Можно к вам?

И вот еще что я подумала. Я не умерла от наркотиков в 2008, от передозов всех этих, не повесилась на ломках - уж совсем не для того, чтобы потом спиться.
Я не умерла, когда попала под машину в 2002, будучи старшеклассницей, сломав половину вороны и отхватив приличный болевой шок.
Тоже не для того, чтобы бухать.
Я не повесилась с извергом-сожителем уж явно не потому, что меня кто-то уберег для пьянки.

А теперь, с замечательным мужем, неплохой работой, прекрасной родней
Бухать бессмысленно.
Значит Бог дает шанс! Трезвой можно исправлять ошибки 😊 По немногу, не спеша😊 удачи 😘
 
Связала двух мышек:3

Муж приедет, мордочки им вышьет, у меня так красиво не получится
RGE-rFVXoC8.jpg
 
Одну Рыжу подарю (я мужа так называю, Рыжик или Рыж, хоть он давно уже не рыжий, но так уж повелось), другую на ключи повешу
 
интересная девчушка, повзаимопомогаю пожалуй))
а пока, лови лучи поддержки)
Огромных спасибов вам мешок! Если мои лучи поддержки понадобятся - тоже одарю, их есть у меня)
 
Огромных спасибов вам мешок! Если мои лучи поддержки понадобятся - тоже одарю, их есть у меня)

благодарю) а не пить - фигня, не сложно. в техническом плане. то есть отбить в себе желание выпить - для этого нужно изменить отношение к алкоголю, искренни принять, что алкаха - яд. и что нас намеренно пичкают этим дешевым пойлом, превращая в мычащий скот. скотом же легко управлять.
вот и нужно всего то - не желать быть скотом.
а дальше сложнее - учиться интересно жить без измененного сознания. это работа посложнее, но ужасно интересная. так что всё у тебя получится (можно на ты), жизнь ведь гораздо ярче и прикольнее без синьки, #крестнапузе

п.с если еще и симпатичная, точно подружимся)
 
Привет, молодец. Держи поддержу и держись. С наступающим. Я тоже алк и тоже по выходным отрывалась, а в понедельник на работу хорошей девочкой. И тоже с «клиническими» работаю. Стресс так снимала, оказывается алкоголик, а думала расслабилась.
 
вот и нужно всего то - не желать быть скотом.
Вот с этим старамс, особенно учитывая, что чем дальше в трезвость, тем сильнее стыдно за поведение-то скотское. Самое сложное - не стать опять пьяной потому что стыдно за то, что делала когда-то пьяной. Как в Маленьком принце, да. "Пью, чтобы забыть. - Что забыть? - Забыть, что я пьяница"

а дальше сложнее - учиться интересно жить без измененного сознания. это работа посложнее, но ужасно интересная. так что всё у тебя получится (можно на ты), жизнь ведь гораздо ярче и прикольнее без синьки, #крестнапузе
Как раз подобные мысли своему ВПД излагала. ВПД - это из какой-то повести аббревиатура "вечно пьяный друг". Что мол, по синей лавочке кажется, что жизнь ыыых какая разнообразная, ключом прям! А по трезвому вспоминая это всё - получается какая-то каша из тех же из раза в раз синепьяых разговоров, тех же нелепых поступков, et cetera, et cetera...

п.с если еще и симпатичная, точно подружимся)
А если не симпатичная, можно подружиться? А то я не думаю, что я симпатичная. Короткая стрижка, толстая (относительно) жопа и пара татух. Ну и мордаха уставшая-преуставшая, ибо работаю не в меру.
 
Привет, молодец. Держи поддержу и держись. С наступающим. Я тоже алк и тоже по выходным отрывалась, а в понедельник на работу хорошей девочкой. И тоже с «клиническими» работаю. Стресс так снимала, оказывается алкоголик, а думала расслабилась.
Виртуальных обнимашек тебе, коллега! С людьми работать - то еще испытание для психики
 
рассуждения здравые, тепеть важно их постоянно подкреплять информационным потоком о вреде алкоголя. я бы рекомендовал первые два-три месяца трезвости тратить все свободное время (или большую часть) на промывание мозгов себе самой. видео, коих тьма на ютубе, книги и лекции, и важно - истории алкашей из этого раздела, не обязательно все темы, просто вступительные посты - увидеть, каеого дна можно достичь, если сейчас не остановиться. короче, необходимо перепрограммировать себя. потом расскажу про нлпшные фишки, типа якорей, которые работают.
п.с. а жопу и подкачать можно, спорт же - огромный помошник в трезвости, как доктор говорю))
 
ну и да, пока что возникающую тягу - заедать вкусностями и даже (о, проклятие мне) запивать колой.
еще отличный напиток для трезвеющего алкаша - томатный сок с каплями тобаско.
лишние килограммы потом в спортзале уйдут, если что.
что со спортом, какие отношения?)
 
Привет, молодец. Держи поддержу и держись. С наступающим. Я тоже алк и тоже по выходным отрывалась, а в понедельник на работу хорошей девочкой. И тоже с «клиническими» работаю. Стресс так снимала, оказывается алкоголик, а думала расслабилась.
Хотела спросить, где ты работаешь? Я сейчас имею дело с фото, сувенирами и т.д., до этого в техподдержке работала, вот там ад был и таких клинических я не видела ни до ни после.
 
