Похоже докатился

раньше сядешь, как говориться, лишь бы на пользу пошло...

наверное так и есть, не берусь судить, так как не пью в данный момент совсем не долго, но по моему признание себе в алкоголизме меняет мое отношение к алкоголю в лучшую сторону, как говориться врагов нужно знать в лицо
 
Сегодня появились проблемы со сном, проснулся ночью остро реагировал на всякие звуки, снилась муть какая-то, мути было много и часть из нее на алкогольную тематику, как буд-то я сижу и пью пиво.ю за всю очь нормально поспал часов 5-6, но почему-то разбитым себя не чувствую.
Раньше на таких сроках непития ничего похожего не было, на звуки я так реагировал первые три дня, а потом все потихоньку нормализовывалось, поэтому сегодняшняя ситуация меня удивила и напугала....по мимо реакции на звуки было еще чувство тревого и тоски, чего раньше на таких сроках тоже не было....
посоветуйте че нибудь кто разбирается или проходил...
 
Сегодня появились проблемы со сном, проснулся ночью остро реагировал на всякие звуки, снилась муть какая-то, мути было много и часть из нее на алкогольную тематику, как буд-то я сижу и пью пиво.ю за всю очь нормально поспал часов 5-6, но почему-то разбитым себя не чувствую.
Раньше на таких сроках непития ничего похожего не было, на звуки я так реагировал первые три дня, а потом все потихоньку нормализовывалось, поэтому сегодняшняя ситуация меня удивила и напугала....по мимо реакции на звуки было еще чувство тревого и тоски, чего раньше на таких сроках тоже не было....
посоветуйте че нибудь кто разбирается или проходил...

Ну епта, я всем пишу одно и тоже, ты когда ногу сломаешь, то сам гипсоваться будешь? какая разница у кого что здесь было, отправляйся к наркологу, за деньги - анонимно, проведут детокс, выпишут колеса, прдешь в себя дней за 10-14.
 
Про всех остальных которые пьют и все нормально - себя контролируют и вроде бы учеба закончилась и пьянство закончилось....

У всех такие же проблемы на самом деле как и у тебя, только возможно менее выраженные. Никто об этом не кричит на каждом углу и при встрече, все тихо или не очень скрывают это и держат в себе, а кто-то даже не в силах самому себе признаться что алкоголик, и что не умееет без этого отдыхать. У меня большинство таких знакомых и друзей. становится печально, что со временем среди женского пола таких чуть ли не больше, чем мужского. Мой друг алкоголик, алкоголик и его жена, хотя и с виду не скажешь, работа - семья, приличная должность, ответственность. А вот каждую пятницу накидаться по полной как должное, суббота - продолжение, вскрс - отходной. Каждый отпуск и праздники - в гавно. Зато на работе такой серьезный дяденька. Жена его даже еще больше провоцирует и всегда заявляет, что я ни алкоголик, но никогда не брошу, ибо мне это нравится.

Со стороны кстати видно, что мозг у человека все-таки мало помалу пропивается, нравственность падает. Они теряют авторитет даже у своего ребенка. Сейчас ждут второго - не знаю что из этого выйдет. Хотя второй ребенок никогда не был помехой для пьянства ни у кого.

У меня таких знакомых масса. Есть кстати положительные истории, но их меньше и там помогла как ни странно религия. Может быть и жаль, что я атеист.
А вообще сказки все про то, что все вокруг КУшничают, а я не могу. КУшников очень мало, реально очень мало. И вообще это не самацель - это ложное удовольствие и путь ложный. Мечта каждого алкоголика - КУ.
 
Про всех остальных которые пьют и все нормально - себя контролируют и вроде бы учеба закончилась и пьянство закончилось....

У всех такие же проблемы на самом деле как и у тебя, только возможно менее выраженные. Никто об этом не кричит на каждом углу и при встрече, все тихо или не очень скрывают это и держат в себе, а кто-то даже не в силах самому себе признаться что алкоголик, и что не умееет без этого отдыхать. У меня большинство таких знакомых и друзей. становится печально, что со временем среди женского пола таких чуть ли не больше, чем мужского. Мой друг алкоголик, алкоголик и его жена, хотя и с виду не скажешь, работа - семья, приличная должность, ответственность. А вот каждую пятницу накидаться по полной как должное, суббота - продолжение, вскрс - отходной. Каждый отпуск и праздники - в гавно. Зато на работе такой серьезный дяденька. Жена его даже еще больше провоцирует и всегда заявляет, что я ни алкоголик, но никогда не брошу, ибо мне это нравится.

Со стороны кстати видно, что мозг у человека все-таки мало помалу пропивается, нравственность падает. Они теряют авторитет даже у своего ребенка. Сейчас ждут второго - не знаю что из этого выйдет. Хотя второй ребенок никогда не был помехой для пьянства ни у кого.

