Похоже докатился

Позавчера чуть не сорвался, встретился с компанией в которой было несколько малознакомых людей и пошли в баню.
Ну а там коньяк, закуска, все дела. Соблазн был чень велик. Спорил с самим собой минут 20. Хорошо что хоть компания не приставала с настойчивыми предложениями выпить (сказал что на антибиотиках).
но после этого случая все таки пришел к выводу что срыв более чем вероятен.
Может стоит воздерживаться зон повышенного риска, типа саун, клубов и корпаративов. Так если воздерживаться то сколько.... Потому что отказываться и от них желания нет никакого...

Сегодня проснулся выспавшимся и отдохнувшим. Сон наконец-то нормализовался, сны стали позитивными, а не какими-то полумистическими. По-моему организм пришел в норму. в этот раз все проходило как-то долго, обычно сколько дней пьешь столько потом и отходишь.
Вернулась энергия, увереность и радость жизни, но вместе с тем коварный алко опять начинает нашептывать, что может быть у тебя просто не получилось в прошлый раз, а в следующие разы ты будешь осмотрителен и осторожен и никакого запоя не будет
сейчас такие мысли подавлять легко, но вот что будет дальше
Привет, да алко коварен. У нас меняется биохимия мозга, поэтому мы и становимся алкошами. У других людей она не меняется - они не становятся ими. Ты должен не забывать одну вещь, довольно важную. Помни о ней всегда - это хороший тормоз. Вот она: после последнего запоя было определенное состояние, плохое, отходняк по кол-ву дней пития и т.д. Эта твоя матрица, она не стирается НИКОГДА. Во время непития она не стирается, а... прогрессирует, если по баллам, то может твоя матрица была 3 балла, и во время непития стала 4. Ты этого не можешь знать, пока опять не сорвешься. Отходняк вернется на твою матрицу. Независимо как долго ты не пил. Но помни, что может быть и хуже, ты же не знаешь, на сколько твоя матрица "испортилась". Т.е. она не улучшается, а всегда ухудшается. Вот и случаются такие вещи - при последнем запое выполз без белки, галлюцинаций, без психоза короче. Не значит, что после очередного этого снова не будет. Это на всю жизнь. Нравится или нет. Поэтому мы неизлечимы. Вопрос только чтобы не сорваться на эти первые 100 грамм. Удачи тебе. Ты молодой, вовремя остановился. Не теряй себя.
 
Привет, да алко коварен. У нас меняется биохимия мозга, поэтому мы и становимся алкошами. У других людей она не меняется - они не становятся ими. Ты должен не забывать одну вещь, довольно важную. Помни о ней всегда - это хороший тормоз. Вот она: после последнего запоя было определенное состояние, плохое, отходняк по кол-ву дней пития и т.д. Эта твоя матрица, она не стирается НИКОГДА. Во время непития она не стирается, а... прогрессирует, если по баллам, то может твоя матрица была 3 балла, и во время непития стала 4. Ты этого не можешь знать, пока опять не сорвешься. Отходняк вернется на твою матрицу. Независимо как долго ты не пил. Но помни, что может быть и хуже, ты же не знаешь, на сколько твоя матрица "испортилась". Т.е. она не улучшается, а всегда ухудшается. Вот и случаются такие вещи - при последнем запое выполз без белки, галлюцинаций, без психоза короче. Не значит, что после очередного этого снова не будет. Это на всю жизнь. Нравится или нет. Поэтому мы неизлечимы. Вопрос только чтобы не сорваться на эти первые 100 грамм. Удачи тебе. Ты молодой, вовремя остановился. Не теряй себя.
И еще одно. Я подозревая и где-то читала об этом в иностранной лит-ре что вот эта самая матрица и требует алко для развития. Это развивающаяся система. Я знаю мужика, который описал случай, что после 11 лет завязки страшного алкоголизма он проснулся ночью от совершенного реального вкуса пива во рту. Он думал что его кто-то подшутил и накапал в рот.
 
Спасибо всем за поддержку)

читал чужие темы, особенно интересно было в срыве
почти у всех сначала идет тематика о том как неприемлем алкоголь, потом описываеться радость от трезвой жизни, потом человек на несколько месяцев исчезает и возвращаеться уже в "срыв".
получается что все понимают что у них проблема, но все равно срываются

как этого все таки избежать и когда нужно быть особенно бдительным?
в темах "важно" это все в общих чертах) кто-то проводил "замеры"? или это все сугубо индивидуально
 
Делай то, что тебе меньше всего нравится, научись получать от этого удовольствие-это может быть, что угодно, мытье посуды, полов в доме и т.д. так преодолевая себя ты выработаешь стойкость и твердость, и психологически ты уже будешь закален, срыв станет не актуален
 
В первые дни после последнего запоя, прочитал Аллена Карра, про его легкий способ бросить пить, эффект был, наже на улице когда видел людей с алкоголем в руках слегка корябило, хотя может то организм не до конца детоксировался)

на данный момент эффект от книги полностью прошел, алкоголь уже не ассоциируеться с ядом и я чувствую что скоро опять начнется торг.

перечитать что ли
 
Встретился вчера с одной знакомой, зашли в кафе, настроение у нее было паршивое да и похмелье ее слегка мучило
пьет пиво, я чай и стали вспоминать наши совместные загулы, и вспоминалось как-то все в радужном цвете, не то как было плохо и противно на следующий день, а азарт куража, какие-то смешные моменты, причем на следующие утро за эти моменты мне было жутко стыдно, а вчера вспоминал с улыбкой

и начала она меня уговаривать составить ей компанию, на удивление желание выпить не появилось) это наверно оттого что она меня уговаривала и я действовал от противного

вот думаю когда у меня жуткая абсиденция меня всегда посещает мысль закодироваться, что б уж точно не сорваться, потом когда абсиденция проходит, к наркологу идти становиться неудобно и стыдно, проблема уже не кажется такой нерешаемой и мне кажется что смогу справиться сам и вот если в следующий раз нажрусь то уж точно пойду....и так каждый раз

может сейчас, когда я уже окончательно протрезвел пойти в наркологию или опять попробовать...

