Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Некоторые лекарства тоже являются наркотой, но их же прописывают.
Если мне это позволяет вести более здоровый образ жизни, то почему нет? А сейчас мой образ жизни гораздо здоровее, чем был до зависимости.
Насчет лекарств и твоего диагноза, некоторые расстройства проходят сами с собой. И если тебе ничего не диагностировали, может ничего и не было. Но теперь ты этого не узнаешь, ведь у тебя сформировался ПАС.
 
Насчет лекарств и твоего диагноза, некоторые расстройства проходят сами с собой. И если тебе ничего не диагностировали, может ничего и не было. Но теперь ты этого не узнаешь, ведь у тебя сформировался ПАС.
Вряд ли я 2 раза лежала в психнаркодиспансере с тем, что само проходит))
 
А почему в псинаркодиспансере,а не психоневрологическом?
Потому что у нас это одно и то же. Люди без проблем с наркотиками лежат в том же здании, но в другом отделении. Ну, точнее, не лежат, а бродят. Может есть какие-нибудь частные клиники, но я как-то не в курсе. Ужасный диспансер. Даже гулять не водят, там наоборот быстрее с ума сходишь.
 
Потому что у нас это одно и то же. Люди без проблем с наркотиками лежат в том же здании, но в другом отделении. Ну, точнее, не лежат, а бродят. Может есть какие-нибудь частные клиники, но я как-то не в курсе. Ужасный диспансер. Даже гулять не водят, там наоборот быстрее с ума сходишь.
Ужасно конечно,когда с психикой проблемы,но алкоголь тоже не помощник в этом случае. Я конечно тебе не советчик, у самой пока бросить пока не особо получается(((В любом случае удачи тебе.
 
Ужасно конечно,когда с психикой проблемы,но алкоголь тоже не помощник в этом случае. Я конечно тебе не советчик, у самой пока бросить пока не особо получается(((В любом случае удачи тебе.
Ну вот казалось бы не помощник, но сейчас у меня психика намного более сбалансированная, хочешь верь, хочешь нет.
Тебе тоже удачи! Надеюсь ты пройдешь марафон до конца, и останешься трезвой и после него!
 
Ну что же, это дело каждого - пить или не пить. Если ты решила, что тебе надо пить - это абсолютно твое право.
Просто помни, что ухудшение происходит столь незаметно, что человек попросту не замечает, как становится хрестоматийным алкашом. Вероятно, иногда нужно остановиться, оглянуться, может, какой-то чек-лист завести...
 
Алкоголь фактически не исправлял, а вуалировал мои психические проблемы. Вот только пока они не завуалированы - невозможно почувствовать счастье. Этим даже многие лекарства занимаются - вуалируют проблемы. Поэтому ясно, что надо прорабатывать тревожность и все остальное. Но, на данный момент они все же непроработаны, и мне не хочется их чувствовать.
Вопрос "что мне нужно больше чем здоровье и жизнь" очень категоричен и не учитывает нюансов. Мне нужна жизнь и здоровье, но с возможностью чувствовать счастье. Если без алкоголя я проживу больше несчастливых лет - то в чем смысл? Депрессия убьет меня быстрее чем алкоголь в итоге.
Ты ничего не изменишь, пока не умеешь свои психологические проблемы. То,что с алко тебя хорошо, это миф и скоро он перестанет работать.
Из моего опыта.
Я ничего особо не теряла из-за алкоголя, со здоровьем все тоже было ок
В какой-то момент, так же как и ты я пришла на это сайт. Я понимала, что алко не выход.
После того, как я бросила пить, начало проявляться все-то, что раньше я маскировка алко, только умноженное на 10.
Через 6 месяцев я сорвалась и выпила. И первый раз в жизни алко не помог. Мне не стало легко и весело, я просто блевала сутки от отравления алко, хот, доза маленькая была.
После того случая прошло ещё 4 месяца.
Психологическое состояние говно полное. Пью таблетки, потому что без них ничего не получается. С ними пока тоже не получается, но я только начала.
Да, все плохо плохо, но это единственный выход. Это время нужно пережить. Нужно учится жить реальной жизнью, как бы сложно не было, просто не существует другого выхода.
Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.
 
