можно ли вернуть его прежнего?

ЭЙЧЪ а из кого получаются алкоголички?
Если вы такая наблюдательная?))))
Я не только наблюдательная, я еще и мыслю логично. Созы получаются из таких девиц почти всегда, но это не значит, что созы получаются только из них.
Я не говорила о том, из кого получаются созы. Я говорила о том, что получается из восхищенных девиц. А созы могут получаться и из другого типа девиц наверно тоже.
Так и алкоголички получаются из разного типа девиц. Иногда даже из восторженных дур - но тогда у них это обычно совмещается с "созанутостью". Перечислить все варианты здесь - совершенно нереально.
 
Я не только наблюдательная, я еще и мыслю логично. Созы получаются из таких девиц почти всегда, но это не значит, что созы получаются только из них.
Я не говорила о том, из кого получаются созы. Я говорила о том, что получается из восхищенных девиц. А созы могут получаться и из другого типа девиц наверно тоже.
Так и алкоголички получаются из разного типа девиц. Иногда даже из восторженных дур - но тогда у них это обычно совмещается с "созанутостью". Перечислить все варианты здесь - совершенно нереально.


Ну тогда можете рассказать про себя. Логически - как же так получилось?
 
Я не только наблюдательная, я еще и мыслю логично. Созы получаются из таких девиц почти всегда, но это не значит, что созы получаются только из них.
Я не говорила о том, из кого получаются созы. Я говорила о том, что получается из восхищенных девиц. А созы могут получаться и из другого типа девиц наверно тоже.
Так и алкоголички получаются из разного типа девиц. Иногда даже из восторженных дур - но тогда у них это обычно совмещается с "созанутостью". Перечислить все варианты здесь - совершенно нереально.

я дума что созы точно не получаются из напыщенных фиф, которые восхищаются исключительно своим существованием и считают что мир вращается вокруг их Я
 
Ну тогда можете рассказать про себя. Логически - как же так получилось?
Про себя всё, что я сочла нужным, я на этом форуме уже четыре с лишним года рассказываю. А если я что-то не рассказываю - значит, не хочу.

Но про меня вообще некоторые настаивают, что я и не была алкоголиком. Так что на меня вы зря ссылаетесь... Тем более в чужой теме про созависимость. (Это, кстати, тоже к вопросу о логике).
 
Почитала всю тему... Да-а, тяжёлый случай. Автор как-то грамотно отписывается от всего и твёрдо стоит на своей позиции. Недоумение появилось - а зачем ей вобще эта тема, если никакой обратной связи к тем полезностям, которых ей тут многие написали.
(Со стороны видно хорошо, когда всю тему разом читаешь).
Ещё меня просто убила вот эта фразочка со стр. 16. : " когда он трезвый то очень серьезный и правильный и старается по максимуму занять голову мыслями о том как же начать зарабатывать деньги" (жирный шрифт - мой)
Очень занятый и ...додельный у Вас, tatonka, мужчинка... За такого надо держаться, конечно...
 
я дума что созы точно не получаются из напыщенных фиф, которые восхищаются исключительно своим существованием и считают что мир вращается вокруг их Я
Я прочла вначале вашу фразу как: "точно получаются..." (пропустив частицу "не") - и слегка удивилась. Потом посмотрела повнимательнее... 😄 😄

Но я таких "фиф" мало видела по жизни... либо же они меня совсем мало интересовали, и я их просто особо не замечала и не задумывалась о них... так что я не буду особо о них судить. Однозначно настаивать не буду, но всё же думаю, что вы правы.
 
Про себя всё, что я сочла нужным, я на этом форуме уже четыре с лишним года рассказываю. А если я что-то не рассказываю - значит, не хочу.

Но про меня вообще некоторые настаивают, что я и не была алкоголиком. Так что на меня вы зря ссылаетесь... Тем более в чужой теме про созависимость. (Это, кстати, тоже к вопросу о логике).


