можно ли вернуть его прежнего?

...другого искать точно не буду,
Чего их искать? Расслабтесь и само все найдется.

Вот из-за таких женских высказываний у мужчин складывается впечатление, что мы прям с фонариком и опасной бритвой их рыскаем-ищем.
 
мама моя читала мне лекцию...она у меня очень не простой человек
Ахтунг какой.
Какое дело маме до вашего режима
Да у вас в семье сплошные созики!! 😲 😲 😲
 
Можете мне никто не верить, но я знала, что Делин муж умрет.Мелькнула,конечно мысль, что вытянут и станет инвалидом...но именно мелькнула.
Да. Я поэтому там и немноголовна. Я слишком хорошо знаю, чем это кончается. Все признаки, которые Дэля описала, говорили о том, что жизни ему от силы неделя...

Член членом.. Тфу. пардон.. 😁
И это психолог говорит? Вообще то после прекращения отношений рекомендуют выждать некоторое время, заняться собой, спортом, шоппингом, внешностью. ОТОЙТИ от предыдущих отношений, "отпустить" своего бывшего, сделать выводы из прошлого, а уж потом идти на встречу новым свершениям. А то положишь новые отношения на старые дрожжи - фигня получится.
😁 Успокойся уже, целостная ты наша натура. Отойти - само собой. Но есть еще и нюансик - для того, чтобы отойти побыстрее, надо заметить, что на свете и еще мужчины водятся. А она пока этого не видит.

Ахтунг какой.
Какое дело маме до вашего режима
Да у вас в семье сплошные созики!! 😲 😲 😲

Так на осинке не растут апельсинки! 😐
 
может и материнский инстинкт...этакая любовь материнская к сыну....а может сказывается отсутствие отца в жизни...сильная мама, которая была как мужчина и соответственно очень сдержена в ласках и нежности
Нельзя найти в другом то, что в самой нет. Если не испытала полной чашей, то не знаешь как выглядит. Есть большая вероятность спутать. Например, принять подхалимство за внимание, цепляние за необходимость в себе.
 
Татонька! Как это не обидно, но твой МЧ глубоко примитивный человек.
В чем он преуспел, так это в умении самоутверждаться за твой счет!
Как только ты начнешь вылезать из своей эмоциональной помойки, приобретешь силы для жизни-он перестанет если не пить, то унижать точно.Такой тип людей- большие трусы!
 
....а может сказывается отсутствие отца в жизни...сильная мама, которая была как мужчина и соответственно очень сдержена в ласках и нежности
Мотайте на ..ус(ус?) девочки - деструктивная и(или) неполная семья с властной мамой творит чудеса.. и несчастных детей.
 
Успокойся уже, целостная ты наша натура.
Мамуль, а можно я все таки буду говорить тут то, что считаю нужным, а? 😄
Но есть еще и нюансик - для того, чтобы отойти побыстрее, надо заметить, что на свете и еще мужчины водятся. А она пока этого не видит.
вот займется собой, расцветет, поверит в себя - тут мужики как мухи на ... мед и полетят сами. А то найдет опять другого алкаша..
 
Мамуль, а можно я все таки буду говорить тут то, что считаю нужным, а? 😄
Конечно, сыночек! Я к тому, что еще и полутона существуют. 😉

вот займется собой, расцветет, поверит в себя - тут мужики как мухи на ... мед и полетят сами. А то найдет опять другого алкаша..
А для того, чтобы не нашла, ей рекомендации и литература и даны. И мы тут все тоже вроде как для этого...
 
Вам 30 лет.Поменьше с мамой делитесь.Отпочковываться давно пора.

в том то и дело...что ей до всего есть дело, она меня всю жизнь одна воспитывала а сейчас еще и появилась уверенность что я не такая как надо ну вот и пилит и пилит меня до дрожи, сложно все...
 
