Похоже докатился

Опять поймал себя на дурацких мыслях, впереди серьезный кооператив и мысль забухать на нем опять поселилась у меня в голове
вроде как побухаешь на нем, а потом перетерпишь абсиденцию и все, типа не раз уже это проходили и ниче живой, хотя вполне осознаю что это бред
еще заметил что сейчас пьяные воспоминания которые совсем недавно вызывали отвращение вспоминаються весело, типо "а помнишь как мы тогда гульнули" тоже бред, но настойчивый
Гони от себя эти все эти мысли самообман, разводка алко тебя, если решил бросить то только навсегда по другому не получится.
 
вот и срыв был, даже не срыв а так срывчик)
причем совсем осознаный, я понимал что я делаю, зачем и какие будут последствия
даже наверно мог его избежать, но не захотел...пил осознано, много и даже об этом не жалел почти

корпоратив. причем вполне удачный, захватило общее настроение толпы. появилось жуткое желание оторваться. усилить ощущения, тем более что на следующий день дали выходной

оторвался по полной, на следующий день правда остановился, к обеду. но вполне в здравом уме

потом на работе конечно было отвратительно, все прелести абсиденции после двух дневного загула
никаких панических атак, но было не по себе, мерзко противно и что самое плохое работать не хотелась абсолютно

понял что все таки это было ошибкой, три-четыре часа эйфории не стоят трехденевных мучений, слишком неравноценный обмен

попытка номер два, посмотрим что из этого выйдет
 
опять 25, всего 4 дня назад выплыл из новогодних праздников, голова не соображала вообще, депресия, работа была в жуткий напряг, сидел и думал, что я тут делаю и зачем оно мне надо

наверно надо кодирнуться и не обманывать ни себя ни других, по крайней мере это принесет стабильность на какое-то время

три дня абсиденции, отвратительный сон и депересия совмещенная с презрением к себе и остальному миру за компанию
 
если ты не уверен, что тебе эта трезвость нужна, так и будешь кувыркаться...наверное.
а то что из-за водки бывает похмелье, дык как будто ты и не знал вовсе. дело сделано, что ж теперь то??
решись и выползай, не впервой же. удачи.
Привет,ясный птиц)
 
все настроен крайне серьезно
трезвость норма жизни
посмотрим как все выйдет в этот раз
но уверен выйдет!
 
Прислушайся к Аленке - дело пишет тебе ...

На самом деле "осознанный срыв" - очень знакомое мне понятие. Именно так я чаще всего и спотыкался. Очень подстегивало то, что как ты пишешь - ни тебе абстинентного синдрома, ни болей привычных в области сердца, печени, ни панических атак и прочих "радостей" жизни. И главное - твердая решимость, что это был не срыв, а "срывчик" и что я - тормознул.

Только вот дело заканчивалось ровным счетом как у тебя - следовал следующий раз (как правило уже через неделю-две), а через месяцок или раньше я был уже в привычном режиме пития. А там - недалеко и до привычных синдромов.

Нужно устать от своих пьянок до такой степени, чтобы ты уже был готов бежать куда угодно за собственной трезвостью. Ну и да - "костылики" бы неплохо подставлять под собственную трезвость. Литературу почитай, закодируйся/подшейся (что тебе ближе), ходи на собрания АА, работай по методу Шичко, в общем - выбери тот костыль, который тебе будет помогать трезвость свою сохранять. Ну и работа над собой. Без этого - никуда.
 
Привет Аленка) спасибо Дон)
ты я смотрю праздники провел нормально, без поползновений.
верно пишешь, тот раз когда я осознано попил 1,5 денька и остановился, был всего лишь первой ласточкой, запой был позже и под повод.
Получается если оставить алко хоть какое-то место в своей жизни, то над тобой всегда будет весеть что-то тяжелое и острое типо меча которое в один момент сможет свести на нет все твои достижения.