рассуждения здравые, тепеть важно их постоянно подкреплять информационным потоком о вреде алкоголя. я бы рекомендовал первые два-три месяца трезвости тратить все свободное время (или большую часть) на промывание мозгов себе самой. видео, коих тьма на ютубе, книги и лекции, и важно - истории алкашей из этого раздела, не обязательно все темы, просто вступительные посты - увидеть, каеого дна можно достичь, если сейчас не остановиться. короче, необходимо перепрограммировать себя. потом расскажу про нлпшные фишки, типа якорей, которые работают.
п.с. а жопу и подкачать можно, спорт же - огромный помошник в трезвости, как доктор говорю))

Сейчас частенько сижу на форуме, читаю, набираюсь, таксказать, сеансу. Почти каждый день вечером +в свободные минутки на работе с мобильника иногда. Свои пьяные подвиги вспоминаю, хоть это и мучительно.
По поводу жопы. Попец у меня появился в последние годы, лет до 27-29 я являла собою такую девочку-тростиночку с ребрами на спине а-ля "бухенвальдский крепыш" (с алко и нарко это не было связано, я по жизни была очень худенькой, конституцЫй такой), сейчас стала расти вширь, не думаю, что у меня есть лишние килограммы (килограмм 55 наверное вешу при росте 165, набрала килограмм 10), но скучаю по девочке-тростиночке((( То, что я носила лет 5 назад, могу напялить только до начала задницы.


ну и да, пока что возникающую тягу - заедать вкусностями и даже (о, проклятие мне) запивать колой.
еще отличный напиток для трезвеющего алкаша - томатный сок с каплями тобаско.
лишние килограммы потом в спортзале уйдут, если что.
что со спортом, какие отношения?)
Со спортом отношения примерно никакие, сильно на работе устаю, да и ленивая не в меру, думаю, потом буду пытаться с увеличением количества сил, а они надеюсь будут по мере очищения от алко.
По поводу вкусностей - ооо да! К коле равнодушна, но вот швепс гранатовый - напиток богов! И кстати, у нас продают шикарный томатный сок с болгарским перцем и базиликом.
Ну и тягу заедаю семечками в промышленных масштабах, я вообще грызун по природе своей.
 
Последнее редактирование:
Сегодня Новый год буду отмечать по принципу "ни капли в рот!".
Самой интересно, выйдет ли:)
С другой стороны, я уже и на квартирнике была, где все вокруг пили, как полагается музыкантам, и тусила в цетре города с ВПД, который норовил все время затащить меня в бар и выпить по Б-52. Чем новый год хуже;)
 
Как избавиться от чувства вины? Последние несколько дней вспоминаю былое и прямо-таки грызу себя, в зеркало плюнуть хочется аж!
Раньше я с этим справлялась при помои коньяка и нудных рыданий в жилетку всем, кто не успел спрятаться
 
Как избавиться от чувства вины? Последние несколько дней вспоминаю былое и прямо-таки грызу себя, в зеркало плюнуть хочется аж!
Раньше я с этим справлялась при помои коньяка и нудных рыданий в жилетку всем, кто не успел спрятаться
при помоЩи коньяка. Экая опечатка по Фрейду.
 
Простить себя,сделать выводы и все свои ресурсы бросить на то,чтобы не повторять в будущем подобного. С наступающим,душевной гармонии тебе и трезвости*PREVED*
Вывод тут один, 90% моих косяков были по причине "а нех было столько пить". Со временем авось и себя прощу.
 
Как избавиться от чувства вины? Последние несколько дней вспоминаю былое и прямо-таки грызу себя, в зеркало плюнуть хочется аж!
Раньше я с этим справлялась при помои коньяка и нудных рыданий в жилетку всем, кто не успел спрятаться

будет еще долго вспоминаться и преследовать. и это хорошо. это как раз то самый очень сильный якорь, который нужно зафиксировать в память и вызывать, когда будет заблазн взяться за стакан.
 
Алкоголь сцуко подлый. Вот например наркотики всякие. Если человек срывается в ремиссии, это будет прям полноценный, страшный, срыв, нельзя употребить серьезный наркотик вполсилы. И естественно бывший наркоман это сознает, и это худо бедно от срыва удерживает.
А алкоголь вот он, рядышком, как бы в шаговой доступности, как бы шепчет тебе "ну по 50, это же сущий пустяк, это полезно даже" А ты, предположим, не пьешь, а потом, предположим, выпиваешь эти 50 или банку джин-тоника. И ничего не будет тебе. И с этого момента ты уже не отмашешься, ты уже как бы себе выпить разрешил. Начинаешь думать, что, якобы, можешь в КУ. А потом потихоньку опять квасишь. А потом все сначала.

Если делать сравнение с людьми, наркотик - это такой психопат, который притягивает и в то же время ну его нах, потому что он тебя может искалечить или вовсе топором зарубить. А алкоголь - это такой "интеллигентный" мозго*б-абьюзер, который роет тебе яму изподтишка, нежно так, но если дашь слабинку, развернется во всю свою мощь и угробит тебя не хуже наркотков.
 
Назад
Сверху Снизу