Моск таки управляет употреблением)))

Петр зaмeтил, чтo y Федорa ecть cтрaннaя привычкa: oтcтoяв длиннyю oчeрeдь y пивнoгo лaрькa, тoт в пocлeдний мoмeнт нe брaл пивo, a oтxoдил, прaвдa, c зaмeтным ycлилиeм. Петр зaинтeрecoвaлcя, зaчeм Федор этo дeлaeт, ecли чeрeз пять минyт oн вce рaвнo вoзврaщaeтcя в oчeрeдь. Федор твердo oтвeтил:
- Чтoбы твoрeниe ocтaлocь в вeчнocти, нe нyжнo дoвoдить eгo дo кoнцa.
Петр xлoпнyл ceбя пo лбy и yдaлилcя, [славя Федора].
 
ты случайно не родственник Шичко? 😁 😁 😁 слог больно знакомый 😁
у меня алкоголизм спицифический - я если вхожу в запой - я ничего не помню вообче. Я становлюсь другим человеком, не мной... Я только пью и сплю. Это к вопросу проснулся во вторник.
У меня УЖЕ отпало желание нажираться в зюзю. Мне хватает или 200 грамм хорошей водки (коньяка), или мартини. Осталось обрести контроль над иногда западающей кнопкой вхождения в запой, которая как оказалось при неправильном настрое даже от 100 грамм западает...

Можешь канешна смеяться скока угодно)
(Смех это позитифф по любасу,и есть гут 😄 )

Но йа тебе пытался сказать,что никаких "западающих кнопок" неД ☝️
А запой-есть следствие твоих мыслей-
- как на протяжении предзапойных месяцев,дней, часов 👏 ;
-так и в самом запое 👏
(Сейчас,спустя годы ))) ,мне это более чем очевидно ,
(как и само тАинство ))) одной из создаваемых самим, тогда схем :"пью-сплю" ))

Просветленная Lisa, ты гонишь...
ну почему-ж )))
обычная их песнь: приравнивание бутылки хорошего вина к бутылке керосина 😁 ,и проч,проч,прочее...
 
Анализируя свои последние парочку запоев опять таки убеждаюсь, что корни запоев в частности и алкоголизма вообще лежат не только в плоскости изменения метаболизма, а и в голове... Моск таки управляет употреблением, при чем очень легко... Как ты себя перед выпивкой запрограммируешь, так выпивка и пройдет... 😄

Фишка в том, что выпивать вообще не надо, особенно - когда хочется, потому что это всё дорога в ад. Выпивать надо когда это необходимо, а когда хочется - это ловушка Тёмных Сил.

Ларс, подписываюсь под каждым словом...
 
Я это все пробовала. И мне как то удивительно что уже все зная, можно продолжать надеятся.
Я например решала, что запоя не случится - если я буду пить в хорошем настроении. И много раз у меня получалось не напиться. Но в один день все шло не так - и я напивалась.
Я думала что, если пить только в обществе, когда этого требуют приличия - то запоя не будет. И много раз у меня получалось не напиться. Но в один день все шло не так - и я напивалась.
Я думала, что у меня очень стрессовая работа. Я сменила ее, освободилась, и все было хорошо. Денег еще больше, чем было до этого. И целое лето у меня получалось не напиться. Но в один день все пошло не так - и я напилась. И чуть не потеряла - эту шикарную работу да и жизнь собственно.
Я не называла тогда себя алкоголиком, я считала что у меня проблемы с психикой. То есть вариант что я сама себя этим загрузила - то же вряд ли возможен.
Все стало нормально, когда стало понятно, что этот день - когда "что то пошло не так" - рано или поздно придет, совершенно независимо от моих планов.
 
мне как то удивительно что уже все зная, можно продолжать надеятся.

Здесь я всего лишь делюсь собственным опытом))) За прошедший год я ценой нескольких увесистых и болезненных шишек намного глубже понял слова Ларса 😁 Надежда - совсем не то слово... Я уже наработал нечто вроде знания... Формула запоя намного более сложна, нежели просто "выпил - в запой". Чем меньше и реже пьешь - тем качественнее КУ 😁 И очень важно - не пить тогда - когда сильно хочется...
И вообще, я сейчас перехожу на КУ сухое... Без алко... Постараюсь на подольше... Недостаточно я к алкоголю еще равнодушным стал...
 
Анализируя свои последние парочку запоев опять таки убеждаюсь, что корни запоев в частности и алкоголизма вообще лежат не только в плоскости изменения метаболизма, а и в голове... Моск таки управляет употреблением, при чем очень легко... Как ты себя перед выпивкой запрограммируешь, так выпивка и пройдет... 😄



Ларс, подписываюсь под каждым словом...
Абсолютно!!!!!!!

Хлопнула винца для настроения.....дети разьехались....готовить не надо....свобода....настроение запипись......опа.....в другом городе у друзей пьяная в говно....говорят я у них уже два дня
 
Хлопнула винца для настроения.....дети разьехались....готовить не надо....свобода....настроение запипись......опа.....в другом городе у друзей пьяная в говно....говорят я у них уже два дня

наш человек 😁 И это - самый счастливый из возможных окончаний праздника... 😉
 
И вообще, я сейчас перехожу на КУ сухое... Без алко... Постараюсь на подольше... Недостаточно я к алкоголю еще равнодушным стал...

Вообще, верной дорогой идешь, товарищ.

А что пить заставляло (или заставляет)?
 
Вообще, верной дорогой идешь, товарищ.

