Моя мечта - бросить пить совсем

Этот анекдот уже вспоминали?
Петрович, у тебя есть мечта? — Есть. — Какая? — Хочу бросить пить. — Так брось. — А как потом жить — то без мечты?
 
Не важно что пить...я тоже думала - ай, я же пиво пью, а не водку...а потом перевела свое пиво в водку и офигела...моя доза была более 700 гр водки каждый вечер в течении многих лет при весе 45 кг

Срываешься на праздниках - откажись от них, совсем
Я понимаю, что не важно что пить, я просто описываю свою историю, не оправдываюсь, не хочу чтобы подумали что я ищу оправданий, я просто веду монолог. Я обычный чел, не лучше кого-то но и не хуже, я ищу друзей по беде своей и какой-то помощи хотя бы, не более того.
 
Ну мечта должна быть конечной и конкретной для меня
А бросить пить навсегда это не конечно, это постоянно...образ жизни - не пить

Да и прям вот "я бросила пить" можно сказать за минуту до смерти...ибо запекалась 🐷
 
Привет! Пока читаю все, не присмотрела я программу, думала посоветуют, а тут все умнейшие, стали непонятно в чем то меня упрекать, что я не так выражаюсь. А сами не могут прочитать текст правильно))) Смешно...
Ну я думаю и адекватные люди есть на форуме.
Вот есть АА-онлайн,например,через 30 минут начнется,она круглосуточная,можно к ним постучаться.
Посидеть,послушать.Метод Шичко,я смотрю старые лекции,ведёт занятия Соколов,10 занятий.
По часу.
Что ещё?
Можно прямо сейчас прочесть про Шичко,и тетрадку,любую завести, дневником назвать,и писать туда.
Молодежь программы на телефон устанавливает, помогающие выздоравливать.
Здорово,что написала.Поддержка тебе.
 
Я понимаю, что не важно что пить, я просто описываю свою историю, не оправдываюсь, не хочу чтобы подумали что я ищу оправданий, я просто веду монолог. Я обычный чел, не лучше кого-то но и не хуже, я ищу друзей по беде своей и какой-то помощи хотя бы, не более того.
Да я ж не в упрек, чё ты)))
Про лучше/хуже не буду...для меня алки далеки от сливок общества...да и детские это понятия - хороший или плохой человек...все относительно
 
Я понимаю, что не важно что пить, я просто описываю свою историю, не оправдываюсь, не хочу чтобы подумали что я ищу оправданий, я просто веду монолог. Я обычный чел, не лучше кого-то но и не хуже, я ищу друзей по беде своей и какой-то помощи хотя бы, не более того.
А мы тут по твоему кто? Не друзья по беде? Или думаешь просто так зашли?
Я если вижу самооправдания, так и напишу. И кто тебе сказал, хуже? Лучше?

Тут если истории почитать всё, как под копирку. Алкоголизм одинаковый. Алколичность одна у всех. Никто не уникален в этой проблеме. Мы все тут мастера восьмидесятого уровня придумывать себе самооправдания, чтобы продолжать пить дальше.

Ты же пишешь, что всё читала и всё сама знаешь.

Читай на форуме:
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Или тоже уже читала?
 
Не, я еу, для меня бухыч не цель, а образ жизни
У меня все сложнее, мне нужно было заработать денег на бухлишко, желательно что бы это было стабильно и перспективно, позволяло иногда пропускать работу, но цель была всегда, обеспечить себя бухлишком)))
 
Это все понятно, что мы все в одной лодке, и алкаши останемся навсегда, даже если бросим употреблять. Я восхищаюсь теми кто не пьет год, а уж кто пять и подавно! Это как мышление надо поменять свое, просто респект. Но у меня пока получилось по выходным избавится, а в праздник срабатывает что то, либо демон в голове дёргает, не знаю как выразится, мучаюсь потом, душевно очень страдаю.
На АА пока не пойду. Поработаю по другим методикам.
 
Если ты уверена что именно праздник причина твоего ухода в нирвану, то почему не откажешься от праздников?
 
