Похоже докатился

Fenics

Участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 5 дней
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
63
Мне 24 года и я алкоголик

Страшно стало

Почитал данный форум и понял что если я не остановлюсь то не доживу до возраста среднестатистического жителя данного форума. Как я посмотрел тут все в основном от 30 и выше.

История.

Даже не могу сказать из-за чего я начал употреблять алкоголь. Семья у меня нормальная, с генетикой вроде все впорядке. Жизнь тоже на уровне, у отца свой бизнес, пусть и небольшой но позволяющий существовать с комфортом. Поэтому не знаю почему так получилось наверное все дело во мне самом.

Первый раз я напился лет в 13, на праздник 1-го мая в естном парке, причем напился в зюзю. Не помню чтоб я после этого мои попытки употреблять спиртное носили какой-то систематический характер. Я его вроде и не употреблял. Более менее систематически я его начал употреблять в 11 классе, а вернее на выпусконом курсе военного лицея. Не могу сказать что это было от каких-то комплексов или еще чего-то в этом духе, я был довольно успешным юношей и передо мной маячили неплохие перспективы. Я пил потому что так было модно что ли. Возвращаясь после увольнения в казарму рассказывать о своих пьяных подвигах. После окончания лицея я не стал делать карьеру военного, папа видя мои чудачества на выходных побоялся отпускать учиться меня в другой город и я поступил в местный вуз, на один из самых престижных факультетов.
Началась студенческая жизнь, на первом курсе еще оставалась мода на алкоголь. мы с одногрупниками пили пиво между парами и после пар, правда не помню что б напивались, так баловались. В тот момент как мне щас помниться у меня не было особой зависимости от алкоголя, но я пил все равно больше чем учившиеся со мной люди. Пил я во дворе в компании сверстников и нескольких людей постарше на 2-3 года. Они уже имели работу, довольно прибылную, как мне тогда казалось и так как были парнями неплохими и не жадными охотно угощали всех остальных пивком. Иногда я напивался, это было не слишком часто примерно раз в 2-3 недели, тогда я наверно и начал похмеляться. В тот момент в этом не было необходимости похмелья как я щас понимаю у меня тогда не было, мы это делали потому что так было принято. Типо после пьянки ведь принято на утро пить пиво, вот мы его и пили. Не скажу что алкоголь мешал мне учиться в университете, учеба мне давалась легко и учился я в принципе неплохо. Первый запой произошел у меня на летних каникулах после третьего курса. Я поехал в археологическую экспедицию, до этого я уже неоднократно там был, парни там собрались веселые и в честь какой-то акции у нас получилось надыбать 4 ящика водки, и мы человек 5 и ли 6 ушли в жесткий семидневный запой. наверно это до сих пор самый страшный запой в моей жизни. После того как я из него вырвался и приехал домой я похудел на 5 кг и жутко себя чувстовал, но самое страшное было ночью когда я лег спать, мне стали слышаться различные звуки которых не было, ждал чертиков, но правда не пришли. После этого трухануло меня хорошо и я решил пересмотреть свою жизненую позицию и алкоголь употреблять умерено, а именно или 5 доз крепкого алкоголя или 3 бакала пива или вина. У меня получилось, на какое-то время. Примерно на год. в это период времени я употреблял алкоголь редко и только в указаных количествах. девушка была счастлива, родители тоже. Постепенно я увеличивал количество алкоголя в дозе. То есть если сначало у меня пять доз алкоголя это пять стопок по 50 грамм, то дальше первые три по 50 а остальные две по 100. В общем пытался всячески обмануть сам себя. Продержался я так примерно год. А потом