Моя мечта - бросить пить совсем

Бабочка&

Новичок
Не пьет 3 года 5 месяцев 29 дней
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
17
Пол
женский
Всем здравствуйте!
Я давно мечтаю бросить употреблять спиртное совсем! И пока у меня не получается... Но желание огромное, я стараюсь, пока мои достижения такие - раньше употребляла разное, в основном крепкое, все проблемы, праздники, настроение, разочарование = алко. Но полтора года как пью только сухое вино, до нового года каждые выходные, по одной или полторы бутылки в день. Когда один, редко два выходных. Работу никогда не пропускаю, то есть среди недели редко пью вечером, только шампанское, если праздник какой. С нового года достало и это, не хочу пить совсем, начала читать спец литературу, форум, очень завидую белой завистью, у кого получилось бросить совсем! Вы такие молодцы!!! У самой пока получается держать перерывы например, месяц могла не пить, но пришел праздник, и как щелчок срабатывает, отключается сознание, тригерр какой то, и покупаю вино,не могу веселится без алко совсем... Вот пила на 8 марта,держалась спокойно три недели, и в эту субботу др у родственницы и не сдержалась, себе сказала что чуть, но попало два бокала полусухого и все... Полторы бутылки во мне непонятно как оказались... Основная проблема,не могу остановится на бокале, наверное и не смогу,поэтому нужно бросать совсем. И ещё проблема- даже с такого количества теряю память, раньше пила водку и помнила все, сейчас с бутылки вина половина не помню. Это настораживает. Похмелья нет, но болит ЖКТ на утро и совесть мучит, голова не болит никогда. Задумываюсь часто о своей проблеме, хочется остатки здоровья сберечь, аритмия началась и болит желудок, испортился сон сильно. Когда пью, могу всю ночь не спать, как вышибает сон, хотя уже трезвею, пью ночью валерьянку, валосердин, но не сплю.
Сумбурно написала, но я не писатель, увы.
Ещё - если бы не дочь давно в молодости спилась бы... Но хорошо, что она есть у меня, ради нее и будущих внуков ещё хочу бросить. Она не представляет о проблеме, я скрываю, при ней никогда не пила в молодости, только когда на выходных к бабушке отводила, это вся ответственность держала сильно. Я чувствую, что зависима, хоть не было запоев никогда, хоть и умею иногда контролировать, но это все алкоголизм. И он может в скором времени по другому повести себя, я уже ощущаю... И радости то особой нет уже от употребления, тяга какая то и мнимое ощущение праздника веселья, но на самом деле, в душе потом пустота.....
 
Привет, Бабочка. Не пей)
Здесь море информации, читай книги, общайся, спрашивай.
Есть тут раздел Важно, вот с него и начинай, набираться уму-разуму надо для понимания как работате твое алкомышление и почему эта болезнь не лечится.
Хорошо, что пришла.
Но.
Многие приходят на один день, а потом исчезают.
Не пропадай, с форумом реально не пить
 
Я давно мечтаю бросить употреблять спиртное совсем!
очень завидую белой завистью, у кого получилось бросить совсем
поэтому нужно бросать совсем
Привет.
Установка "бросить совсем" неправильная, она психологически давит на человека.
Во-первых, что-то бросается, а значит теряется, а мы терять не любим.
Во-вторых, теряется насовсем, а это пугает, как страх смерти, которая тоже насовсем.
Поэтому, рекомендую поменять установку на "я прекращаю пить, и не пью только сегодня".
Такая установка гораздо легче принимается человеческой психикой, так как нет потерь и страхов, перечисленных выше.
Надеюсь, у тебя все получится!
 
Привет! Мне знакомо, всё то, о чем ты пишешь. Особенно про красное сухое вино, оно же полезное для здоровья. Это торги. Решение видимо не созрело ещё до конца. Поможет книга:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
ради нее и будущих внуков ещё хочу бросить.
Пока только ради себя, себя нужно спасать в первую очередь, пока это алкоболото не затянуло совсем.

У меня тоже начались проблемы со сном. Тоже так села и очень крепко задумалась. Из-за алкоголя это всё. Уберёшь алкоголь и сон постепенно наладиться. У меня сейчас со сном проблем нет.

Валосердин не полезен. В Америке запрещён, содержит барбитурат, опасное вещество. На него легко можно подсесть, таких историй много. Исход печален. Я сама пила валоседин с похмелья «добрые» люди посоветовали.

