Моя новая жизнь

Это регион. И ситуация здесь очень отличается от ситуации в столичных больницах. На смену мед.сестре выдается памперс и одноразовый халат. Ну и конечно маска......одна......перчаток резиновых не хватает. И медсестры их чаще всего покупают сами. К зарплате добавка 10тыс.за месяц работы в инфекционном госпитале. То есть,если я зарабатываю 18 тыс,то я получу 28 тыс. Оно того не стоит однозначно. Прирост за сутки 4 человека.
Да уж. Жесть. А памперс зачем дают?
Я вообще из Эстонии, у нас пока всего хватает, но у нас страна маленькая и я в столице живу. Хотя и в регионах всё хорошо. Те, кто работают в Covid отделениях должны получить прибавку в зарплате, но какую, никто не говорит. Пока желающие есть, они работают по сменно, бригады укомплектованы так, что б в смене всегда были одни и те же люди. Тоже многих перевели из отделений, отделения закрыли, плановая работа остановлена. Но кто не хотел, тот пошел в неоплачеваемый отпуск.
 
Да уж. Жесть. А памперс зачем дают?
Я вообще из Эстонии, у нас пока всего хватает, но у нас страна маленькая и я в столице живу. Хотя и в регионах всё хорошо. Те, кто работают в Covid отделениях должны получить прибавку в зарплате, но какую, никто не говорит. Пока желающие есть, они работают по сменно, бригады укомплектованы так, что б в смене всегда были одни и те же люди. Тоже многих перевели из отделений, отделения закрыли, плановая работа остановлена. Но кто не хотел, тот пошел в неоплачеваемый отпуск.
Памперс нужен,потому что выходить из грязной зоны можно лишь через 6 часов. Все 6часов физиологические надобности в памперс. Прибавка к зарплате у нас 10тыс за месяц. То есть за 8 суток. То есть смена 12 часов прибавка к зарплате чуть больше 500рублей
 
Памперс нужен,потому что выходить из грязной зоны можно лишь через 6 часов. Все 6часов физиологические надобности в памперс. Прибавка к зарплате у нас 10тыс за месяц. То есть за 8 суток. То есть смена 12 часов прибавка к зарплате чуть больше 500рублей
Понятно. Прибавка смешная. Защиты никакой. Условия полевые просто. Че ж тут удивляться, что люди не идут. Хотя если другой работы нет, то может и пойдут. Семью то надо кормить.
 
Всем привет! Немного о себе любимой.....Перевелась в гинекологию. И очень кайфую....от этого. Прямо в своей стихии....Напомню,что по первой специальности я акушерка....Пока всё нравится. Конечно кроме зарплаты. Пока салон мой закрыт,где я работала в Москве....Поэтому все силы вкладываю в гинекологию. Что ещё....семья.....муж....очень странные отношения....видимо я всё таки не смогла его простить. Понять смогла,простить нет. Безразличие и нейтралитет. Сын сидит без работы....и конечно вспомнил о маме. Помогаю конечно. Своё же. Хоть и опять же всё понимаю. Без алкоголя вообще много всего вижу и понимаю.....но если с алкоголем видела и говорила всё что вижу,то теперь вижу.....но молчу. Смысл что то говорить.....Иногда проще молчать и не тратить силы. В самоизоляции мне нравится жить. Моя жизнь мало изменилась. Я не тусовщица....и наверное социопат....как мне кажется. Много гуляю с собаками,делаю какие то домашние дела,занимаюсь собой....Пить не хочу. И очень много думаю о том времени когда пила. Ничего прекрасного вспомнить не могу,если честно.....но чтобы понять это видимо надо было это прожить. В целом стала спокойнее.....хотя конечно в новом коллективе в шоке все от моей подвижности. Ну что поделать,видимо от суетливости мне уже не избавиться.....Всем мира и добра....всем без потерь пережить эту пандемию....и не пить!!!!
 
