Моя скучная история

Я не скажу, что я рада, что не пью. Я запретила себе радоваться. Очень хорошо мне эта эйфория известна. Я замерла сейчас. Я пережила боль осознания, что назад дороги нет. Эта дверь, холод которой я чувствавола спиной, стала стеной. А я все ещё стою. Было удобно бороться с алкоголизмом. 8 лет я боролась😂😂😂, маты...
Я боролась с алкоголизмом 8 лет!!!!!!
Я восемь лет ничего не делала, ничего. Я боролась. Маты... Маты...
Хм... Ты наверное слышала, что любое действие вызывает противодействие? Если сражаться с алкоголем, то проиграешь. Возможно, есть смысл жить и мыслить так, что потребность в нем отпадет? Почему-то мне кажется, что твои размышления могут тебя доканать. Энергия нашего разума может создавать супер компьютеры и космические корабли, а может и испепелить своего обладателя на ровном месте. У тебя хобби есть? Есть к чему применить свой разум с удовольствием?

Надо разбираться с неврозом
Сходи на АА. Накрайняк на онлайн. Да, тебе будет непросто скорее всего поначалу, но попробуй взглянуть на это как на лекарство. Возможно их программа поможет тебе и с неврозом тоже, тем более как я понял, ты сама себе его диагностировала) Там можно спокойно обсудить любые тревожащие тебя вопросы, и скорее всего как минимум постараются понять и помочь. Не реклама)
Это же травма детства. Даром она мне не нужна, но она не спрашивает
Когда я предпринимать попытки чего-то достигнуть, как например сейчас с новой работой, у меня вылазит эта гадость. Были у меня особенности в воспитании, оттуда и "никчёмность", "ненужность", и прочие оскорбления, которыми меня пичкали всю дорогу. Я не могу их выключить. Но пора. Иначе не пить не имеет смысла, как впрочем и всё остальное
4 шаг программы АА...
 
Почему думаешь, что бесполезно? Просто вот сейчас я поняла наконец, что это у тебя не просто самокопание. А значит, без помощи справиться будет очень сложно, по всей видимости.
На учёт не хочу с этим, в бесплатную не пойду. Да и какие там методы? Лекарство выписать? Здесь серьёзная психотерапия нужна на постоянной основе. Я не буду спорить, я не ходила к местным врачам. Я живу в небольшом городе очень далеко от Москвы. Ездить в большой город к психотерапевту постоянно, т.е. 2-3 раза в неделю у меня нет средств. Онлайн попробовать думаю. Сейчас финансово не могу, я в большие долги залезла с употреблением. Сперва это решить надо.
 
Хм... Ты наверное слышала, что любое действие вызывает противодействие? Если сражаться с алкоголем, то проиграешь. Возможно, есть смысл жить и мыслить так, что потребность в нем отпадет? Почему-то мне кажется, что твои размышления могут тебя доканать. Энергия нашего разума может создавать супер компьютеры и космические корабли, а может и испепелить своего обладателя на ровном месте. У тебя хобби есть? Есть к чему применить свой разум с удовольствием?
Так я и поняла, что фигнёй страдала, с алкоголизмом борясь. Вот через месяц трезвости дошло, вспомнила, кто я.
Хобби есть, времени на него нет. В течение года планирую долги отдать. Тогда появится свободное время. Знаю, что это плохая идея, но выбора особо нет. Пока можно по работе развиваться, там есть куда расти.
 
как я понял, ты сама себе его диагностировала)
Нет. Мне его врач-нарколог поставил, когда я попала в наркологию. Мне все там говорили об этом. Я на эту тему много читала, и серьёзные книги тоже не только научпоп. Самой себе можно помочь, но долго это очень будет, лучше с психологом, но тут хороший нужен. Вот сколько бабок пропила, могла бы уже всё вылечить😔
 
Сходи на АА. Накрайняк на онлайн. Да, тебе будет непросто скорее всего поначалу, но попробуй взглянуть на это как на лекарство. Возможно их программа поможет тебе и с неврозом тоже, тем более как я понял, ты сама себе его диагностировала) Там можно спокойно обсудить любые тревожащие тебя вопросы, и скорее всего как минимум постараются понять и помочь. Не реклама)
Только онлайн остаётся, живых групп нет у нас.. Чё-то отторжение идёт. На живую бы пошла. Подумаю.
 