надеюсь осознав свои ошибки в этот раз я выкарабкаюсь надолго
скачал себе несколько медитационных техних, проконсультировался с наркологом (поняв раз это все таки болезнь то глупо скрывать ее от врача), вообщем подготовился серьезно)

ты заходи, пиши) мне нравятся твои посты, и хотя истории у нас разные что-то общее в видении этого мира у нас есть)
 
а и еще, сегодня наконец-то избавился от абсиденции, у меня температура 38, но я чувствую себя превосходно)
наверно нужно чуток посидеть в этом дерьмеце, чтоб понять как восхитительно быть трезвым)

можно б было искуственно в похмелье погрузиться на пару часов) когда тяга заново появляеться)
 
а и еще, сегодня наконец-то избавился от абсиденции, у меня температура 38, но я чувствую себя превосходно)
наверно нужно чуток посидеть в этом дерьмеце, чтоб понять как восхитительно быть трезвым)

можно б было искуственно в похмелье погрузиться на пару часов) когда тяга заново появляеться)
ты меня своим счетиком "заблуждаешь")))
так вот, я на собраниях АА не раз слышала, что вот портвейна попил, дальше ни-ни, и потом эйфория такая!!!что ты, я моку КУшничать, я смог, я победил алко!!! нет, никто так криком не орал, а мысли -то...ох-ох-ох как поперли....мам не горюй. все, виктория 😜 со мной, я непобедим))) и через нексолько дней- мордой об асфальт их! раз! еще!еще!!! уже ты никто, ты проспиртованный кусок дерьма, обслюнявившийся, со слезами и трясущимися руками, с шаткой походкой, обросший урод, осознаешь...вот тогда ты понимаешь(пытаешься понять), кто ты на самом деле(((
может с тобой такого не было, я тут утрирую немножечко) НО....
болезнь коварна, и если ты не позволяешь себе с помощью алко гнобить жизнь свою, потихоньку она-водка, успокоится...
но она только дремлет, чуть-чуть приоткрыв глаза, ждет своего момента)))
будь на чеку! 😁
 
Получается если оставить алко хоть какое-то место в своей жизни, то над тобой всегда будет весеть что-то тяжелое и острое типо меча которое в один момент сможет свести на нет все твои достижения.

Совершенно верно. Вот я до этого, блин, понимания шел два или три года. Хотя мне это ВСЕ прямым текстом писали. Думал - метафора. Хрен там - не нужно читать между строк. Все именно так, как написано. Для того, чтобы бросить пить нужно просто-напросто отказаться от употребления спиртного навсегда. Все.

Прочти книгу Олега Стеценко "Как не пить" и Большую Книгу анонимных (так и называется "Анонимные Алкоголики") - пока, думаю, тебе этого чтива будет достаточно для понимания твоей болезни и того, как с ней жить.

И помни, что - именно болезнь. Не распущенность, не слабохарактерность, не грех, не проклятие и не порча ... болезнь. Медицинское заболевание. Но с ним можно жить полной жизнью - без ограничений. При одном условии - нельзя употреблять спиртные напитки. Все. Цена не так уже высока.
 
И помни, что - именно болезнь. Не распущенность, не слабохарактерность, не грех, не проклятие и не порча ... болезнь.
Грех, Доныч, грех... причем смертный ☹️
 
На самом деле "осознанный срыв" - очень знакомое мне понятие. Именно так я чаще всего и спотыкался. Очень подстегивало то, что как ты пишешь - ни тебе абстинентного синдрома, ни болей привычных в области сердца, печени, ни панических атак и прочих "радостей" жизни. И главное - твердая решимость, что это был не срыв, а "срывчик" и что я - тормознул.

Абсолютно верно. Потому что вот это вот -
я понимал что я делаю, зачем и какие будут последствия
- дикий самообман. И если ты не готов понять и принять, что последствием конкретно вот этой первой рюмки может быть смерть, с очень высокой вероятностью, то лучше за неё не хвататься.
 
Грех, Доныч, грех... причем смертный ☹️

Ну ладно, Проф, хорошо - грех. Я вполне мог ошибиться - много уже где писал, что вера моя своеобразна (хотя, надо первоисточник перечесть - это какой из них, напомни ... или это не в христианстве грех?) ... но, если человек не дюже верующий, ему сие осознание ничем не поможет. Не мешает ведь многим прелюбодействовать и похотью страдать? А алчностью и корыстолюбием?

Мне все же кажется, что нам - простым смертным проще помнить, перво-наперво, что - это болезнь. А уж потом про то, что - это грех.
 
