можно ли вернуть его прежнего?

суть каждой ситуации которую я считаю проблемой лежит только во мне самой....это я так
 
отец дочери очень положительный домашний человек, с которым все было планомерно: встречались, пожинились, решили родить ребенка. а потом я развелась...потому что за 8 лет он стал мне чужим.
Мужу вы изменили еще в браке и это стало причиной развода, или я опять не угадал?
Веселый вы человек. Лишили дочь отца, "очень положительного домашнего человека", и теперь гробите свою (и ее!! оставляя дочь такой бабушке и лишив ее отца) жизнь ради плюшевого зайчика - алкаша.. Это, конечно, ваш выбор.. Но правильный ли он? Вам похоже не нравится спокойная жизнь. Вам подавай бурю страстей и эмоций.. ну -ну. И вот вы столкнулись с такой "вещью", как алкоголизм своего сожителя. И это закономерно.

Похоже основная причина ваших проблем все таки в вас самой. Остальное - следствие.
 
респект огромный за последнюю фразу... когда она меня направила на работу к семейному психологу ибо проблема в маме-отсутствие взаимопанимания с ребенком...психолог поработал со мной и с дочерью и нашел прекрасное взаимопонимание только при этом мое редкое появление дома, а вот маму решил приобщить к работе ибо проблема не в моем общении с дочерью а в преувеличении своец роли в семье моец мамы...естественно она не стала настаивать на моих дальнейших посещениях психолога как и мой возлюбленный
Естественно... Профессионал мгновенно просек все манипуляции. А настоящий профи никогда не будет поддерживать их. Ему важна сидящая перед ним личность, здесь и сейчас. Им оказалось невыгодным продолжать в том же духе. Таким образом они потеряют над тобой власть.
А вот продолжать ходить к психологу надо было, вопреки мнениям близких. Глядишь, и не пришлось бы сейчас здесь помощи просить.

Тебе надо переходить в режим полной автономии - и чем быстрее, тем лучше. Я прямо-таки слышу хруст, с которым откусываются куски твоего "я".
 
Мужу вы изменили еще в браке и это стало причиной развода, или я опять не угадал?
Веселый вы человек. Лишили дочь отца, "очень положительного домашнего человека", и теперь гробите свою (и ее!! оставляя дочь такой бабушке и лишив ее отца) жизнь ради плюшевого зайчика - алкаша.. Это, конечно, ваш выбор.. Но правильный ли он? Вам похоже не нравится спокойная жизнь. Вам подавай бурю страстей и эмоций.. ну -ну. И вот вы столкнулись с такой "вещью", как алкоголизм своего сожителя. И это закономерно.

Похоже основная причина ваших проблем все таки в вас самой. Остальное - следствие.

да мужу я изменила еще в браке, и несмотря на его нежелание развелась, лишила дочь отца, потому что ненавижу ложь и жить не разговаривая но "ради ребенка" не считаю благом для ребенка, а своего "алкаша" я встретила уже после всей этой истории, и он говорит Вашими словами и считает что я несу заслуженную кару и карать он меня будет до тех пор пока я не осознаю ЧТО Я СДЕЛАЛА...
проблема во мне конечно и я пытаюсь ее для себя решить
 
Tatonka, привет! прочитал твою ветку и прямо все один в один. Я тебе ничего рекомендовать не могу. Скажу как со мной сложилось все. Только я с другой стороны был, с стороны твоего мужа нынешнего. Так вот, я алкоголик и довольно долго жил с женщиной. Ревновал также и вообще доставал всякими вещами типа "Ты меня любишь-уважаешь и прочее". Вспоминать смешно сейчас. Она мне кое-что сообщила из своей прошлой личной жизни и понеслось. Искал за чтобы зацепиться, к чему бы приревновать. Я так думаю это от моей алкоголизированности, потому что раньше я менее ревнивым был, правда давно, когда не пил либо пил мало. Ну вот такая ситуация - я весь мрачный в ревности и подозрениях (знакомо тебе наверное), ну не все время, конечно, я умею поговорить интересно и посмеяться и порассуждать о "философских фильмах" и все такое прочее. Но общий фон отношений такой был, пессимистический. Что интересно она стала мне через некоторое время подыгрывать - взаимные подколы, ревность. Она в общем неидеальна сама в плане внезапных истерик и всякого такого прочего. И родители у нее интересные - планировали за нее все - отдых, покупки нежнего белья и прочее.
В общем запутанная история, неохота оправдывать свой алкоголизм и неохота называть ее истеричной бабой, поэтому не буду говорить что там чему было причиной. Я ушел первым, но она, скажем так, мой уход инициировала. Недавно я узнал, что она вышла замуж (мы не виделись несколько лет), родила ребенка и вполне счастлива. И я искренне за нее, кстати, рад, потому что выглядит она очень гармонично. Хорошо, что мы расстались, у меня такое ощущение, что я проявлял свои самые ненужные стороны себя и помогал ей становиться стервой. Не агитирую тебя к разрыву и так далее, просто посмотри, может что-нибудь из моей истории тебе полезно будет. Мне собственно эти отношения тоже были в тягость, как это ни странно, хотя я и алкоголик. И конечно мне не хотелось никого изводить и самому быть под постоянным прессом. Но вот болезнь есть болезнь. Алкоголиков фиг поймешь, у каждого психика сложная, если долго пытаться понять алкаша, не будучи алкашом то сам с ума сойдешь. Да и я сам когда не пью, стараюсь с алкоголиками действующими поменьше общаться.
Да, кстати, с близкими людьми (не обязательно мужьями и женами, любовниками и любовницами) и правда лучше не делиться никакими подробностями прошлой или тайной личной жизни. Всегда бывает только хуже.
Всего тебе хорошего!
 
