Моя жизнь.Мои проблемы.

Сам я не знаю что такое нормальная трезвая жизнь и соответственно до конца не понимаю чего хочу. Знаю только что чтобы узнать, мне нужно не пить, а узнать все таки хочется что такое трезвая жизнь, потому что уже заметил, что местами она интересная, хоть и пугает порой, что хочется свалить назад, в опьянение, но это было бы слишком легко. Вообщем не попробую , не узнаю. Вот.
Самое интересное, что я даже через два года особо не знаю. Знаю, что тарелку после гречки надо сразу мыть. А про трезвую жизнь ещё сомнения. Имхо лет пять надо.
 
Я понимаю,но мне будто приятно в своём тумане.Там нет проблем и нет забот.
Как то сидел и ощутил такую жёсткую беспросветность, одиночество и бессмысленность, что я сейчас сижу и тупо пью один и не могу опьянеть уже даже нормально. От этого я залпом накатил ещё потому что осознал на мгновение, что в этом тумане я один. Вообще один. Даже без того чувства опьянения и беззаботности.
 
Самое интересное, что я даже через два года особо не знаю. Знаю, что тарелку после гречки надо сразу мыть. А про трезвую жизнь ещё сомнения. Имхо лет пять надо.
На собрании АА дедок один сказал, что он тоже не знает что такое трезвая жизнь, хотя трезв лет 15 вроде. Сначала не понял что за дела, потом дошло)
 
На собрании АА дедок один сказал, что он тоже не знает что такое трезвая жизнь, хотя трезв лет 15 вроде. Сначала не понял что за дела, потом дошло)
Я не понимаю, своя жизнь с чем то сравнивается, выходит? С каким-то представлением о трезвой жизни?
 
Привет! Добро пожаловать!
Декретный отпуск прекрасная пора. Завязать с алкоголем навсегда. Потом ребёнок подрастёт и нужно будет совмещать алкоголизм с работой, садиком, болезнями и тд сейчас есть прекрасная возможность признать себя больной неизлечимой болезнью и пойти в ремиссию. Пережить пост абстинентный синдром и научиться нормально жить
 
Только нужно понимать, что пить по чуть- чуть и контролировать больше не получится, поможет полный отказ от этанола.
 
Привет! Добро пожаловать!
Декретный отпуск прекрасная пора. Завязать с алкоголем навсегда. Потом ребёнок подрастёт и нужно будет совмещать алкоголизм с работой, садиком, болезнями и тд сейчас есть прекрасная возможность признать себя больной неизлечимой болезнью и пойти в ремиссию. Пережить пост абстинентный синдром и научиться нормально жить
Я прочитала про этот синдром
 
Я не понимаю, своя жизнь с чем то сравнивается, выходит? С каким-то представлением о трезвой жизни?
Он с улыбкой это говорил подразумевая что жизнь есть жизнь как бы и живет он ее сейчас. Нет абстрактного понятия как бы "трезвая жизнь" к которому нужно стремиться и сравнивать оно не оно. Жизнь проживается именно здесь и сейчас, на собрании алкоголиков в тот момент).
 
Привет всем кто решил это почесть!👋👍🏻И так начнём с главной проблемы,я алкоголик.Мое знакомство с алкоголем произошло давольно таки рано лет в 14 ещё в школе,если точнее в 8 классе.В 8 классе я начала своё знакомство с алкоголем я перешла в новый класс и все мои одноклассницы его уже употребляли.Что бы не отставать от коллектива начала и я.Иногда прогуливали физкультуру и пили пиво но в основном после уроков пили джин тоник(блейзер),родители почему то не замечали что я прихожу домой пьяная(почему все ещё остаётся загадкой для меня,т.к. не заметить не представляется возможным).Едем дальше...колледж и постоянные пьянки по барам или у кого то дома,спокойно могла не вернуться домой ночевать(опять же почему мне это позволяли....вопрос...).далее.. переезд в другой город...универ опять же пьянки но уже какие то сознательные я взрослая,я несу ответственность(первое время),далее переодическе пьянки до беспамятства😢😢😢при этом ужасное поведение.Знакомилась со всеми подряд в барах,могла уехать с незнакомыми людьми,могла попасть в неприятную историю,могла создать конфликт на пустом месте...Короче говоря,одни проблемы...я понимала что алкоголь мне вредит,но оправдывала всегда чем то...отмазки в духе мне одиноко,я одна и позволяю себе что хочу. Никого не трогаю если и порчу жизнь то только себе.Далее...Появился мужчина и ребёнок.Я думала вот она нормальна жизнь как у нормальных людей.Но...Конечно я не пила пока была беременна и кормила.Это само собой и думала избавилась от своей зависимости но...Я снова начала..пью часто и если напиваюсь веду себя отвратительно((Я уже взрослая женщина,я понимаю что это не нормально.Но...пить не перестаю,пью 2-3 раза в неделю.Думаю о кодировании,т.к. силы воли похоже нет.Могу не пить неделю.Мне стыдно,ужасно стыдно за то что я такая.....но я не могу поменять себя.Я с маленьким ребёнком в декрете и в жизни сейчас не все гладко и мне кажется алкоголь это единственная радость что осталась.Хотя это такая откровенная тупость.И так перейду к главному)зачем я тут)Уважаемые пользователи,помогите,подскажите)Я хочу жить нормально,трезвой жизнью.Заранее спасибо за обратную связь.
Привет. Три раза в неделю, это через день. Я тоже уже в конце алко безумия напивалась до потери памяти и вела себя очень неадекватно. Боялась утром просыпаться, смотреть в телефон, А ещё сильный страх был, что я что-то сделала плохое и не помню. Сейчас каждое утро это кайф🤗 Это реальная свобода, нет изменений в планах из-за того что плохо и тошно, так как перепила. Могу спокойно смотреть людям в глаза, а не агрессировать на всё, так как лучшая защита это нападение. Столько хорошего в жизни открылось. И самое главное я себя не чувствую одинокой. Раньше даже в компании друзей или с мужем я чувствовала тоску. Теперь этого нет, благодаря сайту, сообществу АА. Молодец что пришла🖐 ты начни читать литературу по нашей болезни, и тогда поймёшь что кодировка не панацея, надо голову перепрограммировать. Но если ты будешь чувствовать с ней себя уверенней, то делай.🖐
 
