Моск таки управляет употреблением)))

А чем же ты объясняла, что тысячу раз завязав, дав себе тысячу обещаний не пить, мы все той же мордой в ту же грязь?
Желанием избавиться от проблем ( в широком смысле) или наоборот что-то приобрести (например, улучшить хорошее настроение), но при этом не зная другого способа, кроме алкоголя.
 
Nell, т.е. ты не помнишь, как потом продолжила выпивать?
фактически нет. почему продолжила пить - точно не помню.
А в химическую зависимость я никогда не верила 😄
теперь я уже никогда не пытаюсь кого то убеждать, сама верю и все. по первости грешила малость.
 
Желанием избавиться от проблем ( в широком смысле) или наоборот что-то приобрести (например, улучшить хорошее настроение), но при этом не зная другого способа, кроме алкоголя.
а какие сейчас у тебя мотивы употребления?
 
Нет, Лиана, те люди хотели к примеру иметь виллу за границей, и в их планы не входило деньги на это зарабатывать. А чтобы так с неба упало. Утрировано конечно.
Касаемо твоего, у меня есть на самом деле вещи, которые не особо то изменились. Например у меня проблемы со здоровьем, я очень обрадовалась когда они как пить бросила сначала исчезли..а потом конечно обижена была на судьбу - когда снова все вернулось. Ну и о чем ты пишешь - психологические проблемы то же есть..мне кажется тут то же годы уйти должны, чтобы психику перестроить.

Я с теми проблемами, которые со здоровьем физическим, давно привыкла жить, посему для меня их как бы и нет. 😁 Ну, фоновое что-то, не особо по жизни мешает. В отличие от психологических траблов, с ЭТИМ качественно жить нельзя.
Я ведь считала, что у меня его больше нет, наследия "щаслывого" отрочества. Что все давным-давно перестроено, и все мешающее благополучно закатано в асфальт и утрамбовано. И вдруг оказалось, что это не так, что в подсознании осталось дофига всякой дряни, и при случае она вся и вылезла. Что стало для меня пренеприятнейшим сюрпризом. 😲
Нет у меня годОв на еще одну перестройку, в том-то и дело. Мне понадобятся самоуверенность, расслабленность, пофигизм и высокая самооценка уже очень-очень скоро. И, похоже, это будет нечто вроде шоковой терапии. Еще одной. ☹️
 
Желанием избавиться от проблем ( в широком смысле) или наоборот что-то приобрести (например, улучшить хорошее настроение), но при этом не зная другого способа, кроме алкоголя.

Настроение если и "улучшается", то минут на 15 максимум. Ну, у меня по карйней мере. Я с секундомером за этим процессом следила. 😁
 
фактически нет. почему продолжила пить - точно не помню.

теперь я уже никогда не пытаюсь кого то убеждать, сама верю и все. по первости грешила малость.
Но ведь в тот момент, наверняка какие-то мысли были для продолжения.А верить или нет-конечно,личное дело каждого, я тоже в споры на эту тему не вступаю. 😄

а какие сейчас у тебя мотивы употребления?
в большинстве случаев, мотив - вкусно, очень редко-потому что душевно посидеть с подругой с пивом, потрепаться, хотя могу и без пива, но что-то есть в этом ностальгическое 😄
 
в большинстве случаев, мотив - вкусно, очень редко-потому что душевно посидеть с подругой с пивом, потрепаться, хотя могу и без пива, но что-то есть в этом ностальгическое 😄

Вкусно?! 😲
 
Настроение если и "улучшается", то минут на 15 максимум. Ну, у меня по карйней мере. Я с секундомером за этим процессом следила. 😁
Ну, мне кажется, побольше. Но всё равно мало, только я это поняла гораздо позже.
 