Да не хотите, не рассказывайте. Только моя логика мне подсказывает, что алкоголиками люди становятся тоже неслучайно. )))

Что касается логики, то, что некоторые настаивают, то это не имеет значения. Имеет значение, что вы сами думаете по этому поводу.
 
Почитала всю тему... Да-а, тяжёлый случай. Автор как-то грамотно отписывается от всего и твёрдо стоит на своей позиции. Недоумение появилось - а зачем ей вобще эта тема, если никакой обратной связи к тем полезностям, которых ей тут многие написали.
(Со стороны видно хорошо, когда всю тему разом читаешь).
Ещё меня просто убила вот эта фразочка со стр. 16. 2 " когда он трезвый то очень серьезный и правильный и старается по максимуму занять голову мыслями о том как же начать зарабатывать деньги (жирный шрифт - мой)
Очень занятый и ...додельный у Вас, tatonka, мужчинка... За такого надо держаться, конечно...

))) первый раз я узнала словосочетание "держаться за мужчину" когда все подруги расхваливали моего "рукастого" мужа....да не хочу я держаться ни за кого.... я просто как клещь...вцепилась..а расцепиться надо а почему то немогу, тону и немогу.... а может нехочу, но непризнаю, а может реально считаю что это ПОСЛЕДНИЙ шанс))), а может играю в спасателей, я непонимаю почему я так к нему привыкла, будто это моя нога или рука....
вот пить так точно не смогу...от пары банок пива у меня вертолеты до утра летают, и запах этот смрадный уже непереношу....я все комментарии читала и обдумывала, просто не знаю с чего начать СЕЙЧАС ТО ОН АДЕКВАТНЫЙ...просто незнаю....как будто все успакаивается сразу...
 
))) первый раз я узнала словосочетание "держаться за мужчину" когда все подруги расхваливали моего "рукастого" мужа....да не хочу я держаться ни за кого.... я просто как клещь...вцепилась..а расцепиться надо а почему то немогу, тону и немогу.... а может нехочу, но непризнаю, а может реально считаю что это ПОСЛЕДНИЙ шанс))), а может играю в спасателей, я непонимаю почему я так к нему привыкла, будто это моя нога или рука....
вот пить так точно не смогу...от пары банок пива у меня вертолеты до утра летают, и запах этот смрадный уже непереношу....я все комментарии читала и обдумывала, просто не знаю с чего начать СЕЙЧАС ТО ОН АДЕКВАТНЫЙ...просто незнаю....как будто все успакаивается сразу...
Я еще раз вмешаюсь, ладно? Не слушайте Вы никого БУКВАЛЬНО. Возьмите то, што ВАМ нужно и отбросьте все остальное. Простые эти слова взяты из программы АА. И наплевать, што тут пишут зажравшиеся истерички и феминистки. И прочие другие ГУРУ. Вы для начала послушайте внимательно свое сердце и свою душу. И решите, чего ВАМ лично надо в этой жизни. Хотите его вернуть - возвращайте, но слушайте не только свои слезы, а и то, што Вам говорят прошедшие по этой дороге. У ЖЕНЩИНЫ должен быть ЕЕ МУЖЧИНА. Если есть любовь, боритесь за нее, но соблюдайте правила борьбы, иначе поборете и себя и его. И не думайте, што это все вот так вот просто. В беду может попасть любой из нас. И Вы, не дай Бог, тоже... Он будет так же биться со всеми за Вас, если будет так нужно? И не торопитесь. Упасть в яму никогда не поздно. Это может и подождать недельку - другую...
 
Только моя логика мне подсказывает, что алкоголиками люди становятся тоже неслучайно. )))
Это не логика, Амариш, это ваши эмоции или интуиция или наблюдения - как хотите можете назвать - такое "подсказывают".
Если бы была бы логика, она бы вам не "подсказывала", а вы бы вывели четкое построение.

Что касается логики, то, что некоторые настаивают, то это не имеет значения. Имеет значение, что вы сами думаете по этому поводу.
Если вы не уточняете, для чего это имеет или не имеет значения, то это уж совсем не логика.

