Мотивация не пить. Где взять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так почти любой пищёвой продукт, потребление которого приносит удовольствие, вреден. Хоть десерты, хоть жарённое мясо. Вопрос в степени этого вреда. Алкоголь не нанесёт серьёзный вред в малых количествах. Так же как если не будешь превышать меру сладкого - не растолстеешь.
Я не понимаю почему ты только один продукт выделяешь в таких рассуждениях. Если речь про выработку дофамина, так от сладкого он тоже вырабатывается.
Потому что у меня нет зависимости от сладкого. Потому что я зависим от алкоголя.
Потому что на этом форуме рассматривается зависимость от олкоголя.
Алкоголь несёт вред больному алкоголизмом в любых количествах. Даже малых.
Ты не алкоголик, тебе, видимо, не понять.
 
Ты не алкоголик, тебе, видимо, не понять.
А, если ты про "настоящих алкоголиков" говоришь, то верно. Но выглядило так, что ты лично мне ответил вот на это сообщение.
Глобальной, чтобы вот всю жизнь не пить, не нашёл. Но есть понимание что алкоголь вредит здоровью и слабость наутро после вечерней бутылки не нравится. Поэтому буду стараться уменьшать частотут. Вот, наверное, перерыв до Рождества сделаю.
И лично в моём случае, я пока не вижу принципиальной разницы между умеренным количеством алкоголя и умеренным количеством сладкого. И то и другое вредно, но вред небольшой.
 
Сахар не меняет сознание.

*сожрал пакет маршмаллы
Так алкоголь в малых количествах тоже. Но здесь речь про то что потребление некоторых продуктов доставляет удовольствие. А с этой точки зрения любители сладкого так же зависимы, и их зависимость тоже может приводить к большому вреду для здоровья.
 
Так алкоголь в малых количествах тоже. Но здесь речь про то что потребление некоторых продуктов доставляет удовольствие. А с этой точки зрения любители сладкого так же зависимы, и их зависимость тоже может приводить к большому вреду для здоровья.
Да не.
Наркотики с сахаром сравнивать некорректно. Да даже к кофе или игроманией не стоит. Это все довольно слабенькие сравнения.
 
А, если ты про "настоящих алкоголиков" говоришь, то верно. Но выглядило так, что ты лично мне ответил вот на это сообщение.

И лично в моём случае, я пока не вижу принципиальной разницы между умеренным количеством алкоголя и умеренным количеством сладкого. И то и другое вредно, но вред небольшой.
И не увидишь.
Человеку свойственно держать в приоритете сиюминутные малые удовольствия и не замечать отдаленный серьезный вред.
Устроен так.
Пока жареный петух в жопу не клюнет, мужик не перекреститься.
Так что, бухать тебе до состояния "дно".
 
Человеку свойственно держать в приоритете сиюминутные малые удовольствия и не замечать отдаленный серьезный вред.
а уж как работает алкогольная рационализация - прекрасно видим в этой ветке ))))))
 
может ты видел, не валяются ли в канавах сладкоежки? мне не встречались. а может дерутся или сцут в лифтах?
И не увидишь.
Человеку свойственно держать в приоритете сиюминутные малые удовольствия и не замечать отдаленный серьезный вред.
Устроен так.
Пока жареный петух в жопу не клюнет, мужик не перекреститься.
Так что, бухать тебе до состояния "дно".
Нашёл официальную статистику ВОЗ по употреблению алкоголя для Австрии за 2016. Согласно ей, 55.4% мужчин (возраст от 15 лет) периодически выпивают большие дозы алкоголя. Большая доза здесь - 60 или более граммов чистого алкоголя, хотя бы один раз в 30 дней. Но, при этом только у 8.8% диагностирована алкогольная зависимость. И это просто факт зависимости, а тех у кого наступили серьёзные социальные или медицинские последтствия ещё меньше.

Это к тому, что шанс "свалиться в канаву" или "получить удар от жаренного петуха" не такой и большой, поэтому сложно начать опасаться алкоголя с рациональной точки зрения.
 
Нашёл официальную статистику ВОЗ по употреблению алкоголя для Австрии за 2016. Согласно ей, 55.4% мужчин (возраст от 15 лет) периодически выпивают большие дозы алкоголя. Большая доза здесь - 60 или более граммов чистого алкоголя, хотя бы один раз в 30 дней. Но, при этом только у 8.8% диагностирована алкогольная зависимость. И это просто факт зависимости, а тех у кого наступили серьёзные социальные или медицинские последтствия ещё меньше.

Это к тому, что шанс "свалиться в канаву" или "получить удар от жаренного петуха" не такой и большой, поэтому сложно начать опасаться алкоголя с рациональной точки зрения.
"И немедленно выпил"(с)
 
Почему то вот эта картинка на ум приходит, когда читаешь эту ветку.
0FD8E77D-8920-42EC-850F-B21A6BE0B4F3.jpeg
 
Нашёл официальную статистику ВОЗ по употреблению алкоголя для Австрии за 2016. Согласно ей, 55.4% мужчин (возраст от 15 лет) периодически выпивают большие дозы алкоголя. Большая доза здесь - 60 или более граммов чистого алкоголя, хотя бы один раз в 30 дней. Но, при этом только у 8.8% диагностирована алкогольная зависимость. И это просто факт зависимости, а тех у кого наступили серьёзные социальные или медицинские последтствия ещё меньше.