как-то на ночном клубе выпил шестую и понеслась. Нет в тот раз я остановился, н потом напился в следующий, но к запоям пока не возвращался, хотя уже начал похмеляться. Как то после очередной сильной пьянки с коллегой по работе мы решили бросить пить до нового года, на улице тогда был октябрь месяц. Свою идею мы осуществили и у меня был первый период когда я совсем не пил примерно 3 месяца. Зато на НГ я напился в ноль, как жажда какая-то появилась. поругался, а после этого и растался с девушкой и уснул в 2 часа ночи на надувном матрасике. Ну а потом мне все хотелось наверстать упущеные три месяца.. клубы, отмечание нового года со всеми друзьями. Пил по 1-2 дня с перерерывом в день. После остановился, помирился с девушкой и вроде все пошло своим чередом. Только в процессе кризиса организацию где я трудился сократили. В тот момент я был уже на пятом курсе университета и ходить туда не имело никакого смысла. То ест заняться мне было совершенно нечем. И тогда у меня начались запои. По 4-5 дней с перерывом 3 недели. Родители были в шоке, девушка тоже. правда она меня не бросила, наоборот всячески поддерживала в общем относилась с пониманием. В общем пил я всегда до того дня пока однажды утром не просыпался и не начинал блевать желчью. Потом столько же сколько дней пил столько же длился отходняк, депресия, лежал целыми днями и читал книги. В таком темпе я закончил институт. Диплом защищал в процессе запоя, защитил. После этого заниматься стало абсолютно нечем, так как работы в городе в тот момент небыло никакой и я весело продолжал такую жизнь. Все это длилось до сентября месяца, когда один из моих друзей решил сьездить в Киевскую область к одному батушке, как он сказал закодироваться от курения, самому ему было ехать скучно и он захватил меня с собой, я как раз второй день как вышел из запоя. Ехать я не хотел, в тот момент мне вообще ничего не хотелось, но так как такой образ жизни меня уже порядком достал я согласился. Наверно если б не третий день похмелья я б так и не решился взять на себя эпитафию и отказать на год от алкоголя. Но так как так произошло я среди других желающих излечиться от зависимостей, было их довольно много, в жуткой давке добрался до батюшки, он помазал мне чем то лоб сказал эпитафия принята и я с товарищем поехали домой. Товарищ не покурил месяца 4, а вот я выдержал весь год. за этот год жизнь нормализовалась, я нашел хорошую работу и считал себя выздоровевшим человеко. Типо вот так без всяких лекарств и кодировок не пить целый год. Я собой жутко гордился. Страх запоев забылся, жизнь била ключем. Успех, деньги, девушки. Потом год прошел и на одном корпаративе меня все таки уговорили выпить. В тот день я выпил много. И началось. Запоев правда не было, но на работу я часто приходил с запахом, голова плохо соображала. Пил я примерно раз в неделю, иногда чаще. На работе на меня уже начали коситься. Так было месяца три, потом после одной жуткой пьянки, до сих пор стыдно вспоминать, я вспомнил о том как хорошо было когда я год не пил и решил отказаться от алкоголя. Держался я три месяца, а потом был отпуск. И запой. Сорвался я случайно но пил пять дней. Потом отходил и решил опять попробовать контролируемое употребление и опять ушел в запой на 6 дней. после этого отпуск закончился и выйдя на работу я думал что опять не буду пить, но прошел месяц и на очередном корпоративе я жутко напился, поругаля с начальником, хорошо хоть он сам напился в ноль и сильно на меня не серчал. Потом было еще два месяца трезвости и вот опять срыв. Пил семь дней, хорошо хот получилось оформить больничный, под конец думал что загнусь, какие-то суцидальные мысли помещали мою голову, депресия была жуткая.