Всем здравствуйте!
Я давно мечтаю бросить употреблять спиртное совсем! И пока у меня не получается... Но желание огромное, я стараюсь, пока мои достижения такие - раньше употребляла разное, в основном крепкое, все проблемы, праздники, настроение, разочарование = алко. Но полтора года как пью только сухое вино, до нового года каждые выходные, по одной или полторы бутылки в день. Когда один, редко два выходных. Работу никогда не пропускаю, то есть среди недели редко пью вечером, только шампанское, если праздник какой. С нового года достало и это, не хочу пить совсем, начала читать спец литературу, форум, очень завидую белой завистью, у кого получилось бросить совсем! Вы такие молодцы!!! У самой пока получается держать перерывы например, месяц могла не пить, но пришел праздник, и как щелчок срабатывает, отключается сознание, тригерр какой то, и покупаю вино,не могу веселится без алко совсем... Вот пила на 8 марта,держалась спокойно три недели, и в эту субботу др у родственницы и не сдержалась, себе сказала что чуть, но попало два бокала полусухого и все... Полторы бутылки во мне непонятно как оказались... Основная проблема,не могу остановится на бокале, наверное и не смогу,поэтому нужно бросать совсем. И ещё проблема- даже с такого количества теряю память, раньше пила водку и помнила все, сейчас с бутылки вина половина не помню. Это настораживает. Похмелья нет, но болит ЖКТ на утро и совесть мучит, голова не болит никогда. Задумываюсь часто о своей проблеме, хочется остатки здоровья сберечь, аритмия началась и болит желудок, испортился сон сильно. Когда пью, могу всю ночь не спать, как вышибает сон, хотя уже трезвею, пью ночью валерьянку, валосердин, но не сплю.
Сумбурно написала, но я не писатель, увы.
Ещё - если бы не дочь давно в молодости спилась бы... Но хорошо, что она есть у меня, ради нее и будущих внуков ещё хочу бросить. Она не представляет о проблеме, я скрываю, при ней никогда не пила в молодости, только когда на выходных к бабушке отводила, это вся ответственность держала сильно. Я чувствую, что зависима, хоть не было запоев никогда, хоть и умею иногда контролировать, но это все алкоголизм. И он может в скором времени по другому повести себя, я уже ощущаю... И радости то особой нет уже от употребления, тяга какая то и мнимое ощущение праздника веселья, но на самом деле, в душе потом пустота.....
Прям как моя история! Пью культурно -мультурно вино и шампанское. Потом и жкх болит и сна нет. Это вино так отвратительно работает. Если бухать пиво, то вырубает напрочь, но жкх всё равно болит...
Но это я не о том. Если ты всё ещё в глубине души допускаешь, что культурно винца можно выпить, то ты так не бросишь. Алкоголику ничего нельзя! Совсем!

Хорошо, что дочь у тебя есть, и что она для тебя якорь, может и впрямь удержит, и ты завяжишь, хотя алков такие вещи редко сдерживают, но хочется верить, что твой случай особенный.

Добро пожаловать! Держи поддержку!
 
хотелось так много написать.....особенно сразу же анекдот ,написанный уже ,ноооооо...... как то перехотелось .....даже опытом делиться ...видите ли не правильно её читают )))знакомо отрицалово начинающего истинного алкаша!))Могу страницами описывать свой опыт по этому поводу,но....как то сейчас не тот случай,что это нужно........ну очень хочу ошибиться.....
ибо анекдот говорит больше.чем ТС способна сказать о себе сама,к сожалению.....Это пока ,конечно же.
Надеюсь пообщавшись здесь ТС всё же что то для себя но возьмёт
 
первое.что мне повезло понять о себе как об алкоголике--это способность обвинять других в чувствах и даже действиях,которые я испытывал и совершал сам......
говоря .что меня не понимают--не понимал сам многого,--переносил.проецировал на других,делегировал--приписывал короче если-- другим своё)))
сейчас могу конечно же смело поржать даже с самого себя,но тогда.в то ,своё время....моя "ранимая " душа не могла воспринять многого так.как оно есть на самом деле.........
Каждый из здесь пишущих тебе и может разве только тебе подарить надежду--зародыш не мечты,--потаённой мысли,--а уже более близкого к действиям желания
Желание--это действия.
Надеюсь ты понимаешь,что ты к этому идёшь.раз пришла сюда ,к тем кто решил и решает эту же проблему?
Тут тебе много чего может не нравится вначале.но.....многие из здешних имеют личный опыт и готовы им поделиться.И ещё...Обычно.по моим довольно таки многолетним наблюдениям,скажу,что не желающий идти на собрания АА,по факту,--не желает на самом деле и решать свою проблему--боится остаться без мечты--так вот всё просто.)))
Удачи ТС,интересных и опытных людей на пути!
 
Но у меня пока получилось по выходным избавится, а в праздник срабатывает что то, либо демон в голове дёргает, не знаю как выразится, мучаюсь потом, душевно очень страдаю.
Чтоб не мучиться и не страдать не пей в праздники. Всё просто. Не ходи на праздники. Настроение будет плохое от того, что не пошла. Но зато ты будешь трезвая и здоровая. Поэксперементируй. Потом алкосознание подкинет тебе другую мысль и ты обязательно в неё поверишь, они эти мысли кажутся самыми правдивыми на свете.

Ну например, после бани обязательно надо выпить бокал красного сухого вина. Ты подумаешь, действительно, почему бы и нет, что тут такого, я же культурно. И скорее всего вернёшься на старые рельсы, в праздник можно) а праздников очень много. Плюс дни рождения всех родственников, друзей и знакомых. Процесс бесконечен.

Пройденный этап же. Наверное каждый такое проходил. Только у каждого свой собственный набор саморазводов. Их много.
На АА пока не пойду. Поработаю по другим методикам.
Можно пока присутствовать на группах в скайпе, или зуме. Можно просто слушать.
 
Назад
Сверху Снизу