Я с маленьким ребёнком в декрете и в жизни сейчас не все гладко
Был бар на районе, я там любил зависать. Мне тогда было около 25, но выпивал я уже знатно. Запои вроде были уже даже.

Короче, подсела ко мне женщина (казалась гораздо старше меня). Слово за слово, выпили, узнала, что я психолог и понеслась душа в рай.

Часть первая (она еще не очень пьяна):

Рассказала, что любит свою дочь, муж у нее говно, поэтому она пьет. Сейчас вот дочь оставила с бабушкой, а сама в баре, ибо нужно расслабиться. Фотки дочурки показала, вся такая она заботливая.

Тут проходит время.

Часть вторая (она уже знатно пьяная):
И тут ее как прорвало , она мне говорит - ненавижу эту тварь! Если бы она не родилась, то все было бы хорошо!
————-
К чему я это? К тому, что пьющие матери - дело страшное. Ясное дело, что бросать бухать нужно только для себя. Но ты учитывай, что декрет дело сложное, тут кукушка и так едет, а на фоне алкоголя еще жестче.
 
Я решила твёрдо бросить)самое творёное из моих решений)и прошу вашей поддержки незнакомые люди😂🤦🏼‍♀️ Очень тупо,понимаю...но у кого есть возможность пообщаться может тут есть какая то личка?
Привет! Я поддерживаю тебя:obnim1:Если алкоголь останется в твоей жизни, поверь мне, дальше будет только хуже…
Если есть мысли кодировался - кодируйся. Мне помогло год осознать, принято и понять трезвость, расставить приоритеты. Важно осознать - что кодировка - лишь старт к трезвой жизни, костыль, который не даст тебе первое время сорваться.
Обязательно не уходи с форума, общайся, заводи друзей, тут много хороших людей, готовых откликнуться и помочь! И удачи:leaving:
 
Привет, @Memory !
И я тоже алкоголик. К концу моего употребления пила каждый день литрами пиво. Даже на работе, удаленка позволяла.
Было очень много проблем с психикой, и давно. Также начало употреба было лет в 14. И как-то не задумывалась я раньше, что моя крыша едет именно из-за алкоголизма (как системной семейной болезни). Мать моя - алкоголик, пил еще до моего рождения. Во время ее употребления он со мной творила все, что хотела. И головой об стенку била, и тарелки об голову разбивала, и топором дверь в мою комнату выламывала. Ее драки с отцом были регулярными. Драма почти каждый день. Отца резала ножом, обвиняя его во всех ее проблемах. И я ее ожиданиям не соответствовала.

Наивно полагала, что я-то алкоголиком точно не стану. Но спилась я довольно быстро на фоне стрессов на работах. Набрала 20 лишних кг. Психика уехала оооочень сильно набекрень. Личная жизнь была виртуальной. Секса даже не хотелось вообще. Да и жить не хотелось.

Пока не случилось судьбоносного для меня приезда моих друзей из большой России. Они попросили меня не пить. И месяца без алкоголя хватило мне, чтобы понять - я насмерть зависимая. И я такое творю, пока не получаю свою дозу, что лучше бы уже пила. Вот тогда я побежала в АА. На эйфории, когда алкоголь из организма более-менее выветрился, решила, что сам справлюсь. Ввязалась в отношения, сразу 100500 дел одновременно делала. А потом сгорела, поникла и узнала, что бывают такие эмоциональные качели, что это порой невыносимо.

