Моя личная война

Привет.
успеха тебе в таком важном начинании. 😄
я тоже пивной алкаш. многие твои мысли мне близки.
особенно та, что хочется еще что то увидеть кроме алкогольного угара.
пока я вижу сплошные только плюсы от своей трезвости. надеюсь, что и дальше буду идти по моему начатому пути. чего и тебе желаю. 😄
 
Не ершись.

Читай и осваивайся.
Чем больше прочитаешь литературы (книги, темы форумчан), тем больше поймешь о болезни.
Тебе теперь с ней жить, хочешь ты этого или нет.

А форум не "ваш", а наш. И твой в том числе.
У меня несколько своеобразный стиль изложения мыслей. Я не ершусь) Если что - не обижайтесь, пожалуйста. А то получается - всех пригласила себе помочь, и разогнала стилем общения)
Да, форум мой, согласна. К сожалению(
Еще один момент - не воспринимайте меня как новичка, только что осознавшего, что он болен. Я все поняла давно, и давно принимаю конкретные меры. Очередная из этих мер - создание своей темы.
 
Не ершись.

Читай и осваивайся.
Чем больше прочитаешь литературы (книги, темы форумчан), тем больше поймешь о болезни.
Тебе теперь с ней жить, хочешь ты этого или нет.

А форум не "ваш", а наш. И твой в том числе.
У меня несколько своеобразный стиль изложения мыслей. Я не ершусь) Если что - не обижайтесь, пожалуйста. А то получается - всех пригласила себе помочь, и разогнала стилем общения)
Да, форум мой, согласна. К сожалению(
Еще один момент - не воспринимайте меня как новичка, только что осознавшего, что он болен. Я все поняла давно, и давно принимаю конкретные меры. Очередная из этих мер - создание своей темы.
 
Не ершись.

Читай и осваивайся.
Чем больше прочитаешь литературы (книги, темы форумчан), тем больше поймешь о болезни.
Тебе теперь с ней жить, хочешь ты этого или нет.

А форум не "ваш", а наш. И твой в том числе.
У меня несколько своеобразный стиль изложения мыслей. Я не ершусь) Если что - не обижайтесь, пожалуйста. А то получается - всех пригласила себе помочь, и разогнала стилем общения)
Да, форум мой, согласна. К сожалению(
Еще один момент - не воспринимайте меня как новичка, только что осознавшего, что он болен. Я все поняла давно, и давно принимаю конкретные меры. Очередная из этих мер - создание своей темы.
 
Привет.
успеха тебе в таком важном начинании. 😄
я тоже пивной алкаш. многие твои мысли мне близки.
особенно та, что хочется еще что то увидеть кроме алкогольного угара.
пока я вижу сплошные только плюсы от своей трезвости. надеюсь, что и дальше буду идти по моему начатому пути. чего и тебе желаю. 😄
Привет! Спасибо. И тебе желаю продолжения трезвости на всю жизнь!
 
У меня несколько своеобразный стиль изложения мыслей. Я не ершусь) Если что - не обижайтесь, пожалуйста. А то получается - всех пригласила себе помочь, и разогнала стилем общения)
Да, форум мой, согласна. К сожалению(
Еще один момент - не воспринимайте меня как новичка, только что осознавшего, что он болен. Я все поняла давно, и давно принимаю конкретные меры. Очередная из этих мер - создание своей темы.

Удачи тебе на пути к трезвости) Делись мыслями, и нам тоже помогай) Не только же мы тебе 😁
 
Удачи тебе на пути к трезвости) Делись мыслями, и нам тоже помогай) Не только же мы тебе 😁
Спасибо! Пока к сожалению могу только помочь как не бухать неделю. Да и то с вероятностями.
Тем не менее, уверена, что сегодня не буду пить, даже если придут все друзья сразу с ящиком чешского пивоса.
Всем до завтра! Не пейте)
 
Даа, воевать с собственной тенью гиблое дело - и кулаки в кровь сотрешь и голову разбить можно. 😁
Хотя Питер Пен с ней даже разговаривал, кажется...но этим нас не удивишь! В "срыве" многие так делают 😁 😁

