Моя скучная история

. А что бы он был, необходимо как можно больше времени делать то, что нравится и находится с теми людьми, находится с которыми нравятся, ну и развиваться постоянно, есстно
Дело за малым осталось - преодолеть свой страх и выйти из зоны комфорта :-D
 
Сейчас смотрела фильм "Матрица самоотравления". Я так-то давно в теме, и много раз смотрела подобные программы. Иной раз задумываюсь, неужели действительно есть некая группа людей, которая на протяжении многих поколений внедряют интоксиканты? Для чего? Неужели тупо деньги? Деньги и на другом можно ведь делать. Неужели есть та причина, которую не хотелось бы озвучивать.. Самое страшное, что они считают человечество биомусором.
Я вчера вечером мыла подъезды, 8 марта, почти все, кроме мелких, пьяные в разной степени. Вокруг одни магазины пива, да винлабы всякие. Я посмотрела на район, и задумалась, а сколько сейчас бухих? В скольких квартирах все трезвые? Есть ли такие квартиры, чтобы прям все трезвые, даже без бокала за праздник?
Неужели все они как один выбрали бухать?
Я в разные периоды склонялась к разным версиям алкоголизма. И всегда возвращаюсь к уверенности, что это никакая не болезнь, никакой зависимости нет. Есть привычка. Есть социальные обряды. Всё праздники существуют для того, чтобы создать для общества удобство для питья.
Это настолько вшито в мозг, что стоит только забыть, что такое алкоголь на самом деле, как уже побегу в магазин.
Алкоголь всегда был моим алиби. Я не достигла ничего, потому что бухаю. Как удобно! Я не достигла ничего, потому что у меня проблемы в голове. А благодаря алкоголю мне не надо было их решать и напрягаться. Я не слабая и безвольная, я просто дура, которая половину жизни потратила на какую-то херню, упаковав эту херню в некую упаковку значимости.
Да, я научилась, когда ещё не соображала ничего, я вляпалась с первого раза, романтизировала, писала стихи под травой, и мечтала о славном будущем. Через десять лет подобных мечтаний, до меня стало доходить, что дальше иллюзий дело не идёт. И я стала оправдывать алкоголем свою слабость и безвольность. Но вечно врать себе не получится. Я отобрала у себя это алиби. И что я теперь буду делать?
Да у меня есть невроз и это гадкая штука. Она не быстро лечится, и многое уже сделано, и намного больше ещё предстоит. Но я не смогу себя оправдывать неврозом. Невроз как раз-таки болезнь, и его можно вылечить. А как вылечить алкоголизм? Да не пить и всё тут. 12 лет спущено нажатием на кнопку сливного бачка.
Я не скажу, что я рада, что не пью. Я запретила себе радоваться. Очень хорошо мне эта эйфория известна. Я замерла сейчас. Я пережила боль осознания, что назад дороги нет. Эта дверь, холод которой я чувствавола спиной, стала стеной. А я все ещё стою. Было удобно бороться с алкоголизмом. 8 лет я боролась😂😂😂, маты...
Я боролась с алкоголизмом 8 лет!!!!!!
Я восемь лет ничего не делала, ничего. Я боролась. Маты... Маты...
Алкоголь был просто алиби ничего не делать. Точка.
 
Подобные мысли стали посещать меня давно. Ещё после ребцентра я начала проводить вечера весьма странным образом. Я садилась в автобус и каталась, пока они ходили. Это была иллюзия жизни. Вся моя жизнь - это просто иллюзия жизни. Я иногда задумывалась о том, что я ничего не делаю на самом деле, но понять эту мысль полностью я не могла, просто неясное ощущение. А потом я придумала план😂🤦🏻‍♀️ Я решила, что мне надо возобновить пить, чтобы придти к осознанию ненужности алкоголя самостоятельно. Во бред🤦🏻‍♀️ Что я не хочу бояться постоянно срыва, я продолжу пить, и если захочу жить без алкоголя - то брошу, а нет - значит сопьюсь. И это после 3-х лет трезвости и 2-х лет ребцентра.
Ну это же самое простое! Ну куда проще! Я отобрала у себя алиби собственной несостоятельности, и торжественно себе его вернула. Но это неясное ощущение с годами становилось всё яснее. И мне в один ужасный момент это стало ясно и весьма очевидно. Я ничего не делаю. На самом деле я только создаю иллюзию собственной жизни. Но я продалжала бороться с алкоголизмом. Очень сильно на меня повлияло осознание у себя любовной аддикции. Это было два года назад, вроде. Я решила стать счастливой. Не смотря ни на что. Да невроз штука гадкая.
Это получается лет 6 у меня ушло от не ясного ощущения до полного отказа принимать подобное поведение. Я сейчас проживаю это осознание. Осознание, что я боролась с ветром, ху..ёй я страдала, я делала всё, что бы не делать ничего. Интересно, что я буду делать дальше?
Сколько лет я собираюсь проживать это осознание? Что я ещё придумаю?
 
