Моск таки управляет употреблением)))

У меня была база. Хорошая работа, любящий муж и сын. Я просто убрала то - что мне мешало это ценить и понимать.
Важный плюс для меня - это чисто физическое здоровье, для меня это очень актуально.
А есть люди - которым все приходится начинать заново. Вот тут конечно и надо мозги подключать.
Нелл, да как же - хорошая база? 😲 У тебя муж еще пил вначале , это мне кажется самый тяжелый случай. И ты смогла при пьющем человеке в доме 😲
Я не поняла сколько Лиана не пила, а то тут есть персонаж- не попьет 10-12-20 дней и говорит: ничего не изменилось, депрессия, тоска, лень. Право слово, тоска меня берет от безмозглости 😎
 
Если я скажу, сколько по времени, ты скажешь, что фигня, мол. Потому говорить не буду, ибо какая разница. 😁

Если бы психика была не-извращенной и здоровой ДО первой пробы этого самого вещества, я бы тоже говорила, что "алкоголь извратил". 😄
Но "до" было в 10 раз хуже, чем "после". Причем НАМНОГО хуже, я очень хорошо помню эту ноту "ДО" и не хотелы бы когда-либо ее услышать. Посему в моем случае не восстанавливать надо, а сносить все на%уй, могила исправит.
Ну что я тебе могу сказать? Хочется тебе так думать-думай. А можно все же попробовать не пить с год, при этом занимаясь восстановлением нервной системы и здоровья и посмотреть на результат. Что тебе терять то?
 
У меня была база. Хорошая работа, любящий муж и сын. Я просто убрала то - что мне мешало это ценить и понимать.
Важный плюс для меня - это чисто физическое здоровье, для меня это очень актуально.
А есть люди - которым все приходится начинать заново. Вот тут конечно и надо мозги подключать.

Ну, видишь, в моем случае все наоборот.

У меня базы нет. И не было. Я ее щас создаю. Увлекательный процесс, блин. ☹️
Кстати, в этом процессе к бухлу стала равнодушна, ибо в самом деле, нашла нечто лУчшее. Правда, мне этого мало, хочу больше, намного больше. Несоизмеримо больше.

Проблема же с бухлом обострилась до неприличия в свое время из-за работы. Из-за ряда нелюбимых работ, на которые я соглашалась по причине неуверенности в себе и заниженной самооценки. Щас разбираюсь с ней, самооценкой, чтобы больше не вляпаться в подобное дерьмо.

А на физическое здоровье не жалуюсь и не жаловалась никогда. С кем поделиться - я бы с удовольствием, не жалко. Посему оно для меня не может быть в абсолютных ценностях.
 
Ну что я тебе могу сказать? Хочется тебе так думать-думай. А можно все же попробовать не пить с год, при этом занимаясь восстановлением нервной системы и здоровья и посмотреть на результат. Что тебе терять то?

А я чего - пью, что ли?! 😄

Вообще-то, было полгода "тупого непития", и результат зеро. 😁 Никакого просветления. Прям жаба давит, другие просветляюццо, а я никак. :cry: Потом был небольшой эпизод, а дальше снова и не пью, да и нет желания. Но изменений от этого тоже зеро. Как говорится, "найди 10 отличий".


ЗЫ.
По поводу "до" и "после" это не мне хочется так думать. Оно так есть.

Вот ты себя ДО - помнишь? Какой ты была? Хотела бы сейчас стать такой же, как тогда? Вот точно такой, как была, до первой пробы, первой рюмки? 😄
 
ЗЫ.
По поводу "до" и "после" это не мне хочется так думать. Оно так есть.

Вот ты себя ДО - помнишь? Какой ты была? Хотела бы сейчас стать такой же, как тогда? Вот точно такой, как была, до первой пробы, первой рюмки? 😄
Лиан, помню. Мне давние подруги так и говорят, что сейчас я стала такой же как в молодости. Только это они связывают с наличием маленьких детей, а я точно знаю - у меня психика восстановилась. Но я по жизни жизнерадостная была, хотя со склонностями к депрессиям.
 
