Можно ли бросать пить резко?

Привет. Как твой выход? Как самочувствие?
Привет, спасибо что интересуешься темой и задаешь вопросы.

Думал выйти на понижении, в итоге все равно, похмелье прошло, в магаз зашел, набрал 2 банки 0.33 по 4.7%, 1 банку 0.5л по 4.1% и 1.25л - 8%. Хотя и планировал максимально поменьше взять, но ничего не вышло. Завтра думаю взять 1.25л 8% и 1 банку 0.33л по 4.7% чисто для сна, а дальше вообще не пить.

Хз что потом, думаю дозу уменьшу, похмелья не будет, буду себя хорошо чувствовать и захочу обратно накидаться по полной. Замкнутый круг. Походу еще реально не допился до того состояния когда надо бросать раз и на всегда.
 
Очень грустно на самом деле. Пью уже не для того чтобы кайфануть, а для того чтобы не думать о проблемах которые в дальнейшем не понятно каким образом надо решать. Чтобы ничего не болело. И чтобы нормально уснуть.
 
Очень грустно на самом деле. Пью уже не для того чтобы кайфануть, а для того чтобы не думать о проблемах которые в дальнейшем не понятно каким образом надо решать. Чтобы ничего не болело. И чтобы нормально уснуть.

Чтобы уснуть, есть Мелаксен на худой конец. Без рецепта отпускается в аптеках.
 
Походу еще реально не допился до того состояния когда надо бросать раз и на всегда.

Можно начать не с "раз и навсегда", а хотя бы с "сегодня не буду" и выжрать за раз пару стаканов газированной минералки вместо алкашки. Именно газированной. Алкашки в магазинах завались, она никуда не убежит, подождёт до завтра. Завтра можно опять "сегодня не буду". Вот тебе и новый замкнутый круг. Для улучшения сна и релакса вечером полно безрецептурных средств. Травяной чай с липой в том числе, липа обладает лёгким расслабляющим мышцы эффектом. Надо хоть с чего-то начинать.
 
Очень грустно на самом деле. Пью уже не для того чтобы кайфануть, а для того чтобы не думать о проблемах которые в дальнейшем не понятно каким образом надо решать. Чтобы ничего не болело. И чтобы нормально уснуть.
Решать все равно придётся. Трезвым это делать гораздо проще. Бухая ты жалееш себя и накручиваеш на дальнейшую пьянку. Даже если бросиш все будет болеть некоторое время, потом станет лучше и сон вернётся. Никаких понижаек, просто не пей больше, погориш в муках адских пару дней и попустит...
 
Очень грустно на самом деле. Пью уже не для того чтобы кайфануть, а для того чтобы не думать о проблемах которые в дальнейшем не понятно каким образом надо решать. Чтобы ничего не болело. И чтобы нормально уснуть.
Обычная логика наркомана, мозг, требует вещество, выставляя все мысли только в выгодном для употребления вещества, свете.
 
И я всегда резко бросал, что там переписывать банки...
 
2 банки 0.33 по 4.7%, 1 банку 0.5л по 4.1% и 1.25л - 8%. Хотя и планировал максимально поменьше взять, но ничего не вышло. Завтра думаю взять 1.25л 8% и 1 банку 0.33л по 4.7%
Извини, но тебя не учили, что мешать напитки плохой тон? Поступая так, ты значительно усиливаешь похмелье. Выбери один сорт светлый, и исптльзуй его как лекарстао перед сном. Лично мне литра хватало, чтобы поспать немного. Но помни, что неправильно организованное похмелье приводит к длительному запою. Но лично я последнее время бухал до тех пор, пока бухло просто переставало лезть...
 
Последнее редактирование:
И сам вопрос: если резко перестану бухать, то не крякну?

На самом деле только резко и нужно. Тем более, ты ещё молод, стаж не слишком большой. Не умрешь.

Просто не пей сегодня.

Я в одно прекрасное утро проснулся, с дикого запоя в две недели, и понял, что всё. Либо на дно, либо жить дальше. Захотелось жить дальше. И перестал. Не похмелялся, пострадал несколько дней. И честно радовался, когда страдал. "Так тебе и надо, Артём! Нужно больше!" говорил я себе. Чтоб было что вспомнить, если, вдруг мозг подаст сигнал "Бухать!" :)
 
Привет, спасибо что интересуешься темой и задаешь вопросы.

Думал выйти на понижении, в итоге все равно, похмелье прошло, в магаз зашел, набрал 2 банки 0.33 по 4.7%, 1 банку 0.5л по 4.1% и 1.25л - 8%. Хотя и планировал максимально поменьше взять, но ничего не вышло. Завтра думаю взять 1.25л 8% и 1 банку 0.33л по 4.7% чисто для сна, а дальше вообще не пить.

Хз что потом, думаю дозу уменьшу, похмелья не будет, буду себя хорошо чувствовать и захочу обратно накидаться по полной. Замкнутый круг. Походу еще реально не допился до того состояния когда надо бросать раз и на всегда.
Тебе все же лучше думаю обойтись без понижения, тем более с таким миксом...Иначе затянешь себя ещё больше в алкотрясину, а выбраться в разы сложнее будет, чем если бы ты сейчас взял и остановился и перетерпел бы дня три. Ты молодой, справился бы организм.
 
