Моя скучная история

Ещё я поняла, что во мне нет искры, интереса, какой-то жизненно ти что ли.. Я как-то живу и всё.
Да у многих так и было, у меня только-только начинает оживать организм.
Ну а как по другому? Столько лет выжигать себе мозги алкоядом и восстановиться за год?
А выводы верные, я тоже пришёл к тому, что дело не в алкоголе, а в моей больной голове.
 
Столько лет выжигать себе мозги алкоядом и восстановиться за год?
Думаю, не только в алкоголе дело - это многолетняя привычка думать определённым образом, и соответствующе действовать. Просто ждать, когда организм восстановится, не сработает. Тут надо работать с мышлением. Я считаю, что приняв ряд мер, которые я себе обозначила, получится выйти на принципиально иной уровень жизни. Вопрос - получится ли справиться с такой грандиозной задачей, - конечно же открыт. Будем смотреть)
 
Д
Думаю, не только в алкоголе дело - это многолетняя привычка думать определённым образом, и соответствующе действовать. Просто ждать, когда организм восстановится, не сработает. Тут надо работать с мышлением. Я считаю, что приняв ряд мер, которые я себе обозначила, получится выйти на принципиально иной уровень жизни. Вопрос - получится ли справиться с такой грандиозной задачей, - конечно же открыт. Будем смотреть)
Удачи тебе!
У меня тоже год трезвости.
Да, оказывается отказаться от потребления спирта легче, чем изменить сознание страдальца. Что-то в голове не даёт просто жить. Нужно мучаться, страдать, думать, метаться, переживать. Причем зачастую для всех этих волнений нет явных причин. Образ мышления, заложенный либо при рождении, либо в далеком прошлом при определённых внешних обстоятельствах.
Разбираться в голове тяжело. Очень сильное желание просто от неё куда-нибудь убежать...
 
Д

Удачи тебе!
У меня тоже год трезвости.
Да, оказывается отказаться от потребления спирта легче, чем изменить сознание страдальца. Что-то в голове не даёт просто жить. Нужно мучаться, страдать, думать, метаться, переживать. Причем зачастую для всех этих волнений нет явных причин. Образ мышления, заложенный либо при рождении, либо в далеком прошлом при определённых внешних обстоятельствах.
Разбираться в голове тяжело. Очень сильное желание просто от неё куда-нибудь убежать...
Спасибо) удача мне пригодится))
А насчёт "убежать", - я думаю, это и есть основная причина употребления. Я не могу справляться с лишениями или трудностями, не могу действовать на перспективу. Если нет "награды" в моменте, я сдуваюсь просто. Поэтому и употребляла - это двало мгновенный эффект, уходил страх и боль. И это одно из самых трудных на мой взгляд - научится жить в проблеме и не тяготиться ею. Потому что на самом деле она не такая страшная, как я себе представляю, а возможно даже и не проблема вовсе.
Тебе тоже удачи) мы не выбирали этот путь, но только от нас теперь зависит, кем мы станем в итоге
 
Вот и год прошёл :biggrin:
Самое главное, что я поняла за этот год - это то, что моя проблема не в алкоголе.. Алкоголь ушёл, но что изменилось? Я всеми силами пытаюсь продолжить то существование, что вела. С помощью алкоголя я держала себя в небытие, теперь я пытаюсь это же делать при помощи каких-то других вещей. Но это уже не так легко, ведь я это осознаю. В последние годы употребления я уже начала понимать механизм, но там была "проблема бросить пить". Теперь я нахожу другие проблемы, и пытаюсь их "решить". Самое гланое, что я поняла - я постоянно нахожу очень странные проблемы, раздуваю их до размера непреодолимых и героически борюсь. С ветром. Вместо того, что бы решать реальные проблемы здесь и сейчас. Это самое главное, с чем я сейчас пытаюсь справиться.
Ещё глубже мне открылась очень важная моя личностная особенность. Я однажды осознанала у себя любовную зависимость, теперь я увидела, что проблема немного другого плана, называется эротомания. К сожалению я не доверяю местным психиаторам, но всё-таки на консультацию бы попасть. Потому что на каком-то уровне я справляюсь, но как это преодолеть? С другой стороны все эти врачи действуют по инструкции.. Я готова заплатить деньги, и пойти на лечение даже возможно, если бы была уверена, что психиатр действительно заинтересован мне помочь, а не выписать очередной диагноз по определённым симптомам. Возможно мой путь - это справиться самой, и написать в последствии книгу)
Заметила саботаж в работе. Я много лет получаю определённую сумму 50-60 тыс, и не могу психологически её преодолеть. В этом месяце была возможность сделать больше, но как только я подошла к этой отметке - словно внутри что-то преградило мне путь. Вот поставила себе цель 100 тыс. И хоть башку себе прошибить - но добиться! Три месяца дала себе.
А в общем если посмотреть на свою жизнь - да она меняется, но крайне медленно.. Или не меняется вовсе. Меняется моё отношение к событиям и тем процессам, что протекает во мне, но на физическом плане словно застыло всё. Очень много лет назад застыло и не меняется. Я так хочу понять, что я делаю не так? Что надо сделать, что бы дело наконец сдвинулось с мёртвой точки? Вроде предпринимаю какие-то шаги, но не помагает.
Ещё я поняла, что во мне нет искры, интереса, какой-то жизненно ти что ли.. Я как-то живу и всё. Когда у меня в последний раз горели глаза? Когда я в последний раз уходила с головой в какое-то дело? Так, что спать было некогда. Я помню, такое было в моей жизни, хочу вернуть это. Я сама себя в угол загнала, самой от туда и вытаскивать.. Посмотрим
И последнее, кот мой очень хорошо себя чувствует у меня - это для меня важно. Я очень хотела, чтобы он не боялся меня, я могу очень редко прикрикнуть на него, хотя знаю, что это бессмысленно, но в основном стараюсь быть адекватной в воспитании. Он мне очень доверяет)) я не хочу быть похожей на это семейство, где мне не посчастливилось появиться на свет. Я смотрю на них, и понимаю, что ЭТО моё будущее, если я не предприниму очень активные действия, что бы избежать этого. Я прям пытаюсь вбить себе это в голову, что каждый мной прожитый бессмысленно день, приближает меня к тому, что я закончу как они. Всё они одиноки, озлоблены и никому не нужны, даже себе самим.
У нас похожие примерно сроки, очень знакомо многое из описанного. Я ужасно боюсь влипнуть в родительский сценарий, даже будучи трезвой, и если ничего не сделать, то точно там и окажусь, так что надо меняться, расти и не останавливаться в этом, иначе дело дрянь)
Про планку в деньгах - тоже было такое, и не раз, понемногу сдвигается, если к этому осознанно идти. И это на самом деле каждый раз большая победа, разрешить себе иметь больше. Удачи тебе, имхо очень верные и своевременные мысли.
 