В процессе похмелья набрел на это сайт, понял что я все таки жалкий алконафт и умерено пить мне уже не светит, сколько бы я до этого не делал перерыв, поэтому решил полностью отказаться о алкоголя. Надеюсь получиться. Трудней всего будет отмазываться от товарищей, так как они не знают о моей проблеме, потому что настоящего момента у меня получалось довольно неплохо скрывать эту проблему и он ней знают только мои родители, даже девушка не догадываться, она вообще считает что чуть ли не трезвеник, так как с ней я общаюсь только трезвым.

так что все хватит, не хочется как-то здохнуть в собственной блевотине и моче где нибудь на самом дне.
 
В процессе похмелья набрел на это сайт, понял что я все таки жалкий алконафт и умерено пить мне уже не светит, сколько бы я до этого не делал перерыв, поэтому решил полностью отказаться о алкоголя. Надеюсь получиться. Трудней всего будет отмазываться от товарищей, так как они не знают о моей проблеме, потому что настоящего момента у меня получалось довольно неплохо скрывать эту проблему и он ней знают только мои родители, даже девушка не догадываться, она вообще считает что чуть ли не трезвеник, так как с ней я общаюсь только трезвым.

так что все хватит, не хочется как-то здохнуть в собственной блевотине и моче где нибудь на самом дне.
Получится если ты этого хочешь. Но если сорвешься, в принципе тут каждый срывался, значит не хотел до конца оставаться трезвым. Не парься и начинай сначала.
Товарищи, если они настоящие, поймут и поддержат. Девушке не говори, так как она знает тебя трезвым и вобще дорожи ею, редко встретишь девушку ценящую трезвость.
Вобщем не теряйся, общайся и конечно выздоравливай. Сынька - чмо! Удачи тебе! 😄
 
хорошая история. Очень хорошо описаны все стадии торга. Страшно только что так рано в 24 года а все приблуды как у 30 летнего. Блин я в 24 года только начал выпивать по взрослому. Но никаких похмелок, никаких запоев. Так что твой вариант без вариантов. Удачи и трезвости
 
Ну, сдохнуть можно и не на дне ... и даже в очень приличном костюме и не с банкой Яги, а с бокалом 18-летнего Чиваса 😁

Можно даже не подыхать. Можно прожить длиную бесцельную, не щедро пропитанную алкоголем жизнь ...
 
мне кажется что у меня все как-то идет по ускоренному варианту. Люди с которыми я начинал пить и щас пьют, но без запоев. Даже те с кем я пил по несколько дней подряд щас найдя себе девушек и работу вполне успешно сдерживаются и я не слышал что б у них были запои. Иногда мне даже кажется что алкоголь не всегда идет по нисходящей, создается впечатление что некоторые погуляв весело в студенческие годы потом останавливаются и живут вполне благополучной жизнью с пивом по пятницам и шашлыками по выходным.
 
В процессе похмелья набрел на это сайт, понял что я все таки жалкий алконафт
Афтар, не четай сайты антиалкогольной тематики перед обедом. 😄

не хочется как-то здохнуть в собственной блевотине и моче где нибудь на самом дне
Да, это вполне реально. Что сейчас думаешь делать? Учитывая возраст и начальную стадию, попробуй начать с костылей, подшейся на годик, оцени трезвое состояние....
 
Ну, знаешь ... многие вот тоже бегают по утрам ... но чемпион мира у нас только один. Усейн Болт 😁 Или вот мы с вами тут фигню всякую пишем, а фильм почему-то сняли по писанине Томпсона Хантера. И, Хэммингуэй, говорят, наш брат, неплохо писал.

Так и с алкоголем - не всем давно. Некоторые просто не обладают талантом пить так, как пьем мы ...

Не заморачивайся на эту тему даже. Аллергия у тебя на алкоголь, как и у меня. И если хочешь качественно жить, то нужно выбирать - или ты пьешь, или ты живешь интересной жизнью.
 
не для себя я понял что мне это не подойдет, это так мысли вслух
Ну и че паришься. Дон верно говорит, мало кто может пить как мы 😁 Только это нас убивает и калеками делает. Посему должно быть принято твердое решение, на основании собственного опыта.... типа буду синюжить до гроба... или же ну нах мне такие тараканы в башке .
 
или ты пьешь, или ты живешь интересной жизнью.


ну это как говориться проверено на себе, когда я не пью голова соображает довольно неплохо и дискомфорта от того что я не употребляю алкоголь а рядом пьют я не ощущаю, правда до той степени пока окружающие не напиваються в гавно, а даже четко не могу сформулировать причину своих срывов.

все заключалось в споре с самим собой, мне трудно признать что я алкоголик, я говорил себе с тобой такого не может случиться, ты сильный, это ты только в этот раз сорвался, в следующий ты сможешь себя контролирова, ты не будешь похмеляться и все у тебя будет ок, если в следующий раз сорвешься то пойдешь кодироваться и все в этом духе и так из раза в раз

я не могу сказать что на данный момент я стал жертвой алкоголся, я не потярял работу меня там по прежнему ценят, они даже по моему не совсем догадываються что у меня проблемы, поэтому регулярно подбивают пойти выпить за компанию. В связи со спецификой деятельности пьют у нас все довольно много, но потом тем не менее выходят на работу мучаются до конца рабочего дня и все в этом духе. То есть все вроде как впорядке вещей. Только в свяжи с той же спецификой работы никто из них не позволяет себе запоев, максимум загул на два дня а выходные и нет у них таких жутких отходняков. На работе я никогда не похмелялся и поэтому коллеги обижаються когда я отказываюсь поддержать им компанию. но как я понял для меня это не приемлемо. Придеться придумывать какой-то достойный повод чтоб не пить, потому что ответ "я завязал" не пройдет.
 