Сейчас смотрела фильм "Матрица самоотравления". Я так-то давно в теме, и много раз смотрела подобные программы. Иной раз задумываюсь, неужели действительно есть некая группа людей, которая на протяжении многих поколений внедряют интоксиканты? Для чего? Неужели тупо деньги? Деньги и на другом можно ведь делать. Неужели есть та причина, которую не хотелось бы озвучивать.. Самое страшное, что они считают человечество биомусором.
Я вчера вечером мыла подъезды, 8 марта, почти все, кроме мелких, пьяные в разной степени. Вокруг одни магазины пива, да винлабы всякие. Я посмотрела на район, и задумалась, а сколько сейчас бухих? В скольких квартирах все трезвые? Есть ли такие квартиры, чтобы прям все трезвые, даже без бокала за праздник?
Неужели все они как один выбрали бухать?
Я в разные периоды склонялась к разным версиям алкоголизма. И всегда возвращаюсь к уверенности, что это никакая не болезнь, никакой зависимости нет. Есть привычка. Есть социальные обряды. Всё праздники существуют для того, чтобы создать для общества удобство для питья.
Это настолько вшито в мозг, что стоит только забыть, что такое алкоголь на самом деле, как уже побегу в магазин.
Алкоголь всегда был моим алиби. Я не достигла ничего, потому что бухаю. Как удобно! Я не достигла ничего, потому что у меня проблемы в голове. А благодаря алкоголю мне не надо было их решать и напрягаться. Я не слабая и безвольная, я просто дура, которая половину жизни потратила на какую-то херню, упаковав эту херню в некую упаковку значимости.
Да, я научилась, когда ещё не соображала ничего, я вляпалась с первого раза, романтизировала, писала стихи под травой, и мечтала о славном будущем. Через десять лет подобных мечтаний, до меня стало доходить, что дальше иллюзий дело не идёт. И я стала оправдывать алкоголем свою слабость и безвольность. Но вечно врать себе не получится. Я отобрала у себя это алиби. И что я теперь буду делать?
Да у меня есть невроз и это гадкая штука. Она не быстро лечится, и многое уже сделано, и намного больше ещё предстоит. Но я не смогу себя оправдывать неврозом. Невроз как раз-таки болезнь, и его можно вылечить. А как вылечить алкоголизм? Да не пить и всё тут. 12 лет спущено нажатием на кнопку сливного бачка.
Я не скажу, что я рада, что не пью. Я запретила себе радоваться. Очень хорошо мне эта эйфория известна. Я замерла сейчас. Я пережила боль осознания, что назад дороги нет. Эта дверь, холод которой я чувствавола спиной, стала стеной. А я все ещё стою. Было удобно бороться с алкоголизмом. 8 лет я боролась😂😂😂, маты...
Я боролась с алкоголизмом 8 лет!!!!!!
Я восемь лет ничего не делала, ничего. Я боролась. Маты... Маты...
Алкоголь был просто алиби ничего не делать. Точка.
Все твои беды от того, что "кто-то слишком много ест думает")
 

Вложения

  • кролик.png
    кролик.png
    142.6 KB · Просмотры: 0
Я шучу. Думать - прекрасно, почаще бы люди этим занимались.
Думать и копаться в себе - не одно и то-же. Одно дело, когда решаешь конкретную задачу, и другое, когда переливаешь из пустого в порожнее. Вроде в обоих случаях мыслительный процесс идет, но в первом получаешь результат, а во втором нервный срыв :-D
 