Сухой запой продолжается. Прям один в один поведение, чувства, только сок вместо пива. И не тошнит утром, а так одинаково приятно
 
Сухой запой продолжается. Прям один в один поведение, чувства, только сок вместо пива. И не тошнит утром, а так одинаково приятно
В моей теме тоже мало отвечали, но я её больше как дневник использую и хожу больше по другим. Мне так проще))
Поздравляю тебя с заборчиком!!! Красивый счётчик.
Про сухой запой - я не сталкивалась. У меня за мой счётчик только один раз было какое-то тупое состояние, не тяга, а с настроением совсем беда. Но это я села на диету и убрала сладкое, видимо зря.
Со снов проблемы начались в 1,5 мес трезвости.
В общем, путь избавления от этанола лёгким быть не может. Нужно пережить первое сложное время. Будет легче!
 
В моей теме тоже мало отвечали, но я её больше как дневник использую и хожу больше по другим. Мне так проще))
Поздравляю тебя с заборчиком!!! Красивый счётчик.
Про сухой запой - я не сталкивалась. У меня за мой счётчик только один раз было какое-то тупое состояние, не тяга, а с настроением совсем беда. Но это я села на диету и убрала сладкое, видимо зря.
Со снов проблемы начались в 1,5 мес трезвости.
В общем, путь избавления от этанола лёгким быть не может. Нужно пережить первое сложное время. Будет легче!
У меня так каждый раз, сперва сухой запой, потом в настоящий уходила. Ну там я неосознанно к делу подходила, окно всегда было открытым. Сейчас думаю перетерпеть придётся, но что-то надо с этим делать
 
Сухой запой закончился. Вчера вечером мысль назойливо твердила про пиво, но какой-то силы она не имела. Вот интересно про силу. И мысли. Про силу, так сказать, мысли😅
Я очень хорошо знаю, что такое навязчивые мысли и желания, я с этим уже много лет сперва жила, потом работала. Вся эта непреодолимая сила на самом деле ведь чушь. Мысль она прилетела из общего мысле-шума, а что дальше будет с ней, зависит от человека. Если её не подпитывать, то она так же в никуда и уйдёт. Но просто не думать, отбрасывать её - бороться в общем не получится. Если всё это человек делает, то он направляет на неё своё внимание, тем самым утверждая её. Я сейчас про себя, не знаю как там у других. И пока пытаешься не думать, начинает возрастать тревога, как будто сам себя накачиваешь, пока где-то не порвётся и не побежишь заливать в себя. Весь прикол в этой тревоги. Обнаружить её в себе - первый шаг. Проработать - второй. Выйти из тонельного мышления, и рассеять внимание в окружающую среду - третье. Научиться этому - это единственный реальный шанс на трезвую жизнь.
Проработать - это про общий уровень осознанности, на котором в данный момент жизни находишься. Осознанность - это уровень понимания себя и тех процессов, что происходят с тобой. Невозможно проработать что-то одно. Невозможно научится знакомиться с девушками, не научившись в принципе открытости, готовности к неудачам, успехам, предательствам, т.е. социализировавшись.
Я не хочу сейчас брать на себя смелость что-то утверждать, но я чувствую, что вышла тогда не просто из очередного запоя, во мне словно что-то сошлось, сложилось. Я больше не боюсь ошибаться, я уже поменяла профессию и укрепилась в правильности своего выбора, я хочу вырасти в продажах, мне это нравится. Я в первый раз в жизни делаю то, что мне нравится. А не то, что как-то получилось.
Ещё у меня через полтора месяца наконец не надо занимать, чтобы отдать прежний долг. Это очень радует.
А про алкоголь, у меня вчера возникло желание именно почувствовать опьянение. Я себе и говорю, во-первых не опьянение а отравление ядом, во-вторых, а почему я не хочу отравить себя крысиным ядом? Что то яд, что это яд - разницы нет! На этом желание как-то ушло. Всё таки мозги запудрены социумом с его культурным потреблением
 