Для примерной прикидки вероятности, была ли я когда-то или никогда не была алкоголиком, то, на чем настаивают некоторые хорошо знакомые с алкоголизмом люди по этому поводу, как раз имеет большое значение. Ибо особо четких критериев диагностики алкоголизма у нас нет.

По формальным общепринятым критериям диагностики алкоголизма, я алкоголиком была. Но эта же общепринятая теория алкоголизма дальше утверждает, что алкоголизм неизлечим, и что алкоголик сколь-либо заметное время без вреда и в удовольствие употреблять спиртное не может. Если я это делаю - получается, что либо я алкоголиком не была, либо алкоголизм всё же излечим. Но любой из этих вариантов противоречит изначальным утверждениям той же теории.
Так что в официальной теории явное противоречие, и полагаться на их критерии не стоит.

А раз уж вам интересно моё собственное мнение - у меня нет твердого мнения, была я алкоголиком или нет. Я уверена, что я не являюсь алкоголиком сейчас. А была ли я им раньше - ХЗ. Нет четких критериев алкоголизма, и непонятно, как судить. Я вообще не уверена, что можно называть "алкоголизмом".


PS. А что касается того, что алкоголиками люди становятся "не случайно" - ну, наверно не случайно! А с какой бы стати вдруг этому оказаться случайностью? И раком не случайно заболевают, и диабетом... да и простое ОРВИ тоже обычно не случайно, а бывает спровоцированно совершенно определенными вещами. Только факторов этих так много - особенно в случаях сложных нарушений, типа "алкоголизма" - что все их идентифицировать и исключить на практике совершенно невозможно. Можно минимизировать риск, но и это непросто...
 
))) первый раз я узнала словосочетание "держаться за мужчину" когда все подруги расхваливали моего "рукастого" мужа....
Tatonka, а в чем именно эта "рукастость" проявляется?
Может мотор Жигулей перебрать так, что Жигуль станет бегать резво, как Мерседес? Так для такой цели проще один раз талантливого мастера нанять и хорошо ему заплатить - но не жить же с ним из-за этого!
Или просто полку в доме может быстро и аккуратно прибить и обои поклеить? Так это и вы можете, если захотите, тут никаких уникальных талантов или физической силы не требуется; это любому здоровому человеку под силу.

Нафиг вам сдалать его "рукастость"? Может, просто чтоб подружки хвалили, и вам приятно, когда окружающие вашего мужа расхваливают? Так у другого мужика тоже найдутся какие-нибудь умения или черты, которые окружающие хвалить будут. ...В случае чего, главное правильно подобрать окружающих! 😁
 
PS. А что касается того, что алкоголиками люди становятся "не случайно" - ну, наверно не случайно! А с какой бы стати вдруг этому оказаться случайностью? И раком не случайно заболевают, и диабетом... да и простое ОРВИ тоже обычно не случайно, а бывает спровоцированно совершенно определенными вещами. Только факторов этих так много - особенно в случаях сложных нарушений, типа "алкоголизма" - что все их идентифицировать и исключить на практике совершенно невозможно. Можно минимизировать риск, но и это непросто...
ой ...у меня сложилось мнение что алкоголики как и гомосексуалисты бывают :
ну вот такая вот штука получилась (т.е стечение обстоятельств)
и
"модные" алкоголики (я весь такой богемный и поэтомутакой алкаш)..я это насчет Эйчъ говорю, по моему разумению немогу даже вступать с ней в полемику, потому что считаю, что недостаточно для этого "подкованна", просто последнее высказывание было похоже на желание быть признанной алкоголиком и даже с какой то гордостью...может я со своей паранойей и ошибаюсь...ссори 😳
 
Tatonka, а в чем именно эта "рукастость" проявляется?
Может мотор Жигулей перебрать так, что Жигуль станет бегать резво, как Мерседес? Так для такой цели проще один раз талантливого мастера нанять и хорошо ему заплатить - но не жить же с ним из-за этого!
Или просто полку в доме может быстро и аккуратно прибить и обои поклеить? Так это и вы можете, если захотите, тут никаких уникальных талантов или физической силы не требуется; это любому здоровому человеку под силу.