Проблеиа в тебе. Это не кара - это просто жизнь инфантильного человека, не способного самостоятельно решать свои проблемы.
Для твоего алка - это поле непаханное, простор для манипуляций. Ты ему не нужна - ему нужна жертва, на фоне котоорой он возвысится хотя бы просто для себя.
 
и он говорит Вашими словами и считает что я несу заслуженную кару
Я этого не говорил. Я только сказал, что проблема - в вас. И ее надо решать. (если хотите, конечно. Жизнь то ваша)
Иначе все так и будет.
Ваш сожитель - алкаш и проблемы с ним - это следствие ваших собственных проблем по жизни. Идущих еще из детства, неполной семьи и авторитарной мамы... Но проблемы, еще раз повторю, не их, а ТВОИ.
И решать их ТЕБЕ.
Как твоему сожителю самому решать проблемы со СВОИМ алкоголизмом.

ПыСы Да, теперь понятен "бред ревности" вашего сожителя - он знает историю вашей измены первому мужу (откуда? вы настолько глупы, что сами ему рассказали??) и элементарно вам не верит. Это - тупик, ИМХО,
 
Я этого не говорил. Я только сказал, что проблема - в вас. И ее надо решать. (если хотите, конечно. Жизнь то ваша)
Иначе все так и будет.
Ваш сожитель - алкаш и проблемы с ним - это следствие ваших собственных проблем по жизни. Идущих еще из детства, неполной семьи и авторитарной мамы... Но проблемы, еще раз повторю, не их, а ТВОИ.
И решать их ТЕБЕ.
Как твоему сожителю самому решать проблемы со СВОИМ алкоголизмом.

кстати он мне не сожитель а любимый человек, от слова "сожитель" веет негативом и совдепом
 
Как не назови, суть не изменится. Сожительство - официальное название подобных отношений.
Когда он в пьяном бреду вам проломит череп, в протоколе будет написано - "ее сожитель, по причине внезапно вспыхнувшей ссоры на фоне алкогольного опьянения...."
 
да мужу я изменила еще в браке, и несмотря на его нежелание развелась, лишила дочь отца, потому что ненавижу ложь и жить не разговаривая но "ради ребенка" не считаю благом для ребенка, а своего "алкаша" я встретила уже после всей этой истории, и он говорит Вашими словами и считает что я несу заслуженную кару и карать он меня будет до тех пор пока я не осознаю ЧТО Я СДЕЛАЛА...
проблема во мне конечно и я пытаюсь ее для себя решить
Разлюбила, изменила, развелась.Все, забудь уже.Дело житейское.Я так понимаю, муж простил.Вполне можете остаться друзьями, возможно и с дочкой он побольше времени может проводить? Посоветуйтесь с ним.Что бы маму постепенно отдалить от воспитания.А как с жильем? У вас нет отдельного от мамы жилья?
 
Разлюбила, изменила, развелась.Все, забудь уже.Дело житейское.Я так понимаю, муж простил.Вполне можете остаться друзьями, возможно и с дочкой он побольше времени может проводить? Посоветуйтесь с ним.Что бы маму постепенно отдалить от воспитания.А как с жильем? У вас нет отдельного от мамы жилья?

муж бывший прекрасно общается с ребенком, они часто бывают вместе, с этим все нормально. Жилья отдельного нет...я предлагала разменять квартиру..но))) мама не согласилась, хотя и тяготиться заботами. Я не считаю что все слишком сложно, я понимаю что дело только за мной...
 