У меня ПАС) Наверно. Я сперва подумала, что дожралась сладкого. Конфеты, газировка, чипсы, пытаюсь это всё сократить или убрать вовсе. С переменным успехом, но последнюю неделю прям во все тяжкие. Думала всё - преддиабет. В воскресенье так колбасило, но это мне дико кое-что напиминало.. Сухое похмелье? Короче догадки только. Вчера состояние не улучшилось. Дай думаю, конфету съем - станет легче? Никаких изменений (вот это мышление алкаша). Задумалась про пас, почитала. По всей видимости он. Третий день по приборам вообще живу. Это один в один как бодун, только третий день подряд на одном уровне, и я точно не пила. Вроде, как во вторые три месяца (первые три были адовы). Потрясающе. Хочу сладкого, жрать. Всё мысли вокруг еды. Ну около алкоголя они попытались потереться, но поняли, что там ничё не светит. Интересно данное состояние сколько продлится?
Всё так со сладким надо что-то делать, им я ушатываю организм. Но не может так от сахара быть, мне кажется.
А накануне ночью я бухала кстати, во сне, может это уже было начало? Про счётчик ещё подумала во сне, что придётся его обнулить)
 
У меня ПАС) Наверно. Я сперва подумала, что дожралась сладкого. Конфеты, газировка, чипсы, пытаюсь это всё сократить или убрать вовсе. С переменным успехом, но последнюю неделю прям во все тяжкие. Думала всё - преддиабет. В воскресенье так колбасило, но это мне дико кое-что напиминало.. Сухое похмелье? Короче догадки только. Вчера состояние не улучшилось. Дай думаю, конфету съем - станет легче? Никаких изменений (вот это мышление алкаша). Задумалась про пас, почитала. По всей видимости он. Третий день по приборам вообще живу. Это один в один как бодун, только третий день подряд на одном уровне, и я точно не пила. Вроде, как во вторые три месяца (первые три были адовы). Потрясающе. Хочу сладкого, жрать. Всё мысли вокруг еды. Ну около алкоголя они попытались потереться, но поняли, что там ничё не светит. Интересно данное состояние сколько продлится?
Всё так со сладким надо что-то делать, им я ушатываю организм. Но не может так от сахара быть, мне кажется.
А накануне ночью я бухала кстати, во сне, может это уже было начало? Про счётчик ещё подумала во сне, что придётся его обнулить)
Фруктами заменить не пробовала? Теми, которые особенно любишь. Понятно, что сахарную бомбу никакие фрукты не заменят, даже самые сладкие, но попробовать-то можно.
Сама, кстати, подсела на шоколадки, дня без них не прожить. А избыток сладкого и впрямь даёт неважное самочувствие.
Ещё состояние, близкое к похмельному, часто бывает из-за невысыпания вместе с физической усталостью.
Бухать во сне - фигня, многие так делают. Важно, с какими мыслями просыпаешься.
 