в том то и дело...что ей до всего есть дело, она меня всю жизнь одна воспитывала а сейчас еще и появилась уверенность что я не такая как надо ну вот и пилит и пилит меня до дрожи, сложно все...
Созависимость наследственная, осложненная гиперопекой... ☹️
 
Татонька! Как это не обидно, но твой МЧ глубоко примитивный человек.
В чем он преуспел, так это в умении самоутверждаться за твой счет!
Как только ты начнешь вылезать из своей эмоциональной помойки, приобретешь силы для жизни-он перестанет если не пить, то унижать точно.Такой тип людей- большие трусы!

это точно..что трус, и глубоко не уверенный в себе
 
Созависимость наследственная, осложненная гиперопекой... ☹️
Плюсадин. Похоже автору, прежде чем решать проблемы чужого алкоголизма, вначале бы решить свои проблемы с отношениях с матерью.
 
Созависимость наследственная, осложненная гиперопекой... ☹️

прям диагноз)))
а сейчас вы встанете на сторону моей мамы: уезжаю в 5 приезжаю в 10 вечера, дочка уже спит..мама с ней всю неделю, уроки, курсы, то се, но мама деятельная и еще и работает, ибо любит быть нужной, поэтому считает что я-несамостоятельное посредственное и слабое существо, живущее ради алкаша, который меня ни во что не ставит...выходные-с утра контроль за тем правельно ли я сделала с ребенком уроки и что я готовлю на завтрак, день- показательная уборка квартиры пока мы с дочкой валяем дурака, после чего как правило мы думаем куда смыться с глаз долой, вечерняя лекция про то что учителя в панике от того что ребенок вместо того чтоб бегать на переменах пишет книжку о лошадях, а так же о вреде компьютера на мой мозг и приведение примеров благополучных симей дабы подчеркнуть мою несастоятельность))) иногда доходит до срывов, тогда я просто думаю куда мне дется чтоб не слышать всего этого...
 
Я знаю, что говорю. Перечитывала твои посты и заново переживала эти дни , годы под постоянным давлением своего царька. БРРРРР...
знаешь, мир - это не только следы твоего любимого, а людей в нем значительно больше, чем ОН ОДИН! тебе это нужно понять и увидеть как можно раньше!
 
Плюсадин. Похоже автору, прежде чем решать проблемы чужого алкоголизма, вначале бы решить свои проблемы с отношениях с матерью.

а мама вначале очень ему обрадовалась....пока не решила и его поучить немного и он ей выдал информацию....и знаю я все эти проблемы и т.д. и т.п.
мы с ним хотели жить одной семьей, вместе, рядом всегда, ездить, ходить вместе, воспитывать дочь. А потом началось это и я понимаю что делаю все не так, но вы же понимаете как нелегко убить в себе иллюзии, сказку и веру в хорошую концовку...правда, я борюсь...я уже меньше говорю по телефону, я катаюсь сдочкой на роликах, т.е. я стала вылазить из панцыря
 
Так у вас еще и ребенок есть.. вы о нем то думаете? Или только о себе?
если бы я знал, что у вас дочь, я бы говорил с вами несколько жестче.
Дайте угадаю... Отец дочери, конечно же, сволочь, да? Замуж не взял и вас вероломно бросил.. Или дочь появилась на свет назло маме? Или наоборот, мама встала на дыбы против аборта?

Очень много говорится об ответственности мужчин. А вот как в смотрите на ответственность женщин перед своими детьми? Семейка веселая.. Ни на чью сторону тут вставать не хочется. в одном я уже почти уверен - вы в свои 30 практически сама еще ребенок. Приговор - инфантилизм, отягощенный непониманием роли женщины в семье. Надо что-то делать.. А то и ваша дочь повторит путь вас и вашей мамы..
 
