Моя новая жизнь

Я просто иногда,когда гуляю по утрам с ужасом вспоминаю тот день,когда поняла,что не могу спуститься с крыльца дома......просто не понимаю,как сделать шаг. На ногах были словно свинцовые гири.
Вот это нифигасебе. Ты очень большая молодец что смогла преодолеть это всё и иметь сейчас такой солидный срок без бухла. Уважуха тебе :THUMBS UP:
 
как боролись с такими мыслями?
В трезвости? Или когда пила? Когда пила,не боролась....пила и пила как лошадь,работала,пила,закусывала.....пока здоровье не стало подводить. ...а потом испугалась,да сильно так испугалась,что до сих пор вообщем то боюсь. Да и не хочу к прошлому возвращаться.
 
В трезвости? Или когда пила? Когда пила,не боролась....пила и пила как лошадь,работала,пила,закусывала.....пока здоровье не стало подводить. ...а потом испугалась,да сильно так испугалась,что до сих пор вообщем то боюсь. Да и не хочу к прошлому возвращаться.

в трезвости. алкоголизм начинается тогда, когда когда заканчивается бутылка.
меня чет страх не сдерживает, несмотря на проблемы со здоровьем, спасибо за ответ).
 
Последнее редактирование:
в трезвости. алкоголизм начинается тогда, когда когда заканчивается бутылка.
меня чет страх не сдерживает, несмотря на проблемы со здоровьем, спасибо за ответ).
Раз вы задумываетесь над этим,это уже шаги в правильном направлении,я так считаю. Я пила и не задумывалась.....пила и радовалась жизни,пока многое не потеряла. Наверное я просто выпила ту свою канистру.......
 
Вот это нифигасебе. Ты очень большая молодец что смогла преодолеть это всё и иметь сейчас такой солидный срок без бухла. Уважуха тебе :THUMBS UP:
Спасибо! Это была сложная работа и с собой и над собой..... Это был самый замечательный год в моей жизни.
 
Раз вы задумываетесь над этим,это уже шаги в правильном направлении,я так считаю. Я пила и не задумывалась.....пила и радовалась жизни,пока многое не потеряла. Наверное я просто выпила ту свою канистру.......

я уверена что уже выпила больше чем мне отмерено, ну, в том плане, что если представить что за всю жизнь можно выпить Х-литров, то я выпила их в первые же годы употребления, больше не дано так чтоб без последствий. более того я ходила полтора года в аа, понятное дело только посещение собраний не ведут к выздоровлению, но я честно просто и искренне удивляюсь как КАК? трезвеют с помощью форума, это за пределами моего понимания. не останавливает ни че го. поэтому я спросила как вы переживали периоды тяги к алкоголю о которой упомянули.
 
я уверена что уже выпила больше чем мне отмерено, ну, в том плане, что если представить что за всю жизнь можно выпить Х-литров, то я выпила их в первые же годы употребления, больше не дано так чтоб без последствий. более того я ходила полтора года в аа, понятное дело только посещение собраний не ведут к выздоровлению, но я честно просто и искренне удивляюсь как КАК? трезвеют с помощью форума, это за пределами моего понимания. не останавливает ни че го. поэтому я спросила как вы переживали периоды тяги к алкоголю о которой упомянули.
Да я сейчас на вашей странице. Читаю. Я пришла на форум уже не пила месяца три. И я здесь не писала подробно очень то......конечно о своем состоянии. Я завела дневник и каждый день там описывала свое состояние.....было много чего. В голове и каша и боль физическая на отмену. Всё это сопровождалось очень сложной ситуацией в семье. Иногда просто закидывала в себя пару таблеток феназепама и ложилась спать,чтоб ге пойти за бутылкой. Злилась,рыдала,много разных эмоций.....но с каждым днем становилось лучше,примерно после трех месяцев непития стало отпускать.....запретила себя жалеть,сейчас уже понятно,что забылись многие моменты негативные......читаю дневник,волосы шевелятся. В ушах до сих пор стоят слова сына,как пощечина,посмотри на кого ты похожа,ты похожа на свинью,куда ты скатилась.....
 
У меня есть друг,который перенес рак языка. 4стадия,метостазы.....операция очень калечащая......питание через зонд. Он выжил,несмотря на прогнозы врачей,но он не чувствует ни запахов,ни вкуса еды. Перемалывает миксером всё и заливает в трубку... . Он живет без этого. Я тоже решила,что буду жить без алкоголя.....кто то очень любит мясо напр мер,но не может есть его по состоянию здоровья.......я не могу пить алкоголь,потому что я алкоголик. Сумбурно получилось,но вроде понятно
 
Работаю в неврологии. Каждый день перед глазами алкоголики.....которые лечат полинейропатии.....и прочие прекрасные в кавычках заболевания,вызванные алкоголем. Вот и сейчас лежит женщина с целым набором осложнений. В памперсе,кормим,поим,моем.....а она как овощ......никто не приходит,никому не нужна.....все устали от неё.
 
Работаю в неврологии. Каждый день перед глазами алкоголики.....которые лечат полинейропатии.....и прочие прекрасные в кавычках заболевания,вызванные алкоголем. Вот и сейчас лежит женщина с целым набором осложнений. В памперсе,кормим,поим,моем.....а она как овощ......никто не приходит,никому не нужна.....все устали от неё.
Не зря говорят - бросают пить все, некоторые даже при жизни...
 
Край это не только здоровье.....край,это презрение сына,измена мужа......Всё что я собирала по крупинкам,холила,растила,любила.....Всё было потеряно. Было два варианта продолжать умирать или попытаться вернуться......вернуть себя,здоровье,внешность,семью,любовь сына и мужа. Пока получается. Очень трудно. Ну я же не мазозистка,чтоб опять всё рушить.......ну нет.
 
