Можно тут свой дневник разместить? Надеюсь поможет отслеживать собственную жизни

утром я просыпаюсь поздно в 10-12 часов, я на работу не хожу, фрилансер.
Часов в 10-12 узнаем, каков был вывод из ночных бдений.
Предположу, что как в том анекдоте:
Отец с сыном подрядились на халтурку, пришли с утра. Отец сыну:
-- Ну, что, сынок, сгоняй за бутылкой, что-ли?
-- Дело говоришь, батя!
Выпили, посидели...
-- Ну, что, сгоняй еще за одной?
-- Дело говоришь, батя!
Уговорили вторую...
-- Ну, что, пойдем поработаем?
-- Слушай, батя, вот ты как выпьешь, такую херню нести начинаешь!
 
Всем привет, зовут Виктор, мне 36, отец 3 детей, ипотека, работа... В общем не шибко разнообразная жизнь. Пью только тогда когда остальные домочадцы спят, дети видят меня выпившим крайне редко, только на праздники. Да, сейчас тоже сижу с бутылкой и банкой кильки, в этом году не пил наверно дня 3, и как то меня это начало напрягать (я алкаш, тут вопросов нет).
Супруга почему не выносит мозги? Ну мы давно спим раздельно, наверно это тоже поспособствовало увеличению потребления алкоголя (спим отдельно потому что так удобнее, я очень сильно храплю и у нас слишком разные температурные режимы, со здоровьем проблем нет... ну вы поняли о чем я:mysterious:), а утром я просыпаюсь поздно в 10-12 часов, я на работу не хожу, фрилансер.
В общем с точки зрения окружающих, я пью редко, а по факту каждый день, и мозгами понимаю что много, пробовал не пить, не могу уснуть. Давал с утра себе зарок, что пить вечером не буду, и в итоге к вечеру нахожу оправдание сходить в магазин, вот как сегодня, сказал жене что пошел за мороженным для всех, ну а заодно и бутылку водки купил с килькой. И так уже не первый раз.
Нет осуждения со стороны, нет силы воли, семью не разрушаю, по счетам плачу... Но надо с алкоголем завязывать, а не получается. Я больше скажу, я этот сайт нашел, когда писал запрос "сайт для тех кому не с кем выпить".

По тесту набрал 34
Поддержка ТС, у тебя семья, огромное счастье, ты понимаешь проблему. Надо не покупать, не наливать, не пить, это первое, ссылок сейчас тебе накидают. Эту информацию изучай, она поможет выбраться. Всё будет хорошо :obnim2:
 
А молчит она, потому-что смирилась,
У меня сначала мелькнуло предположение похуже.

ТС, привет. Почитала тебя, и прям таким унынием повеяло, бррр...
Сила воли тут вообще ни при чем. Она у тебя огромная. Прикинь, врать, изворачиваться, ходить за мороженым, день за днем вливать пойло в умирающий организм, это ж сколько силы воли надо.
Читай темы с пометкой "Важно", там примерно и даже не примерно написано, что и как делать. Главное реально делать, а не потрендеть о наболевшем да и все. По вечерам лучше к жене захаживать, чем за килькой.

А в целом, молодец, что пришел, присоединяйся, переходи на светлую сторону. Добро пожаловать.
 
У меня сначала мелькнуло предположение похуже.

ТС, привет. Почитала тебя, и прям таким унынием повеяло, бррр...
Сила воли тут вообще ни при чем. Она у тебя огромная. Прикинь, врать, изворачиваться, ходить за мороженым, день за днем вливать пойло в умирающий организм, это ж сколько силы воли надо.
Читай темы с пометкой "Важно", там примерно и даже не примерно написано, что и как делать. Главное реально делать, а не потрендеть о наболевшем да и все. По вечерам лучше к жене захаживать, чем за килькой.

А в целом, молодец, что пришел, присоединяйся, переходи на светлую сторону. Добро пожаловать.
Будем пока надеяться на меньшее из зол, хотя, всякое может быть. Дальше такими темпами будет только хуже.
 
Вот согласна с БелКа, сама пока читала думала что это как- то не про " все в порядке" спать отдельно, если пара не очень сильно пожилая. И так каждый день, типа разные режимы и я храплю. У нас тоже с мужем разные режимы и он храпит, я могу уйти спать в комнату ребёнка в очень редких случаях пару раз в год, если 2-3 дня подряд, он обижается. Жена видит и молчит, так может ТС пребывает с неведении, что жене стало на него пох, она дистанцируется, спит отдельно, храпит, алкоголем воняет, но ипотека. Че молчит- то? Так ведь платит же, пусть выпивает. Вопрос в том насколько еще хватит пить и платить. По мне так семья- это когда люди заботятся друг о друге, а не забивают. Не спит, потому что спать с алкашом противно. На постоянной основе- это послужит еще большим отдалением друг от друга.
 