Вчера был первый полностью трезвый день в этом году, оказалось не так уже и тяжело. Мучает только постоянное желание выпить, какое-то сдавливание внутри, иногда легкий страх находит, но быстро проходит если отвлечься. Ночью не смог уснуть ни на минуту и теперь туман в башке.
Как я понял тяжелее всего будет на 3 сутки, а дальше полегче.
 
@ddfast, ага, когда всё песни отпоют, возникнет мысль: ну могу ведь не пить, значит я не алкоголик, значит чуток можно!)
 
Вчера был первый полностью трезвый день в этом году, оказалось не так уже и тяжело. Мучает только постоянное желание выпить, какое-то сдавливание внутри, иногда легкий страх находит, но быстро проходит если отвлечься. Ночью не смог уснуть ни на минуту и теперь туман в башке.
Как я понял тяжелее всего будет на 3 сутки, а дальше полегче.
Поздравляю. Маленький, но успех уже. Да, по идее, третий день полностью переживаешь, и возможно на спад пойдет. Но. Загвоздка у тебя со сном... Очень важен сон!!! Хоть урывками, хоть отрывками, уже лучше чем ничего. Может таблетки снотворные какие раздобудешь.
 
Вчера был первый полностью трезвый день в этом году, оказалось не так уже и тяжело. Мучает только постоянное желание выпить, какое-то сдавливание внутри, иногда легкий страх находит, но быстро проходит если отвлечься. Ночью не смог уснуть ни на минуту и теперь туман в башке.
Как я понял тяжелее всего будет на 3 сутки, а дальше полегче.

Молодец!

Если мучает желание выпить, то надо выпить, но только что-нибудь БЕЗалкогольное. Пара стаканов газированной минеральной воды подряд гасит немного тягу. Травяной чай с липой тоже хорошо заходит - расслабляет и помогает уснуть. Они разные продаются в аптеках. Если совсем со сном плохо, есть ещё Мелаксен или его аналоги, он безрецептурный. Имеет смысл помочь организму, я про эти средства уже писала выше, мне лично помогли.
 
ну если перевести мое количество пива в водку, то будет +- также. Та и пил я дольше, были дни когда брал бутылку водки и мешал с чем попало king bridge, revo + пиво. Теперь что-то стремно резко бросить пить после вашего ответа.

Если бросать каждый день уменьшая в 2 раза дозу, то есть сегодня 2 литра 6% и 1.25л 8% пива. завтра допустим 1.25л 8% и 0.33 стеллы (4.9%) только, а после завтра вообще не пить, то абстяга будет легче?
Так ты оказывается любитель водочки... А гворишь пиво...
Ну может и будет легче, только растянуть как ты пишешь, вряд ли получится.) У меня никогда толком не получалось...

А зачем стеллу я не понимаю ваще. Вот-то пойло 8% - от него и похмелье, каество там ниже плинтуса, скорей всего

Рево ваще хим отрава
 
Вчера был первый полностью трезвый день в этом году, оказалось не так уже и тяжело. Мучает только постоянное желание выпить, какое-то сдавливание внутри, иногда легкий страх находит, но быстро проходит если отвлечься. Ночью не смог уснуть ни на минуту и теперь туман в башке.
Как я понял тяжелее всего будет на 3 сутки, а дальше полегче.
Ну что. Созрел уже для пары банок пива?
 
Привет. Резко бросить бухать можно. И даже в молодом возрасте. И лучше в молодом, чем позже.
У меня так было. Пребывала в полном неведении, что я - алкашка. Бросила резко, думала, фигня, ничо со мной не будет. И нифига. Было, и еще как. Колбасило жоско, вытворяла я всякое. Со всеми переругалась. По ночам спать не могла нормально, от каждого шороха вскакивала. Из-за недосыпов сыпалась только в путь. Резко похудела. До этого бухала каждый день от 4х литров пива и далее.
Психика ехала только в путь. Притормозила ехать только когда к психиатрам сдалась. Мне повыписывали транквилизаторов. Вроде ехание крыши тогда приостановилось. Но не прекратилось. Ибо алкашу жить без алкоголя - это ад на земле. Физиологические симптомы пройти-то пройдут за месяцок. А вот крыша уезжать не перестанет. Может спать и получше будешь, но жить особо все равно не захочется.
А если учесть, что в жизни дофига стресса, а у вас там его точно хватает, то ожидайте на пороге панические атаки. Они будут, и это будет нифига не весело. Даже спустя месяцы без алкоголя.
Единственное, что мне помогло, после чего отпустило - это АА. И я была дурой, что сразу не осталась там, и что сразу спонсора не взяла. Надо там тусоваться каждый день, и если еще и под присмотром спонсора - то вообще нормально. Сначала вообще ничего не понятно не будет. Это абсолютно нормально. Но постепенно в колею войти можно. Если ближайшая группа за тридевять земель - то вариант есть ходить онлайн. И спонсора найти онлайн тоже можно. Это вполне выход. Лучше быть с АА, чем без него. Все-таки слушать опыт живых алкашей со стажем - это большого стоит.
 
Ну и стандартные рекомендации:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Назад
Сверху Снизу