можно ли вернуть его прежнего?

Ну просто обалдеть!
Сюда, на эту ветку всех тех, кто говорит, что созависимости нет и что это не болезнь!
Мы тут все автору и в подметки не годимся по уровню созы!

А с 5 утра до 10 вечера тебя нет, потому что сначала работа, а потом общение со своим МЧ? Вместе вы с ним не живете или жили, но сейчас ты вернулась в отчий дом?
)) нет, потому что чтоб быть на работе в 9 30 мне надо встать в 5 утра а потом после окончания раб. дня добираться до дома еще 2часа, все просто
мы с ним сейчас очень редко общаемся потому что я больше не верю в то что он говорит и видимся только когда он трезвый
 
а своего "алкаша" я встретила уже после всей этой истории, и он говорит Вашими словами и считает что я несу заслуженную кару и карать он меня будет до тех пор пока я не осознаю ЧТО Я СДЕЛАЛА...
Ахринеть, дайте две! Не мешайте барышне страдать! Человек наконец-то нашёл себе мучителя.

Татошка, дык что Вы решили и есть ли у вас инстинкт самосохранения? (Спрашивала уже) 😉

Выговориться - это хорошо. Но на определённом этапе надо бы уже приходить к осознанию, а затем - к действию.
 
.... не унижая и тыкая его лицом в грязь, а так чтоб он сам сопоставил и сделал вывод, чтоб понял, только тогда действует, а когда его начинают просто гнобить он замыкается, вы же должны это знать из общения с алко? толькол это общепринятое правило по отношению ко всем...

tatonka, я искренне прошу у тебя прощения, если ты мои слова приняла за унижение. Я писала с долей юмора, но видимо еще рано. Не обижайся, пожалуйста. 😍
 
мы с ним сейчас очень редко общаемся потому что я больше не верю в то что он говорит и видимся только когда он трезвый
А когда ты видишься с ним трезвым, он продолжает капать тебе на мозги, подсаживать на вину и воспитывать? Он на сколько старше тебя? А ты за эти короткие промежутки быстренько стараешься донести до него, что пить вредно для здоровья?
 
А когда ты видишься с ним трезвым, он продолжает капать тебе на мозги, подсаживать на вину и воспитывать? Он на сколько старше тебя? А ты за эти короткие промежутки быстренько стараешься донести до него, что пить вредно для здоровья?

сейчас снова польется...когда он трезвый то очень серьезный и правильный и старается по максимуму занять голову мыслями о том как же начать зарабатывать деньги, и бам бам барабанная дробь!- он младше меня, ему 25 лет и именно поэтому мне и страшно
 
tatonka, я искренне прошу у тебя прощения, если ты мои слова приняла за унижение. Я писала с долей юмора, но видимо еще рано. Не обижайся, пожалуйста. 😍

это послание нацелено не на вас..просто вдохновение почему то пришло в этот момент, вот и вылила
 
Тьху, шо в лоб шо по лбу - всё едино. ☹️ Мы не хотим лечиццо, мы хотим чесаццо. ☹️
 
Тьху, шо в лоб шо по лбу - всё едино. ☹️ Мы не хотим лечиццо, мы хотим чесаццо. ☹️
А я всё думаю, как прилично выразить эту мысль)))))) у меня только мат))
 
и бам бам барабанная дробь!- он младше меня, ему 25 лет и именно поэтому мне и страшно
Во-первых, непонятно почему страшно?
Во-вторых, младше - ну и что?
В-третьих, вот читаю я тебя сначала и какое-то ощущение двойственное, что ты не за реальной помощью сюда пришла, а чтоб пожалели всеж.
Вот мол какая у меня непростая ситуация - хуже, чем мне нет никому. А мне кажется плюсов у тебя море:
1. С ним не живешь вместе - не знаешь, какова порой бывает реальность (и не начинай).
2. Есть дом, мама (с дочкой помогает - это неплохо)
3. Возраст твой (все впереди - поверь) и опыт жизни с алком МИНИМАЛЬНЫЙ
4. Не связывайся с ним, не затягивай этот узел, если не мазохистка.

