Можно к вам?

Закончились деньги, потому что отдавала долги. Взяла микрокредит. Звонит начальник, спрашивает, не ах..ла ли я. Оказывается ему звонили за подтверждением кредита. Еще одна моя мерзкая привычка - таки жить в долг. Долги долги, отдам долги потом не дотяну до зп, возьму долги.
Раньше бы уже за бутылкой побежала, сейчас не бегу, но "на зубах", (далее полторы строчки нецензурного текста) достало всё.
Сижу, и внутри тошно и противно, как змею съела.
Ниче, скоро муж любимый зп получит, так победим.
И никаких кредитов нах больше.
микрокредит = зло
Начальнику люлей надавать за то, что звонит сотрудникам)
Не пей;)
 
Ну еще и последние полчаса я металась по квартире как в комедиях с Пьером Ришаром. В стиле "Упала ложка, стал поднимать, зацепил полку, стал водворять на место полку, свалил шкаф, стал поднимать шкаф, отвалилась жопа"
Надо успокаиваться.
 
Да ерунда деньги небольшие)
Вот если по пьяни ипотеку взять для друга, это веселее)
Так что ерунда это
 
Да ерунда деньги небольшие)
Вот если по пьяни ипотеку взять для друга, это веселее)
Так что ерунда это
ОГОГО, это дааа. В стиле "Васян, а мы деньги не пропили, мы машину купили!"
 
Я на НГ думаю тетурама себе купить, такое вот новогоднее угощение

Мне Тетурам очень помогает. В рабочем столе 2 коробки лежит. Я не пью его постоянно, а эпизодически, и особенно, когда появляется желание разгуляться. Опасность такого подхода в том, что можно переубедить себя и не пить Тетурам, а пойти на гулянку.
 
Минутка нытья.
Валяюсь и обреченно думаю, что рано или поздно я сорвусь, а потом еще и еще, а потом сдохну заблеваная под забором.

А потом думаю: Но это потом. А пока - х*й на рыло, пока что я не пью!
 
Думай об одном единственном дне, о сегодня! Сегодня не пей, а завтра будет новое сегодня)
Как Скарлетт.
И зачем обзываешь своё лицо рылом? М?
 
День прошел нервно. "Алкоголик не должен быть голодным, злым и уставшим" Последние два пункта трудновыполнимы. Я работаю по 11 часов в день с людьми клиническими долбо@бами.
 
День прошел нервно. "Алкоголик не должен быть голодным, злым и уставшим" Последние два пункта трудновыполнимы. Я работаю по 11 часов в день с людьми клиническими долбо@бами.
Трезвление в общем - изменение отношения к себе и к миру. В частности к людям, и это наверное самая значительная часть трансформации.
Но тебе правда пока рано. Первые месяца три это так- только чуток глаза продрать.
 
Трезвление в общем - изменение отношения к себе и к миру. В частности к людям, и это наверное самая значительная часть трансформации.
Но тебе правда пока рано. Первые месяца три это так- только чуток глаза продрать.
Эээй, я хорошо отношусь к людям! Наверное... Но клиенты меня раздражают, да(((
 
Начали сниться яркие объемные сны с сюжетом. Сегодня не помню, что там было, но мир сна был похож на "Дом в котором..."
Все вот эти длинные коридоры, полузаброшенные школьные кабинеты, хорошая компания (НЕ в контексте выпивки!)
Надо перечитать "Дом..."
 
можем с мужем по 200 в середине недели выпить
Звучит настораживающе.
Закончились деньги, потому что отдавала долги. Взяла микрокредит. Звонит начальник, спрашивает, не ах..ла ли я. Оказывается ему звонили за подтверждением кредита. Еще одна моя мерзкая привычка - таки жить в долг. Долги долги, отдам долги потом не дотяну до зп, возьму долги.
Воу воу палехче. Какие микрокредиты вообще?

Путь к трезвости - это даже не столько отказ от алкоголя, сколько починка самой своей жизни, с которой немножечко что-то не так. Пьющий человек не просто так пьет, алкоголь - это верхушка айсберга, просто она наиболее заметна, т.к. торчит наружу и мешает жить напрямую. Плюсом сверху идут проблемы, вызываемые непосредственно употреблением этанола.

Ну и с шефом я солидарен. Таки надо заводить привычку планировать бюджет.
 
Последнее редактирование:
Звучит настораживающе.

Воу воу палехче. Какие микрокредиты вообще?

Путь к трезвости - это даже не столько отказ от алкоголя, сколько починка самой своей жизни, с которой немножечко что-то не так. Пьющий человек не просто так пьет, алкоголь - это верхушка айсберга, просто она наиболее заметна, т.к. торчит наружу и мешает жить напрямую. Плюсом сверху идут проблемы, вызываемые непосредственно употреблением этанола.

Ну и с шефом я солидарен. Таки надо заводить привычку планировать бюджет.

Дык, я тоже солидарна. Просто де-факто я не дотягивала до зп, ибо отдавала долги, вызванные (предсказуемо) возлияниями.

И оказалось, что так много проблем, которые можно было "решить" бутылкой, теперь придется решать более трудоемким способом.
Бухлище, кстати, тоже своеобразный микрокредит, только берешь не деньги а "хорошее" настроение. Причем с такими процентами, что и быстроденьгам не снилось.