Всем привет! Всех нас с праздником великой победы! Сегодня замучили воспоминания....ровно год назад в этот день всё было настолько хорошо,что даже не верилось....мне казалось,что такой гармонии в жизни не было никогда.... А уже 11 мая вся жизнь перевернулась....я много узнала о том чего не следовало вероятно знать....а может и следовал,теперь уже это не важно. 13 мая того года это был худший из дней рождения для меня. Мне казалось,что жизнь рухнула. Я всегда верившая,что я лучшая из женщин для своего мужа узнала что это не так.....что происходит теперь.....Мы деликатно не затрагиваем эту тему,хотя очень хочется наконец всё проговорить и вычеркнуть всё из головы. Во мне что то убили как будто. Я как будто стала видеть всё по другому....нет я всё так же мила и добра к своему мужу....забочусь о нём,но мне всё равно....меня не волнует он как мужчина,не тревожит,что с ним будет завтра....Я простила его,но не забыла ничего,хотя и поняла почему так произошло..... Что я жду от этого дня рождения.....гармонии в душе....песни в душе...Я не хочу пышных поздравлений...да и видеть хочется по большому счету лишь сестру и близкую подругу,больше никого....Сейчас я очень люблю тишину.......я не люблю общение....не хочу даже иногда тратить силы на разговоры о чем то.....Вот такое настроение....но при этом я понимаю,что чем дольше я не пью,тем меньше желание. Хотя нет,не так. Выпить хочется всегда....но не хочется возвращать своё состояние....поэтому не пьем.. короче сумбурно написала,но надо было написать,душа требует видимо всё рассказать и сайт всё стерпит.... Всем гармонии и не пить!!!
 
Привет, Симба. И тебя с праздником! Прочитал твою тему... Ты крутая! Просто терминатор! Снимаю шляпу... :ax:
Спасибо конечно....а чем крутая то? Такая же как все. Борюсь с собой и со своими демонами....
 
Спасибо конечно....а чем крутая то? Такая же как все. Борюсь с собой и со своими демонами....
Крутая в своей стойкости к демонам. Не даешь им шанса, хотя испытания в жизни у тебя жОсткие. На тебя можно равняться...
 
Крутая в своей стойкости к демонам. Не даешь им шанса, хотя испытания в жизни у тебя жОсткие. На тебя можно равняться...
У каждого свои испытания и свой путь. Главное делать из всего правильные выводы....
 
Сегодня тянет на философские темы.....почему близкие люди предают,является ли измена предательством,почему проходит любовь и можно ли научиться по другому относиться ко всему этому..... Я заметила,что все алкоголики великие философы.....Просто жить не получается,зачем то надо анализировать и думать,потом сокрушаться,что устала думать и нажраться,типо надо расслабить голову. Но этому не бывать....я научилась по другому расслабляться. При помощи тишины.....просто иду гулять с песами в лес и просто ходить и слушать тишину. Мысли остаются мыслями,но уже ничего не хочется решать. Как есть,так есть,так должно быть....и так будет независимо от наших мыслей.....пусть будет как будет....просто жить.
 
Сегодня тянет на философские темы.....почему близкие люди предают,является ли измена предательством,почему проходит любовь и можно ли научиться по другому относиться ко всему этому..... Я заметила,что все алкоголики великие философы.....Просто жить не получается,зачем то надо анализировать и думать,потом сокрушаться,что устала думать и нажраться,типо надо расслабить голову. Но этому не бывать....я научилась по другому расслабляться. При помощи тишины.....просто иду гулять с песами в лес и просто ходить и слушать тишину. Мысли остаются мыслями,но уже ничего не хочется решать. Как есть,так есть,так должно быть....и так будет независимо от наших мыслей.....пусть будет как будет....просто жить.
Предать могут только близкие.
Как часто встречается в мире измена?
Какой процент людей изменяет?
 
Значит это норма.
Значит не стоит удивляться и переживать.
Изменяют почти все, но мне изменять не должны!!!!!!!))))
А почему?
С этим я как раз разобралась и уже не переживаю по этому поводу. Просто философия. Просто видимо привычка гонять мысли осталась....
 
Всем здравствуйте! Я трезва,с прекрасным самочувствием и настроением! Не одного дня я ещё не пожалела о своей трезвости. Сегодня возможно понадобится мой опыт моей подруге детства. Я давно стала замечать,что у ней проблемы. Но эта девушка,назовем её Вика,очень страдает гордыней,чтоб признать сей факт,что она алкоголик. Но я и не настаивала. До сегодняшнего дня лишь её родные просили повлиять на неё. Но ведь это невозможно.....увы. Пока не захочет сам человек признать свою зависимость и побороть её,ничего не случится. Сегодня она сама попросила помощи,а это уже пол шага вперед я считаю. Я перечитала свой дневник,вспоминая как это....что я чувствовала тогда.....в сентябре 18 года. Я тоже ведь долго шифровалась от всех ...я не собираюсь капать её...я не считаю это правильным. Пусть сама постепенно и тяжело выбирается. Я хочу лишь,чтоб она не умерла и бросила навсегда пить,осознав потребность в этом.....Конечно в моем арсенале все нужные лекарства есть....но пока я взяла с собой лишь тонометр ,полисорб и регидрон.....и свой опыт. Пошла. Напишу позже.
 