А что пить заставляло (или заставляет)?
Вот бы мне кто ответил.....что заставляет.....или кто...... я сегодня у психолога-нарколога была......так он предпочел со мной не объясняться по этому поводу.....а тупенько семь косых и укол в жопу....вот блин и все объяснения!!!!!!
 
Я это все пробовала. И мне как то удивительно что уже все зная, можно продолжать надеятся.
Я например решала, что запоя не случится - если я буду пить в хорошем настроении. И много раз у меня получалось не напиться. Но в один день все шло не так - и я напивалась.
Я думала что, если пить только в обществе, когда этого требуют приличия - то запоя не будет. И много раз у меня получалось не напиться. Но в один день все шло не так - и я напивалась.
У меня так тоже было,что бы я не решала, всё равно напивалась, а наутро похмелялась, хотя с вечера зарекалась, что ни-ни. Но настал такой день, когда я перестала хотеть напиться, т.е.совсем. Ни в горе, ни в радости и т.п, не было мыслей, эх а вот щас бы....Слишком много геморра от опьянения, уже удовольствия такой ценой не хочется.
 
У меня так тоже было,что бы я не решала, всё равно напивалась, а наутро похмелялась, хотя с вечера зарекалась, что ни-ни. Но настал такой день, когда я перестала хотеть напиться, т.е.совсем. Ни в горе, ни в радости и т.п, не было мыслей, эх а вот щас бы....Слишком много геморра от опьянения, уже удовольствия такой ценой не хочется.

У меня и само удовольствие от опьянения исчезло...
 
Вот бы мне кто ответил.....что заставляет.....или кто...... я сегодня у психолога-нарколога была......так он предпочел со мной не объясняться по этому поводу.....а тупенько семь косых и укол в жопу....вот блин и все объяснения!!!!!!

А нарколог не заточен под столь сложные объяснения. Сама-то ты как считаешь, что заставляет? 😄

тоже что и всех... мир без алко был тускловат и полон проблем 😄

Так с алко он становится ярче и беспроблемнее всего-то минут на 30 максимум... 😄
 
Но настал такой день, когда я перестала хотеть напиться, т.е.совсем.
Дело в том, что "напиться" я хотела только лет в 18. Потом были другие цели - мне хотелось расслабиться чисто физически, я плохо спала, я снимала коньяком ПА, ну и настроение типа поднять - как у всех. Последние три года пития - я не то что не хотела, я вот всем существом не желала напиваться. И у меня очень часто это получалось. Потому я до последнего думала, что дело ни в алкоголе, а в моей психической неустойчивости. Сейчас я уже думаю, что возможно дело действительно в ней, но просто таким как я людям - еще в детстве надо говорить - что выпивка не для них.
Но с полным отказом от спиртного все стало нормально. То есть неустойчивость вроде и присутствует, но не обостряется.
 
Дело в том, что "напиться" я хотела только лет в 18. Потом были другие цели - мне хотелось расслабиться чисто физически, я плохо спала, я снимала коньяком ПА, ну и настроение типа поднять - как у всех. Последние три года пития - я не то что не хотела, я вот всем существом не желала напиваться. И у меня очень часто это получалось. Потому я до последнего думала, что дело ни в алкоголе, а в моей психической неустойчивости. Сейчас я уже думаю, что возможно дело действительно в ней, но просто таким как я людям - еще в детстве надо говорить - что выпивка не для них.
Но с полным отказом от спиртного все стало нормально. То есть неустойчивость вроде и присутствует, но не обостряется.


Ага... "в деЦтве". Если бы в нем родимом еще и наглядно показали, ЧТО для них. Причем это "ЧТО" должно быть 100% действенным, таким же, как для других выпивка, тогда да. Но это не реально.

У меня с полным отказом от спиртного хорошо не стало. Вообще ничего не изменилось. Значит, вопрос действительно не в нем.
 
У меня с полным отказом от спиртного хорошо не стало. Вообще ничего не изменилось. Значит, вопрос действительно не в нем.
А полный отказ -это сколько по времени?
И все же дело в спиртном. Я тоже думала: ах, я заболела шизофренией, психозом, депрессией....
Да ни фига ❗️ Алкоголь настолько извратил психику, требуются годы, чтобы ее восстановить. Я ее восстановила, но не до конца, еще полно проблемных мест.
 
У меня с полным отказом от спиртного хорошо не стало.
У меня была база. Хорошая работа, любящий муж и сын. Я просто убрала то - что мне мешало это ценить и понимать.
Важный плюс для меня - это чисто физическое здоровье, для меня это очень актуально.
А есть люди - которым все приходится начинать заново. Вот тут конечно и надо мозги подключать.
 
А полный отказ -это сколько по времени?
И все же дело в спиртном. Я тоже думала: ах, я заболела шизофренией, психозом, депрессией....
Да ни фига ❗️ Алкоголь настолько извратил психику, требуются годы, чтобы ее восстановить. Я ее восстановила, но не до конца, еще полно проблемных мест.

Если я скажу, сколько по времени, ты скажешь, что фигня, мол. Потому говорить не буду, ибо какая разница. 😁

Если бы психика была не-извращенной и здоровой ДО первой пробы этого самого вещества, я бы тоже говорила, что "алкоголь извратил". 😄
Но "до" было в 10 раз хуже, чем "после". Причем НАМНОГО хуже, я очень хорошо помню эту ноту "ДО" и не хотелы бы когда-либо ее услышать. Посему в моем случае не восстанавливать надо, а сносить все на%уй, могила исправит.

Не, если у тебя "до" было хорошо, значит это твой путь. Благо, имеется эталон "нормы", у меня же его нету.
 
Назад
Сверху Снизу