Моя личная война

SEA79

Участник
Не пьет 8 лет 4 дня
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
836
Привет.
Зарегистрировалась на форуме пару лет назад, периодически читала темы друзей по несчастью, и наконец решила написать сама. Думаю, что мне это должно помочь, просто потому, что я впервые озвучу свою проблему вслух, пусть и в виртуальном общении.
Мне 36, пью наверное лет с 14, приобщил муж сестры, царствие ему небесное, помер от чрезмерных возлияний. Был перерыв на рождение ребенка, года на 1.5-2. Все остальное время – пьяные вхлам выходные + среда (она ведь маленькая пятница). Летом – чаще – погода хорошая, то во дворе с пивом посидишь, то на речку ломанешься с ним же.
В последние годы возлияния стали как то реже, после пятницы в субботу не очень пьется – здоровье уже не то. Ну и пару лет назад пришло осознание, что я законченый алкаш, и чтобы не сдохнуть во цвете лет, а так же увидеть в этой жизни что то помимо бухалова и похмелья, надо как то с этим завязывать.
Так была официально объявлена война зеленому змию, и стали мы воевать. Пока я проигрываю. После принятия решения (форум этот почитала в качестве матчасти) не пила недели 3, причем как то и не тянуло. Поэтому создалась иллюзия того, что бросить я могу легко. А значит и незачем отказывать себе в бутылочке пивка…Ну, дальше понятно.
Последние мои достижения: трезвый новый год и почти все НГ праздники (7го вроде только нафигачилась, приперся кто то сильно настойчивый). Часто - трезвые выходные. Чаще, чем пьяные. Среды были исключены до недавнего времени. И вот что то последние месяца полтора опять пошла вразнос. При том что похмелье стало совсем тяжким, сердечко болит и всякие вегето-сосудистые каки одолевают (раньше не было такого), почечки не работают, и т.п.
Я не ставлю цель – пить меньше, цель – не пить совсем. Я понимаю суть болезни, что чуть чуть быть беременной нельзя.
Отягчающие обстоятельства:
- пила всегда до состояния «вхлам», полумеры не признаю
- муж – собутыльник, причем его то алкашом не назовешь, 1.5 литрушка выпитого пива не соблазнит его выпить еще 3-4 . Поэтому в процесс бросания я его не вовлекаю, он не при чем
- пью самое дешевое пиво, я дешево-пивной алкаш
- когда пью – не ем, много курю
НЕ отягчающие обстоятельства: все смогла и это смогу)
Пыталась принимать КОЛМЕ, в принципе не плохо, на его фоне стала пить реже, но: во первых, изворотливый ум алкаша стал забывать принимать капли в определенные дни; во вторых, стаканчик пива я все таки умудрялась пропускать, если проходило уже много времени с последнего приема капель; в третих – они стали стоить в 5!!!! раз дороже. Если бы не цена я б наверное купила все таки еще раз, от незапланированных гостей был хороший метод.
Если не будет положительных результатов в дальнейшем, буду рассматривать другие методы хим. воздействия, но пока не кодировку.
Вот как то так.
Планирую ежедневно отчитываться о ведении своих военных действий. Больше, конечно, для себя, но сообщения форумчан в теме, разумеется, приветствуются. Желательно, чтобы она не стала монологом)
Пардон за много букофф.
 
Сейчас зайдут более опытные люди. И тоже подскажут.
С алкой не надо воевать. Заранее проигрыш. Тут просто надо обходить стороной. Не пить ни при каких обстоятельствах. Что из матчасти читала?
Удачи в трезвлении. И сил и воли.
 
Планирую ежедневно отчитываться о ведении своих военных действий. Больше, конечно, для себя, но сообщения форумчан в теме, разумеется, приветствуются. Желательно, чтобы она не стала монологом)
Для начала предлагаю объявить себя дезертиром и сбежать с поля боя, так надежней будет.
Во вторых, заново перечитать мат. часть.
В третьих, поздравляю с темой, удачного трезвления.
 
Привет первым гостям)
Про матчасть - Стеца не осилила, в основном читала истории с форума, личный опыт людей мне как то ближе. Не уверена, что психологическая литература мне поможет, я суровый прагматик.
По обозначению самого процесса - так важно, как это называть? "Военные действия" мне нравятся больше чем "попытка излечения" - ведь тогда я "воин", а не "больной")
 
Привет первым гостям)
Про матчасть - Стеца не осилила, в основном читала истории с форума, личный опыт людей мне как то ближе. Не уверена, что психологическая литература мне поможет, я суровый прагматик.
По обозначению самого процесса - так важно, как это называть? "Военные действия" мне нравятся больше чем "попытка излечения" - ведь тогда я "воин", а не "больной")
Воин выбирает, воевать ему или нет. Ты же не выбираешь, пить тебе или нет, ты не можешь остановиться и не пить - поэтому "воин" тут как бе не оч подходит.
И как прагматизму мешают книги, написанные профессионалами в сфере, которую ты хочешь понять?
 
"Военные действия" мне нравятся больше чем "попытка излечения" - ведь тогда я "воин", а не "больной")
правильно!
если есть недалеко железная дорога, то сначала повоюй с проходящими локомотивами.
Как научишься их побеждать - готова к войне с алко!