Привет,Ольчик.
Как ты?как обстановка?
Привет)
Я хорошо) Рисую потихоньку, ухаживаю за растениями, ленюсь в свое удовольствие)) Настроение хорошее) Сейчас буду сажать острый перец))
Ближе к вечеру кину фото картины, есть прогресс)
 
Что-то у меня сочувствие включилось. Смотрела котов на одном сайте с объявлениями. Завести не могу, но хочется. Ну и выскочило на меня объявление с просьбой о помощи. Люди содержат в своем доме приют для бездомных котов. Поискала в интернете - насчет мошенничества этих людей ничего не обнаружила. Позвонила, вроде как реально увлеченный спасательством котов мужчина ответил, рассказал кучу подробностей, у них даже собаки еще есть. Говорит, у них почти 40 котов (с женой этим занимаются), всех стерилизовали, регулярно лечат, летом вот самого молодого надо будет кастрировать. Вроде как не мошенники, по крайней мере не похоже. Пожертвовала некоторую сумму денег. Надеюсь, действительно не мошенники. Вот что бесит в такой ситуации - критическое мышление. Оно не позволяет думать, что я точно не зря пожертвовала деньги (небольшие, но все-таки). Начинается "а что, если меня обвели вокруг пальца?".
 
Что-то у меня сочувствие включилось. Смотрела котов на одном сайте с объявлениями. Завести не могу, но хочется. Ну и выскочило на меня объявление с просьбой о помощи. Люди содержат в своем доме приют для бездомных котов. Поискала в интернете - насчет мошенничества этих людей ничего не обнаружила. Позвонила, вроде как реально увлеченный спасательством котов мужчина ответил, рассказал кучу подробностей, у них даже собаки еще есть. Говорит, у них почти 40 котов (с женой этим занимаются), всех стерилизовали, регулярно лечат, летом вот самого молодого надо будет кастрировать. Вроде как не мошенники, по крайней мере не похоже. Пожертвовала некоторую сумму денег. Надеюсь, действительно не мошенники. Вот что бесит в такой ситуации - критическое мышление. Оно не позволяет думать, что я точно не зря пожертвовала деньги (небольшие, но все-таки). Начинается "а что, если меня обвели вокруг пальца?".
Ну вполне возможно что и так,таких случаев сейчас много,каждый зарабатывает как может.
Ты же сделала доброе дело,лучше думай что все хорошо и деньги пошли на нужное.
Приведу пример,продавала двух девочек котят парню с другого города,он зарегистрировался на Авито,профиль был сырой.
Но это единственный человек который поинтересовался у меня буквально всем, чем можно про котят как кормить,как ухаживать,какие игрушки покупать. К тому же у одной кошечки был дефект,который мы обнаружили после того как договорились с ним о встрече я ему об этом сказала он совершенно спокойно воспринял и сказал что это ни на что не влияет,девочки будут дома они покупаются для себя и уюта
Приехал,мы его обсмотрели с ног до головы, приезжал он с новой сумкой и игрушками,очень приятный мч.Потом когда он их забрал я стала ненавязчиво писать ему на тот номер,в ватс ап и Вайбер но до него не доходили сообщения.
Поняла,что если я буду крутить эту ситуацию в голове,мне не полезно это в любом случае.
Оставила как есть,для меня эти малышки в хороших руках 🙏
 
Ты же сделала доброе дело,лучше думай что все хорошо и деньги пошли на нужное.
Вот я и думаю - я же с добрыми намерениями это делала. Смысл тут в том, что я хотела сделать доброе дело.
 
Вот я и думаю - я же с добрыми намерениями это делала. Смысл тут в том, что я хотела сделать доброе дело.
Ну и все,не надо это крутить постоянно.
В мире есть и хорошие добрые люди,просто мы сейчас так устроены,что сразу думаем о худшем,так сказать чтобы ожидания сразу не оправдать
 
в ватс ап и Вайбер но до него не доходили сообщения
Само по себе это ни о чем не говорит, в принципе. Вообще ничего. Может он ватсап и вайбер вообще не проверяет, хоть и зарегистрирован там, может его телефон автоматически отключил их как неиспользуемые.
Надеюсь, с твоими котейками все хорошо)
 
Назад
Сверху Снизу