Моя скучная история

Вот думаю, как избавиться от этой ереси
Я обычно не повторяю свои советы многократно, но для тебя исключение сделаю. Последний раз, больше не буду. Как говорит мой товарищ, создавший множество бизнесов: "- Всем в жизни подваливают шансы, и люди делятся на тех, кто ими воспользовался и на тех, кто не воспользовался." Так вот, мне кажется, твой шанс на душевный покой и тезвость бонусом - простая программа "12 шагов" АА. Насчет денег и не только, я уже писал выше о фильме "Секрет" (The Secret). Могу сказать, что работает и то и то, а воспользуешься ты этми инструментами или нет - только от тебя зависит...
 
То что касается других - ты не сможешь это поменять, по-этому практичней поменять отношение к данным обстоятельствам.
А у тебя алкоголизм, ядро и зависть. Так денег врятли поимеешь. Чтобы они, деньги возникли надо либо родится удачно, либо неординарно мыслить, что то же от рождения.
Все ограничения в голове, я про свои, и я их очень хорошо вижу.
В зависти же ничего плохого не вижу. Ну, позовидовала, представила себя на секунду на их месте, поняла насколько далеко от меня их мир. Да и забыла (про них). Я понимаю, что дело во мне, и у меня нет чего-то по причине каких-то собственных.. особенностей восприятия. Я не извожу себя завистью, проклиная виновников моего несчастья. Я хочу достигнуть их уровня.
Да не каждому дано с рождения. Мне было дано то, что меня забили (морально по большому счёту ) до того, что я до сих пор расхлёбываю всё это
 
Я обычно не повторяю свои советы многократно, но для тебя исключение сделаю. Последний раз, больше не буду. Как говорит мой товарищ, создавший множество бизнесов: "- Всем в жизни подваливают шансы, и люди делятся на тех, кто ими воспользовался и на тех, кто не воспользовался." Так вот, мне кажется, твой шанс на душевный покой и тезвость бонусом - простая программа "12 шагов" АА. Насчет денег и не только, я уже писал выше о фильме "Секрет" (The Secret). Могу сказать, что работает и то и то, а воспользуешься ты этми инструментами или нет - только от тебя зависит...
Спасибо за исключение🙂
Секрет смотрела, давно уже правда, наверно, надо пересмотреть.
На АА я бы пошла уже давно, но в этом городе одна группа, собираются они только в субботу утром, а я работаю, и работу пока менять не буду тупо из-за стажа. Насчёт онлайн групп.. ну не лежит мне этот онлайн, мне необходимо реальное общение. Что бы как минимум был повод выйти из дома. Я вообще онлайн только тут пишу, это не моё
 
Секрет смотрела, давно уже правда, наверно, надо пересмотреть.
Я когда понял, что это работает, бросился нести благую весть людям. Но для людей это показалось слишком простым) Лишь один мой товарищ проникся, да и то возможно потому, что я не поленился настоять на том, чтобы он просто попробовал. У него на тот момент была непростая жизненная ситуация - жена с дитем ушла, с работы копеешной сам ушел хлопнув дверью... Через неделю он позвонил мне с истерическим вопросом "-Что чьерт возьми происходит?!!!" - жена обратно попросилась, работодатель униженно просил его вернуться)... По прошествии 15 лет он - главный инженер в приличной конторе. Вот только с алкоголизмом этот метод не сильно помогает, хотя меня в АА привел-то :-D
 
Я когда понял, что это работает, бросился нести благую весть людям. Но для людей это показалось слишком простым)
Насколько я помню, там только первая часть может показаться простой, визуализация. Но это только кажется, там же не про мечтания, там про концентрацию внимания. Не помню, говорится ли в фильме про вторую часть😶
 
По прошествии 15 лет он - главный инженер в приличной конторе. Вот только с алкоголизмом этот метод не сильно помогает, хотя меня в АА привел-то :-D
Ну за 15 лет можно и без всякого секрета по службе продвинуться😉
 
