Молю о помощи! Больше не осталось сил.

Трудно и больно всем созависимым, никто и не спорит. Но мне гораздо легче представить ситуацию, когда я, допустим, выгоняю из дома мужа-алка, вызываю полицию для этого, не пускаю его в дом, меняю замки, не обращаю внимания, что он валяется в подъезде под моей дверью и просит пустить его, а я вскоре нахожу другого мужа, бывшего забываю и живу счастливо.
Вот именно - представить ситуацию, и "допустим, выгоните". А прожить ее - несколько иное.
Да и если это была бы ваша квартира - это одно, а когда совместно нажитое - тут, буквально, борьба. А если его квартира - хорошо если есть родители или нормальная работа.
И, знаете, не факт что со вторым будете счастливы, особенно если не выучили уроков с первым мужем.
 
Трудно и больно всем созависимым, никто и не спорит. Но мне гораздо легче представить ситуацию, когда я, допустим, выгоняю из дома мужа-алка, вызываю полицию для этого, не пускаю его в дом, меняю замки, не обращаю внимания, что он валяется в подъезде под моей дверью и просит пустить его, а я вскоре нахожу другого мужа, бывшего забываю и живу счастливо. ...
Маренго, но мне тоже проще представить, что я здорового бугая сына не пускаю в дом, и не делаю разных других телодвижений. Это же не значит, что мамы не страдают?
И, если бы созам -женам было легко расстаться с алками, и жить красиво и счастливо с другим мужиком - чего бы мы тут делали? Я по молодости ему рассказывала, как будем мы старичками, он будет высокий, худой , как палка, прямой, а я , маленькая, скрюченная, с палочкой .Будем по улице за ручку идти. Я, елки, рассчитывала в один день, в глубокой старости - на кой мне другой мужик-то? Телодвижения-то у созов одинаковые, по сути-то. Мамы - в рехаб, жены - в рехаб, дети тоже в рехаб. Волшебную таблетку ищут все дружно.
 
Амариш, это для тебя высокопарно, для кого-то это открытие- боль души.
У каждого свое восприятие. И это не значит что у тебя правильно, а у кого-то нет, или наоборот.
"Боль души" тоже бы лучше убрать из обихода. Выражение волосатое. Приводит к выпученности глаз.
 
А если не нейтрально? А если НЕ кажется, а им это действительно важно. Может неважно быть сейчас, но станет важно потом.
А если не привыкают и НЕ воспринимают как ритуал?
Почему ты обесцениваешь и решаешь за других?
У меня были люди, которые говорили - я как люблю, а потом делали гадости.
Это волне нормально сочетается у некоторых людей. Моя сверовь - пример. Она уже даже мужу дочки заявила, как она его любит. Зять в шоке - он не готов к такого вида любви))

Поэтму переизбыток словесной шелухи считаю недостатком

Лучше б молчали, да хоть зла не творили)))
 
"Боль души" - это не выражение эмоции - это качельное выражение - для раскачивания качелей, довольно истеричное. очень характерно для алков, готовящихся к срыву или уже в него входящих.

Поэтому, если стоИт цель "излечиваться" ИМХО лучше называть более точную эмоцию - например - мне обидно, или я злюсь, или я разочарована, потому что не оправдались мои ожидания - то есть искать более точное выражения своих чувств- возможно по таблице чувств. иначе появляются истерические нотки - а это фэйл для соза.
 
Так не выпучивай глаза.
Выпучивают глаза люди, которыре много говорят о вещах, которые являются абстракцией - например "душа и ее боль", "любовь" и прочие категории.
 
Созость Созостью, но по мне однозначно тяжелее родителям.
Муж, сколько бы не прожили, это человек, которого ты встречаешь во взрослой жизни взрослым для тебя человеком.
С детьми все сложнее. Не зря говорят, хоть 50 лет ребёнку, для родителей он с пелёнок знаком, с без защитного состояния.
И речь не о слипании. Это в принципе другое.
У меня к алкомужу нет родительских эмоций. Я его воспринимаю как взрослого мужика, его проблемы его проблемы.
С детьми не так.
И хорошо рассуждать, когда с детьми все хорошо. Надо бы то, надо бы так... Отстранись...
 
У меня были люди, которые говорили - я как люблю, а потом делали гадости.
Это волне нормально сочетается у некоторых людей. Моя сверовь - пример. Она уже даже мужу дочки заявила, как она его любит. Зять в шоке - он не готов к такого вида любви))

Поэтму переизбыток словесной шелухи считаю недостатком

Лучше б молчали, да хоть зла не творили)))
Ну, понятно, что лучше обиходить словечками - паттерны_триггеры_и_далее_всякие_писи))
Амариш, для меня это словесная шелуха.
Оставь, пожалуйста, другим право высказывать свое мнение, отличное от твоего без твоих подчеркиваний что_это_не_имеет_право_быть.
Имеет!

Ты перекинула мячик совершенно не в ту сторону.
 