НУ а вообще, привет, чо уж там 👼
 
Всем привет!
Отчет за вчера:
1. Не бухала. Но это пока норм, расколбас судя по всему будет в воскресенье
2. Стеца осилила. Вспомнила, что не понравилось при прошлом прочтении. Книга скорее для алкашного окружения, а не для самого алкаша. Прописные истины, помогающие не больному человеку понять наш сложный внутренний мир). Нового в принципе для себя не почерпнула. Возможно не поняла, но я привыкла думать, что я умная)
3. Так и не поняла единодушного протеста по поводу "военной" терминологии. Во мне сидит существо, которое питается бухлом и моим мозгом. С ним нужно бороться (не убить, умрет оно вместе со мной, потому что оно - это я). Оно провоцирует меня выпить, через физиологию, привычки, психологические подленькие приемчики, я должна быть наготове и противостоять ему (смена приоритетов, вкусняшки, не уставать и т.п.). Мануалу Стеца этот подход не противоречит. Что не так?
 
Во мне сидит существо, которое питается бухлом и моим мозгом. С ним нужно бороться (не убить, умрет оно вместе со мной, потому что оно - это я). Оно провоцирует меня выпить, через физиологию, привычки, психологические подленькие приемчики, я должна быть наготове и противостоять ему...........
1. Это существо и есть ты.
2. То, что внутри никого нет понимаешь со временем.

Еще почитай А.В. Мельникова "Алкоголизм".
 
Потому что ты не убьешь это существо никогда. Оно всегда будет в тебе. Всегда будет ждать. И в тот чудесный момент когда в голове возникнут фанфары победы, оно потрет ручки и скажет " а давай отметим! Мы же теперь не алкаши! Теперь то можно выдохнуть".
 
С ним нужно бороться (не убить, умрет оно вместе со мной, потому что оно - это я).


1. Это существо и есть ты.
2. То, что внутри никого нет понимаешь со временем.

Еще почитай А.В. Мельникова "Алкоголизм".


Потому что ты не убьешь это существо никогда. Оно всегда будет в тебе. Всегда будет ждать. И в тот чудесный момент когда в голове возникнут фанфары победы, оно потрет ручки и скажет " а давай отметим! Мы же теперь не алкаши! Теперь то можно выдохнуть".

Ну, а я разве не про то? Победа будет, когда мы с моим вторым алкоЯ на девятом десятке в гроб ляжем от старости. А не на шестом десятке от пьянки. А до того времени - вечный бой...
 
Ну, а я разве не про то? Победа будет, когда мы с моим вторым алкоЯ на девятом десятке в гроб ляжем от старости. А не на шестом десятке от пьянки. А до того времени - вечный бой...
Главное - не пить ))))
 
Так и не поняла единодушного протеста по поводу "военной" терминологии. Во мне сидит существо, которое питается бухлом и моим мозгом. С ним нужно бороться (не убить, умрет оно вместе со мной, потому что оно - это я). Оно провоцирует меня выпить, через физиологию, привычки, психологические подленькие приемчики, я должна быть наготове и противостоять ему (смена приоритетов, вкусняшки, не уставать и т.п.). Мануалу Стеца этот подход не противоречит. Что не так?
Привет!
Если бы можно было победить, побороть, на самом деле и не было бы проблемы как таковой, эта борьба длиною в жизнь, тебе хочется всю жизнь бороться, да устанешь ты, постоянно бороться, пить, потом опять бороть, так вся жизнь пройдет. Да и в целом, почитай ребят которые больше двух лет не пьют, они уже свыклись, что алкоголь рядом с ними идёт, нет нет да накатит тяга, значит не побороли, а просто проиграли в борьбе и свыклись.
 
Ну, а я разве не про то? Победа будет, когда мы с моим вторым алкоЯ на девятом десятке в гроб ляжем от старости. А не на шестом десятке от пьянки. А до того времени - вечный бой...
Чья это победа будет, интересно.
И зачем превращать всю жизнь в войну?
 
Не, ну со временем то должен накал борьбы ослабнуть. А что значит "алкоголь рядом идет"? Типа "забудь что он есть вообще?" Или как?
 
Назад
Сверху Снизу