Но ведь в тот момент, наверняка какие-то мысли были для продолжения.
скорей всего потому что было плохо. Вот для выпивания первой рюмки - начала пьянки - у меня всегда были мотивы. Последнее время и такие - о которых ты пишешь. А вот для продолжения пьянства, на следующий день - мотив был один - мне было ужасно плохо и очень хотелось выпить еще. Прям вот животное желание, как наверное у наркоманов. Оно затмевало все остальные мысли, превращалось в одну единственную (я только чуть чуть). Да все алкоголики запойные - знают о чем я. Иногда мне даже удавалось сдерживать себя, и выходить плавно. Но не всегда.
Возможно из какой то другой, более легкой степени зависимости - можно выйти на КУ, я не знаю. То есть если не похмеляешься еще, не было запоев многодневных. Хотя я и стала то по сути контролировать - когда появились первые проблемы.
 
У меня два потенциальных мотива могут остаться. Не интересная компания, из тех, что "не в резонанс", из которой не могу сразу уйти, или приступ навязчивых негативных мыслей, который не смогу остановить. Боюсь и того, и другого. ☹️((( Вообще социума боюсь, враждебный он какой-то, сцуко, заточен под совсем другой психотип. Пока его вообще избегаю, но рано или поздно придется с ним столкнуться и лицезреть в полной красе. ☹️
 
скорей всего потому что было плохо. Вот для выпивания первой рюмки - начала пьянки - у меня всегда были мотивы. Последнее время и такие - о которых ты пишешь. А вот для продолжения пьянства, на следующий день - мотив был один - мне было ужасно плохо и очень хотелось выпить еще. Прям вот животное желание, как наверное у наркоманов. Оно затмевало все остальные мысли, превращалось в одну единственную (я только чуть чуть). Да все алкоголики запойные - знают о чем я. Иногда мне даже удавалось сдерживать себя, и выходить плавно. Но не всегда.
Возможно из какой то другой, более легкой степени зависимости - можно выйти на КУ, я не знаю. То есть если не похмеляешься еще, не было запоев многодневных. Хотя я и стала то по сути контролировать - когда появились первые проблемы.
Nell, у меня были запои, я прекрасно понимаю, о чем ты пишешь.
 
Ой дивченки, ой стряхнули пыль с темки)))
для выпивания первой рюмки - начала пьянки - у меня всегда были мотивы. Последнее время и такие - о которых ты пишешь. А вот для продолжения пьянства, на следующий день - мотив был один - мне было ужасно плохо и очень хотелось выпить еще. Прям вот животное желание, как наверное у наркоманов. Оно затмевало все остальные мысли, превращалось в одну единственную (я только чуть чуть). Да все алкоголики запойные - знают о чем я. Иногда мне даже удавалось сдерживать себя, и выходить плавно. Но не всегда.
Возможно из какой то другой, более легкой степени зависимости - можно выйти на КУ, я не знаю. То есть если не похмеляешься еще, не было запоев многодневных. Хотя я и стала то по сути контролировать - когда появились первые проблемы.

Очень хорошо понимаю, о чем речь идет... Сам не знаю как у меня это вышло, но в 99 случаях из ста я научился контролировать дозу выпитого и совершенно не мучиться тягой. Я четко знаю свою дозу по каждому из спиртных напитков, чтобы на утро не мучиться симптомами ВСД. Организм даже стал бояться опьянения, ибо он уже четко знает - как будет завтра хреново... Принятие алко для меня стало ситуативным, основанном на каких-то образах... Я практически перестал пить в компаниях, ибо легко на общей волне потерять контроль. Очень редко могу в компании выпить пивка, и то четко определенные марки. Если их нет - пить не буду... Тяга у меня трансформировалась из тяги к опьянению в тягу к определенному напитку. Если уж захотелось чего-то, то в голове будет зудеть пока именно этот напиток не выпью... При чем достаточно совсем немного... Вроде бы все клево, но вот в одном из ста случаев, если совсем расслабленное настроение и желание оттопыриться - сознание включается в лучшем случае денька через три... 😄 После последней оттопырки КУ что-то привлекать перестало. Надеюсь, надолго 😄
 
Я не поняла сколько Лиана не пила, а то тут есть персонаж- не попьет 10-12-20 дней и говорит: ничего не изменилось, депрессия, тоска, лень. Право слово, тоска меня берет от безмозглости 😎
У "персонажа" все хорошо)))
"На фитнес ходит и мужчину любит" 😁
С мозгами тоже ОК. ❗️
 
Назад
Сверху Снизу