Добро пожаловать на форум! Ты на правильном пути. Здесь очень много полезной информации и общения.
 
Привет.
Установка "бросить совсем" неправильная, она психологически давит на человека.
Во-первых, что-то бросается, а значит теряется, а мы терять не любим.
Во-вторых, теряется насовсем, а это пугает, как страх смерти, которая тоже насовсем.
Поэтому, рекомендую поменять установку на "я прекращаю пить, и не пью только сегодня".
Такая установка гораздо легче принимается человеческой психикой, так как нет потерь и страхов, перечисленных выше.
Надеюсь, у тебя все получится!
Я может выражаюсь не так, но по русски как обозначить свои намерения? Конечно насовсем, не иначе. Терять не страшно, потому как эту гадость вырывать с корнем надо! Я много читала и тоже работаю с собой- что сегодня непью. И каждый день так, но именно праздники выбивают из колеи, почему тозабывается установка и вообще все. Вот в этом именно моя проблема, я рада что, достигла - просто по выходным перестала употреблять, а то пятница и праздник типа, выходные впереди. Но теперь нашла новые увлечения и повыходным занимаю себя, желание пропало. Но вот праздники, застолья пока не отпускают....
 
Но вот праздники, застолья пока не отпускают....
А ты не замахивайся на все праздники и застолья. Сосредоточься на ближайшем празднике или застолье и не пей в этот день ни под каким предлогом. Большая река сразу не перекрывается, а вот по ручью ее перекрыть можно.
 
Привет! Мне знакомо, всё то, о чем ты пишешь. Особенно про красное сухое вино, оно же полезное для здоровья. Это торги. Решение видимо не созрело ещё до конца. Поможет книга:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Пока только ради себя, себя нужно спасать в первую очередь, пока это алкоболото не затянуло совсем.

У меня тоже начались проблемы со сном. Тоже так села и очень крепко задумалась. Из-за алкоголя это всё. Уберёшь алкоголь и сон постепенно наладиться. У меня сейчас со сном проблем нет.

Валосердин не полезен. В Америке запрещён, содержит барбитурат, опасное вещество. На него легко можно подсесть, таких историй много. Исход печален. Я сама пила валоседин с похмелья «добрые» люди посоветовали.

Добро пожаловать на форум! Ты на правильном пути. Здесь очень много полезной информации и общения.
Да в последний раз так и было- полезно бокальчик красного сухого, торг конечно, мозги алкаша срабатывают. Я нечасто валосердин, разв месяц. Сейчас если брошу и не буду его, знаю, что он не полезен.
Стеценко читалаеще в январе, помогло больше месяца держатся)))
 
Да в последний раз так и было- полезно бокальчик красного сухого, торг конечно
Знакомо, про вино самообман, и про бокальчик тоже) у меня бутылка это минимум. Обычно было две. Потом дикое похмелье со всеми вытекающими.
Но вот праздники, застолья пока не отпускают....
Если будет так. То не получиться:
потому как эту гадость вырывать с корнем надо
В России у нас праздников много)

А не пробовала праздники трезво отмечать?
Стеценко читалаеще в январе, помогло больше месяца держатся)))
На меня книга произвела другое впечатление. Я поняла наконец то, что алкоголик, и пить мне просто опасно для жизни. Захотелось жить, начала учиться жить трезво.
 
Знакомо, про вино самообман, и про бокальчик тоже) у меня бутылка это минимум. Обычно было две. Потом дикое похмелье со всеми вытекающими.

Если будет так. То не получиться:

В России у нас праздников много)

А не пробовала праздники трезво отмечать?

На меня книга произвела другое впечатление. Я поняла наконец то, что алкоголик, и пить мне просто опасно для жизни. Захотелось жить, начала учиться жить трезво.
Праздники пробовала и на сухую - тухляк, скучно аж жуть. Не умею я(((( грешна, каюсь.. но понимаю, что надо и точка. Вот решила следущий попробовать совсем не отмечать, мне необходимо, видимо, исключить их на время, а там увидим, что да как.
На меня по ходу книги так категорично не влияют, я понимаю подсознанием, что есть на много больше употребляющие и ничо. А то что я алкоголик я знаю давно, толку не особо только.
 