Ну за 15 лет можно и без всякого секрета по службе продвинуться😉
Конечно можно, разница лишь в цене. Одно дело, когда с максимальным напряжением попы и шагая по головам, и другое, когда просто плывя по течению подгребаешь в нужный момент :-D
 
Конечно можно, разница лишь в цене. Одно дело, когда с максимальным напряжением попы и шагая по головам, и другое, когда просто плывя по течению подгребаешь в нужный момент :-D
Для меня 15 лет на одной работе проработать - это ужас, ни одна должность такого не стоит. Но! Каждому своё)) я не спорю
А максимальное напряжение попы - это моё :-D чё бы прям потрескивало:WALL::facepalm:
 
Для меня 15 лет на одной работе проработать - это ужас, ни одна должность такого не стоит. Но! Каждому своё)) я не спорю
А максимальное напряжение попы - это моё :-D чё бы прям потрескивало:WALL::facepalm:
От работы зависит и от человека) Я сам с недоумением смотрю на людей всю жизнь на заводе с 7 до 16 проведших, но сам в одной фирме почти 15 лет проработал) Но у меня специфика иная - пол-года работаешь а пол-года отдыхаешь :-D
Насчёт онлайн групп.. ну не лежит мне этот онлайн, мне необходимо реальное общение. Что бы как минимум был повод выйти из дома. Я вообще онлайн только тут пишу, это не моё
Боюсь, что в твоем случае вопрос стоит уже не о лежит или не лежит душа, а о жизни твоей. Я сам онлайн не пробовал, но думаю тебе вариантов-то иных особо и нет.
 
Естественно я понимала, что со мной происходит, - два года в ребцентре я активно выздоравливала. Но... Я решила найти "свой путь", или сбухаться к чертям. В общем схемы я придумывала разные, и оправдания на любой вкус. Алкоголиком быть перестала. Решала свои психологические проблемы, в упор не видя главную. Перерывы были по началу 9-6 мес, потом всё короче, а с лета прошлого года я просто в разнос пошла. В последнее время больше 4 дней не выдерживала. Поняла, что это конец. Или я останавливаюсь, или спиваюсь до талого. Причём всё это время я действительно хотела бросить пить навсегда, у меня никогда не стоял вопрос контролируемого потребления. Я верила, что этот раз будет последним. До лета того года. Я поняла, что не хочу бросать пить, я хочу пить, пропить всё, и сдохнуть от алкоголя.
Мне кажется, ты сейчас на этапе повторного поиска "своего пути". Чем это может закончится, не мне тебе рассказывать...
Без поддержки справиться будет сложно, если не невозможно. В АА есть все для духовного выздоровления - четкая простая программа и люди прошедшие этот путь и горящие желанием помочь другим алкоголикам пройти его. При этом это всё бесплатно, нужно лишь придушить свою гордыню и постараться взглянуть на это незашоренным взглядом...
 
На группы АА ходили те, кто хотел, я ходила. Мне сказали - это поможет, вот и ходила)
Считается, что просто ходить - недостаточно, надо пройти программу. И это не работает "для галочки")
 
Спасибо, за поздравления!
Обстановка продуктивная😁
Записалась в марафон трезвости, на работе появилась работа😂 поэтому времени совсем нет, еле успеваю читать сообщения в своём звездолёте
С двумя месяцами, Коди)

Мои поздравления с круглой датой) Как обстановка?
 
Я только спросить
2927884238.jpg

Как дела?
 