Это к тому, что шанс "свалиться в канаву" или "получить удар от жаренного петуха" не такой и большой, поэтому сложно начать опасаться алкоголя с рациональной точки зрения.
Большинство алкоголиков так раньше тоже говорили...
 
Нашёл официальную статистику ВОЗ по употреблению алкоголя для Австрии за 2016. Согласно ей, 55.4% мужчин (возраст от 15 лет) периодически выпивают большие дозы алкоголя. Большая доза здесь - 60 или более граммов чистого алкоголя, хотя бы один раз в 30 дней. Но, при этом только у 8.8% диагностирована алкогольная зависимость. И это просто факт зависимости, а тех у кого наступили серьёзные социальные или медицинские последтствия ещё меньше.

Это к тому, что шанс "свалиться в канаву" или "получить удар от жаренного петуха" не такой и большой, поэтому сложно начать опасаться алкоголя с рациональной точки зрения.
У человека, пришедшего на форум алкоголиков, вероятность поднимается до 99%.
Люди здоровые не задают себе такие вопросы.
Чужие здесь не ходят. (С)

Ты не австриец. Статистика Австрии к тебе не относится, от слова, совсем.
 
Как-то мне слабо веритья что рассуждения о том кто лично для тебя привлекателен является нарушением. Можешь скинуть ссылку на какие-то законы, новости или что-то? Это же не дескриминация, а выражения мнения о привлекательности.

А за что именно того мужчину оштрафовали? В таких историях важны детали. И почему кроны, а не евро? Это не в Австрии было?

Я без подкола или наезда, твоё сообщение реально заинтересовало.
Как обещала
Мужчина был начальником в одной фирме
В рабочее время он подошел к одной из сотрудниц, которая в это время печатала документ на компе
В процессе объяснений мужчина низко нагнулся, указывая на какие-то детали в документе, и потерся своей грудью о плечо сотрудницы. Затем, продолжая обсуждение, опять нагнулся, указывая еще на какие -то проблемные места в документе ( указывал на экране компа) и опять потерся грудью о ее плечо.
Сотрудница расценила эти действия как сексуальные домогательства, травмирующие ее психику. Другие сотрудники подтвердили, что контакт был.
Полиция расценила его действия как домогательства, но не серьезной тяжести, поэтому мужчина отделался небольшим штрафом.
Поэтому здесь мужчины очень осторожны в своих выссказываниях и телодвижениях. Никто не хочет влететь на штраф на ровном месте.
Кстати, когда я только переехала, то очень удивлялась - почему в ресторанчиках/барах мужчины так заинтересованно поглядывают, но инициативы не проявляют. Местная дама пояснила, что , если я вдруг встретила заинтересованный взгляд какого-либо товарища, то должна широко и приглашающе ему улыбнуться, так сказать сигнализировать согласие, а лучше подойти самой и познакомиться. Так как Тут мужики и правда запуганы этими обвинениями в домогательствах
#metoo: Vad räknas egentligen som sexuella trakasserier? Detta säger lagstiftningen. | Draftit
тут дополнения к тому, что может подходить под обвинения в сексуальных домогательствах = это может быть слово, взгляд, комментарий, смешок, неподходящий комплимент или намек.

Ты сколько лет уже проживаешь в Австрии? Я полагаю, что меньше трех.
 
Глобальной, чтобы вот всю жизнь не пить, не нашёл. Но есть понимание что алкоголь вредит здоровью и слабость наутро после вечерней бутылки не нравится. Поэтому буду стараться уменьшать частотут. Вот, наверное, перерыв до Рождества сделаю.
Так всё просто - найди свою дозу, от которой тебе с утра не плохо. Опять же, есть исследования какие-то, где есть данные по "безвредному" количеству и частоте. И просто пей в этих количествах. Как и все нормальные люди.

Я так не умею, правда. Решу выпить пару рюмок и сожру бутылку. По меркам форума, ещё не очень крутой - я на утро не продолжаю. Но это - алкоголизм и мне пить нельзя совсем. И мотивацию я свою нашёл через годик трезвости примерно - мне трезвым офигенно и мозги иначе работают.
 
Нашёл официальную статистику ВОЗ по употреблению алкоголя для Австрии за 2016. Согласно ей, 55.4% мужчин (возраст от 15 лет) периодически выпивают большие дозы алкоголя. Большая доза здесь - 60 или более граммов чистого алкоголя, хотя бы один раз в 30 дней. Но, при этом только у 8.8% диагностирована алкогольная зависимость. И это просто факт зависимости, а тех у кого наступили серьёзные социальные или медицинские последтствия ещё меньше.

Это к тому, что шанс "свалиться в канаву" или "получить удар от жаренного петуха" не такой и большой, поэтому сложно начать опасаться алкоголя с рациональной точки зрения.

