Поможет ли психолог?

Виталича 'лечить' только портить.

В тексты его вникать невозможно. Не из за отсутствия здравых мыслей а из-за характерной витиеватости изложения.
Да это психолиги приходят на форум.Тренируются на "котиках".Тема реферата"Как лечить зависимость"
 
Нет.Я принимаю людей такими какие они есть.
Ну такое не только у алкоголиков есть. Мне мешало, мол я не то и не это но в отличие от ...

Да и кто я такая что бы кого то тварью назвать. Люди разные, да, но не мне их судить.
 
Ну такое не только у алкоголиков есть. Мне мешало, мол я не то и не это но в отличие от ...

Да и кто я такая что бы кого то тварью назвать. Люди разные, да, но не мне их судить.
Ты заешь все люди разные.Когда человек намеренно себе изменяет сознание веществами и под их действием деградирует это одно.А когда в трезвом уме и доброй памяти творит не потребные вещи это еще хуже.
 
В тексты его вникать невозможно. Не из за отсутствия здравых мыслей а из-за характерной витиеватости изложения.
спасибо, а то решила, что это у меня что-то с понималкой сегодня.
 
Ты заешь все люди разные.Когда человек намеренно себе изменяет сознание веществами и под их действием деградирует это одно.А когда в трезвом уме и доброй памяти творит не потребные вещи это еще хуже.
Не так все однозначно. Ты списываешь на алкоголь. А люди действительно разные и у каждого есть своя причина быть таким каков он есть. Можно оценивать сами поступки а не людей и мне сегодня это ближе. потому твоё напоминает оправдание тем кто пьяный .
 
Не так все однозначно. Ты списываешь на алкоголь. А люди действительно разные и у каждого есть своя причина быть таким каков он есть. Можно оценивать сами поступки а не людей и мне сегодня это ближе. потому твоё напоминает оправдание тем кто пьяный .
На алкоголь не списываю просто люди такие.Все разные.Тут просто вопрос морали и честности перед самим собой мне кажется.Алкоголиков не оправдываю у каждого свой путь.Кто то бросил пить а кто то не хочет вернее не смог.
 
Помню в какой-то теме новичка пришел такой проповедник тож. Новичок так прониклась, что уединилась с ним советоваться в личку))
Ну так лепятся друг к другу как магнитики.
 
В общем, я вижу только один выход - помощь специалиста. Консультации психолога. Он готов. Я тоже. Желание измениться есть у обоих. Но поможет ли?
Если специалист хороший, поможет. И семью сохраните, и от алкоголя избавитесь.
 
Видела, пользы в том, что ты описал не нашла
Но ты похоже любитель хороводов вокруг алка.
Ты не увидела главного!!
То же, что говорили и говорят гуру этого раздела.
Женщина, в роли спасателя, в первую очередь спасает себя и своих детей, выходя из опасной зоны проживания с алкоголиком.
А самим алкоголиком, будет кому заняться!!
.
А о том спасение алкоголика, о котором здесь принято говорить, это не спасательство, а преследование!!
.
В прочем. Поиск нормальных людей, привёл меня к неутешительному выводу.
.
Норма - это в поведении животных!
А человек, хоть и животное, но это сплошное психоэмоциональное расстройство!!
Собак жалко!
А люди просто психи
 
Это нормальная практика - отвести новичка на группу АА.
Отводит не родственник, а такой же алк, только олдовый - в ремиссии.
Меня водили, а потом я водила
Вы просто забыли, к тому же и не знали историю создания самого содружества АА.
А там созависимые сами водили и возили своих алкоголиков на эти первые в истории содружества группы.
И ещё не известно, кто именно инициатор создания содружества. Билл или его жена Уолес.
.
Впрочем. То что большинство созависимых это алкоголики в ремиссии, мало кого удивляет. "Они же смогли бросить пить!! Почему же их мужья бросить не могут!!"
.
Ни какого противоречия вождения на группу не вижу.
.
Ну если только созависимые сами алкоголики в употреблении.
.
Поймал я лукавство?
 
Вы просто забыли, к тому же и не знали историю создания самого содружества АА.
А там созависимые сами водили и возили своих алкоголиков на эти первые в истории содружества группы.
И ещё не известно, кто именно инициатор создания содружества. Билл или его жена Уолес.
.
Впрочем. То что большинство созависимых это алкоголики в ремиссии, мало кого удивляет. "Они же смогли бросить пить!! Почему же их мужья бросить не могут!!"
.
Ни какого противоречия вождения на группу не вижу.
.
Ну если только созависимые сами алкоголики в употреблении.
.
Поймал я лукавство?
Нет, не поймал.
Основной смысл в том, чтобы зависимый САМ принял решение, сам поехал на группу, в больничку, к врачу, в храм …… туда, где сможет Самостоятельно трезветь.
Есть ли варианты, когда водят за ручку на группы и всё, что там написано по списку? Есть конечно. Только мы то знаем, что наплевательское отношение к себе, своим родным и близким - инфантилизм это. А когда за ручку - это потакание и взращивание его.
Только собственное решение более правильное. Мы не сможем никогда быть постоянно рядом с человеком. Можно ли поддерживать? Тут по ситуации. Иногда самая лучшая поддержка оставить зависимого с самим собой.
 
Эээ, чего все разволновались то, тута алк автора ни на какие АА не собирается, грит, мол травмы деццкие лечить пойдет, от того и бухать бросит, сразу, ибо от травм алкоголизьма евонная образовалась, и ваще некогда ему - оне в другом городе бухаютс нету там АА наверное.
Да и автор пропала, дошла, чтоль до психолога, офигевает теперь от познания самой себя.
Пи си: я плохо историю АА читала - так, для общего развития, разве там не так это все создал, чтоб его туда кто то за руку привел? И как это технически созы вообще могли туда алков тащить - как бэ времена и нравы не располагали...
 
как бэ времена и нравы не располагали...
наоборот. сует такая утром алкашу вместо опохмела револьвер под нос и говорит "Встал. Пошел. Не туда, там бар, направо там АА"
 
Эээ, чего все разволновались то, тута алк автора ни на какие АА не собирается, грит, мол травмы деццкие лечить пойдет, от того и бухать бросит, сразу, ибо от травм алкоголизьма евонная образовалась, и ваще некогда ему - оне в другом городе бухаютс нету там АА наверное.
Да и автор пропала, дошла, чтоль до психолога, офигевает теперь от познания самой себя.
Пи си: я плохо историю АА читала - так, для общего развития, разве там не так это все создал, чтоб его туда кто то за руку привел? И как это технически созы вообще могли туда алков тащить - как бэ времена и нравы не располагали...
Насколько я вникла в программу, задача ее членов распространить информацию, но алкоголик САМ должен принять решение прийти.
 
Назад
Сверху Снизу