Похоже докатился

Прошла неделя на душе стало совсем хорошо, но стали появляться дурные мысли... Как бы не сорватся опять.
 
Прошла неделя на душе стало совсем хорошо, но стали появляться дурные мысли... Как бы не сорватся опять.
я по этому случаю решил подстраховаться и купил себе костыль в виде эсперали. Ибо уже сейчас начинаю чувствовать тягу, а бороться у меня с ней не выходит.
 
Да тяги особо нет. Друг зовет на рыбалку с ночевкой, а я боюсь он меня не поймет, если скажу что не пью.
 
Уже наверно неделю как сниться что я пью, каждый день. Причем сниться не застолье и рюмка алкоголя, а сниться запой... вроде как просыпаюсь я с будуна и иду похмеляться... это все вызывает у меня жуткий ужас, типа зачем я вчера пил...даже депресия сниться и все отходняки, в общем сниться мне что я в запое.
Наверно вообще какая-то билеберда твориться с моим подсознанием, ладно снилось бы что я 50 грамм выпил, это было бы понятно, организму хочеться бахнуть и во сне он пьет, но неужели моему хочеться в запой??))
 
Да тяги особо нет. Друг зовет на рыбалку с ночевкой, а я боюсь он меня не поймет, если скажу что не пью.
А ты не бойся. Это как на заграничном языке начинать разговаривать. Вначале страшно, а потом пофиг.

Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие? - Р.Фейнман
 
Уже наверно неделю как сниться что я пью, каждый день. Причем сниться не застолье и рюмка алкоголя, а сниться запой... вроде как просыпаюсь я с будуна и иду похмеляться... это все вызывает у меня жуткий ужас, типа зачем я вчера пил...даже депресия сниться и все отходняки, в общем сниться мне что я в запое.
Наверно вообще какая-то билеберда твориться с моим подсознанием, ладно снилось бы что я 50 грамм выпил, это было бы понятно, организму хочеться бахнуть и во сне он пьет, но неужели моему хочеться в запой??))
во сне бывает и не то случается 😄
С другой стороны поглядеть - напоминание, чтоб не расслаблялся.
 
Седня ночью опять снилось как пью, понимаю, осазнаю что это ошибка, но остановиться не могу... ну и помиом этого куча всякой херни.. спал плохо, невыспался)
Вот вроде прошло уже столько времени с последнего запоя, в мозгах порядок навел, раставил приоритеты, думал отпустило, а тут на тебе) как напоминание о слабости и гнилце внутри с виду здорового яблочка) так вроде ниче не предвещало, на застольях не был, на желании бахнуть стопочку другую себя не ловил, вроде как твердо определился что это сильный наркотик и наркозависимым нужно держаться от него подальше и тут на тебе! аж про форум вспомнил)
 
Феникс , поздравляю тя с девятью месяцами 😄
Про форум не забывай , насчет снов , организм те сигнализирует что что то невпорядке , ну короче будь аккуратнее в ближайшее время , следи за настроением , ну все как обычно, девять месяцев считай что родился заново 😄
 
Вчера поймал себя на мысли что хочу в запой.
А началось все с того что я ушел на больничный. Октябрь был тяжел и насыщен, с большими перегрузками, здоровье слегка разладилось и я решил поболеть в свое удовольствие, насморк и небольшая температура этому способствовали. повалявшись пару дней, и прийдя в себя, вышел на улицу и подумал а здорово бы было сейчас че нить выпить. Потом проснуться утром с ужастного будуна и продясь по этим сырым и мрачным улицам зайтив какое нить теплое кафе и выпить там грам 100 коньяку, и потом с теплом в животе протись дальше, вздремнуть или почитать что нить притное и не тошнотворное. То есть запой казался мне привлекательным времяпровождением.
Не страшной дырой с блевотиной по утрам, жуткой депрессией и конфликтом с самим собой. А такой уютненькой нишей. где можно отдохнуть от внешнего мира.
мыслья конечно поборол, пить не начал, но искушение осталось.
 