Ну да, ну да ... знакомо ... не пью на буднях, не пью один, не похмеляюсь ... Все - с завтрашнего дня не пью ... Нет, не пью с понедельника. Ладно, бог с ним - дотяну до первого числа месяца - так удобнее будет подсчет трезвости вести. Ёпрст - ноябрь же на носу ... скоро ж Новый Год. Вот, Новый Год отмечу и все - в трезвость уверенными шагами. 😁 Было дело. И "четыре рюмки - и стоп" тоже были. И много еще чего было.

И вроде бы тоже - бизнес не потерял, жена - не ушла. Почки - обе (т-т-т) пока на месте. Но так вот если вдуматься, не знаю, как ты, а я лично последние, ну минимум года 3-4 своей жизни - просрал. И если в пору "золотого" моего алкоголизма, еще хотя бы весело было, то в эпоху "махрового" уже чаще грустно, чем весело.

Придумывать ничего не вижу смысла. У нас даже в эпоху КПСС находились люди, которые в партии не состояли. Ну вот не хочу я пить - почему я за это должен оправдываться? Чушь какая-то. А если тебе твои коллеги скажут - сегодня мы едем в сауну ... мужиков пердолить. Ты тоже начнешь заморачиваться по поводу их обиды на твой отказ? Или все-таки пердолить поедешь?! 😁

В общем, - каждый решает для себя сам. Я себе ничего не запрещал - сегодня еду на день рождения к тетке, нажраться могу - руки никто за спиной вязать не станет. А могу и не нажраться, для этого мне всего лишь нужно будет не пить алкоголь.
 
пить я решил бросить, как мне кажется в данный момент всерьез и надолго без всяких отступных.
я только сейчас смог признаться самому себе что я алкоголик, без всяких радужных иллюзий как прежде.
я просто где-то на этом форуме прочитал про людей которые не пили по 12 лет и умирали в запоях и после этого как-то умерли иллюзии что если я не буду пить год или полгода то зависимость пройдет и мой организм таинственным образом измениться
статью тут прочитал о том как умирают алкоголики, у тетки талант хорошо и жестко так все расписала
так что на сегодняшний день мотивация у меня на самом высоком уровне, хотя прошло слишком мало времени...раньше то же такое было, но раньше были иллюзии по поводу своего состояния, а сейчас их нет...удержит ли это меня в следующий раз или нет...время покажет
 
Привет, птица! Я про иллюзии,типа что я сильнее алко. Нет. Ни одного чела я не видела, кто пил-пил и победил!!! Такой период в жизни был у меня, когда я пыталась и КУшничать, и скрывать и .д. и т.п. Занималась самолечением, если это можно так назвать:читала алколитературу, капалась, попробовала не пить. И то, в то время я "давала организму отдохнуть от спиртного". Недельки две-три не пью вообще, занимаюсь собой, на работе косяки исправляю))) Заметь, "давала отдохнуть", говорила я сама себе и коллегам-собутыльникам. А потом по новой...
Благими намерениями.... В общем, для того чтобы протрезветь мне приходится каждый день заниматься самоосознанием. И я щас не говорю, что мой организм отдыхает от водяры, а просто "остаюсь трезвой, хочу остаться трезвой сегодня")))на любой вечеринке катит. Но для того, чтобы в моем мозгу произошла переоценка-перезагрузка, я честно признала, что я -алкаш. И алко МЕШАЕТ мне жить полноценно! Воот, Феникс, не тешь себя иллюзиями и оставайся трезвым: на час, на вечеринке, на сутки и года. Удачи, она тебе пригодится. Алко-коварный....
 
Читал истории других людей которые решили бросить пить. Все похожи, один в один почти. Бесконечно долгая, если повезет, спираль попыток человека обмануть самого себя что он может пить как все.
пишу это наверно чтоб когда я месяца через два опять подумал что я абсолютно здоров и решу опять попробовать, прочитать и удержаться
 
Назад
Сверху Снизу