Привет, Симба. Сожалею,что так с мужем (((
хочу лишь,чтоб она не умерла и бросила навсегда пить,осознав потребность в этом.....
Осторожно. И не расстраиваться ,если не осознает. Но зато ты,зная проблему изнутри - сможешь ,возможно ,донести ей мысль.
Рада тебя видеть.
 
Я перечитала свой дневник,вспоминая как это....что я чувствовала тогда.....в сентябре 18 года. Я тоже ведь долго шифровалась от всех ...я не собираюсь капать её...я не считаю это правильным.
Так в том то и дело, что свою голову, со своим опытом, нельзя приделать к инородному телу.
В похожей ситуации уже получал упрек, что я наместник наркологов, сидящий у них на проценте :CRAZY:

Уже читал об том, что нельзя из вне, напролом ломать аназогнозию, как внутреннюю защиту психики, только сам, иначе алкоголик еще больше замкнется и пойдет на следующий виток алкоголизации, подстраивая свои, уже не стыкующиеся бредни, под внешний мир.
Мне даже кажется что зависимого специально нужно погружать в это дерьмо конфликта противоречий, искусственно вызывая душевные муки ведущие к поиску выхода. Очень хорошо с этим справляется сообщество АА, опять таки с одним ключевым условием которое нельзя похерить: - желание бросить пить :PARDON:
 
Согласна полностью. И для того,чтоб появилось желание бросить пить нужно осознать,что ты болен......и болен смертельно.... А эта дама так увы не считает. Боженька наделил её воистину богатырским здоровьем....ттт....пила она 6 дней к ряду....самогоночку.....я надеялась увидеть полутруп с испуганными глазками,ан нет....вышел ко мне на встречу мой богатырь,дыхнула перегаром и сказала,что давление надо сбить,укольчик типа сделать.....никаких вопросов и стенаний по поводу причино-следственной связи не было....и посему буду и далее наблюдать картинку из своего не далекого прошлого......как рушится дом,семья,сама она....Авось когда нибудь перемкнет и её всё таки....надеюсь.
 
Всем доброе утро! Вопрос к тем,кто не пил по два-три года и более....о самочувствии. Просто я получается трезвой и не жила никогда.......в 18 вышла замуж первый раз,родила сына,окунулась в быт,работу. В 21 начала употреблять....да с перерывами и небольшими дозами,но достаточно регулярно и увеличивая потребление. И так до 2012 года, 12 год стал роковым для меня. Свалилась всё и сразу. Смерть мамы,армия сына,болезнь мужа и его операция на сердце. Я пила ежевечерне месяца четыре,потом стала принимать антидепрессанты и пять месяцев не пила совсем. Но как показала практика это совсем не срок,чтоб начать адекватно мыслить и вернуть здоровье. Я поймала себя на мысли,что даже полгода назад я чувствовала себя не так как сегодня. Моё здоровье продолжает улучшаться. я наконец то могу упорядочить мысли,контролировать эмоции,наконец становлюсь адекватной.....а уже прошло год и восемь месяцев трезвости. Мой организм тормоз? Или так всё было запущено? Вопрос к тем кто не пьет более двух лет? Ваше самочувствие улучшается? Получается чтобы полностью восстановить организм требуется не год,а более? Я с ужасом понимаю,что я и не жила до моей трезвости.....что все решения важные в моей жизни я принимала воспаленным мозгом и эмоции мои продиктованы тоже алкоголем. Оказывается я могу держать себя в руках. Могу быть эмоционально стабильной и без таблеточек и допинга. Могу быть счастливой просто потому что живу..... Я очень счастлива от того что я не пью,что имею возможность просто жить....наслаждаться тем что ничего не болит и нет каши в голове. Наконец я могу решать свои проблемы сама,а не с бутылкой вина.....Всем счастья и силы духа!!!!
 
Назад
Сверху Снизу