Моя мечта - бросить пить совсем

Этот анекдот уже вспоминали?
Петрович, у тебя есть мечта? — Есть. — Какая? — Хочу бросить пить. — Так брось. — А как потом жить — то без мечты?
....со смыслом аник.
Пока у Петровича будет такая вот мечта не бросит никогда.
 
Можно пока присутствовать на группах в скайпе, или зуме. Можно просто слушать.
благо дело для этого и из дому то выходить даже нынче не нужно
сидишь себе дома и ....учишься слушая других слышать и понимать себя,а не лепетать о каких то там алкодемонах))
 
....со смыслом аник.
Пока у Петровича будет такая вот мечта не бросит никогда.
об том и речь,похоже.у ТС))
я только заглавие темы прочёл--сразу анекдот всплыл в сознании :YES:
 
Я восхищаюсь теми кто не пьет год, а уж кто пять и подавно! Это как мышление надо поменять свое, просто респект.
Ты биолог. Обратись к кандидату биологических наук ГА.Шичко. Правда, сам он давно скончался, но оставил нам бесценное наследие.

Но у меня пока получилось по выходным избавится, а в праздник срабатывает что то, либо демон в голове дёргает, не знаю как выразится, мучаюсь потом, душевно очень страдаю.
Это работает алкогольная программа поведния. Устраняется методом Шичко-Жданова.
 
Прям как моя история! Пью культурно -мультурно вино и шампанское. Потом и жкх болит и сна нет. Это вино так отвратительно работает. Если бухать пиво, то вырубает напрочь, но жкх всё равно болит...
Но это я не о том. Если ты всё ещё в глубине души допускаешь, что культурно винца можно выпить, то ты так не бросишь. Алкоголику ничего нельзя! Совсем!

Хорошо, что дочь у тебя есть, и что она для тебя якорь, может и впрямь удержит, и ты завяжишь, хотя алков такие вещи редко сдерживают, но хочется верить, что твой случай особенный.

Добро пожаловать! Держи поддержку!
Большое мерси за поддержку! Я надеюсь здесь и создан форум, чтобы писать откровенно, так вот- в душе я как раз и считаю, что нельзя мне категорически пить, совсем, ничего. Я не понимаю абсолютно почему так некоторые накинулись на меня, пишут какие то анекдоты, вот поэтому я не люблю общение, когда не видно глаза и интонацию собеседника. Видимо не мое это, общение на форумах.
Пусть никто не верит, видимо им хочется так развлекаться тут, но у меня все будет хорошо! Я давно иду, и обязательно добьюсь того, что задумала!
 
Пусть никто не верит, видимо им хочется так развлекаться тут, но у меня все будет хорошо! Я давно иду, и обязательно добьюсь того, что задумала!
Ну если не добьешься, что задумала, приходи назад работать. Я вот и многие тут тоже были уверены, что смогут без предлагаемых инструментов и хотели обнимашек и ми-ми-ми, не помогает это.
Тебе хотели подсократить бесцельное болтание на форме. Буду рада, если ошибаюсь и все у тебя получится и так, но примеров не встречала.
 
Большое мерси за поддержку! Я надеюсь здесь и создан форум, чтобы писать откровенно, так вот- в душе я как раз и считаю, что нельзя мне категорически пить, совсем, ничего. Я не понимаю абсолютно почему так некоторые накинулись на меня, пишут какие то анекдоты, вот поэтому я не люблю общение, когда не видно глаза и интонацию собеседника. Видимо не мое это, общение на форумах.
Пусть никто не верит, видимо им хочется так развлекаться тут, но у меня все будет хорошо! Я давно иду, и обязательно добьюсь того, что задумала!
Ну всякое бывает. Может кто и пишет что-то, разные люди. Бери, что твоё, а что не твоё, не бери. Тут каждый высказывает своё мнение - имеют право его иметь и высказывать.
Может же быть и так, что ты не приемлешь критику, то есть, есть установка быть всегда хорошей, а значит и другие должны быть с тобой хорошими. И возможно желание быть хорошей, это именно то, что удерживает тебя от свинского пьянства, и это плюс. Вот и держись за это. Продолжай работать над собой, а остальные пусть пишут, они нашли же время, уделили его тебе, это хорошо. Спасибо им. Относись к этому спокойно.
 