Я только спросить
2927884238.jpg

Как дела?
Привет🙋‍♀️
Занята очень, ещё очень уставшая, это раскрою в сообщении. Участвую в марафоне, перевариваю происходящие. Я много лет ни с кем не общалась кроме как по работе, да какие-то разговоры с родственниками. Здесь хоть и виртуально, но общение. Я пока в основном читаю, пишу редко, много рефликсирую. Что самое важно, именно рефлексирую, а не жую уже сто раз пережованное, это оказывается разные вещи))
Котя миляха😍
 
Пора уже написать, а то всё собираюсь. Я, кстати, люблю "собираться", планировать🤦🏻‍♀️
Ушла с подъездов. Вообще март был каким-то адовым для меня. В начале марта заложило нос, перешло в гайморит. Я несколько дней была на больничном, из-за этого двинулся мой график по подъездам. Пошла к врачу, она говорит: "это всё из-за подъездов, прекращай их мыть". Я прикинула, что месяца три ещё полюбому надо мыть, из-за бабок естественно. Из-за сдвига этого пришлось полторы недели без передыха мыть. На работе пошёл народ, я начала тупить, потому что мозги итак ушатанные, а тут ещё не высыпаюсь. Я ещё прикинула, что уже пол года их мою, в свободные вечера уже ничего не могла заставить себя делать, тупо лежала. Даже посуду бывало не мыла по три дня, перестала готовить. Под конец месяца ещё неприятности по здоровью случаются. Тут на меня по словам начальницы все дома жаловаться начинают, что плохо мою. В одном доме нарыгали, я говорю: "не буду мыть!". Короче, просто в одну кучу всё. И я звоню, что ухожу. Вот неделю уже по вечерам дома. Ещё не отошла. То одно, то другое, а так хочется просто вечерами отдыхать, лежать и ничего не делать.
Анализируя эти события, я думаю, что просто протрезвела и поняла, что занимаюсь какой-то фигнёй. Что можно что-то более комфортное найти в качестве подработки. Или вкладывать силы в основную работу. И вообще деньги не зарабатываются адскими усилиями. Если у меня проблемы с финансами, надо что-то менять, а не так решать проблему. Тем более, что проблема за пол года не решается чё-то.
Всё таки трезвый взгляд на жизнь в корне отличается от пьяного. И профессия может многое сказать о человеке, очень многое.
 
Когда у меня последний раз было три месяца без алкоголя? Года три последних точно не было столько. Что дало мне за эти три месяца отсутствие алкоголя в жизни?
Денег больше стало. Это однозначно так! Причём, последний месяц я слеза с пирожных, на это тоже много денег уходило. Ценники на печеньки бешеные какие-то, можно говядины купить за те же деньги, про курятину и свинину молчу даже. Но перестала не из-за денег. Просто я столько сладкого никогда не ела. Осталось с газировкой и чипсами попрощаться.
Ушла постоянная слезливость. Стала более спокойной. Утром уже почти просыпаюсь, а не очухиваюсь словно после сотрясения.
Но тут, конечно, надо уточнить. Я пью таблы. Сама себе назначила, ноотропы, для кровообращения, для кишечника ещё купила. Пью уже две недели. Поэтому состояние намного лучше. Как было бы без таблов, даже знать не хочу. Это было жутко. Я толком ничего не запоминала, малейший перегруз по работе, и начинала дико тупить. Внутри появилось какое-то эмоциональное отупение. Я ничего не чувствовала. До такого дошла в первый раз. Хотела сходить к психиатру, но по финансам кое-что случилось, на месяц откладывается. С таблетками протяну пока.
Ну вот, собственно говоря, и всё положительное. В жизни ничего не поменялось. Думаю, куда профессионально себя направить. Да и обо всём в принципе.
А отрицательного ничего отказ от алкоголя не принёс. Кстати, мыслей выпить давно не было. Хотя, я сейчас не на 100% являюсь собой. Таблетки в любом случае изменяют суть. Да и мысли эти прошли уже когда я таблы пить стала, так что не могу судить однозначно.
Ещё вот что заметила, - я стала меньше волноваться при совершении ошибок. Раньше это всегда была катастрофа, сейчас получается себя тормозить. В этом бесчувствии есть свои плюсы.
Итак, первый рубеж пройден)) следующий - 6 месяцев.
 
Назад
Сверху Снизу