а с другой стороны мысль о том что я закодирован будет меня гнести, в этом я уверен точно, щас от трезвости испытаваешь гордость за свою сиду воли, а потом будет только стыд и чувство неполноценности

вот и фиг поймешь что лучше)
 
может сейчас, когда я уже окончательно протрезвел пойти в наркологию или опять попробовать...
а с другой стороны мысль о том что я закодирован будет меня гнести, в этом я уверен точно, щас от трезвости испытаваешь гордость за свою сиду воли, а потом будет только стыд и чувство неполноценности
вот и фиг поймешь что лучше)
Сам вот то же не знаю что лучше. Но с алкосознанием не легко справится, и иной раз думаешь к чёрту эту гордость за силу воли, всё сделаешь лишь бы не пить. Правда пока сам не решился что делать буду, сейчас тупо не пью.
 
Седня под утро приснилось что сижу и пью пиво с стеклянной бутылки

первая мысль мля зачем я это делаю, я столько ж держался

вторая это ж счетчик придется обнулять, не хочу и вылил пиво отпив всего два глотка)
 
Хорошо. Подсознание даже меняется. Не могу этим похвастаться. Мне примерно в это же время тоже алкосон приснился, но я в нем в хлам нажрался. Осознанно так. Понимая, что не пью ведь. А ты вот вылил ...
 
то наверно из-за того что сон под утро приснился, сработал рефлекс что на работу идти, вот и вылил наверное)

кто его знает чем бы закончилось если б с субботы на воскресенье снился)

а вообще сны интересная штука, я помню что когда у меня был годовой период контролируемого употребления, я пил только пять стопок (правда размеры стопок всегда были разные), так вот тогда мне снилось что я пью шестую.

наверно психика так реагирует, на любые волевые ограничения)
 
сегодня заметил у себя настойчивое желание выпить

под вечер оно все наростало

когда шел с работы видел кучу людей с алкоголем, мысль все укреплялась

алкоголь перестает вызывать отвращение, неужели скоро сорвусь, не хотелось бы

все ж только более или мене наладилось и опять в это дерьмо
 
вчера был на грани срыва, ближе чем за все это время
позвонили коллеги пригласили на фестиваль ирландской музыки, я сначала думал не ехать, но потом все таки решился
и вот едя в маршрутке мою голову настойчиво посетила мысль уйти в отрыв, бухнуть, а потом на следующий день отлежаться и пойти в понедельник на работу, мысль была настолько настойчивая и сильная что выкинуть ее из головы было очень трудно
всю дорогу я твердил себе ты алкоголик, тебе нельзя пить не грамма, уйдя в отрыв, в понедельник ты вряд ли сможешь работать и подведешь кучу людей, оно того не стоит и т.д.
и при этом я испытивал приближение неизбежного, то что все таки я буду бухать

пронесло, коллеги уже довольно сильно поддали, и я выпив с ними кофе, свалил домой, но это стоило таких волевых усилей
 
Седня под утро приснилось что сижу и пью пиво с стеклянной бутылки
первая мысль мля зачем я это делаю, я столько ж держался
вторая это ж счетчик придется обнулять, не хочу и вылил пиво отпив всего два глотка)
Почему то мне то же похожие сны снятся будь они не ладны
 
А мне еще помогает повспоминать - отчего я вообще говоря решил отказаться от алкоголя? Почему? Перечитывание собственной темы очень помогает. На группы АА хожу - тоже помогает помнить.

Ну и главное, Феникс, не забывай - болезнь это. Аллергия. Выпить - можно, но только это чревато опять потерей времени. Собственного времени, коего нам всем не так уж много отпущено.

Тебе нужно менять мировоззрение, Феникс. Жить новой жизнью по прежним правилам - не выйдет.
 
вроде отпустило слегка, назойливая мысль отступило, помогла работа, так загрузили, что на глупые мысли просто не было времени

сделал вывод что пока мероприятия где много малознакомых выпивающих людей лучше поизбегать некоторое время, нечего провоцировать свой больной мозг
 
сегодня опять снилось как я сначала пью алкоголь, потом вспоминаю о том что я в завязке и выливаю, с шальной ыслью два глотка не считаеться...(

когда ж оно уже переломает
 
2 месяца) срок маленький но уже приятно)

держаться помогает то что понимаешь что ты уже не сможешь получать прежнего удовольствия от употребления алкоголя) ощущение легкости и эйфории, а лишь чувства стыда и жалости к себе)
а уж от воспоминаниях об абсиденции до сих пор воротит)

когда признаешь себя алкоголиком все же проще поменять отношение зеленому змию)
 
Опять поймал себя на дурацких мыслях, впереди серьезный кооператив и мысль забухать на нем опять поселилась у меня в голове
вроде как побухаешь на нем, а потом перетерпишь абсиденцию и все, типа не раз уже это проходили и ниче живой, хотя вполне осознаю что это бред
еще заметил что сейчас пьяные воспоминания которые совсем недавно вызывали отвращение вспоминаються весело, типо "а помнишь как мы тогда гульнули" тоже бред, но настойчивый
 
Назад
Сверху Снизу