На меня по ходу книги так категорично не влияют, я понимаю подсознанием, что есть на много больше употребляющие и ничо. А то что я алкоголик я знаю давно, толку не особо только.
Привет.
Попробуй рассмотреть официальную концепцию алкоголизма, а не свою.
Алкоголик утратил контроль над выпивкой.
По твоему определению, алкоголик тот, кто пьет большими дозами.
Алкоголик - человек, который не может не начать пить.
Так, вот.
Те, многожрущие, многопропивающие и синерожие, смогли остановиться и даже другим помогают.
А ты, малоглушащая, не можешь. Ты наркоман этаноловый. Что бы ты ни делала, ты начинаешь пить.
Ну, кто тут д'Артаньян?
Бери учебник, читай.
 
Я давно мечтаю бросить употреблять спиртное совсем! И пока у меня не получается...
Каждый раз выходишь с заведомо сильным противником и каждый раз он кладёт тебя на лопатки. И ты снова это повторяешь.
Может стоит признать, что он сильнее тебя и больше не выходить с ним бороться? Сдаться и повторить чей-то более действенный способ.
 
Праздники пробовала и на сухую - тухляк, скучно аж жуть. Не умею я(((( грешна, каюсь.. но понимаю, что надо и точка. Вот решила следущий попробовать совсем не отмечать, мне необходимо, видимо, исключить их на время, а там увидим, что да как.

Праздники на самом деле разные, когда-то бывает весело, иногда скучно. Но бухло тут не при чем. Я помню тоже пробовала не пить на праздниках, или пить поменьше. Тоже казалось это всё тогда каторгой мучительной) но вот это как раз из-за алкоголя. Хотелось выпить, сама себе запретила.
Естественно я страдала.

Теперь не пью и не хочу и праздники проходят спокойно.

По началу, если не была уверена, что смогу не выпить на праздники ходить отказывалась, или пораньше уходила домой.
На меня по ходу книги так категорично не влияют, я понимаю подсознанием, что есть на много больше употребляющие и ничо. А то что я алкоголик я знаю давно, толку не особо только.
Так грань очень тонкая, алкоголизм он такой, не замечаешь, как скатываешься вниз, и потом можно не заметить, как уже стремительно летишь, теряя всё. А остановиться с каждым разом бывает всё труднее, тяга всё сильнее, дозы увеличиваются. Деградация неизбежна для всех без исключения. Алкоголь на всех действует одинаково, одинаково плохо.

Пока есть шанс, используй его.

Или ты пришла на форум, чтобы мы тебя убедили, что ты не алкоголик и можно ещё лет пять попить?

Такие прогнозы никто поставить не может, заболевание прогрессирующее, и непредсказуемое.
 
Привет.
Попробуй рассмотреть официальную концепцию алкоголизма, а не свою.
Алкоголик утратил контроль над выпивкой.
По твоему определению, алкоголик тот, кто пьет большими дозами.
Алкоголик - человек, который не может не начать пить.
Так, вот.
Те, многожрущие, многопропивающие и синерожие, смогли остановиться и даже другим помогают.
А ты, малоглушащая, не можешь. Ты наркоман этаноловый. Что бы ты ни делала, ты начинаешь пить.
Ну, кто тут д'Артаньян?
Бери учебник, читай.
Я не знаю конечно как вы мои сообщения читаете :STOP:
Я ни разу не давала определение алкоголика и не собираюсь, написала же выше, что давно знаю что алкаш, и борюсь, в моем окружении все на много больше пьют, все интеллигентные люди,никто не собирается бросать, пока со здоровьем всё норм. В основном и бросают по какой то причине, а та синета и бросила совсем, потому что либо крышу прорвало, либо потраха... Никогда не хотела быть Дартаньяном :PARDON:
Я пришла за общением с подобными мне, когда хотят остановится именно на таком уровне, а не когда запои и прочее. Потому как в реале не с кем обсудить эту тему. Муж говорит мне что далеко мы не алкаши а нормальные, как все....но он другой, может выпить, может и нет. Я же не хочу как все, давно не хочу .
 
Праздники на самом деле разные, когда-то бывает весело, иногда скучно. Но бухло тут не при чем. Я помню тоже пробовала не пить на праздниках, или пить поменьше. Тоже казалось это всё тогда каторгой мучительной) но вот это как раз из-за алкоголя. Хотелось выпить, сама себе запретила.
Естественно я страдала.

Теперь не пью и не хочу и праздники проходят спокойно.

По началу, если не была уверена, что смогу не выпить на праздники ходить отказывалась, или пораньше уходила домой.