Фруктами заменить не пробовала? Теми, которые особенно любишь. Понятно, что сахарную бомбу никакие фрукты не заменят, даже самые сладкие, но попробовать-то можно.
Пробовала) я ещё в употреблеблении боролась со сладким. А пиво заменяла газировка.. И чипсы. Вот посчитала, примерно конечно, 10 лет каждый день пачка Лесов..
Сладкое когда-то было по фиг, даже не любила эту сладость во рту, так печеньки могла покушать, но не каждый день даже. И до сих пор у меня нет такого, чтобы купить торт и съесть его. Походу пока..
В общем с годами ситуация набирала обороты.
В периоды отказа чипсы семечками заменяла, газировку компотом, или фруктовая тарелка вечером.
Но сейчас я понимаю, что просто не могу не съесть несколько конфет с чаем раза три в день. Прям не могу.
Когда с алкашки слезала, пихала всё в подряд, задача другая была. А сейчас кажется ну ладно, не пиво же, пару конфет можно.
А то, что эта дрянь реально опасна уже трубят во всю в ютубе. Да и самочувствие говорит о том же. Сахар надо исключать. Ну что, опыт в бросании есть, сегодня грызу семечки с минералкой)
 
Пробовала) я ещё в употреблеблении боролась со сладким. А пиво заменяла газировка.. И чипсы. Вот посчитала, примерно конечно, 10 лет каждый день пачка Лесов..
Сладкое когда-то было по фиг, даже не любила эту сладость во рту, так печеньки могла покушать, но не каждый день даже. И до сих пор у меня нет такого, чтобы купить торт и съесть его. Походу пока..
В общем с годами ситуация набирала обороты.
В периоды отказа чипсы семечками заменяла, газировку компотом, или фруктовая тарелка вечером.
Но сейчас я понимаю, что просто не могу не съесть несколько конфет с чаем раза три в день. Прям не могу.
Когда с алкашки слезала, пихала всё в подряд, задача другая была. А сейчас кажется ну ладно, не пиво же, пару конфет можно.
А то, что эта дрянь реально опасна уже трубят во всю в ютубе. Да и самочувствие говорит о том же. Сахар надо исключать. Ну что, опыт в бросании есть, сегодня грызу семечки с минералкой)
Бухло таки опаснее.
А демонизируют массу продуктов, не всё стоит слушать. Как по мне, уж лучше чай с конфетами, чем на синьку обратно сесть.
Сделай тест толерантности к глюкозе (можно и в домашних условиях, если интересно, могу рассказать, как), и если всё гуд, ешь спокойно свои конфеты и не парься)
 
Бухать во сне - фигня, многие так делают. Важно, с какими мыслями просыпаешься.
А насчёт снов у меня есть своя теория. Я считаю во сне происходит исцеление. Уже не помню, когда испытывала страх или какие-то подобные эмоции во сне. Просто нахожусь там. Я все подробности последних снов писать не хочу, там есть моменты.. но явно было про то, что что-то выходит из меня, какие-то процессы явно намечались. И вот такое состояние накрыло. Оно не из-за сна, конечно. Просто интересно, что сны и жизнь взаимосвязаны напрямую.
 
А насчёт снов у меня есть своя теория. Я считаю во сне происходит исцеление. Уже не помню, когда испытывала страх или какие-то подобные эмоции во сне. Просто нахожусь там. Я все подробности последних снов писать не хочу, там есть моменты.. но явно было про то, что что-то выходит из меня, какие-то процессы явно намечались. И вот такое состояние накрыло. Оно не из-за сна, конечно. Просто интересно, что сны и жизнь взаимосвязаны напрямую.
Я придерживаюсь общепринятой теории, что во сне происходит своего рода дефрагментация мозгов и перенос информации в долговременную память. Вот и компилируется разное из пережитых событий, отражаясь в сновидениях.
Ещё во сне организм может намекнуть на пока неявные неполадки со здоровьем. У сомнологов даже схемы есть, насколько я помню.
 
Бухло таки опаснее.
А демонизируют массу продуктов, не всё стоит слушать. Как по мне, уж лучше чай с конфетами, чем на синьку обратно сесть.
Сделай тест толерантности к глюкозе (можно и в домашних условиях, если интересно, могу рассказать, как), и если всё гуд, ешь спокойно свои конфеты и не парься)
Я достаточно уверена в своей трезвости) но если так рассуждать, то конечно конфеты.
Моя беда не в конфета, а в чипсах и газировке. А это уже гремучая смесь, и как показывают последние исследования ведут к печальным последствиям, и я не об ожирении.
У меня есть возможность сахар проверить, у родственницы диабет, в выходные как раз думала. Только помниться, когда бухала не останавила даже потеря работы в последний год потреба, что уж говорить о размере талии и прочем от углеводов
Почему я не могу быть зависимой от утренних пробежек?😂 Или от сельдерея с морковный соком?)
 
Я придерживаюсь общепринятой теории, что во сне происходит своего рода дефрагментация мозгов и перенос информации в долговременную память. Вот и компилируется разное из пережитых событий, отражаясь в сновидениях.
Ещё во сне организм может намекнуть на пока неявные неполадки со здоровьем. У сомнологов даже схемы есть, насколько я помню.
Мне ближе Юнг)
 
Назад
Сверху Снизу