Последнее редактирование:
@Хайнеман, привет! Так не с кем выпить или пить незачем? Большинство из нас тут прекрасно бухало в одиночку, пока в какой-то миг не пришло осознание, что это путь в никуда. На днище.
Если ты решил прекратить пить, присоединяйся, ставь счетчик и поехали в трезвость, добро пожаловать, моя поддержка!
 
1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми", книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.

...пробовал не пить, не могу уснуть...
Ну и что? Потом отоспишься. Бессонница не навсегда и она переносима. К тому же:
...я на работу не хожу, фрилансер...
Не нужно вставать рано, чтобы идти на работу.

Что думаешь по этому поводу?
 
Я этот сайт нашла, когда искала как пить и не перепивать🤗 Молодец что сразу тему открыл, главное теперь не спрыгнуть и ухватиться за трезвость 🖐
надеюсь получится)
 
@Хайнеман, привет, моя поддержка! многие живут как ты и не собираются ничего менять. а ты задумался, и это уже большой шаг. если захочешь и постараешься, протрезветь получится, а потом на свежую голову можно и подумать, как сделать жизнь лучше.
 
Всем привет, зовут Виктор, мне 36, отец 3 детей, ипотека, работа... В общем не шибко разнообразная жизнь. Пью только тогда когда остальные домочадцы спят, дети видят меня выпившим крайне редко, только на праздники. Да, сейчас тоже сижу с бутылкой и банкой кильки, в этом году не пил наверно дня 3, и как то меня это начало напрягать (я алкаш, тут вопросов нет).
Супруга почему не выносит мозги? Ну мы давно спим раздельно, наверно это тоже поспособствовало увеличению потребления алкоголя (спим отдельно потому что так удобнее, я очень сильно храплю и у нас слишком разные температурные режимы, со здоровьем проблем нет... ну вы поняли о чем я:mysterious:), а утром я просыпаюсь поздно в 10-12 часов, я на работу не хожу, фрилансер.
В общем с точки зрения окружающих, я пью редко, а по факту каждый день, и мозгами понимаю что много, пробовал не пить, не могу уснуть. Давал с утра себе зарок, что пить вечером не буду, и в итоге к вечеру нахожу оправдание сходить в магазин, вот как сегодня, сказал жене что пошел за мороженным для всех, ну а заодно и бутылку водки купил с килькой. И так уже не первый раз.
Нет осуждения со стороны, нет силы воли, семью не разрушаю, по счетам плачу... Но надо с алкоголем завязывать, а не получается. Я больше скажу, я этот сайт нашел, когда писал запрос "сайт для тех кому не с кем выпить".

По тесту набрал 34
Серо, как то уныло все у тебя. 36 лет - это молодость. Завязывай с бухлом, жизнь заиграет новыми красками.
 
Всем привет, зовут Виктор, мне 36, отец 3 детей, ипотека, работа... В общем не шибко разнообразная жизнь. Пью только тогда когда остальные домочадцы спят, дети видят меня выпившим крайне редко, только на праздники. Да, сейчас тоже сижу с бутылкой и банкой кильки, в этом году не пил наверно дня 3, и как то меня это начало напрягать (я алкаш, тут вопросов нет).
Супруга почему не выносит мозги? Ну мы давно спим раздельно, наверно это тоже поспособствовало увеличению потребления алкоголя (спим отдельно потому что так удобнее, я очень сильно храплю и у нас слишком разные температурные режимы, со здоровьем проблем нет... ну вы поняли о чем я:mysterious:), а утром я просыпаюсь поздно в 10-12 часов, я на работу не хожу, фрилансер.
В общем с точки зрения окружающих, я пью редко, а по факту каждый день, и мозгами понимаю что много, пробовал не пить, не могу уснуть. Давал с утра себе зарок, что пить вечером не буду, и в итоге к вечеру нахожу оправдание сходить в магазин, вот как сегодня, сказал жене что пошел за мороженным для всех, ну а заодно и бутылку водки купил с килькой. И так уже не первый раз.
Нет осуждения со стороны, нет силы воли, семью не разрушаю, по счетам плачу... Но надо с алкоголем завязывать, а не получается. Я больше скажу, я этот сайт нашел, когда писал запрос "сайт для тех кому не с кем выпить".