Так грань очень тонкая, алкоголизм он такой, не замечаешь, как скатываешься вниз, и потом можно не заметить, как уже стремительно летишь, теряя всё. А остановиться с каждым разом бывает всё труднее, тяга всё сильнее, дозы увеличиваются. Деградация неизбежна для всех без исключения. Алкоголь на всех действует одинаково, одинаково плохо.

Пока есть шанс, используй его.

Или ты пришла на форум, чтобы мы тебя убедили, что ты не алкоголик и можно ещё лет пять попить?

Такие прогнозы никто поставить не может, заболевание прогрессирующее, и непредсказуемое.
Я прекрасно все понимаю, я много литературы прочитала и знаю, что путь один - не пить совсем. И почему так решили, что я пришла чтобы мне сказали что я не алкаш? Я наверно пишу отвратительно, не писатель. Я биолог по образованию. Я прекрасно понимаю проблему. Я пришла на форум пообщаться и найти поддержку, чтобы было с кем обсудить победы и не дай Бог поражения...а идти дальше я буду, кто бы мне что тут не говорил. ...
 
Я прекрасно все понимаю, я много литературы прочитала и знаю, что путь один - не пить совсем. И почему так решили, что я пришла чтобы мне сказали что я не алкаш? Я наверно пишу отвратительно, не писатель. Я биолог по образованию. Я прекрасно понимаю проблему. Я пришла на форум пообщаться и найти поддержку, чтобы было с кем обсудить победы и не дай Бог поражения...а идти дальше я буду, кто бы мне что тут не говорил. ...
Ты пишешь, то не пью совсем, а праздники не могу пропустить. То понимаешь, что ты алкоголик, но ещё не совсем. Так не бывает. Если алкоголик, то просто алкоголик. Нет такой градации совсем, алкоголик, или не совсем алкоголик. Просто алкоголик и всё. Вне зависимости сколько пьёшь и что пьёшь.


Если выбрала трезвый путь, будет и поддержка. Если не туда не сюда. Тогда не понятно. В чем поддерживать?

Не видно решимости перестать употреблять, есть много самооправданий, что другие вон пьют больше и ничего. Сравнивать себя с кем-то это путь в никуда.
 
Я прекрасно все понимаю, я много литературы прочитала и знаю, что путь один - не пить совсем. И почему так решили, что я пришла чтобы мне сказали что я не алкаш?
А зачем вообще заморачиааться этим вопросом "алкаш-не алкаш"?
Гораздо лучше поставить вопрос: избавиться от алкоголя! Точка!
Следующий вопрос: Как избавиться? Об этом надо говорить отдельно.
 
Ты пишешь, то не пью совсем, а праздники не могу пропустить. То понимаешь, что ты алкоголик, но ещё не совсем. Так не бывает. Если алкоголик, то просто алкоголик. Нет такой градации совсем, алкоголик, или не совсем алкоголик. Просто алкоголик и всё. Вне зависимости сколько пьёшь и что пьёшь.


Если выбрала трезвый путь, будет и поддержка. Если не туда не сюда. Тогда не понятно. В чем поддерживать?

Не видно решимости перестать употреблять, есть много самооправданий, что другие вон пьют больше и ничего. Сравнивать себя с кем-то это путь в никуда.
Самооправдания нет у меня уже очень давно, я не понимаю, почему это всплывает. Мысли излагаю так как умею. Я и написала, что алкаш, третий или какой там раз. Я пишу как есть, что пришла пока к такому употреблению, стремлюсь бросить совсем. Что я не так пишу? Я не сравниваю, а описываю ситуацию. Конечно, вы читаете тут все истории не первый год, а я вообще на форуме впервые написала, как есть написала. Не знаю как мне ещё объяснить свою ситуацию.:DONT_KNOW:
 
Привет,Бабочка,а присмотрела уже по какой программе выздоравливать будешь?)
 
Не важно что пить...я тоже думала - ай, я же пиво пью, а не водку...а потом перевела свое пиво в водку и офигела...моя доза была более 700 гр водки каждый вечер в течении многих лет при весе 45 кг

Срываешься на праздниках - откажись от них, совсем
 
Привет,Бабочка,а присмотрела уже по какой программе выздоравливать будешь?)
Привет! Пока читаю все, не присмотрела я программу, думала посоветуют, а тут все умнейшие, стали непонятно в чем то меня упрекать, что я не так выражаюсь. А сами не могут прочитать текст правильно))) Смешно...
Ну я думаю и адекватные люди есть на форуме.
 
Назад
Сверху Снизу