Всё таки мозги запудрены социумом с его культурным потреблением
Есть масса обманок, где человеку делается хреново, но его убедили, что это норм и даже кайф.
Одна уринотерапия чего стоит! Пить спиртягу - аналогично)
 
Сухой запой закончился. Вчера вечером мысль назойливо твердила про пиво, но какой-то силы она не имела. Вот интересно про силу. И мысли. Про силу, так сказать, мысли😅
Я очень хорошо знаю, что такое навязчивые мысли и желания, я с этим уже много лет сперва жила, потом работала. Вся эта непреодолимая сила на самом деле ведь чушь. Мысль она прилетела из общего мысле-шума, а что дальше будет с ней, зависит от человека. Если её не подпитывать, то она так же в никуда и уйдёт. Но просто не думать, отбрасывать её - бороться в общем не получится. Если всё это человек делает, то он направляет на неё своё внимание, тем самым утверждая её. Я сейчас про себя, не знаю как там у других. И пока пытаешься не думать, начинает возрастать тревога, как будто сам себя накачиваешь, пока где-то не порвётся и не побежишь заливать в себя. Весь прикол в этой тревоги. Обнаружить её в себе - первый шаг. Проработать - второй. Выйти из тонельного мышления, и рассеять внимание в окружающую среду - третье. Научиться этому - это единственный реальный шанс на трезвую жизнь.
Проработать - это про общий уровень осознанности, на котором в данный момент жизни находишься. Осознанность - это уровень понимания себя и тех процессов, что происходят с тобой. Невозможно проработать что-то одно. Невозможно научится знакомиться с девушками, не научившись в принципе открытости, готовности к неудачам, успехам, предательствам, т.е. социализировавшись.
Я не хочу сейчас брать на себя смелость что-то утверждать, но я чувствую, что вышла тогда не просто из очередного запоя, во мне словно что-то сошлось, сложилось. Я больше не боюсь ошибаться, я уже поменяла профессию и укрепилась в правильности своего выбора, я хочу вырасти в продажах, мне это нравится. Я в первый раз в жизни делаю то, что мне нравится. А не то, что как-то получилось.
Ещё у меня через полтора месяца наконец не надо занимать, чтобы отдать прежний долг. Это очень радует.
А про алкоголь, у меня вчера возникло желание именно почувствовать опьянение. Я себе и говорю, во-первых не опьянение а отравление ядом, во-вторых, а почему я не хочу отравить себя крысиным ядом? Что то яд, что это яд - разницы нет! На этом желание как-то ушло. Всё таки мозги запудрены социумом с его культурным потреблением
Тоже удивляюсь в последнее время тому насколько искажено моё восприятие в отношении алкогольной отравы. И одновременно радуюсь тому, что "важность" алкоголя заметно покачнулась. Никакой "важности" никогда и не было. Просто мой мозг засран ложными убеждениями. Может это и есть обесценивание про которое тут часто говорят?

Просто удивительно как по разному можно смотреть на одно и то же.
Я вот не могу перестать видеть на твоей аватарке странную птицу:
70111.jpg

А там кот же.)))
 