Лиан, помню. Мне давние подруги так и говорят, что сейчас я стала такой же как в молодости. Только это они связывают с наличием маленьких детей, а я точно знаю - у меня психика восстановилась. Но я по жизни жизнерадостная была, хотя со склонностями к депрессиям.

Ну вот, а я была социофобкой, законченной психопаткой, всех боялась, у меня дрожали руки (хотя не пила и не знала, что такое похмелье), в депресняке я руки резала лезвием и смотрела, как стекает по кисти кровь. Друзей у меня не было, парней стеснялась и опять-таки, боялась. Уже в 16 лет был "застарелый невроз", согласно диагнозу одного психолога, что со мной тогда пообщался. ☹️
Сейчас ничего похожего нет.
Если бы мне кто сказал, что я стала "такой же как в молодости", я бы испугалась. 😁
 
Мне давние подруги так и говорят, что сейчас я стала такой же как в молодости. Только это они связывают с наличием маленьких детей, а я точно знаю - у меня психика восстановилась.
Во, во. я стала такой, как была лет в 19. даже внешне изменения очень видать.
 
Ну вот, девченки, у вас есть эталон в себе же самой. 😄 Вам проще... наверное.
Была тут Арна такая, вот у кого с детства психика искорежена, но и она смогла, правда, она на Весвало вроде сейчас. Просто надо все равно выход искать, а его нет только из гроба.
 
Была тут Арна такая, вот у кого с детства психика искорежена, но и она смогла, правда, она на Весвало вроде сейчас. Просто надо все равно выход искать, а его нет только из гроба.

Да, выход то само собой, я уже много раз проделывала само-реконструкцию, но этого ничтожно мало. Сейчас делаю очередную перестройку, %%%ть, ибо хочется жить, причем жить с кайфом.
 
причем жить с кайфом.
ну а что это в себя включает в общах чертах для тебя?
Просто встречались мне люди, у которых завышенные требования - у них естесственно не получается, потому что то что они хотят - ну не может быстро получиться.. хотя и не значит что вообще не возможно. Они расстраиваются, заливаются алкоголем, и тогда уже не получается вообще ничего.
 
ну а что это в себя включает в общах чертах для тебя?
Просто встречались мне люди, у которых завышенные требования - у них естесственно не получается, потому что то что они хотят - ну не может быстро получиться.. хотя и не значит что вообще не возможно. Они расстраиваются, заливаются алкоголем, и тогда уже не получается вообще ничего.

Да всего лишь хочу иметь расслабленность и уверенность в себе. И пофигистичность к чужим негативным мнениям и агрессивным нападкам. Отсуствие боязни публичных выступлений (сейчас встала такая необходимость, и это огромная проблема для меня ☹️ ). Дефицит этого всего мешает получать от жизни КАЙФ.
Это "завышенные требования", что ли? 😄 Ну да, все это хочу как можно быстрее, особенно спокойный, уверенный адекват с публичными выступлениями, ибо они уже на носу 😄 . И еще черной завистью завидую тем, у кого все это есть.
Будет это (внутреннее) - будет и все остальное (внешнее), а пока что я только в интернете более-менее смелая. :cry:

ЗЫ. Об алкоголе вопрос не стоит, его нет, но с его уходом ничего не изменилось. ☹️ Если бы было так просто, типо не пьешь и все зашибись. Если бы причина была ТОЛЬКО в этом. 😁
 
ну а что это в себя включает в общах чертах для тебя?
Просто встречались мне люди, у которых завышенные требования - у них естесственно не получается, потому что то что они хотят - ну не может быстро получиться.. хотя и не значит что вообще не возможно. Они расстраиваются, заливаются алкоголем, и тогда уже не получается вообще ничего.

А те люди с "завышенными требованиями" чего хотели?
 
