можно ли вернуть его прежнего?

так если человек НЕ ХОЧЕТ помощи

а то получается, как с алкоголиками - те не хотят помощи, уши руками закрывают - а мы их, дорбрые созы советами пичкаем
тут та же история
девушка отчаянно сопротивляется и НЕ Хочет ничего понимать

а почуму ВЫ так уверены что я нехочу ничего понимать? или я должна открыто сейчас об этом объявить и закрыть тему?
 
Татонка, узнаю в твоем своего благоверного.
Не удастся тебе вернуть прежнего. Здесь не только алкоголизм, еще и особенности характера.
Беги от него. Не можешь?.. Понимаю. Знаешь, когда сможешь? Когда забудешь , какой он был прежний.
Мне понадобилось 18 лет на это. Ты тоже так хочешь?
 
Насчет головы - 100% правы. У меня так ваще полный атас - контузия. Тут не связь, тут безусловная связь
Еще какая! Мне ли со своей постртравматической энцефалопатией не знать? Пила все, что лилось и горело.

Знаете какое частое заблуждение созависимых? Я его тут нередко встречаю. Что якобы алкоголику надо какую-то цель в жизни поставить 😁 и он бросит пить. Смешное заблуждение.
😁 У него одна цель - продолать пить с максимальным для себя комфортом. А для этого надо манипулировать и унижать по всякому близких людей. Что он успешно и делает - хороший артист, роль выучил отлично.

я несравнивала, для меня моя мама всегда была самая молодая и красивая...потому что это моя мама.
Ну не об этом же речь!!! Ты сама для себя должна быть самой молодой и красивой, чтобы посмотреть в зеркало - ах! До чего ж я хороша! Тогда автоматически такие недоделанные отсеиваться начинают.

Народ, у нее обычное для созов отрицание. Мощная вещь, кстати. Ничего, может сдвинется.
А то! Внимательно наблюдаю - все посты с конретными рекомендациями и четкими объяснениями, что к чему, игнорируются полностью.
 
а почуму ВЫ так уверены что я нехочу ничего понимать? или я должна открыто сейчас об этом объявить и закрыть тему?

показалось по Вашим ответам
если только показалось - то слава Богу
значит не просто так мы здесь все воздух сотрясаем и сообщения пишем
дай Бог
 
Тата, простите за назойливость. Вот все-таки, какой он - тот человек, которого Вы хотите вернуть? Из Вашего рассказа я поняла, что вы больше тоскуете по впечатлению от поездки на море, а не по человеку. Какой он, этот человек. Успели ли Вы достаточно хорошо его узнать?

он смешной и веселый, нелепый и сомневающийся... если я от него и уйду, то очень долго еще не забуду....
скорее всего отойду и просто пережду...другого искать точно не буду, я просто устала очень, ждать устала....от страха устала, вот 2 дня не пьет пока на улицу не выходил, а я с ужасом жду что закончаться сигареты и в магазин пойдет...просто надоело сходить с ума
 
он смешной и веселый, нелепый и сомневающийся... если я от него и уйду, то очень долго еще не забуду....
скорее всего отойду и просто пережду...другого искать точно не буду, я просто устала очень, ждать устала....от страха устала, вот 2 дня не пьет пока на улицу не выходил, а я с ужасом жду что закончаться сигареты и в магазин пойдет...просто надоело сходить с ума


Тата, сойдете с ума реально. Уже почти сошли. Однозначная реакция на проживание с алкашом.((((
 
Народ, у нее обычное для созов отрицание.
Если у нее и отрицание, то очень НЕобычное для созов: в отличие от большинства, она вполне спокойно и сдержанно выслушивает всякую критику в свой адрес.
"Обычное отрицание" - это когда "соз" приходит с просьбой совета, но тут же начинает возмущаться: всё вы говорите неправильно, это и это я слушать не буду, и вообще я всё правильно делаю!
😁
 
а почуму ВЫ так уверены что я нехочу ничего понимать? или я должна открыто сейчас об этом объявить и закрыть тему?
Ну не обижайся.Испугались за тебя мы.Ты опасность не осознаешь,а я её вижу.

Можете мне никто не верить, но я знала, что Делин муж умрет.Мелькнула,конечно мысль, что вытянут и станет инвалидом...но именно мелькнула.
 
Еще какая! Мне ли со своей постртравматической энцефалопатией не знать? Пила все, что лилось и горело.


😁 У него одна цель - продолать пить с максимальным для себя комфортом. А для этого надо манипулировать и унижать по всякому близких людей. Что он успешно и делает - хороший артист, роль выучил отлично.


Ну не об этом же речь!!! Ты сама для себя должна быть самой молодой и красивой, чтобы посмотреть в зеркало - ах! До чего ж я хороша! Тогда автоматически такие недоделанные отсеиваться начинают.


А то! Внимательно наблюдаю - все посты с конретными рекомендациями и четкими объяснениями, что к чему, игнорируются полностью.