Думать и копаться в себе - не одно и то-же. Одно дело, когда решаешь конкретную задачу, и другое, когда переливаешь из пустого в порожнее. Вроде в обоих случаях мыслительный процесс идет, но в первом получаешь результат, а во втором нервный срыв :-D
С языка снял)
 
У меня 5 день сухой запой. Началось 1 марта, когда меня на процент перевели, потом эта ситуация со старшей. Невроз во всей красе расцвёл. Все меня считают умственно неполноценной, ненавидят, что бы я ни делала - я всё делаю неправильно, любая продажа и я считаю, что меня сейчас уволят. Внешне удаётся быть спокойной. Вечером чипсы-соки. На днях я прям в кружку заглянула, - а там точно не пиво? Прям прихерела с этой картины. Сегодня вот второй круг на автобусе нарезаю, типо думаю. Ещё и заболела. Короче, я и без алкоголя неплохо деградирую.
А, ещё меня бесит, что в моей теме никто не отвечает, типо поддержки и всё такое. В других же отвечают, а в моей нет😂 Похоже я ещё печальнее, чем казалось.
Не, писать для того, чтобы привлечь внимание тоже не вариант, но ведь это о чём-то говорит. О том, что я абсолютно неинтересна, например. В общем, продолжать бессмысленно.
Не знаю, почему совершая одни и те же действия я хочу достигнуть какого-то другого результата?
 
У меня 5 день сухой запой. Началось 1 марта, когда меня на процент перевели, потом эта ситуация со старшей. Невроз во всей красе расцвёл. Все меня считают умственно неполноценной, ненавидят, что бы я ни делала - я всё делаю неправильно, любая продажа и я считаю, что меня сейчас уволят. Внешне удаётся быть спокойной. Вечером чипсы-соки. На днях я прям в кружку заглянула, - а там точно не пиво? Прям прихерела с этой картины. Сегодня вот второй круг на автобусе нарезаю, типо думаю. Ещё и заболела. Короче, я и без алкоголя неплохо деградирую.
А, ещё меня бесит, что в моей теме никто не отвечает, типо поддержки и всё такое. В других же отвечают, а в моей нет😂 Похоже я ещё печальнее, чем казалось.
Не, писать для того, чтобы привлечь внимание тоже не вариант, но ведь это о чём-то говорит. О том, что я абсолютно неинтересна, например. В общем, продолжать бессмысленно.
Не знаю, почему совершая одни и те же действия я хочу достигнуть какого-то другого результата?
Алкоголик болеет алкоголизмом, даже когда трезвый, когда не пьет.
И алкоголизм прогрессирует.
А сухой, непьющий алкоголик - невротик в обострении.
Алкоголику жизненно важно регулярно, постоянно получать помощь.
 
Все меня считают умственно неполноценной, ненавидят
Ты точно не накручиваешь себя? Когда нервы оголены, очень легко всё гиперболизировать. Большинству людей нет вообще никакого дела до других, ненависть - эмоция, требующая немалых энергозатрат.
Скорее всего, через полгода-год твои проблемы на работе перестанут быть такими острыми. Или вообще перестанут быть, со сменой деятельности) А останется с тобой то, что ты стараешься сохранить сейчас.
А, ещё меня бесит, что в моей теме никто не отвечает, типо поддержки и всё такое.
"Живут" обычно те темы, в которых живут их топикстартеры. Это тоже довольно трудозатратно. Могу ошибаться, но по-моему, авторы популярных тем скорее экстраверты, а это явно не про тебя.
В общем, продолжать бессмысленно.
Не знаю, почему совершая одни и те же действия я хочу достигнуть какого-то другого результата?
Что именно ты считаешь бессмысленным?
 