счетчик такой потому что 2012 еще не ввели


а теперь по истории срыва, пишу исключительно для себя чтоб запомнить это ощущение еще и еще раз.
сначало все началось а корпаратива после 2 месяцев и трех дней трезвости, профессиональный праздник у всех повышеное настроение, вечерние платья, костюмы...и захотелось мне оторваться по полной, нивчем себя не ограничевая
длительное время находясь на этом форуме и читая темы различных людей, а также прочую литературу по алкоголизму, я понимал что это ошибкка, большая ошибка, я не строил илюзий что я не алкоголик, или то что я смогу остановиться, ясознательно шел пить, я понял что буду это делать когда переодевался. По пути я зашел в аптеку и купил себе сорбекса в надежде сделать утро не таким тяжелым. Выбор был сделан. Сознательный, зная что я алкоголик я шел пить. Оторваться получилось, было весело и в рамках приличий, ни о каком контролируемом употреблении речи и не было, это был отрыв.
На следующее утро пару литров пива, 50 грамм водки и спать. После этого три дня абсиденции и все вошло в норму.
Было ли раскаинье? было, но в тот момент я с ним договорился, срыв был не глубокий без фатальных последнствий и я расслабился, как оказалось зря.

29 число, пригласили на корпоратив в компанию старых друзей. Пить не собирался, с самого утра не собирался. за час или за два до события, закрыли все рабочие моменты прошлого года, коллега из соседнего кабинета куда-то постоянно выходил и возвращался с блаженным выражением лица....засунув руку в карман я обнаружил пачку активированого угля и решил, а почему бы и нет)
год закрыт. в переди праздники, год был тяжелым у тебя встреча с друзъями почемуб не оторваться как в старые добрые времена
(вот тут уже был полный самомобман, дешевый и глупый и я на него повелся потому что хотел, потому что алкоголик)
подмигнув коллеге и выпив пачку угля, зайдя к начальнице и сказав что мне нужно ехать к товарищам на корпоратив благополучно с ее благословения покинул админ сдание. Зайдя с коллегой в близлежащее заведение и приняв там по 100 грамм на грудь, мы отравились дальше. В месте кугда мы приехали все пили уже часа 4, нашему приезду обрадовались и мы довольно оперативно приговоили большое количество алкоголя. Потом было продолжение в близлежащем кафе, с дракой с одним из посетителей под аншлах.
На следующее утро просыпаюсь пьяным у товарища дома. Звоню начальнице говорю на работу выйти не смогу, корпоратив удался, сильно она не ругалась, так как до этого я в пьянках замечен не был и с такой просьбой обращался к ней впервые и разрешила отлежаться..до обеда.
Праздничное настроение никуда не делось и мы с товаищем прниговорили еще 0,25 коньяку, после этого поехали в гости к коллеге который вынес еще 0,5 ну и по 100 сверху, на такси и домой спать. На звонки начальницы трубку не брал...
На следующий день 31 на работу я вышел, с жукой абсиденцией но без перегара, начальница поворчала и сказав чтоб я сидел на рабочем месте до 22 часов ушла. В 22 часа я с вожделением добрался до магазина и все с тем же коллегой мы приговорили бутылку шампанского на двоих. Настроение сразу улучшилось и мы отправились встречать НГ.
НГ я встретил довольно весело, кроме шампанского ничего не пил и уснул примерно в 3 часа.
Прснувшись утром я не испытывал никаких отрицательных ощущений, я был еше пьян. Взяв бутылку шампанского и мобильный телефон я начал всех поздравлять. Все уже были хорошенькие и мы быстро пересеклись, к обеду я уже был пьян в говно. Поспав пару часов и вызванив товарища, мы с ним продолжили празднования пока я не отрубился. Утром я поехал на работу, но не с целью поработать, день то выходной, с коллегами увидеться. И мы с самого утра грамм по 350 в лицо преговорили, после этого я на такси отправилс поздравлять еще одного своего товарища с которым ым упились уже до потери сознания.
3 числа я на работу выходить не мог, но понимал что надо и что в такрм состоянии мне никто больничный не даст, голова не соображала вообще, выпитый чай оказался на снегу еще когда я стоял на остановке, выглядел я наверно просто отвратительно, поняв что в таком состоянии я до работы не доеду я по дороге выпил 50 грамм коньяка и поехал сдаваться. В этот раз начальство не было столь благосклонно и высказав все что оно думает по поводу моего внешнего вида и поведения пинками выгнала меня домой. /По пути домой я приговорил еще 150 гр. и лег спать. Проснулся я ближе к вечеру еще пьяным. В соседней комнате шумела родня, чувство стыда было непереносимым. Из комнаты я так и не вышел. Проснувшись я так и не смог уснуть до самого утра находился в полудреме. Утром завтракать не смог, пил сырые яйца в надежде что они не полезут назад, поехал на работу съедаемый чувством стыда и презрения к себе. На работе была какая-то суете, она казалось мне абсолютно дикой, голова ничего не соображала, когда люди пытались со мной заговорить у меня это вызывало чувство раздрожения и паники. Я под любым предлогом покидал админ здание и бродил по улице, пытаясь собрать мысли в кучу, депересия была жутка, плюс общая интоксикация, выпитый кефир быстро оказался на снегу. Купил "Медихронал" выпил...он частично снял интоксикацию, стало легче, но депрессия осталась.
Хоть запой случался у меня не один раз, я всегда надеюсь что тяжелый только первый день, все остальные бюудут легче и как всегда ошибался....
На второй день у меня появился нездоровый аппетит, ел я не мого но часто, в желудке как что-то горело и требовало пищи, если не ел то начинало тошнить, голова соображать не начала, депрессия осталась на том дже уровне, радости от работы никакой
На третий день все тоже самое, нездаровый аппетит и депрессия, легкие панические атаки, а совсем забыл спал я просто отвратительно, нормального сна не было вообще, какой-то полузабытье, пил валерьянку, капли зеленина, ниче не помогало.
На четвертыц день депресия уменьшилась, смог работать, наверно на процентов 30% от того уровня что мог раньше, но уже мог. Увереность в себе не вернулась, все эти дни я себе тихонько презирал, не мог смотреть людям в глаза, хотя у большинства глаза были такие е же, но не у всех же.
Я знал что все пройдет но не мог дождаться когда, когда меня уже отпустит.
8 числа пошел к наркологу, он предложил детоксировать организм. Пославил какпельницу, дал кучу сорбентов и витаминов, настоятельно рекомендовал не пить.