Вот и сейчас лежит женщина с целым набором осложнений.
я не могу пить алкоголь,потому что я алкоголик. Сумбурно получилось,но вроде понятно


жесть. мне психотерапевт тоже в красках описывала что будет дальше в итоге. я это знаю. про нельзя потому что, ну, допустим, у меня аллергия на молоко, я спокойно могу его не пить. я не могу не пить алкоголь как и тысячи других алкоголиков. почему то же нет сообществ анонимных с аллергией, они не зависимы от того на что у них аллергия. ну или там еще какие ограничения по здоровью
эта же женщина тоже не остановилась когда еще было бы кого спасать. не понимаю от чего одни затрезвляются, а другие погибают, мы не одинаковые в своей болезни или как? впрочем, не важно, важно понимание что это все вопрос жизни и смерти
 
жесть. мне психотерапевт тоже красках описывала что будет дальше в итоге. я это знаю. про нельзя потому что, ну, допустим, у меня аллергия на молоко, я спокойно могу его не пить. я не могу не пить алкоголь как и тысячи других алкоголиков. почему то же нет сообществ анонимных с аллергией, они не зависимы от того на что у них аллергия. ну или там еще какие ограничения по здоровью
эта же женщина тоже не остановилась когда еще было бы кого спасать. не понимаю от чего одни затрезвляются, а другие погибают, мы не одинаковые в своей болезни или как? впрочем, не важно, важно понимание что это все вопрос жизни и смерти
 
Это зависимость тяжела,но все таки удается же многим её побороть......слово побороть.....побороть себя,своих демонов.......борись.... Вся эта борьба сопровождается депрессией.......и от этого ещё труднее. Лечи депрессию.
 
Так....что я делала.....детокса не было......первое выключила жалость к себе. Начала ходить. Сначала несколько шагов по двору......потом на улице. Каждый день увеличивала колличество шагов и время прогулки. Сейчас прогулки это как наркотик для меня. Если я не пройду 10000,то у меня ломка. Стала пить много воды. Стала много есть сладостей. Очень много. Как только возникало желание выпить тащила в рот пряник,мороженое,шоколадку. Пила снотворные. Ругала себя,хвалила себя,разговаривала с собой.....молилась....на первых порах была как чокнутая реально
 
почему то же нет сообществ анонимных с аллергией,
Потому что:
1 от определенного пищевого продукта отказаться проще, чем от наркотика
2 употребление наркотика возвели в ранг "культурных традиций", понятное дело для чего
эта же женщина тоже не остановилась когда еще было бы кого спасать. не понимаю от чего одни затрезвляются, а другие погибают, мы не одинаковые в своей болезни или как? впрочем, не важно, важно понимание что это все вопрос жизни и смерти
людям с пониженным уровнем интеллекта сложнее понять, что их жизнь становиться не управляемой, вдобавок алкогольная деградация личности опережает тяжесть наступающих последствий.

У тебя возрастное, в молодости мы очень подвержены социализации, нучению и быть как все. Не чокнуться бокалом шампанского на НГ со всеми, воспринимается как трагедия вселенского масштаба. Больше общайся с трезвыми и все пройдет. :BYE:
 
С новым годом люди! Всем доброго утра,отличного дня и замечательного года! Вот уже второй новый год я встречаю трезвой! И это прекрасно! Этот новый год я встретила на смене.....со шприцом галоперидола....в руке(смеюсь)...как встретишь,так и проведешь..... а дело было так....привезли к нам в отделение нашего брата,после трёх недель запоя и после серии эпиприступов.....сдали мне его на вязках,страшно грязного и вонючего,изрыгающего страшные проклятия и угрозы....ну и к вечеру,чтоб никто не сомневался,к нам «побежали толпы тараканов»....вообщем смена удалась,но я решила,что всё неслучайно и он именно под новый год тоже....видимо,чтоб я никогда не свернула с дороги трезвости. Вчера много гуляла с утра,а потом потянулась вереница родственников и друзей. Каждый своим долгом считал принести бутылочку шампанского.......и того насобиралось шесть бутылок шампанского,одна самодельного сидра и ещё какой то хрени....от подруги-гинеколога......вот так соблазняют наш народ,так сказать покоя не дает людям,что я трезва. Вчера утром решила начать год с красоты и поскольку привезла домой из салона неиспользованные препараты,решила что именно они мне необходимы.....теперь моё лицо ничем не отличается от тех,кто провёл праздники бухая......поскольку я сама не могу уколоть себя избегая синяков.....итак,я сплошной синяк и отек....чтоб не выбиваться из толпы,но все это должно через неделю стать красотой...... Сегодня поймала себя на мысли,что это второй мой трезвый новый год за всю мою сознательную жизнь! Прошлый новый год был очень счастливый для меня! Надеюсь и этот не подведёт! Всем желаю здоровья во все органы,денег во все карманы и трезвости!!!!!!
 
Симбуша, привет!
Взаимно, с новогодием!
Че делала ты себе, интересно? Мезо, био?

Я вот прочла где-то статью о том, что ботокс меняет проводимость нейронов)))) задумалась😂а уже бы и уколоть я вроде надо
 
Симбуша, привет!
Взаимно, с новогодием!
Че делала ты себе, интересно? Мезо, био?

Я вот прочла где-то статью о том, что ботокс меняет проводимость нейронов)))) задумалась😂а уже бы и уколоть я вроде надо
А были филеры разной плотности...да бриллианс....вот всё и уместила в себя....нарядила так сказать
 
Назад
Сверху Снизу