Единственное, что меня спасло - это вернуться в сообщество АА. Сразу взять спонсора/наставника. И пойти по шагам. Жизнь сразу же изменилась, отношение ко всему поменялось на 180 градусов. Однако...

До сих пор расплачиваюсь за свой алкоголизм. У меня повышенный тестостерон (показатель как у взрослого мужик). Камень в желчном пузыре. Плотная увеличенная печень. Крайне слабый иммунитет. Сейчас болею без передышки уже 5 месяцев. Рассталась с парнем, потому что выгорела в наших отношениях. Ибо нельзя было их заводить в начале своего трезвения.

Но есть огромное число плюсов: если бы я пила, мне было бы все равно на свое здоровье. Допилась бы я до могилы, если бы просто продолжала пить, как раньше. А сейчас я добровольно ползаю по врачам, мне не все равно. Потому что жить хочется. Ко мне вернулось либидо. Научилась веселиться без алкоголя так, что любого бухого за пояс заткну. Голова ясная. Мало что раздражает и злит. С людьми общаюсь максимально дипломатично и уважительно, и это не наигранно - я действительно благодарна очень и очень многим людям, с которыми пересекаюсь. А еще у меня есть сообщество, в котором люди меня понимают. Мы держимся друг за друга. Благодаря им я не испытываю чувства одиночества. Часто, бывает, ездим куда-то. Хожу на йогу с танцами вместе с нашими девчонками, хотя сейчас реже из-за болезни.

Появилось ощущение свободы. Даже мое тело теперь гораздо менее зажатое, чем раньше.

А если уж страшно или кажется, что невозможно приходить на собрания АА - у нас туда с собаками и с малолетними детьми приходят. Собак в переноску кладут, детей - в люльку. Если в городе нет таких собраний - 24/7 есть онлайн на любой удобной тебе платформе.

Одиночество и гордыня - это наши препятствия к выздоровлению от этой смертельно опасной болезни. Открытость чему-то новому, смирение и принятие ситуации помогут найти выход. А он всегда есть. И это - не развод, не бросание семьи, и уж точно не смерть. Есть выход к жизни полноценной, в которой не нужно себя убивать этанолом. Это всё еще будет жизнь, полная трудностей и необходимых для решения сложных задач. Но трезвому человеку всё по плечу. Потому что он не один. Его ум не затуманен. Мысли рациональны. А чувства - адекватны ситуации. Считаю, что ради этого стоит попробовать выполнить рекомендации, которые дают здесь на форуме, а также АА.

Удачи тебе. Пусть Высшая Сила будет с тобой, даже если ты в нее не веришь. Она поможет тебе пройти этот нелегкий путь. Если понадобится - она пронесет тебя на своих руках. Обнимаю. Желаю тебе свободы и радости. :obnim2:
 
Я понимаю,но мне будто приятно в своём тумане.Там нет проблем и нет забот.
Всё там есть. Всё те же проблемы + проблема с алкоголем. Сама так же думала. От проблем бежала. И что? И проблем накопилось дофига и больше. Пока бухала, они ж не решались, а копились, копились, копились. Не бухала б я так, не приходилось бы сейчас разгребать этот звездец. Так что неправильно думаешь.
 
Привет всем кто решил это почесть!👋👍🏻И так начнём с главной проблемы,я алкоголик.Мое знакомство с алкоголем произошло давольно таки рано лет в 14 ещё в школе,если точнее в 8 классе.В 8 классе я начала своё знакомство с алкоголем я перешла в новый класс и все мои одноклассницы его уже употребляли.Что бы не отставать от коллектива начала и я.Иногда прогуливали физкультуру и пили пиво но в основном после уроков пили джин тоник(блейзер),родители почему то не замечали что я прихожу домой пьяная(почему все ещё остаётся загадкой для меня,т.к. не заметить не представляется возможным).Едем дальше...колледж и постоянные пьянки по барам или у кого то дома,спокойно могла не вернуться домой ночевать(опять же почему мне это позволяли....вопрос...).далее.. переезд в другой город...универ опять же пьянки но уже какие то сознательные я взрослая,я несу ответственность(первое время),далее переодическе пьянки до беспамятства😢😢😢при этом ужасное поведение.Знакомилась со всеми подряд в барах,могла уехать с незнакомыми людьми,могла попасть в неприятную историю,могла создать конфликт на пустом месте...Короче говоря,одни проблемы...я понимала что алкоголь мне вредит,но оправдывала всегда чем то...отмазки в духе мне одиноко,я одна и позволяю себе что хочу. Никого не трогаю если и порчу жизнь то только себе.
Я понял. Родители виноваты, что не уследили... Наверно с этим надо тоже работать
 
Назад
Сверху Снизу