Помни Феникс эту историю и перечитуй на досуге, чтоб неповадно тебе было прикасаться к алкоголю
 
СПАСИБО. НАПОМНИЛИ, я ТОЧНО так-же, с теми-же мыслями, года 3 назад сорвалась на НГ после 7 мес.. жуть.
 
какой кайф опять быть трезвым, высыпаться не видя кошмаров, сон стал нормальным, глубоким, а не чутким и тревожным
голова наконецто может думать в полную силу, по крайней мере последние два дня
вернулось обояние, смотришь людям в глаза улыбаешься
не беспокоят беспричинные страхи, улица уже не кажеться местом на которое влом выходить

я счастлив благодаря тому что трезв
 
счетчик такой потому что 2012 еще не ввели


а теперь по истории срыва, пишу исключительно для себя чтоб запомнить это ощущение еще и еще раз.
сначало все началось а корпаратива после 2 месяцев и трех дней трезвости,

Помни Феникс эту историю и перечитуй на досуге, чтоб неповадно тебе было прикасаться к алкоголю
Вот! А у нас корпоратив только намечается. И я писала у себя в теме : делема - идти или нет.
Все-таки решила я пойти 14 января на это мероприятие. Счетчик маленький - да! Но я смотрю можно сорваться и на солидном сроке воздержания от алко. Твердо решила не пить , проверю себя. Надо научиться не прятатся от компаний и веселиться без алкоголя.
 
29 число, пригласили на корпоратив в компанию старых друзей. Пить не собирался, с самого утра не собирался. за час или за два до события, закрыли все рабочие моменты прошлого года, коллега из соседнего кабинета куда-то постоянно выходил и возвращался с блаженным выражением лица....засунув руку в карман я обнаружил пачку активированого угля и решил, а почему бы и нет)

Уважаемый Феникс, вы путаетесь в показаниях)) От куда у вас в кармане оказался активированный уголь, если пить вы не собирались? Или он там с прошлых зыплывов лежал?
Впрочем неважно, поддерживай бодрость духа и всплывай. У меня запой окончился 29 декабря, так что все выходные не пил, да и сейчас впрочем не пью. Абстяга, разумеется отпустила еще 31 декабря, а вот депрессия не покидает до сих пор и, как говорят бывалые, окончательно психика восстановится только лишь спустя год абсолютной трезвости. Таких ремиссий у меня еще не было. Но лиха беда начало))
 
Назад
Сверху Снизу