У меня таких знакомых масса. Есть кстати положительные истории, но их меньше и там помогла как ни странно религия. Может быть и жаль, что я атеист.
А вообще сказки все про то, что все вокруг КУшничают, а я не могу. КУшников очень мало, реально очень мало. И вообще это не самацель - это ложное удовольствие и путь ложный. Мечта каждого алкоголика - КУ.
ой, я полностью согласна, подпишусь под каждым словом. У меня тоже много друзей, а реальных КУ только пара-тройка человек, у остальных проблемы с алко в той или иной степени. Вообще, это каждый сам решает, есть ли у него проблемы, алкоголик ли он или нет. А большинство теперяшних мамаш даже беременность не остановливает, это как вообще? Это не алкоголизм, не?
 
Про всех остальных которые пьют и все нормально - себя контролируют и вроде бы учеба закончилась и пьянство закончилось....

...

У меня таких знакомых масса. Есть кстати положительные истории, но их меньше и там помогла как ни странно религия. Может быть и жаль, что я атеист.
А вообще сказки все про то, что все вокруг КУшничают, а я не могу. КУшников очень мало, реально очень мало. И вообще это не самацель - это ложное удовольствие и путь ложный. Мечта каждого алкоголика - КУ.
Согласен. Люди уходят в алко, не замечая того. Только трезвый человек(по настоящему - не пьющий несколько месяцев) понимает, насколько он был ущербен между пьянками. Неделя - ожидание пятницы. Весь жизненный интерес уместился на дно пятничного стакана.
Оффтоп: По поводу атеизма. Изучение мира - было моё хобби на протяжении ряда последних лет. Ядерная физика, биология, химия, генетика. Стивен Хокинг, Лев Давидович Ландау, Михаил Евгеньевич Виноградов, Маршал Ниренберг - вот люди , сформировавшие моё мировоззрение. Чем больше изучал их труды, тем меньше во мне оставалось атеизма. Теперь я абсолютно верующий человек. Наукой давно доказано, что создатель есть. Надо только просто прочитать эти доказательства. Особенно утвердился после изучения вопроса большого взрыва , когда понял сущность понятия времени и принципы работы ДНК. В конце концов понял, что атеизм - мрак, порождённый невежеством. Простите - никого не хочу обидеть, но хочется сказать правду.
 
КУ- панацея? И вообще, это как- по 100 гр.перед сном?
ну это типа пара бокалов вина или кружка пива за обедом, аперетив на ужин и все такое. Я реально знаю таких людей, которые спокойно выпивают кружку или две пива пару раз в месяц и прекрасно себя чувствуют. Но думаю что термин КУ им не знаком))))
 
ну это типа пара бокалов вина или кружка пива за обедом, аперетив на ужин и все такое. Я реально знаю таких людей, которые спокойно выпивают кружку или две пива пару раз в месяц и прекрасно себя чувствуют. Но думаю что термин КУ им не знаком))))

А если это ежедневная доза, это КУ или не КУ?
 
А если это ежедневная доза, это КУ или не КУ?

Я к чему все это написал, КУ на мой взгляд - это термин придуманный алкашами для оправдания своей слабости, никакого КУ у нормального человека быть не может, он о нем не знает даже.
 
Я вам больше скажу по секрету ... Сдается мне, что алкоголизЬму вообще подвержен далеко не каждый. Ну вот, скажем, один человек заболел ветрянкой, а второй, даже находясь с ним в близком контакте - нет. Одни болели корью в детстве, другие - нет. Одни обжираются сладким и хоть бы хны, а другие - никогда не были сладкоежками, а диабетом страдают ...

По теме КУ - у меня не получилось. Как тут кто-то правильно писал из "отцов" ... Мое КУ сперва в КУКУ превратилось, а потом в УУУУУУ 😁
 
По теме КУ - у меня не получилось. Как тут кто-то правильно писал из "отцов" ... Мое КУ сперва в КУКУ превратилось, а потом в УУУУУУ 😁

Привет Дон! А еслиб не было КУКУ и УУУУУУ, а просто КУ, то как?
 
Привет Дон! А еслиб не было КУКУ и УУУУУУ, а просто КУ, то как?

Я согласен с Доном, мы - алкаши и для нас никакого КУ нет. Просто есть люди, для которых алкоголи не играет никакой роли, для нас это не так.Мы либо пьем либо не пьем. Я тоже много лет убеждал себя что могу употреблять немножко)) честно скажу, да получалось, месяц, другой, третий, а потом упс и снова в запой дня на три.
 
Привет Дон! А еслиб не было КУКУ и УУУУУУ, а просто КУ, то как?