чего воевать то??? Забей.
Алко само по себе, а ты сама по себе.
Если тебе нет дела до алко, то ему не будет до тебя дела 😉
 
Привет первым гостям)
Про матчасть - Стеца не осилила, в основном читала истории с форума, личный опыт людей мне как то ближе. Не уверена, что психологическая литература мне поможет, я суровый прагматик.
По обозначению самого процесса - так важно, как это называть? "Военные действия" мне нравятся больше чем "попытка излечения" - ведь тогда я "воин", а не "больной")
Стеца и Мельникова советую осилить. Не потому, что они такие умные и здесь на них молятся.
А потому, в в этих двух книгах есть ответы на многие вопросы.
А что воин не может заболеть? Это тот случай, когда сила в слабости.
"Попытка излечения" не засчитана, по причине отсутствия оной.
 
Привет первым гостям)
Про матчасть - Стеца не осилила, в основном читала истории с форума, личный опыт людей мне как то ближе. Не уверена, что психологическая литература мне поможет, я суровый прагматик.
По обозначению самого процесса - так важно, как это называть? "Военные действия" мне нравятся больше чем "попытка излечения" - ведь тогда я "воин", а не "больной")
А на деле?
Алкоголизм это болезнь, а не борьба. Лучше не начинать трезвление с самообмана.
 
И как прагматизму мешают книги, написанные профессионалами в сфере, которую ты хочешь понять?
Да не понимаю я всей этой психологии. Читала через силу...до конца не дочитала, толком ничего для себя не выяснила.
Вот сейчас, например, в упор не понимаю, почему так всех возбудили "военные действия")) Терминология, не более...
 
Да не понимаю я всей этой психологии. Читала через силу...до конца не дочитала, толком ничего для себя не выяснила.
Вот сейчас, например, в упор не понимаю, почему так всех возбудили "военные действия")) Терминология, не более...
Здесь все потому что такие же как и ты. Алкаши. И приходили сюда воевать, бороться, быть странником и тд. Пока не придет полное осознание, что это болезнь, ты в проигрыше.
 
Да не понимаю я всей этой психологии. Читала через силу...до конца не дочитала, толком ничего для себя не выяснила.
Вот сейчас, например, в упор не понимаю, почему так всех возбудили "военные действия")) Терминология, не более...
Кого читала? Что имеешь в виду под психологией, которая шла через силу? Можно пример? (Типа "Вот когда автор в такой-то главе/ в части о том-то, затирает то-то, вообще не понятно, что он имеет в виду"). Извини за допрос, просто реально итересно, что у авторов так похоже на психологию, которая трудно усваивается.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет". То, как ты формулируешь мысли, говорит о твоем отошении к предмету. Тут массы озадачило именно твоё отношение, подразумеваемое пресловутой формулировкой.
 
И мануалы алкоголические постараюсь все таки прочитать. Раз их так советуют бывалые, наверное может и помочь. В конце концов, вдруг прочитаю - и сразу как отрезало) И кодироваться не надо)
А может, вообще увлекусь, и потом сама что нибудь подобное напишу)
В общем, обещаю попробовать, по результатам отпишусь. Спасибо за совет.
 
Так я понимаю. Войной назвала для красивости)))
я тоже тему сначала назвал "избавляюсь от зла", протрезвел чуть чуть понял, что избавляться то и не от чего, вот и живем
параллельно друг друга я и алкоголь, он в одной параллели я другой, иногда он подходит близко ко мне, так я на него забиваю,
он опять в свою параллель, ждет гад, умеет сволочь, но ни чего перебьётся))))
Так, что завязывай с войной, не победишь, проиграешь!
привет, кстати!
 
Можно пример? (Типа "Вот когда автор в такой-то главе/ в части о том-то, затирает то-то, вообще не понятно, что он имеет в виду"). Извини за допрос, просто реально итересно, что у авторов так похоже на психологию, которая трудно усваивается.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет". То, как ты формулируешь мысли, говорит о твоем отошении к предмету. Тут массы озадачило именно твоё отношение, подразумеваемое пресловутой формулировкой.

Читать пыталась года два назад, когда впервые на форум ваш набрела. Из авторов помню Стеца, может и еще кого то пыталась. Подробный анализ не проведу уж точно, не помню.
Сознательно я отношусь к своей болезни как к болезни. Если можно сделать вывод о моем подсознательном отношении к проблеме на основании того, как я это сформулировала - это уже не мой уровень.
 
Держись. Сама из таких же. Только на помощь форумчан надеюсь. Слушаю советы, ну и пока тоже меняю мышление... на трезвые. Тяжеловато, но читая опытных форумчан, понимаешь, что все реально. И это вдохновляет 😄 Будем вместе!
 
Держись. Сама из таких же. Только на помощь форумчан надеюсь. Слушаю советы, ну и пока тоже меняю мышление... на трезвые. Тяжеловато, но читая опытных форумчан, понимаешь, что все реально. И это вдохновляет 😄 Будем вместе!
Привет! Тоже читала тебя сегодня, поняла что наши ситуации очень похожи. Правда тут большинство таких, как я понимаю, особенно девочек. Давай поддерживать друг друга)
 
Если можно сделать вывод о моем подсознательном отношении к проблеме на основании того, как я это сформулировала - это уже не мой уровень.
Не ершись.

Читай и осваивайся.
Чем больше прочитаешь литературы (книги, темы форумчан), тем больше поймешь о болезни.
Тебе теперь с ней жить, хочешь ты этого или нет.

А форум не "ваш", а наш. И твой в том числе.
 
Назад
Сверху Снизу