Наверное и от авторитарной мамы хочется уйти, и это как вариант (без обид)?
 
Короче, девочка, пора немного повзрослеть тебе. И еще попытаться осмыслить свою жизнь разумом.
Вот ответь на вопрос, как ты видишь себя (в идеале) лет в 40, в 50..
И что ты для этого сделала?
 
Короче, девочка, пора немного повзрослеть тебе. И еще попытаться осмыслить свою жизнь разумом.
Вот ответь на вопрос, как ты видишь себя (в идеале) лет в 40, в 50..
И что ты для этого сделала?

я не практик..к сожалению... что сделала? уже 4 года обеспечиваю, одеваю и развлекаю одна свою семью, пытаюсь быть в первую очередь другом своей дочери, хочу чтоб она любила себя и была сильной
если чесно то я не вижу себя не в 40 и не в 50
 
Во-первых, непонятно почему страшно?
Во-вторых, младше - ну и что?
В-третьих, вот читаю я тебя сначала и какое-то ощущение двойственное, что ты не за реальной помощью сюда пришла, а чтоб пожалели всеж.
Вот мол какая у меня непростая ситуация - хуже, чем мне нет никому. А мне кажется плюсов у тебя море:
1. С ним не живешь вместе - не знаешь, какова порой бывает реальность (и не начинай).
2. Есть дом, мама (с дочкой помогает - это неплохо)
3. Возраст твой (все впереди - поверь) и опыт жизни с алком МИНИМАЛЬНЫЙ
4. Не связывайся с ним, не затягивай этот узел, если не мазохистка.

Наверное и от авторитарной мамы хочется уйти, и это как вариант (без обид)?

человек не вариант, еслиб я гналась за вариантом то не писала здесь, я всего всегда добивалась сама и сама все сделаю, мне ненужна жалость, я пришла задать вопрос, не придумывайте штампованную картинку, когда мне нужна была жалость...я задвигала это желание вглубь, потому что внешне успешному человеку это никчему и поплакаться я могу только одно, самой близкой подруге а явно не чужим людям...
Я пришла за советом и опытом, перед тем как задать свой вопрос я прочла много тем и ужаснулось...до какой степени деградации это все доводит и одного и другого, до желания СМЕРТИ, потому что тяжко это все....так что опять мимо ИМХО
 
Шансов мало, по себе знаю, не по наслышке.
Если уже пошла такая тема, то шансов мало.
Как бы нибыло это печально ☹️
А вот такую девушку найти, которая еще бы и на уступки пошла и попробовала бы еще и вытянуть, вернуть все на место, это вобще без шансов.
 
мы женщины существа жалосливые...всегда найдется та которая попытается "спасти и понять" главное расписать ей как все будет хорошо))
 
и бам бам барабанная дробь!- он младше меня, ему 25 лет и именно поэтому мне и страшно
И что? Отец моего ребенка - мой законный муж был на 11 лет младше меня. Что это меняет? Снимает с него обязанность быть мужчиной?

Короче, девочка, пора немного повзрослеть тебе. И еще попытаться осмыслить свою жизнь разумом.
Вот ответь на вопрос, как ты видишь себя (в идеале) лет в 40, в 50..
И что ты для этого сделала?
Да, да...
 
И что? Отец моего ребенка - мой законный муж был на 11 лет младше меня. Что это меняет? Снимает с него обязанность быть мужчиной?


Да, да...
я думала что скажут, что он еще молод и что я от него требую...а я ничего не требую..я сама вседелаю...я думаю что мужчиной может воспитать только мать и отец и это очень сложно а вот стоит проигнорировать то или иное обстоятельство и все...
 
А я сказала с точностью до наоборот. Опять сценарий порушили? 😉

Хочешь - не хочешь, а за свою жизнь и свое благополучие придется отвечать самой, во всем.
 
Назад
Сверху Снизу