Плюсадин. Похоже автору, прежде чем решать проблемы чужого алкоголизма, вначале бы решить свои проблемы с отношениях с матерью.
<


прям диагноз)))
а сейчас вы встанете на сторону моей мамы: уезжаю в 5 приезжаю в 10 вечера, дочка уже спит..мама с ней всю неделю, уроки, курсы, то се, но мама деятельная и еще и работает, ибо любит быть нужной, поэтому считает что я-несамостоятельное посредственное и слабое существо, живущее ради алкаша, который меня ни во что не ставит...выходные-с утра контроль за тем правельно ли я сделала с ребенком уроки и что я готовлю на завтрак, день- показательная уборка квартиры пока мы с дочкой валяем дурака, после чего как правило мы думаем куда смыться с глаз долой, вечерняя лекция про то что учителя в панике от того что ребенок вместо того чтоб бегать на переменах пишет книжку о лошадях, а так же о вреде компьютера на мой мозг и приведение примеров благополучных симей дабы подчеркнуть мою несастоятельность))) иногда доходит до срывов, тогда я просто думаю куда мне дется чтоб не слышать всего этого...
Даже выделить нечего в цитату.

Значит так - на сторону мамы не встану ни за что. Созависимость на всю голову - комплекс отличника, тот же синдром жертвы в форме - я все для вас, я ради вас, а вы, а вы, а вы....

И еще момент. На свете есть единственный человек, который имеет право тебя упрекать, воспитывать, учить, хвалить и ругать - это ТЫ САМА.


Моя мама не лучше и, поскольку, я имею наслественную предрасположенность к алкоголизму - я стала алкоголичкой. В других случаях дочки становятся созависимыми.
Сейчас я умею бороться со всеми этими явлениями. Мама периодически влетает ко мне на реактивной метле, но как влетает, так и улетает. От меня нет отдачи, за мой счет уже нельзя подпитаться.

На моем компьютерном столе висит листочек на видном месте - не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
 
Так у вас еще и ребенок есть.. вы о нем то думаете? Или только о себе?
если бы я знал, что у вас дочь, я бы говорил с вами несколько жестче.
Дайте угадаю... Отец дочери, конечно же, сволочь, да? Замуж не взял и вас вероломно бросил.. Или дочь появилась на свет назло маме? Или наоборот, мама встала на дыбы против аборта?

Очень много говорится об ответственности мужчин. А вот как в смотрите на ответственность женщин перед своими детьми? Семейка веселая.. Ни на чью сторону тут вставать не хочется. в одном я уже почти уверен - вы в свои 30 практически сама еще ребенок. Приговор - инфантилизм, отягощенный непониманием роли женщины в семье. Надо что-то делать.. А то и ваша дочь повторит путь вас и вашей мамы..

отец дочери очень положительный домашний человек, с которым все было планомерно: встречались, пожинились, решили родить ребенка. а потом я развелась...потому что за 8 лет он стал мне чужим..так что вы не угадали...
а вот что я была не готова ни к замужеству ни к рождению ребенка я поняла значительно позже, но единственное за что я благодарна своему бывшему мужу это за мою дочь, потому что лучше ребенка чем она никогда не будет, а ошибки..кто не живет тот не ошибается)
 
<



Даже выделить нечего в цитату.

Значит так - на сторону мамы не встану ни за что. Созависимость на всю голову - комплекс отличника, тот же синдром жертвы в форме - я все для вас, я ради вас, а вы, а вы, а вы....

И еще момент. На свете есть единственный человек, который имеет право тебя упрекать, воспитывать, учить, хвалить и ругать - это ТЫ САМА.


Моя мама не лучше и, поскольку, я имею наслественную предрасположенность к алкоголизму - я стала алкоголичкой. В других случаях дочки становятся созависимыми.
Сейчас я умею бороться со всеми этими явлениями. Мама периодически влетает ко мне на реактивной метле, но как влетает, так и улетает. От меня нет отдачи, за мой счет уже нельзя подпитаться.

На моем компьютерном столе висит листочек на видном месте - не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

респект огромный за последнюю фразу... когда она меня направила на работу к семейному психологу ибо проблема в маме-отсутствие взаимопанимания с ребенком...психолог поработал со мной и с дочерью и нашел прекрасное взаимопонимание только при этом мое редкое появление дома, а вот маму решил приобщить к работе ибо проблема не в моем общении с дочерью а в преувеличении своец роли в семье моец мамы...естественно она не стала настаивать на моих дальнейших посещениях психолога как и мой возлюбленный
 
Назад
Сверху Снизу