Моя попытка № 2

Очень интересная тема. Всю прочитала .
А кто это обычные люди ? Те кто совсем не употребляют ?? Или те кто , "умеет" пить ? А кто умеет пить ? До меня очевидно не доходит, если человек хоть иногда выпивает - то он алкоголик ??
А какая тебе разница до других. Это по большей части демагогия. И я в ней участия не принимаю. Я знаю, что я алкоголик или была им. И моя жизнь делится на ту часть когда зависимости не было и когда она появилась. В первой ее части я выпивала и мне это не нравилась, я это делала в угоду традиций. А во второй я стала выпивать потому что ощутила удовольствие от вещества🤷
Теперь мне не нужно пить чтобы кому то угодить и я выбрала путь не пить совсем. И мне он нравится 👍 Спустя год я уже не знаю алкоголик я или нет. Выпить мне не хочется. Но я точно знаю, что я знаю как им стать. Я уже так делала🤣
 
Логика железная.
Знаешь что сможешь сама.
Откуда!!?????
На чем основывается утверждение?
На личном опыте . Так я курить бросила . Долго , муторно , со срывами , но бросила. И кодировалась я от курения, помогло на год , как и обещали . А потом снова , нервяк - и вперед за сигами .
Сейчас не курю уже 5 лет . И не хочется и не тянет , и от запаха воротит .
Так что буду пробывать, стараться, изучать , читать материал, мотивировать себя . если другие смогли , то почему я не смогу ?!
 
Очень интересная тема. Всю прочитала .
А кто это обычные люди ? Те кто совсем не употребляют ?? Или те кто , "умеет" пить ? А кто умеет пить ? До меня очевидно не доходит, если человек хоть иногда выпивает - то он алкоголик ??
Ещё. То что тебя беспокоит вопрос кто считается алкоголиком, а кто нет это твой торг. Твоя маленькая мысль о том, что если ты потом ты будешь выпивать не как сейчас а иногда ты перестанет быть алкоголиком. Дак вот ты алкоголик пока хочешь выпить.
 
На личном опыте . Так я курить
Так что буду пробывать, стараться, изучать , читать материал, мотивировать себя . если другие смогли , то почему я не смогу ?!
1. Алкоголизм - это не курение.
2. Читающих и мотивировавших себя и не бросивших - больше чем бросивших.
 
На личном опыте . Так я курить бросила . Долго , муторно , со срывами , но бросила. И кодировалась я от курения, помогло на год , как и обещали . А потом снова , нервяк - и вперед за сигами .
Сейчас не курю уже 5 лет . И не хочется и не тянет , и от запаха воротит .
Так что буду пробывать, стараться, изучать , читать материал, мотивировать себя . если другие смогли , то почему я не смогу ?!
Может и сможешь, только это какие то мучения напрасно))
А почему после двух месяцев снова пить начала?
П.С. не слушай, что твой муж про кодировку говорит, у каждого свой путь. У меня вся та же инфа про кодировки, однако, в голову ни разу не пришло ее сорвать ни мне ни мужу.
Нет мужу приходило, он сразу об этом рассказал мне. Мы обесценили данную мысль, проржали и этим все и кончилось. Было это в новый год на 4 месяцах трезвости.
 
Ещё. То что тебя беспокоит вопрос кто считается алкоголиком, а кто нет это твой торг. Твоя маленькая мысль о том, что если ты потом ты будешь выпивать не как сейчас а иногда ты перестанет быть алкоголиком. Дак вот ты алкоголик пока хочешь выпить.
Да уж это философский вопрос: что было изначально - яйцо или курица . Так и тут Все люди в той или иной мере - алкоголики , т. к выпивают , потому что хотят. ( пусть даже по праздникам, но они же хотят - и поэтому пьют ). Теперь мне до них дела нет
Вообщем итог - другие как хотят , а мне надо научиться жить без яду , всегда- даже по праздникам.
 