давно мечтаю бросить употреблять спиртное совсем! И пока у меня не получается... Но желание огромное

То что у тебя есть устремление полностью выздороветь от самоотравления алконаркотиком, освободиться от гадости навсегда - это уже замечательно! Считаю, это твоё желание естественно, ведь даже нечастая и небольшая нетрезвость является разновидностью нездоровья, просто мы не сразу это осознаём... На практике убедился, что жизнь без алкояда классная! Она оказалась даже лучше, чем я предполагал! Из опыта трезвой жизни могу сказать, что в трезвости нет минусов, есть только одни плюсы! Так что желание жить всегда трезво - это по сути ничто иное, как желание всегда быть насколько возможно более здоровым, более счастливым и более свободным.
Я, с той поры, как понял и прочувствовал всё это, отношусь к питию алкояда примерно, как бизнесмен в этом коротком видео:


 
бизнесмен в этом коротком видео:
Самое ценное и правильное - нет ни одной причины для употребления алкогольного яда! Верно на все сто! Сам это подтверждаю и свидетельствую: истинно так!:old:
 
Это все понятно, что мы все в одной лодке, и алкаши останемся навсегда, даже если бросим употреблять. Я восхищаюсь теми кто не пьет год, а уж кто пять и подавно! Это как мышление надо поменять свое, просто респект. Но у меня пока получилось по выходным избавится, а в праздник срабатывает что то, либо демон в голове дёргает, не знаю как выразится, мучаюсь потом, душевно очень страдаю.
На АА пока не пойду. Поработаю по другим методикам.
Бросить пить навсегда, это слишком размыто и труднодостижимо. Вот ты написала, что восхищаешься теми, кто не пьет год. Вот и поставь для начала достижимую цель, хотя бы месяц для начала. Или как уже писали выше, хотя бы один праздник.
Еще имеет смысл подумать, что именно тригерит в праздниках? Может попробовать писать дневник. Вспомнить свои первые употребления. Еще стоит написать для чего тебе трезвость? Чего алкоголь тебя лишает?
 
Не лучше ли подумать, для чего тебе алкоголь? Зачем и почему ты его употребляла? Что он тебе давал на самом деле?
Можно рассмотреть и то и то. И лучше это именно записывать.
Ну для чего алкоголь? Ну например, чтобы расслабиться. И что? Вот захочет она выпить, а алкоголь ее расслабляет, ну она и расслабится.
А если прописать, что тебя алкоголь лишает, например с утра нет сил и настроения для прогулки с детьми или занятия спортом или у каждого там что то свое, то это мне кажется больше мотивирует не выпить.
 
Ну для чего алкоголь? Ну например, чтобы расслабиться. И что? Вот захочет она выпить, а алкоголь ее расслабляет, ну она и расслабится.
В деле освобождения от алкоголя главный вопрос: "зачем?". Зачем тебе спиртное, зачем ты хочешь выпить, что ты хочешь этим достичь?

Вот ты пишешь о расслаблении. Это самое частое оправдание, но насколько оно верно на самом деле? Об этом есть статейка: Химическая травма мозга — Трезвая жизнь
Отсюда следует, что на самом деле алкоголь грузит, а не расслабляет, потому что опьянение это сильнейший стресс для организма.
Делаем вывод: употребление спиртного для расслабления это обман. Нужен ли тебе обман?

Подобным образом рассматриваются и остальные случаи алкоголиизации. Надо лишь знать, как разоблачать побуждения к алкоголю (первичную мотивацию, как говорят в психологии).

А если прописать, что тебя алкоголь лишает, например с утра нет сил и настроения для прогулки с детьми или занятия спортом или у каждого там что то свое, то это мне кажется больше мотивирует не выпить.
Да, это тоже хорошо помогает, особенно если идёт в связке с остальным анализом. В методе Шичко именно это и предполагается: всестороннее рассмотрение с выводами и постановкой задач.
 
Назад
Сверху Снизу