По поводу мужа и по 200. Да, такое бывало, и частенько. Причем самое противное, что в 80% инициатором была я. Муж у меня малопьюшка, и, как я со стыдом понимаю, соз.
Чем дальше трезвеешь, тем сильнее @баныйстыд.

Насчет починки жизни... я реально не знаю, что с этим делать. Пока что в любом случае все силы будут брошены на отказ от алкоголя, а со временем появится энтузиазм для остальной калибровки. Наверное. В любом случае я пока что не хочу об этом думать, слишком большая работа предстоит.
 
Дык, я тоже солидарна. Просто де-факто я не дотягивала до зп, ибо отдавала долги, вызванные (предсказуемо) возлияниями.

И оказалось, что так много проблем, которые можно было "решить" бутылкой, теперь придется решать более трудоемким способом.
Бухлище, кстати, тоже своеобразный микрокредит, только берешь не деньги а "хорошее" настроение. Причем с такими процентами, что и быстроденьгам не снилось.

По поводу мужа и по 200. Да, такое бывало, и частенько. Причем самое противное, что в 80% инициатором была я. Муж у меня малопьюшка, и, как я со стыдом понимаю, соз.
Чем дальше трезвеешь, тем сильнее @баныйстыд.

Насчет починки жизни... я реально не знаю, что с этим делать. Пока что в любом случае все силы будут брошены на отказ от алкоголя, а со временем появится энтузиазм для остальной калибровки. Наверное. В любом случае я пока что не хочу об этом думать, слишком большая работа предстоит.
Привет, Ворона! Держи поддержку 😀! Я тоже хапнула кредит по пьяни😕 Теперь в полной денежной жопе, три - четыре дня экономлю, а потом оп! и пакет вкусняшек 😀, а когда платежи платить, ругаю себя, что не умею экономить, могла бы и перебиться😀😕 Пять месяцев уже работаю на одни платежи😕, трезвость это сильно портит, но ниче, жить можно😊. Выкрутимся😊! Мне еще 6 месяцев себе во всем отказывать😕 Но ведь сама виновата, хорошо что Бог дал возможность исправить ошибки! А эта ошибка, у меня самая мелкая😕 Себя менять очень сложно, но мне жить с этим человеком до конца моих дней ( с собой) и мне этот человек не нравится ( и это мягко сказано😁) , так что будем стараться! А какое место исправлять? С чего начать? Не знаю за что хвататься😕, везде все запущено😕. Пусть у тебя все получится!😘
 
Привет, Ворона! Держи поддержку 😀! Я тоже хапнула кредит по пьяни😕 Теперь в полной денежной жопе, три - четыре дня экономлю, а потом оп! и пакет вкусняшек 😀, а когда платежи платить, ругаю себя, что не умею экономить, могла бы и перебиться😀😕 Пять месяцев уже работаю на одни платежи😕, трезвость это сильно портит, но ниче, жить можно😊. Выкрутимся😊! Мне еще 6 месяцев себе во всем отказывать😕 Но ведь сама виновата, хорошо что Бог дал возможность исправить ошибки! А эта ошибка, у меня самая мелкая😕 Себя менять очень сложно, но мне жить с этим человеком до конца моих дней ( с собой) и мне этот человек не нравится ( и это мягко сказано😁) , так что будем стараться! А какое место исправлять? С чего начать? Не знаю за что хвататься😕, везде все запущено😕. Пусть у тебя все получится!😘
Привет, Тая! Давай исправляться вместе;)
Про пакет вкусняшек - как жизненно! Я как кадавр неудовлетворенный желудочно - пить себе запретила, так теперь не могу удержаться от вкусняшек, жру и жру. А денежки то тают!
 
Насчет Нового Года. Решение пришло само собой, ибо нам предложил встречать НГ вместе наш непьющий друг))

Еще я была на квартирнике сегодня. Послушала хороших песен, подпевала. В меню были 2 из списка моих любимых алкогольных напитков, сначала немного хотелось, потом стало все равно. Чокалась газировочкой со всеми) Было весело:)
Рада что справилась.
 
Счетчик показал неделю трезвости, де-факто (т.к. на форум я уже трезвой явилась) почти 10 дней. Никогда еще неделя трезвости не проходила так легко, без желания выпить (ну почти).
Спасибо вам всем. Спасибо за поддержку, за полезные и страшные статьи, ветки на форуме, цитаты. Спасибо Стецу за книгу. Это очень помогает. Желание трезвости крепнет и оформляется внутри меня, как какой-то стержень что ли, хотя я всю жизнь была "без царя в голове".

Спасибо за то, что вы есть, ребята. Трезвости вам и мне.
 
И вот еще что я подумала. Я не умерла от наркотиков в 2008, от передозов всех этих, не повесилась на ломках - уж совсем не для того, чтобы потом спиться.
Я не умерла, когда попала под машину в 2002, будучи старшеклассницей, сломав половину вороны и отхватив приличный болевой шок.
Тоже не для того, чтобы бухать.
Я не повесилась с извергом-сожителем уж явно не потому, что меня кто-то уберег для пьянки.

А теперь, с замечательным мужем, неплохой работой, прекрасной родней
Бухать бессмысленно.
 
Назад
Сверху Снизу