"Живут" обычно те темы, в которых живут их топикстартеры. Это тоже довольно трудозатратно. Могу ошибаться, но по-моему, авторы популярных тем скорее экстраверты, а это явно не про тебя.
Или мутить что-нибудь провокационное. Срач по метотодам избавления, возможность КУ (хотя уже не взлетит),
отличие пьянства от алкоголизма. Семейные дрязги способствуют популярности, траблы с работой, болячками. Можно, было бы желание. А его - нет)
 
"Живут" обычно те темы, в которых живут их топикстартеры. Это тоже довольно трудозатратно. Могу ошибаться, но по-моему, авторы популярных тем скорее экстраверты, а это явно не про тебя.
Я не про популярность, и тему не для этого создавала. Просто в других темах автор чихнёт, и человек пять ему - будет здоровы. Как-то у них само получается. У меня так только через вещества получалось, ито давно. А без вещества так и не получилось ни с кем близится в плане дружбы или общения. У меня словно сверх способность отталкиваться людей.
Тем не менее, те темы, что я читала во многом поверхностны. Мужья, срывы, разборки кто кого любит. Это само собой привлекает обсудить, дать совет. Здесь такого нет и не будет.
Просто эта "ненужность" меня уже достала. Не знаю, как это чувство убрать.
 
Просто эта "ненужность" меня уже достала. Не знаю, как это чувство убрать.
А "нужность" так ли важна? Я, конечно, со своей колокольни рассуждаю, но - себе нужна, и хорошо.
 
Ты точно не накручиваешь себя? Когда нервы оголены, очень легко всё гиперболизировать. Большинству людей нет вообще никакого дела до других, ненависть - эмоция, требующая немалых энергозатрат.
Это невроз. Это мои проекции на других собственных мыслей о себе. Я с детства с этим живу. Раньше верила в это, ужасно людей боялась, потом узнала про невроз. Я пытаюсь себе объяснить, что это не мои мысли, но не до конца получается, слишком реалистично. Поэтому раньше срывалась, чтобы не чувствовать. Мне категорически нельзя быть овощем, а сил на что-то нет, они все уходят на возвращение себя в реальность. Прихожу с работы и уже ни на что нет сил. А по факту я жалею себя без конца. И я убедила себя, что не могу разорвать этот круг. Когда пытаюсь превозмочь, через короткое время ПА, бесконечная тревога, потом вообще встать с кровати не могу. Короче, бак у меня протекает, а к врачам местным идти бесполезно. Наверное.
 
А "нужность" так ли важна? Я, конечно, со своей колокольни рассуждаю, но - себе нужна, и хорошо.
Это же травма детства. Даром она мне не нужна, но она не спрашивает
Когда я предпринимать попытки чего-то достигнуть, как например сейчас с новой работой, у меня вылазит эта гадость. Были у меня особенности в воспитании, оттуда и "никчёмность", "ненужность", и прочие оскорбления, которыми меня пичкали всю дорогу. Я не могу их выключить. Но пора. Иначе не пить не имеет смысла, как впрочем и всё остальное
 
Алкоголик болеет алкоголизмом, даже когда трезвый, когда не пьет.
И алкоголизм прогрессирует.
А сухой, непьющий алкоголик - невротик в обострении.
Алкоголику жизненно важно регулярно, постоянно получать помощь.
Всё же я склоняюсь, что у меня сперва сформировался невроз, а алкоголь и остальное были как способ убежать. Конечно есть и другие способы, любовь к примеру или увлечение чем-то, но это аддикции в моём случае. Надо разбираться с неврозом
 
Всё же я склоняюсь, что у меня сперва сформировался невроз, а алкоголь и остальное были как способ убежать.
Когда-то и героином с кокаином лечились. Пришло время трезвого взгляда на это вещество: с неисчислимыми коварствами.
 
Это невроз. Это мои проекции на других собственных мыслей о себе. Я с детства с этим живу. Раньше верила в это, ужасно людей боялась, потом узнала про невроз. Я пытаюсь себе объяснить, что это не мои мысли, но не до конца получается, слишком реалистично. Поэтому раньше срывалась, чтобы не чувствовать. Мне категорически нельзя быть овощем, а сил на что-то нет, они все уходят на возвращение себя в реальность. Прихожу с работы и уже ни на что нет сил. А по факту я жалею себя без конца. И я убедила себя, что не могу разорвать этот круг. Когда пытаюсь превозмочь, через короткое время ПА, бесконечная тревога, потом вообще встать с кровати не могу. Короче, бак у меня протекает, а к врачам местным идти бесполезно. Наверное.
Почему думаешь, что бесполезно? Просто вот сейчас я поняла наконец, что это у тебя не просто самокопание. А значит, без помощи справиться будет очень сложно, по всей видимости.
 
Назад
Сверху Снизу