а я все ваши рекомендации выполнила)) но не кричать же об этом, маме сказала, правда нестоило говорить..из этого вылилась лекция на два часа о том что я сидела ночью за компом, вместо того чтоб спать( я встаю в 5 утра) и еще что у меня явно компьютерная зависимость и т.д. и т.п...вобщем зря...
просто когда есть рекомендации я их выполняю а когда резкие высказывания, по привычке ставлю "блок" и отбиваюсь
 
он смешной и веселый, нелепый и сомневающийся...
Он плюшевый мишка или зайчик? Или у вас материнский инстинкт не реализован, вам ребеночек нужен и вы его нашли в его лице?
Про Мужчину обычно говорят -он сильный, надежный, благородный, смелый....
 
а почуму ВЫ так уверены что я нехочу ничего понимать? или я должна открыто сейчас об этом объявить и закрыть тему?
Объявить и начать работать над собой. Материалы уже даны.

скорее всего отойду и просто пережду...другого искать точно не буду,
Лучшее лекарство от мужика - другой мужик. Клин клином, как говорится...
 
из этого вылилась лекция на два часа о том что я сидела ночью за компом, вместо того чтоб спать( я встаю в 5 утра) и еще что у меня явно компьютерная зависимость
Чья лекция? 😲
Шо то не уловил
 
Ну не обижайся.Испугались за тебя мы.Ты опасность не осознаешь,а я её вижу.

Можете мне никто не верить, но я знала, что Делин муж умрет.Мелькнула,конечно мысль, что вытянут и станет инвалидом...но именно мелькнула.

та же фигня
вчера вышла на форум именно потому, что мелькнула мысль, что его уже нет
когда все подтвердилось - был ступор, а потом слезы
 
Лучшее лекарство от мужика - другой мужик. Клин клином, как говорится...
Член членом.. Тфу. пардон.. 😁
И это психолог говорит? Вообще то после прекращения отношений рекомендуют выждать некоторое время, заняться собой, спортом, шоппингом, внешностью. ОТОЙТИ от предыдущих отношений, "отпустить" своего бывшего, сделать выводы из прошлого, а уж потом идти на встречу новым свершениям. А то положишь новые отношения на старые дрожжи - фигня получится.
 
а я все ваши рекомендации выполнила)) но не кричать же об этом,


просто когда есть рекомендации я их выполняю а когда резкие высказывания, по привычке ставлю "блок" и отбиваюсь
Я должна видеть хоть какие-то признаки обратной связи. Иначе мне трудно выстраивать дальнейшие шаги.

Он плюшевый мишка или зайчик? Или у вас материнский инстинкт не реализован, вам ребеночек нужен и вы его нашли в его лице?
Про Мужчину обычно говорят -он сильный, надежный, благородный, смелый....
Да, мне тоже это в глаза бросилось. Это все из той же серии, когда созы своих алков называют - Ванечка, Петечка, Котеночек, Зайчоночек... и так далее. Смещенные ценности. Мужчина не зайчоночек и котеночек. А если до 30 с хвостом дожил и все еще Ванечка, то что же это за мужик?!

Хороший эпизод был в фильме "Отцы и деды", когда Папанов говорит мужу-раздолбаю своей случайной знакомой - "Ах, так это ты Витек?!!!До 30 лет дожил, а отчества не нажил. Все Витек!!!" И хрясь ему в морду в воспитательных целях.
 
Ну не обижайся.Испугались за тебя мы.Ты опасность не осознаешь,а я её вижу.

Можете мне никто не верить, но я знала, что Делин муж умрет.Мелькнула,конечно мысль, что вытянут и станет инвалидом...но именно мелькнула.

кстати читала полностью всю эту тему...страшное дело...а в конце комок к горлу подкатил...
 
почему Вас волнуют ЕГО внутренние органы?????
Это же ЕГО органы, ЕГО жизнь и он волен распоряжаться ей, как хочет.
а я вот добавлю...
меня, если честно, тоже волнуют внутренние органы моего пьющего мужа. Ну переживаю я за него чисто по человечески. Я ведь и за родителей своих, и за друзей тоже переживаю.
У моего мужа например, сахарный диабет. Ему пива вообще нельзя. Но переживать за его здоровье БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН САМ я не собираюсь.
 
а я вот добавлю...
меня, если честно, тоже волнуют внутренние органы моего пьющего мужа. Ну переживаю я за него чисто по человечески. Я ведь и за родителей своих, и за друзей тоже переживаю.
У моего мужа например, сахарный диабет. Ему пива вообще нельзя. Но переживать за его здоровье БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН САМ я не собираюсь.

ну в том то и дело
если ему все-равно, то я то тут при чем
 
Он плюшевый мишка или зайчик? Или у вас материнский инстинкт не реализован, вам ребеночек нужен и вы его нашли в его лице?
Про Мужчину обычно говорят -он сильный, надежный, благородный, смелый....

может и материнский инстинкт...этакая любовь материнская к сыну....а может сказывается отсутствие отца в жизни...сильная мама, которая была как мужчина и соответственно очень сдержена в ласках и нежности
 
Назад
Сверху Снизу