Нафиг вам сдалать его "рукастость"? Может, просто чтоб подружки хвалили, и вам приятно, когда окружающие вашего мужа расхваливают? Так у другого мужика тоже найдутся какие-нибудь умения или черты, которые окружающие хвалить будут. ...В случае чего, главное правильно подобрать окружающих! 😁

кстати и первое и второе и третье и все вместе взятое.....блин у меня сейчас на кухне потек смеситель...знаете заметно отсутстствие "рук", но когда мы с моим А вешали в коридоре вешалку и у нас терялись то саморезы то дюбели, то криво ее прикладывали, я ощущала желание стоять рядом и смотреть как он это творит руками, которые превыкли так бережно держать лишь фотоапарат))
вот так то...сама удивлялась...чтож это за такая ерунда приключилась
 
...блин у меня сейчас на кухне потек смеситель...знаете заметно отсутстствие "рук"
Поискать вам в инете телефон вашего ЖЭКа или как там это сейчас называется, чтоб вы могли вызвать сантехника?))

но когда мы с моим А вешали в коридоре вешалку и у нас терялись то саморезы то дюбели, то криво ее прикладывали, я ощущала желание стоять рядом и смотреть как он это творит руками, которые превыкли так бережно держать лишь фотоапарат))
Не поняла, вы вместе вешали, и у вас криво получалось - или он ловко вешал, а вы рядом стояли и смотрели? 😔 Или вы вообще о разных случаях или разных людях говорите? 😔
 
Поискать вам в инете телефон вашего ЖЭКа или как там это сейчас называется, чтоб вы могли вызвать сантехника?))

Не поняла, вы вместе вешали, и у вас криво получалось - или он ловко вешал, а вы рядом стояли и смотрели? 😔 Или вы вообще о разных случаях или разных людях говорите? 😔
ЭйчЪ, дорогая, оставь ты ее, ради Бога, в покое... Подруга, похоже, просто любит таскать на веревке и мучить свое сердце. Во всей ее теме нет ни грамма конструктива. Глухо, как в танке. А ты подогреваешь в ней уверенность в том, што на соплях можно далеко уехать, не вступай в дискуссии с тем, кто сам не знает, чего хочет.
 
Поискать вам в инете телефон вашего ЖЭКа или как там это сейчас называется, чтоб вы могли вызвать сантехника?))

Не поняла, вы вместе вешали, и у вас криво получалось - или он ловко вешал, а вы рядом стояли и смотрели? 😔 Или вы вообще о разных случаях или разных людях говорите? 😔

сантехник это дядька который придет когда ему удобно, а вешалку вешали вместе, он держал а я в петлях для крипежа точечки рисовала...а все равно криво примерили...третий нужен был..издалека чтоб посмотрел)))
 
ЭйчЪ, дорогая, оставь ты ее, ради Бога, в покое... Подруга, похоже, просто любит таскать на веревке и мучить свое сердце. Во всей ее теме нет ни грамма конструктива. Глухо, как в танке. А ты подогреваешь в ней уверенность в том, што на соплях можно далеко уехать, не вступай в дискуссии с тем, кто сам не знает, чего хочет.


просто напомнили о смешном....весь день ходила сегодня как зомби а сейчас чтото настроение поднялось...на самом деле здесь на форуме есть очень страшные случаи....не дай БОГ....
я знаю чего хочу....и это было в вопросе темы...но почти поверила что ничего не изменится уже...если только , как Вы подсказали не начать делать все от пративного...просто жить своей жизнью... а он уж как захочет....
 