По тесту набрал 34
Ты стал наркоманом, алкоголь нужен уже как доза, каждый день нужен, уверенна, что ты уже покупаешь алкоголь, как хлеб, просто потому, что без него невозможно в принципе. Вот так и выходить нужно с этой зависимости, как последнему наркоману; будет ломка -тяга, но это терпимо при сильном желании избавиться от этого рабства. День за днем копи трезвые дни, вливайся в наше сообщество, пиши, читай, удачи!!!
 
У меня сначала мелькнуло предположение похуже.

ТС, привет. Почитала тебя, и прям таким унынием повеяло, бррр...
Сила воли тут вообще ни при чем. Она у тебя огромная. Прикинь, врать, изворачиваться, ходить за мороженым, день за днем вливать пойло в умирающий организм, это ж сколько силы воли надо.
Читай темы с пометкой "Важно", там примерно и даже не примерно написано, что и как делать. Главное реально делать, а не потрендеть о наболевшем да и все. По вечерам лучше к жене захаживать, чем за килькой.

А в целом, молодец, что пришел, присоединяйся, переходи на светлую сторону. Добро пожаловать.
Это точно, на светлую сторону, хорошая метафора 👍
 
Важно, чтоб ты понял что алкоголизм- это болезнь. И она не лечиться нравоучениями, готовкой, прогулками и хобби. Надо перепрограммировать голову. Осознать, что ты этоноловый наркоман, что серо и скучно на шашлыках, потому что дозы нет и ты просто разучился радоваться жизни без наркоты. Но когда ты изучишь литературу, то узнаешь, что это всё временное состояние, психика востановиться и всё будет нормально. но конечно если ты всегда был унылым, злым, скучным, то после отмены алко ты не станешь новым весёлым и умным🙃Зато будешь трезвым 🤗
Я компанейский, что и плюс и минус одновременно, но как то семейная жизнь отсеяла почти всех. Остался 1 друг с котором регулярно видимся, а поболтать всегда найдем о чем
 
Я компанейский, что и плюс и минус одновременно, но как то семейная жизнь отсеяла почти всех. Остался 1 друг с котором регулярно видимся, а поболтать всегда найдем о чем
Сюда ходить болтать, желательно трезвым :-D
 
Добрутра.:-(
Слушай, а мож твоя выпивка это такой способ самоубийства? Я на себя перенес реалии, о которых ты написал и подумал: Не, так жить нельзя, лучше умереть.;-)
И это не шутка: ты загнал себя в ловушку из которой не видишь выхода, кмк. 36 лет, молодой парень, а все хорошее, похоже, у тебя закончилось. По крайней мере так тебе видится.
Я угадал?
Не, для самоубийства я слишком труслив, жить проще, чем прервать жизнь. Да и не по людски это)
 
Привет, как по мне, в хорошей семье так не живут, и до разрушения совсем не много. В 36 спать отдельно это норма? Думаю, нет, вам же не по 70. И не рушить семью это не только платить по счетам, но и внимание к детям и супруге. А молчит она, потому-что смирилась, но... может наступить такой момент, как точка невозврата, и можно потерять все.
Дети может и не видят, с каждым днем будут понимать все сильнее.
Бросай, пока есть шанс все это сохранить, в первую очередь, конечно, ради себя.
P.s. Скучная жизнь у половины находящихся здесь. Это нормально, просто надо искать радость в общении с близкими, в хобби, а не на дне бутылки.
Я не считаю свою жизнь скучной, хобби есть, общение с детьми и женой тоже. Периодически выгуливаемся все вместе
В 36 спать отдельно это норма?
Для меня норма
 
Часов в 10-12 узнаем, каков был вывод из ночных бдений.
Предположу, что как в том анекдоте:
Отец с сыном подрядились на халтурку, пришли с утра. Отец сыну:
-- Ну, что, сынок, сгоняй за бутылкой, что-ли?
-- Дело говоришь, батя!
Выпили, посидели...
-- Ну, что, сгоняй еще за одной?
-- Дело говоришь, батя!
Уговорили вторую...
-- Ну, что, пойдем поработаем?
-- Слушай, батя, вот ты как выпьешь, такую херню нести начинаешь!
Сегодня подъем был в 8, пару часов на раскачку, а потом работа... Много работы
 
Поддержка ТС, у тебя семья, огромное счастье, ты понимаешь проблему. Надо не покупать, не наливать, не пить, это первое, ссылок сейчас тебе накидают. Эту информацию изучай, она поможет выбраться. Всё будет хорошо :obnim2:
Спасибо, выкручусь, где наша не пропадала))
 
Назад
Сверху Снизу