Как любит приговаривать один мой приятель ... если бы у бабушки был КУй - она была бы дедушкой 😁

Так вот, если бы для меня срабатывало КУ, то Мёбиус прав - я не был бы алкоголиком, и даже термина КУ бы не знал.

Я, причем, отлично помню это время. Знаешь, что самое смешное? Я думал в те времена перед вечеринкой - как бы мне сделать так, чтобы выпить 2-3 рюмки и, блин, дальше как-нибудь отвертеться. Потому, что мне реально физически плохо становилось очень быстро от даже не слишком большого по общепринятым меркам количества алкоголя.

Помню, как я выпил шесть или семь рюмок на дне рождении и потом блевал весь вечер просто. Поэтому, у меня была обратная проблема - я очень не хотел пить, т.к. уже после 4-й рюмки я сидел и вместо праздника тупо парился о том, как бы мне не стало плохо, как бы рожа опять не покраснела, как бы то, как бы сё 😁
 
Как любит приговаривать один мой приятель ... если бы у бабушки был КУй - она была бы дедушкой 😁

Так вот, если бы для меня срабатывало КУ, то Мёбиус прав - я не был бы алкоголиком, и даже термина КУ бы не знал.

Я, причем, отлично помню это время. Знаешь, что самое смешное? Я думал в те времена перед вечеринкой - как бы мне сделать так, чтобы выпить 2-3 рюмки и, блин, дальше как-нибудь отвертеться. Потому, что мне реально физически плохо становилось очень быстро от даже не слишком большого по общепринятым меркам количества алкоголя.

Помню, как я выпил шесть или семь рюмок на дне рождении и потом блевал весь вечер просто. Поэтому, у меня была обратная проблема - я очень не хотел пить, т.к. уже после 4-й рюмки я сидел и вместо праздника тупо парился о том, как бы мне не стало плохо, как бы рожа опять не покраснела, как бы то, как бы сё 😁

кстати мне всегда удавалось на празднике выпить в меру, тепло со всеми попрощаться, приехать домой и....ну дальше вы все знаете))
 
Как любит приговаривать один мой приятель ... если бы у бабушки был КУй - она была бы дедушкой 😁

Так вот, если бы для меня срабатывало КУ, то Мёбиус прав - я не был бы алкоголиком, и даже термина КУ бы не знал.

Я, причем, отлично помню это время. Знаешь, что самое смешное? Я думал в те времена перед вечеринкой - как бы мне сделать так, чтобы выпить 2-3 рюмки и, блин, дальше как-нибудь отвертеться. Потому, что мне реально физически плохо становилось очень быстро от даже не слишком большого по общепринятым меркам количества алкоголя.

Помню, как я выпил шесть или семь рюмок на дне рождении и потом блевал весь вечер просто. Поэтому, у меня была обратная проблема - я очень не хотел пить, т.к. уже после 4-й рюмки я сидел и вместо праздника тупо парился о том, как бы мне не стало плохо, как бы рожа опять не покраснела, как бы то, как бы сё 😁
Если честно, я ничего не понял. Что такое 4-6 рюмок на дне рождении, нверняка закуска не рукавом. Убей не пойму.
 
Если честно, я ничего не понял. Что такое 4-6 рюмок на дне рождении, нверняка закуска не рукавом. Убей не пойму.

Я тебе открою маленький секрет, есть люди у которых даже маленькая доза алкоголя вызывает интоксикацию, кстати это наверное неплохо, я вот уже до 0,7 в одно лицо допился, а потом еще пивца вдогонку(((
 
Если честно, я ничего не понял. Что такое 4-6 рюмок на дне рождении, нверняка закуска не рукавом. Убей не пойму.

Я имел в виду, что когда я еще не был алкоголиком, для меня доза в 4 рюмки водки - и да, под хорошую закуску, была уже нехорошей. Мне от нее дурнело. Подташнивать начинало. Если еще 1-2 пропускал, то отправлялся прямиком в туалет 😁

Поэтому очень переживал перед мероприятиями о том, как не пить не потому, что мне нельзя, а потому, что мне реально не хотелось ... ну плохело мне от нее-родимой, чё тут непонятного ...

Надо было насторожиться еще тогда, когда организм перестал сопротивляться. В какой-то момент меня перестало выворачивать от спиртного. И я был страшно горд собой. Что я теперь НАУЧИЛСЯ пить наконец-то ...

А когда уже запил по-черному, то да - 0,5 - 0,7 без закуски - моя норма за вечер была. В будни поменьше - 0,25 - 0,3 где-то.

Вчера вот по радио слышал, что среднестатистический россиянин выпивает 18 литров алкоголя в год. Получается, я годовую норму примерно за полтора месяца осиливал ☹️
 
Назад
Сверху Снизу