Может и сможешь, только это какие то мучения напрасно))
А почему после двух месяцев снова пить начала?
П.С. не слушай, что твой муж про кодировку говорит, у каждого свой путь. У меня вся та же инфа про кодировки, однако, в голову ни разу не пришло ее сорвать ни мне ни мужу.
Нет мужу приходило, он сразу об этом рассказал мне. Мы обесценили данную мысль, проржали и этим все и кончилось. Было это в новый год на 4 месяцах трезвости.
Почему я начала снова ?* да потому что дура . Уехала на море - отдыхать, .. вот и расслабилась .. С собой южного вина привезла . пока всех не угостила , не успокоилась . Сегодня бокальчик, да завтра бокальчик. А тут из Абхазии друзья пиво привезли , и рыбку .. как же не попробывать .. ! Поэтому и сказала себе-СТОП ! хватит, а то опять засосет ..
 
Да уж это философский вопрос: что было изначально - яйцо или курица . Так и тут Все люди в той или иной мере - алкоголики , т. к выпивают , потому что хотят. ( пусть даже по праздникам, но они же хотят - и поэтому пьют ). Теперь мне до них дела нет
Вообщем итог - другие как хотят , а мне надо научиться жить без яду , всегда- даже по праздникам.
😂На сайте только в разделе созовисимых есть не алкоголики, но у них с головой все ещё хуже. Так что тут люди не в той или иной мере алкоголики, а вообще все абсолютно точно алкоголики.
Просто тут был спор на эту тему, который дошел в виде вопроса до гуру нашего сайта врача нарколога Стеца. И вопрос состоял в том, что алкоголики ли те кто выпивает по праздникам немного. Автор вопроса считает, что алкоголики. По аналогии с наркотиками. Если человек раз в год употребляет героин, то он наркоман, так же и с алкоголем. Так Стец ответил, что знает людей которые выпивают, но они не алкоголики. Они не пьют до состояния опьянения, оно им не нравится. Если они хмелеют то сразу прекращают пить. Я в целом согласна, потому что помню когда так было у меня, но я была юнной и пила из-за подражания и желания встроится в социум. Просто так без компании в голову бы пить не пришло. Встроилась до 2й стадии алкоголизма🤣
И теперь я ни за что не буду по своей воле этого делать, я плевала с высокой колокольни на мнение тех, кто считает, что пить это зачем то нужно или на то что со мной скучно. И зачем пьют те кому это не нравится мне не понятно. Но и не интересно.
 
да потому что дура . Уехала на море - отдыхать, .. вот и расслабилась .. С собой южного вина привезла . пока всех не угостила , не успокоилась . Сегодня бокальчик, да завтра бокальчик. А тут из Абхазии друзья пиво привезли , и рыбку .. как же не попробывать ..
Ты не дура, ты просто запуталась. Ты решила что абхазский раствор яда чем-то принципиально отличается. С вином так же.
Это же просто растворы этанола в воде с примесями. Вся шелуха вокруг них - оправдание банальной наркомании.
 
Почему я начала снова ?* да потому что дура . Уехала на море - отдыхать, .. вот и расслабилась .. С собой южного вина привезла . пока всех не угостила , не успокоилась . Сегодня бокальчик, да завтра бокальчик. А тут из Абхазии друзья пиво привезли , и рыбку .. как же не попробывать .. ! Поэтому и сказала себе-СТОП ! хватит, а то опять засосет ..
Почему уверена, что не разведешь себя снова. Что делать будешь, чтобы этого не случилось?
 
Почему уверена, что не разведешь себя снова. Что делать будешь, чтобы этого не случилось?
Потому что я - это я , самоувереная , упрямая , И если я уж поставила перед собой цель , я ее добьюсь любой ценой . Через терни , через падения , но это я это сделаю .
На первых порах буду изучать здесь материал , читать, Карр, Стеценко, Шевченко.. Примеры других участников очень вдохновляют . Вообщем будем лечить голову.
Эх, почему нет волшебной таблеточки ?! Как от всяких вирусов . Принял - это вирус по-тихоньку умирает. и здесь бы принял - и тебе никогда не хотелось бы алкояду ..
 