Ну, понятно, что лучше обиходить словечками - паттерны_триггеры_и_далее_всякие_писи))
Амариш, для меня это словесная шелуха.
Оставь, пожалуйста, другим право высказывать свое мнение, отличное от твоего без твоих подчеркиваний что_это_не_имеет_право_быть.
Имеет!

Ты перекинула мячик совершенно не в ту сторону.
Твое право никто не отнимал)) И был вечным созом - это тоже право каждого.

Здесь каждый делится тем, что помогло выйти из созости, а что ей способствует - то очень трудно "отнять", если человек от этого получает удовольствие.
 
Выпучивают глаза люди, которыре много говорят о вещах, которые являются абстракцией - например "душа и ее боль", "любовь" и прочие категории.
Когда читают вот такой твой пинг-понг бессмысленный - понимаю почему соз называют злыми.

Чтобы тебе не отвечали то что тебе не нравится - не спрашивай.
Ты меня спросила вчера. Я ответила. Ответила про любовь. Но тебе не понравиловь. Все.я .попала, ты будешь изничижать и прикапываться к словам.
Мне просить прощения что тебе не понравилось про любовь? Да не буду))
 
....
С детьми не так.
И хорошо рассуждать, когда с детьми все хорошо. Надо бы то, надо бы так... Отстранись...
А с родителями? С теми, кто должен был тебя растить, воспитывать, защищать, кто стареет и деградирует на твоих глазах? Чья боль больше?
И, между прочим, у созов- жен еще неизвестно, что будет с детьми, так-то.
 
Когда читают вот такой твой пинг-понг бессмысленный - понимаю почему соз называют злыми.

Чтобы тебе не отвечали то что тебе не нравится - не спрашивай.
Ты меня спросила вчера. Я ответила. Ответила про любовь. Но тебе не понравиловь. Все.я .попала, ты будешь изничижать и прикапываться к словам.
Мне просить прощения что тебе не понравилось про любовь? Да не буду))
Зачем просить прощения?

Я лишь написала то, что неоднократно замечала.

Чем дальше человек от реальности, чем больше он находится в воздушном пространестве. тем почему то больше говорит про любовь.

Это касается и алков и созов.

Для этого человека "любовь" - это некий фетиш. А что он под этим подразумевает - никому не известно.

Поэтому с этим словом надо быть осторожным.
 
Я вообще не очень понимаю , а к чему этот разговор о том , кому легче , кому тяжелее.
У каждого человека различные по степени и силе чувства в той или иной ситуации.
Отстранись понятный вроде и правильный совет.
Только никто не говорит , а как.
Вот в данной теме у тс была конкретная растерянность , а делать то что.
Сын из полиции же к ней в дом заявится.
Физически ввалится .
Как вести то себя ?
Наливать ту самую тарелку супа или нет.
Ну и т.д.
А о формулировках " болит душа " или это отчаяние на грани это уж как кому нравится формулировать.
 
А с родителями? С теми, кто должен был тебя растить, воспитывать, защищать, кто стареет и деградирует на твоих глазах? Чья боль больше?
И, между прочим, у созов- жен еще неизвестно, что будет с детьми, так-то.
Про детей созо жён как раз в тему. Неизвестно, у кого куда выведет.
Поэтому и пишу, что хорошо рассуждать отстранен но как отстраниться, когда пронесло.
А про родителей... Ну мы их тоже уже взрослыми знали.
У меня СБ у родителей в этом плане всё норм.
 
А о формулировках " болит душа " или это отчаяние на грани это уж как кому нравится формулировать.
Адекватная формулировака собственных эмоций - это практически адеквтаное отношение к своему состоянию.

Это первое. что очень важно освоить - ЧТО я сейчас испытываю.

След этап - а собственно - почему я испытываю именно это?

Умение анализировать себя.

"Боль души" - это полный уход от анализа себя самого.
 
Адекватная формулировака собственных эмоций - это практически адеквтаное отношение к своему состоянию.

Это первое. что очень важно освоить - ЧТО я сейчас испытываю.

След этап - а собственно - почему я испытываю именно это?

Умение анализировать себя.

"Боль души" - это полный уход от анализа себя самого.
Так тс идентифицировала свою эмоцию как страх , липкий , душный страх.
Она о " о боли души " ни слова не сказала.
 
Для это человека "любовь" - это некий фетиш. А что он под этим подразумевает - никому не известно.

Поэтому с этим словом надо быть осторожным.
То есть, отвечая тебе мне надо было думать о твоем фетише?
Я ответила так как я ответила. А кто как понял - это его проблемы.
Но уже 100500 замечаний.
Да уж, до алков далеко здесь в плане поддержки, свои же заклюют.
 
Так тс идентифицировала свою эмоцию как страх , липкий , душный страх.
Она о " о боли души " ни слова не сказала.
Ну это уже более адекватно, но я ежели что беседую с Верой))) Это ее выражение.
 
Назад
Сверху Снизу