Одна уринотерапия чего стоит!
Вот я не могла никогда понять тех, кто этим... ммм.. лечится. Вот даже представлять не хочу🤢. Правда никого в окружении не знаю, кто практиковать бы, а если и есть такие, пусть лучше молчат😂
 
Может это и есть обесценивание про которое тут часто говорят?
Несомненно))) разве кто-то говорит обществу, что алкоголь яд в широком медийном пространстве? Признают его пагубное влияние, но если "культурно", - то можно. Можно залить горе, успокоить нервы, классно отдохнуть, раскрепоститься перед сексом и прочее. Алкоголь - это круто, это по взрослому, есть такой алкоголь, что не каждому по карману, а это статус. А по факту яд, который в любых количествах разрушает организм. И ты начинаешь верить, что алкоголь помогает снять стресс, а по факту ты научился интерпретировать его действие как положительное. Я вспоминаю первые разы питья, когда по несколько дней отходила, зарекаясь не пить никогда. Но пили все, и я конечно основа напивалась, стадное чувство, боязнь выпасть из компании. А по факту просто рядом не оказалось человека, который бы объяснил, что есть другой путь и поддержал.
Сейчас накачиваю себя инфой про алкоголь, это придётся делать всю оставшуюся жизнь, ведь окружение будет тянуть обратно.
Пробовала зайти на психфорумы, но там нет этой темы алкогольной, и между букв словно пустота.
Наверно это и означает, что выздороветь не получится. Либо ты там, где употребляют "как все", либо тут, среди таких же, кто поражён этой гадость основательно, но хочет жить.
 
Может это и есть обесценивание про которое тут часто говорят?
Фекьяера не читал? "Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?" Мне она глаза открыла на многое, ещё не раз буду переслушивать
 
Что-то у меня с каждым днём состояние ухудшается 😭
Не знаю, ПАС это что ли? Я утром словно очухиваюсь после потери сознания. Первый час вообще себя не осознаю, двигаюсь по приборам. К обеду уже лучше. Я вот думаю, это или ПАС, или ядро невроза обнажилось. Я сильно там всё растормошила, а эта херня очень склонна сопротивляться подобным вмешательствам.
Ещё знакомая написала, они там путешествуют, а я в такой опе. Позавидовала им, так и написала: "завидую вам, пойду горе горевать своё в одиночестве😂"
Ну откуда у людей деньги? Никогда не могла этого понять.. Хотя, я все свои пропивала. Да не так и много их было, в принципе. А они путешествуют.. А это всё мышление моё убогое: "только тяжким трудом можно заработать, а для этого надо еба..ть не покладая рук без выходных, ито денег много не заработаешь :old: . А те, у кого они есть - жулики и воры! А честные люди с копейки на копейку перебиваются:old:. Ты же честная, Наташа, да?". Вот такое мне вдолбили с детства. Вот думаю, как избавиться от этой ереси
 
Что-то у меня с каждым днём состояние ухудшается 😭
Не знаю, ПАС это что ли? Я утром словно очухиваюсь после потери сознания. Первый час вообще себя не осознаю, двигаюсь по приборам. К обеду уже лучше. Я вот думаю, это или ПАС, или ядро невроза обнажилось. Я сильно там всё растормошила, а эта херня очень склонна сопротивляться подобным вмешательствам.
Ещё знакомая написала, они там путешествуют, а я в такой опе. Позавидовала им, так и написала: "завидую вам, пойду горе горевать своё в одиночестве😂"
Ну откуда у людей деньги? Никогда не могла этого понять.. Хотя, я все свои пропивала. Да не так и много их было, в принципе. А они путешествуют.. А это всё мышление моё убогое: "только тяжким трудом можно заработать, а для этого надо еба..ть не покладая рук без выходных, ито денег много не заработаешь :old: . А те, у кого они есть - жулики и воры! А честные люди с копейки на копейку перебиваются:old:. Ты же честная, Наташа, да?". Вот такое мне вдолбили с детства. Вот думаю, как избавиться от этой ереси
То что касается других - ты не сможешь это поменять, по-этому практичней поменять отношение к данным обстоятельствам.
А у тебя алкоголизм, ядро и зависть. Так денег врятли поимеешь. Чтобы они, деньги возникли надо либо родится удачно, либо неординарно мыслить, что то же от рождения.
 
Назад
Сверху Снизу