Статистика статистике рознь. Но это можно считать очень большой полезностью для оправдания мозга )
Миру выгодно спаивать народ, но не выгодно чтобы он спился. Потребление должно работать. Всё сугубо имху, и я нередко повторяюсь тут на форуме пардон. Так проще самому всё осознать. На мой взгляд, вы очень удобный зависимый для производителей.
Я по дозам ушел не далеко от вашего потребления. Правда стаж в годах куда больше.
Последние два срыва меня "радуют" куда больше. Пардон за тафтологию. Но теперь я признал себя алкашем. Хоть 2-5 литра пива в неделю или поллитра крепкого. Не запойный еушник, но всё равно алкаш.

А теперь:
Рекомендации экспертов ВОЗ для мужчин

Эксперты ВОЗ рекомендуют выпивать мужчинам не более 21 стандартной дозы алкоголя в неделю. При этом в неделю обязательно наличие 2 дней полной трезвости. Несложно посчитать "сколько это будет в граммах" вашего любимого напитка:

• 100 мл. * 21 СДА = 2100 мл. сухого вина (13%об.) или 3 бутылки по 0,7 л. сухого вина.

• 250 мл. * 21 СДА = 5250 мл. светлого пива (4,5 %об.) или 10 -11 бутылок светлого пива по 0,5 л.

Рекомендации экспертов ВОЗ для женщин

Эксперты ВОЗ рекомендуют выпивать женщинам не более 14 стандартных доз алкоголя в неделю. При этом в неделю обязательно наличие 2 дней полной трезвости. Несложно посчитать "сколько это будет в граммах" вашего любимого напитка:

• 100 мл. * 14 СДА = 1400 мл. сухого вина (13 %об.) или 2 бутылки по 0,7 л. сухого вина.

• 250 мл. * 14 СДА = 3500 мл. светлого пива (4,5 %об.) или 6 - 7 бутылок пива по 0,5 л.

• 30 мл. * 14 СДА = 420 мл. водки (40%об.)

По мне так это смахивает на оправдание алкоголизма официальное

Так как Тут мужики и правда запуганы этими обвинениями в домогательствах

У всего есть обратная сторона.
Может с моей стороны, как мужчины, это звучит странно. И я не феминист. Но опыту общения с разными слоями у нас с женскими правами вообще беда, в т.ч. факт насилия очень проблематично доказать. Я промолчу про насилие в семьях.
 
Статистика статистике рознь. Но это можно считать очень большой полезностью для оправдания мозга )
Миру выгодно спаивать народ, но не выгодно чтобы он спился. Потребление должно работать. Всё сугубо имху, и я нередко повторяюсь тут на форуме пардон. Так проще самому всё осознать. На мой взгляд, вы очень удобный зависимый для производителей.
Я по дозам ушел не далеко от вашего потребления. Правда стаж в годах куда больше.
Последние два срыва меня "радуют" куда больше. Пардон за тафтологию. Но теперь я признал себя алкашем. Хоть 2-5 литра пива в неделю или поллитра крепкого. Не запойный еушник, но всё равно алкаш.

А теперь:
Рекомендации экспертов ВОЗ для мужчин

Эксперты ВОЗ рекомендуют выпивать мужчинам не более 21 стандартной дозы алкоголя в неделю. При этом в неделю обязательно наличие 2 дней полной трезвости. Несложно посчитать "сколько это будет в граммах" вашего любимого напитка:

• 100 мл. * 21 СДА = 2100 мл. сухого вина (13%об.) или 3 бутылки по 0,7 л. сухого вина.

• 250 мл. * 21 СДА = 5250 мл. светлого пива (4,5 %об.) или 10 -11 бутылок светлого пива по 0,5 л.

Рекомендации экспертов ВОЗ для женщин

Эксперты ВОЗ рекомендуют выпивать женщинам не более 14 стандартных доз алкоголя в неделю. При этом в неделю обязательно наличие 2 дней полной трезвости. Несложно посчитать "сколько это будет в граммах" вашего любимого напитка:

• 100 мл. * 14 СДА = 1400 мл. сухого вина (13 %об.) или 2 бутылки по 0,7 л. сухого вина.

• 250 мл. * 14 СДА = 3500 мл. светлого пива (4,5 %об.) или 6 - 7 бутылок пива по 0,5 л.

• 30 мл. * 14 СДА = 420 мл. водки (40%об.)

По мне так это смахивает на оправдание алкоголизма официальное



У всего есть обратная сторона.
Может с моей стороны, как мужчины, это звучит странно. И я не феминист. Но опыту общения с разными слоями у нас с женскими правами вообще беда, в т.ч. факт насилия очень проблематично доказать. Я промолчу про насилие в семьях.
Да, это факт
Но с насилием в семьях в разных странах ситуация сильно отличается
Здесь, например, жену сразу отселяют от мужа-агрессора в социальное жилье, т е она не остается на улице с детьми
Сразу работают полиция и социальные службы, ведется расследование. Достаточно одного звонка от соседей, друзей или самой жертвы насилия.
В России , вероятно, несколько другой подход
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу