Моя личная война

Не, ну со временем то должен накал борьбы ослабнуть. А что значит "алкоголь рядом идет"? Типа "забудь что он есть вообще?" Или как?
Терминология зацепила потому, что она для олкашей в принципе не верна, зато указывает на определенный ход мысли. Алкоголизм - психиатрическое заболевание, которым я болен - вне зависимости от причин и предпосылок, будь то генетика-наследственность, безволие-распущенность - совершенно не важно, есть факт: я - болен. Воевать с болезнью в собственной голове - бессмысленно, так я вообще с ума сойду. Поэтому я лишь помню о болезни и живу, избегая факторов обостряющих мою болезнь. Этанол - в любой концентрации и таре - это и есть обостряющий фактор. Я и прежде не пил бензин, ацетон, уксусную кислоту, а сейчас в их ряду для меня еще и этанол. Он есть. Но сам он за мной не бегает, в рот мне не вливается и моя, алкоголика, задача, не вливать его в себя своими руками. Никто другой за меня этого сделать не может, поэтому моя трезвость - в моих руках и в моей голове. Где тут война-то?
 
Ну да) Боюсь, каждую пятницу 90% форума вспоминают, что съедобен 😁
Ладно, это все казуистика....

а тебе то что? то есть больших букв ДЛЯ ТЕБЯ - не заметила. ага )))))

откуда ты взяла 90% форума? вроде нету такого. ну пара штатных клоунов нажрется и все. где 90% ?
 
Терминология зацепила потому, что она для олкашей в принципе не верна, зато указывает на определенный ход мысли. Алкоголизм - психиатрическое заболевание, которым я болен - вне зависимости от причин и предпосылок, будь то генетика-наследственность, безволие-распущенность - совершенно не важно, есть факт: я - болен. Воевать с болезнью в собственной голове - бессмысленно, так я вообще с ума сойду. Поэтому я лишь помню о болезни и живу, избегая факторов обостряющих мою болезнь. Этанол - в любой концентрации и таре - это и есть обостряющий фактор. Я и прежде не пил бензин, ацетон, уксусную кислоту, а сейчас в их ряду для меня еще и этанол. Он есть. Но сам он за мной не бегает, в рот мне не вливается и моя, алкоголика, задача, не вливать его в себя своими руками. Никто другой за меня этого сделать не может, поэтому моя трезвость - в моих руках и в моей голове. Где тут война-то?
<
<
<

Вот теперь догнала. Спасибо. Доступно.
 
Всем привет! Всех с трезвой пятницей) Отчет за вчера: не пила, продлила абонемент в тренажорку. Сегодня ДР у мужа, в воскресенье - официальное отмечалово. Значит, сегодня будет неофициальное( Участвовать не планирую. Пока тяги нет, но к воскресенью наверняка появится( Испробуем в действии подход "Я это не пью"...
 
На фиг себя заранее на тягу настраивать?
 
Пятница закончилась. Я трезва как стекло. Мужики пивасили и играли в танки, я с ребёнком играла в настольную игру. Уже спят все. Гыы, слабаки, со мной бы до 3х ночи бухали😄
 
Пятница закончилась. Я трезва как стекло. Мужики пивасили и играли в танки, я с ребёнком играла в настольную игру. Уже спят все. Гыы, слабаки, со мной бы до 3х ночи бухали😄
😁
 
Готовимся к официальному отмечанию ДР. Пол дня по магазинам, теперь реку пироги. Водки накупили, куда ж без неё, но водку я и не пила никогда, не мой профиль. Пива не покупала, купила босоножки 😳
 
Народ на кухне догуливает, я не пью. Второй трезвый праздник в моей взрослой жизни, не считая беременности. Мне понравилось. Попозже опишу ощущения, дабы зафиксировать. Швепс с апельсиновым фрешем вкусен и без мартини, как оказалось😄
 
Народ на кухне догуливает, я не пью. Второй трезвый праздник в моей взрослой жизни, не считая беременности. Мне понравилось. Попозже опишу ощущения, дабы зафиксировать. Швепс с апельсиновым фрешем вкусен и без мартини, как оказалось😄

Ну и замечательно) Привыкай кайфовать без алко)
 
Ну и замечательно) Привыкай кайфовать без алко)
Katrina спасибо. Я сейчас действительно кайфую)
Итак, подведем итоги трезвого торжественного мероприятия)
Не пить мне веселей и интересней, чем пить. Потому как крышу срывает очень быстро, и я уже не могу участвовать в общей веселухе. Т.е. я бухаю тупо для того, чтобы бухать. В состоянии после пары пива я могу только курить одну за одной и разговаривать тупые пьяные разговоры. Очень быстро отрубается память, и большую часть праздника я вообще помню пунктиром. Я даже на гитаре уже не могу пьяная играть (раньше было «налейте гитаристу для голоса»), слова забываю, по струнам не попадаю…Короче, ни мне не интересно, ни со мной не интересно. Трезвая я лучший собутыльник, чем пьяная)))
Пить безалкогольные напитки в компании людей, пьющих алкоголь, так же оказалось проще, чем я думала. Т.к. я леди, я часто бодяжила себе всякие коктейли отдельно от всех других – вот и сейчас бегала к холодильнику и разводила сок швепсом. По моему, никто и не понял, что я трезвая)
Ну и разошлись все до 12 еще, если бы я участвовала – сидели бы пол ночи. Т.е. я еще и двигатель алко движения нашей компании… Леди, блин.
Короче, не пить здорово.
Пока у меня состояние эйфории. Что я буду чувствовать, когда оно пройдет – неизвестно. Почитаю про срыв на досуге, попробую встретить депресняк во всеоружии. А сейчас буду наслаждаться моментом)
 
Katrina спасибо. Я сейчас действительно кайфую)

Не пить мне веселей и интересней, чем пить.

Пока у меня состояние эйфории. Что я буду чувствовать, когда оно пройдет – неизвестно. Почитаю про срыв на досуге, попробую встретить депресняк во всеоружии. А сейчас буду наслаждаться моментом)

Пожалуйста) Так держать 😄
 
Назад
Сверху Снизу