он говорит Вашими словами и считает что я несу заслуженную кару и карать он меня будет до тех пор пока я не осознаю ЧТО Я СДЕЛАЛА...

tatonka, предлагаю такой вариант развития событий. говоришь своему Зайчику: "осознала всю преступность своих действий и намерений...поняла, ЧТО Я СДЕЛАЛА...пришла в ужас...рашила восстановить семью с родным отцом своего ребенка...дальнейшую жизнь с тобой считаю форменным бл...вом...спасибо, что открыл глаза на правду" После этого уходишь в глухое подполье и ищещь себя - любимую и самую красивую женщину на свете! Находишь, запоминаешь себя - гордой, самодостаточной, уверенной в себе. И больше ни одному гаду не даешь шансов заставить тебя в этом усомниться!
<


А если серьезно - я уверена, ты выкарабкаешься. Для того, чтобы задуматься над своими проблемами, алкоголику нужно как минимум протрезветь. Созависимому нужно побыть одному, подальше от объекта зависимости. Мне помогло 😉
 
Как не назови, суть не изменится. Сожительство - официальное название подобных отношений.
Когда он в пьяном бреду вам проломит череп, в протоколе будет написано - "ее сожитель, по причине внезапно вспыхнувшей ссоры на фоне алкогольного опьянения...."

добрый вы))...знаете, никто никогда не считал меня слабым человеком, пока не видел, как я реагирую на определенный тел. звонок, потому что я не слабый человек, а запутавшийся, к этому человеку все время наших отношений я относилась так, как никогда не обращалась со своим "положительным" мужем, потому что я поняла что такое любить..что такое сопереживать, что такое хотеть ухаживать....и с одной стороны мне приятно что я чтото поняла в отношениях между мужчиной и женщиной, но вот так вот получилось.... жизнь вещь не предсказуемая и "лучше быть нелюбимой но любить, чем нелюбить но быть любимой"
 
tatonka, предлагаю такой вариант развития событий. говоришь своему Зайчику: "осознала всю преступность своих действий и намерений...поняла, ЧТО Я СДЕЛАЛА...пришла в ужас...рашила восстановить семью с родным отцом своего ребенка...дальнейшую жизнь с тобой считаю форменным бл...вом...спасибо, что открыл глаза на правду" После этого уходишь в глухое подполье и ищещь себя - любимую и самую красивую женщину на свете! Находишь, запоминаешь себя - гордой, самодостаточной, уверенной в себе. И больше ни одному гаду не даешь шансов заставить тебя в этом усомниться!
<


А если серьезно - я уверена, ты выкарабкаешься. Для того, чтобы задуматься над своими проблемами, алкоголику нужно как минимум протрезветь. Созависимому нужно побыть одному, подальше от объекта зависимости. Мне помогло 😉

))
 
.... что я поняла что такое любить..что такое сопереживать, что такое хотеть ухаживать....и с одной стороны мне приятно что я чтото поняла в отношениях между мужчиной и женщиной,
Впервые слышу, что ухаживание за алкоголиком - приятно.

....и "лучше быть нелюбимой но любить, ..."

и залюбить до смерти.
 
Впервые слышу, что ухаживание за алкоголиком - приятно.



и залюбить до смерти.

алкоголик это человек, а люди есть люди... нельзя постоянно всех ненавидить, тошно уже от ненависти, да, жить не легко, но надо, я специально написала здесь всю правду о себе чтоб вы могли совершенно справедливо оценить ситуацию, критиковать, ехидничать и что ВАм угодно, я пытаюсь разобраться в себе и своей дурацкой жизни....а послушать упреки я могу набрав 2 до боли знакомых номера, здесь есть люди которые хоть и жестко но очень тактично указали мне на то что я не хотела осознавать и блокировала в своей голове, это искусство довести до человека мысль не унижая и тыкая его лицом в грязь, а так чтоб он сам сопоставил и сделал вывод, чтоб понял, только тогда действует, а когда его начинают просто гнобить он замыкается, вы же должны это знать из общения с алко? толькол это общепринятое правило по отношению ко всем...
 
он смешной и веселый, нелепый и сомневающийся... если я от него и уйду, то очень долго еще не забуду....
.... вот 2 дня не пьет пока на улицу не выходил, а я с ужасом жду что закончаться сигареты и в магазин пойдет...просто надоело сходить с ума
Приковать цепью к батарее и пусть веселит, смешит и сомневается. 😁
 
Ну просто обалдеть!
Сюда, на эту ветку всех тех, кто говорит, что созависимости нет и что это не болезнь!
Мы тут все автору и в подметки не годимся по уровню созы!

А с 5 утра до 10 вечера тебя нет, потому что сначала работа, а потом общение со своим МЧ? Вместе вы с ним не живете или жили, но сейчас ты вернулась в отчий дом?
 
Назад
Сверху Снизу