Глухо, как в танке. А ты подогреваешь в ней уверенность в том, што на соплях можно далеко уехать, не вступай в дискуссии с тем, кто сам не знает, чего хочет.
Ну, хоть поговорим зато 😐
Да и ей лучше хоть в этом форуме поговорить, чем вокруг одного алкаша скакать.

сантехник это дядька который придет когда ему удобно,
Хмм... Я когда в Москве жила, у нас быстро приходил. Хотя, может, просто с домом мне повезло.

а вешалку вешали вместе, он держал а я в петлях для крипежа точечки рисовала...а все равно криво примерили...третий нужен был..издалека чтоб посмотрел)))
Я дофига в моей квартире всяких полок, вешалок и прочей фигни повесила. Сама - потому что мне это развлечение, я моему супругу это всё по барабану и нафиг не нужно.
Кстати, могли бы не держать вешалку и рисовать, а просто расстояния между петлями измерить, а потом на стене отмерить. Тогда и второй - и тем более третий - человек для этого не нужен. В крайнем случае могли бы просто его попросить несколько секунд подержать вешалку, чтоб самой издалека прикинуть, на какой высоте лучше выглядит. А точные места для каждого шурупа уже потом отмерять.
Вешалку наверно больше вы хотели, чем он? Ну, и повесили бы. Это легко и даже приятно.))
И уж точно гораздо приятнее, чем с сумасшедшим нервным алкашом цацкаться! 😉
 
Багира, если созависимость то, что ты описала выше, то я совсем не созависима. )))
ИМХО, это слишком просто для понимания созависимости.

Багира, а где Элика?
Просто. потому что на пальцах. Я не хочу в обычном разговоре терминологию и скрупулезные изыскания вворачивать.

Элика в порядке - просто у нее комп на работе, а там ввели драконовские порядки. За перерасход трафика штрафуют. Вот она и сидит в подполье.

Иорбит, а вы что тоже считаете, что любить - это значит хотеть ухаживать?

Вот я то глупая, а я думала, что любить - это значит хотеть восхищаться.))))
Ухаживать - да. Но не восхищаться, а уважать и дружить. Причем все это в меру.

я дума что созы точно не получаются из напыщенных фиф, которые восхищаются исключительно своим существованием и считают что мир вращается вокруг их Я
Ну, особо напыщенных я не встречала. Видимо, не в том кругу вращаюсь. А вот если взять такой вариант - женщина, восхищающаяся собой. Из такой действительно созик не получится. Она себя уважает, любит и цену себе знает. У нее не получится опустится вниз.

сантехник это дядька который придет когда ему удобно,
Странные у тебя сантехники какие-то... Вызывать-то пробовала? Ко мне приходят, если непроблемная ситуация, в течение 3-4 часов. А если что потекло, то минут через 10-15 прибегает.
 
Ну, хоть поговорим зато 😐
Да и ей лучше хоть в этом форуме поговорить, чем вокруг одного алкаша скакать.

Хмм... Я когда в Москве жила, у нас быстро приходил. Хотя, может, просто с домом мне повезло.

Я дофига в моей квартире всяких полок, вешалок и прочей фигни повесила. Сама - потому что мне это развлечение, я моему супругу это всё по барабану и нафиг не нужно.
Кстати, могли бы не держать вешалку и рисовать, а просто расстояния между петлями измерить, а потом на стене отмерить. Тогда и второй - и тем более третий - человек для этого не нужен. В крайнем случае могли бы просто его попросить несколько секунд подержать вешалку, чтоб самой издалека прикинуть, на какой высоте лучше выглядит. А точные места для каждого шурупа уже потом отмерять.
Вешалку наверно больше вы хотели, чем он? Ну, и повесили бы. Это легко и даже приятно.))
И уж точно гораздо приятнее, чем с сумасшедшим нервным алкашом цацкаться! 😉

я потом уже дома сама собирала и дочке шкаф и полки... просто может до него привыкла что мужчины это делать как бы лучше должны....
а Вы всегда делаете все сама? но семья это вроде как вместе?
 
Назад
Сверху Снизу