Потому что я - это я , самоувереная , упрямая , И если я уж поставила перед собой цель , я ее добьюсь любой ценой . Через терни , через падения , но это я это сделаю .
На первых порах буду изучать здесь материал , читать, Карр, Стеценко, Шевченко.. Примеры других участников очень вдохновляют . Вообщем будем лечить голову.
Эх, почему нет волшебной таблеточки ?! Как от всяких вирусов . Принял - это вирус по-тихоньку умирает. и здесь бы принял - и тебе никогда не хотелось бы алкояду ..
Видимо ты выбираешь путь по граблям) Проблема в том, что тебя сейчас две. Обе сильные и упрямые и цель обе видят. Только у одной тебя цель не пить, а у другой иногда понемножечку баловать себя вкусняшечкой алкогольной, а ты вторая знает что по чуть чуть не получится и это второй тебе на руку. Если с момента появления алкоголя в твоей жизни всегда целеустремлённей была "ты алкогольное", почему сейчас должно быть иначе?
Внимание спойлер! Выбери метод который сочетает в себе мысль + внешнее действие. Хотя бы так. Чем более выраженным будет действие тем лучше, чем более пассивный путь ты выберешь, тем быстрее его размажет по стенке мозг, который считает, что его абсолютно бесправно лишили очень важного элемента.
 
Доброе утро всем! Сегодня , как и вчера и позавчера -я не пью ! Голова светлая , я на позитиве . ! Чего и вам желаю . Мысли о том, что скоро школа, а все ли приготовила к ней . у меня две дочки 8 и 4 классы. Как наступит сентябрь , о себе придется забыть , т.к секции , кружки, уроки.. Прощай личная жизнь. Поэтому наслаждаюсь своей свободой последние денечки .
Ой , впереди пятница. конец рабочей недели . А расслабляться я буду не как ранее , с пивом пред телеком ) , а поеду я на дачу. Там можно возиться до упаду , свежий воздух , птички поют .... Красота.
Настроила себе планов на ближайшие 2 недели . Лишь бы все успеть . Чем больше заняты руки , тем меньше мыслей о алкояде.
Я вообще пришли к такому мнению, люди пьют от того, что у них много свободного времени и им нечем заняться. Буду теперь себя занимать чем-нибудь .
 
Я вообще пришли к такому мнению, люди пьют от того, что у них много свободного времени и им нечем заняться. Буду теперь себя занимать чем-нибудь .
Наркоман наркоманит от безделия? Смешно...
 
Доброе утро всем! Сегодня , как и вчера и позавчера -я не пью ! Голова светлая , я на позитиве . ! Чего и вам желаю . Мысли о том, что скоро школа, а все ли приготовила к ней . у меня две дочки 8 и 4 классы. Как наступит сентябрь , о себе придется забыть , т.к секции , кружки, уроки.. Прощай личная жизнь. Поэтому наслаждаюсь своей свободой последние денечки .
Ой , впереди пятница. конец рабочей недели . А расслабляться я буду не как ранее , с пивом пред телеком ) , а поеду я на дачу. Там можно возиться до упаду , свежий воздух , птички поют .... Красота.
Настроила себе планов на ближайшие 2 недели . Лишь бы все успеть . Чем больше заняты руки , тем меньше мыслей о алкояде.
Я вообще пришли к такому мнению, люди пьют от того, что у них много свободного времени и им нечем заняться. Буду теперь себя занимать чем-нибудь .
Привет) Не поверишь, я между пьянками уходила из дома в 7 утра приходила в 11 вечера)) Преподавала в театре, в инклюзивной студии, вечером снова в театр на репетиции.
Сейчас моя жизнь намного размеренней))
Уххх🤣
А почему счётчик не ставишьЧтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
люди пьют от того, что у них много свободного времени и им нечем заняться.
У людей много свободного времени и им нечем заняться от того, что они пьют.
Или у тебя дача позавчера только появилась?
 
Назад
Сверху Снизу