Ну вот и прошел год трезвости. Хороший год. Много за него понял, переосмыслил и осознал. Прежде всего то что без алкоголя мне жить стало намного легче и комфортней. Но вместе с тем я понял что это не единственная моя проблема. Как то когда пил, думал вот вырвусь из этого круга и все проблемы решаться и начнеться не жизнь а лафа, но все оказалось нет так эйфорично. Поначалу ощущения были просто превосходные, организм который перестали травить не мог не нарадоваться, потом ощущения притупились, проблемы которые были связаны с алкоголизмом решились, но все остальные так и остались проблемами, которые нужно решать. Правда с трезвой головой это делать стало легче.
Но с другой стороны что-то и пропало, пропал кураж алкогольных каматозов, жуткие депрессии и радость очищения. Но думаю эту утрату все же можно пережить.
 
Какая-то весенняя депресия накатила, довольно часто посещают мысли о запое, особенно когда смотришь на этот нерадостный вид из окна. Отвратительный месяц март, практически такой же тоскливый как и февраль. В свободное от работы время заняться абсолюбтно нечем, нет развлечений и забав в это время года, а все что есть уже приелись. Серое все вокруг какое-то, надоело, жуть как надоело.
 
Просыпаешься ночью, первое чувство непонятно, но оно точно не приятно, во рту творится какой-то вагинец, язык покрыт слизью, такая же слизь на зубах, живот жгет, слегка подташнивает. Вокруг тёмно, ты дома. После приходят воспоминания, они накрывают тебя вместе с волнами паники и беспокойства, начинаешь считать какой день ты пьешь... Встаешь, идёшь в ванную, свет режет глаза, смотришь в зеркало, там опухшее лицо с воспаленгыми глазами... смотреть на него не хочется, чистишь зубы, ощущение свежести это не придаёт, умываешься, возвращаешься в кровать. Температурный режим тела нестабилен, жар, холод, потеешь. Радуешься что ночь, все ещё спят и поэтому пока не надо смотреть в ускоряющие глаза родственников, тикают часы, в тишине это особенно громко. Вспоминать не хочется, воспоминания вызывают чувство неприязни к себе, хочется уснуть и забыться, но спать не получается, чувство паники нарастает. Начинаешь считать количество оставшихся денег и планировать план опохмела. Тихо встаешь с кровати, прислушиваешься к каждому шороху, одеваешься, идёшь в коридор, там не включая света открываешь дверь и идёшь в ночной магазин. Лицо продавщицы сонное и недовольное, тебе кажется что она все понимает, чувство омерзения к себе накрывает с новой силой. Берешь слабоалкоголку и устраиваешься на лавочке с единственной мыслью остаться незамеченным. Первые глотки тяжелы, кажется что вот вот все полезно назад, после приятное тепло по пищеводу, ещё через некотое время уходит беспокойство, паника отступает, запутавшись в одеяло ты засыпаешь...
 
Прошло 7 лет, читаю свои статьи и страшно становиться, что когда-нибудь даш слабину и вновь потрогаешь дно на ощупь. Увлёкся философией, очень понравилась мысль о борьбе разумного и аффективного начал в каждом человеке от его первых шагов и до самой смерти. А ещё свои отношение с алкоголем можно визуазировать как борьбу с демоном, когда первый раз пьёшь попадаешь в его владения, где он цепляет тебе на ногу уздечку, когда ты пытаешься от него уйти он тебя дёргает и возвращает к себе, чем ближе ты к нему тем быстрее ты погибаешь, чем дольше дней ты трезв тем дальше от него ты уходишь, но уздечка всегда на ноге, дал слабину и ты опять в его власти и весь путь можно начинать заново.

Посмотрел на счетчики людей, с которыми тут общался, рад ребята что вы молодцы и уже годами не пьёте, успехов вам в борьбе порядка с хаосом
 
Назад
Сверху Снизу