Просто встречались мне люди, у которых завышенные требования - у них естесственно не получается, потому что то что они хотят - ну не может быстро получиться.. хотя и не значит что вообще не возможно.
Там скорей действительно проблема не столько в завышенности требований, сколько в ожидании... блин, я не знаю точного термина по-русски, но по сути что-то типа - немедленного вознаграждения или немедленного удовлетворения желаний. То есть, чо-то сделал для своей цели - и желает тут же сразу же награду в виде достижения самой этой цели. А раз сразу не получилось - тут же разочарование, печали и трагедии.
Извечная проблема многих олкоголегов, кстати. (Тоже не всех)) Но многих))
 
А те люди с "завышенными требованиями" чего хотели?
Нет, Лиана, те люди хотели к примеру иметь виллу за границей, и в их планы не входило деньги на это зарабатывать. А чтобы так с неба упало. Утрировано конечно.
Касаемо твоего, у меня есть на самом деле вещи, которые не особо то изменились. Например у меня проблемы со здоровьем, я очень обрадовалась когда они как пить бросила сначала исчезли..а потом конечно обижена была на судьбу - когда снова все вернулось. Ну и о чем ты пишешь - психологические проблемы то же есть..мне кажется тут то же годы уйти должны, чтобы психику перестроить.
 
Дело в том, что "напиться" я хотела только лет в 18. Потом были другие цели - мне хотелось расслабиться чисто физически, я плохо спала, я снимала коньяком ПА, ну и настроение типа поднять - как у всех. Последние три года пития - я не то что не хотела, я вот всем существом не желала напиваться. И у меня очень часто это получалось. Потому я до последнего думала, что дело ни в алкоголе, а в моей психической неустойчивости. Сейчас я уже думаю, что возможно дело действительно в ней, но просто таким как я людям - еще в детстве надо говорить - что выпивка не для них.
Но с полным отказом от спиртного все стало нормально. То есть неустойчивость вроде и присутствует, но не обостряется.
Это я и имела в виду, снять усталость, раздражительность, "запить" проблемы, улучшить настроение-для всего этого я хотела выпить, а потом поняла, что в ситуациях, ранее провоцировавших на употребление, больше выхода в алкоголе не ищу и не хочу.
 
Это я и имела в виду, снять усталость, раздражительность, "запить" проблемы, улучшить настроение-для всего этого я хотела выпить, а потом поняла, что в ситуациях, ранее провоцировавших на употребление, больше выхода в алкоголе не ищу и не хочу.
Тут вопрос в том, пить далее или не пить. Я осознала все, абсолютно. Последний мой запой случился на фоне абсолютно безоблачном, в прекрасном настроении. В субботу посидели с подругой вполне прилично и радостно. В понедельник я очнулась в собственном дворе после потери сознания.
И почему сюда писать начала. Что как бы у меня получается то же есть опыт КУ, вот такой вот. Я ж то же целую стратегию разработала. Но вот после того происшествия и чтения форума - решила что химическая зависимость все равно возьмет свое, рано или поздно.
 
Тут вопрос в том, пить далее или не пить. Я осознала все, абсолютно. Последний мой запой случился на фоне абсолютно безоблачном, в прекрасном настроении. В субботу посидели с подругой вполне прилично и радостно. В понедельник я очнулась в собственном дворе после потери сознания.
И почему сюда писать начала. Что как бы у меня получается то же есть опыт КУ, вот такой вот. Я ж то же целую стратегию разработала. Но вот после того происшествия и чтения форума - решила что химическая зависимость все равно возьмет свое, рано или поздно.
Nell, т.е. ты не помнишь, как потом продолжила выпивать?
А в химическую зависимость я никогда не верила 😄
 
Nell, т.е. ты не помнишь, как потом продолжила выпивать?
А в химическую зависимость я никогда не верила 😄
А чем же ты объясняла, что тысячу раз завязав, дав себе тысячу обещаний не пить, мы все той же мордой в ту же грязь?
 
Назад
Сверху Снизу