Моя история

Сегодня произшёл отвратительный инцидент, вечером втретились после работы с мужем, я почувствовала, что он опять выпил, полдороги истерила, а когда он зашипел, что я всю плешь проела со своей трезвостью ему, бедному-несчасному, то...не понимаю как это вышло, остановилась и с размаху ударила рукой в нос...он ушел...
Я не понимаю почему, у меня злость, агрессия, меня бесит, что он врёт, меня бесят его друзья-алкаши...
Помогите разобраться, пожайлусто...
 
Сегодня произшёл отвратительный инцидент, вечером втретились после работы с мужем, я почувствовала, что он опять выпил, полдороги истерила, а когда он зашипел, что я всю плешь проела со своей трезвостью ему, бедному-несчасному, то...не понимаю как это вышло, остановилась и с размаху ударила рукой в нос...он ушел...
Я не понимаю почему, у меня злость, агрессия, меня бесит, что он врёт, меня бесят его друзья-алкаши...
Помогите разобраться, пожайлусто...
Во-первых,с месяцем!Умничка! 😍 Что касаетя агрессии,то первые два месяца всех готова была убить,чесс слово,вступала в перепалки со всеми подряд,что не типично для меня,я не любитель выяснений и разборок,потом прошло,но успокоительное попить нужно.
 
Во-первых,с месяцем!Умничка! 😍 Что касаетя агрессии,то первые два месяца всех готова была убить,чесс слово,вступала в перепалки со всеми подряд,что не типично для меня,я не любитель выяснений и разборок,потом прошло,но успокоительное попить нужно.
Спасибо, Зяблик, я потому и говорю, для меня тоже не типично, я вообще тихий, даже мягкий человек, стараюсь не ругаться никогда, но это происходит уже не первый раз у нас, вроде, понимаю, что не могу требовать от остальных полного отказа, с другой, бесит что человек обещает, не выполняет никогда, как будто издевается, как будто я клоун, подумаешь,мол, попсихую-успакоюсь...
 
Спасибо, Зяблик, я потому и говорю, для меня тоже не типично, я вообще тихий, даже мягкий человек, стараюсь не ругаться никогда, но это происходит уже не первый раз у нас, вроде, понимаю, что не могу требовать от остальных полного отказа, с другой, бесит что человек обещает, не выполняет никогда, как будто издевается, как будто я клоун, подумаешь,мол, попсихую-успакоюсь...
так Рыбка,его тоже может раздражает,что ты завязала,жил с одной,а тут бац...и другая,вот и колбасится,но я вот что тебе скажу,у меня муж не алкаш,конечно,но выпить был не прочь,после моей завязки,без всякого воздействия с моей стороны,стал пить намного меньше и реже,потерпи,сейчас главная задача тебе трезвой оставаться,а остальное постепенно уладится.
 
Зябленька, у меня тоже не алкаш, просто я очень ребёночка хочу, хочу, чтобы он тоже совсем не попил со мной несколько месяцев, меня убивает мысль, что вонючая бутылка пива может быть важнее этого, поэтому я так психую...потом слова не скажу, пьёт он мало и редко, но тем не менее...
 
Зябленька, у меня тоже не алкаш, просто я очень ребёночка хочу, хочу, чтобы он тоже совсем не попил со мной несколько месяцев, меня убивает мысль, что вонючая бутылка пива может быть важнее этого, поэтому я так психую...потом слова не скажу, пьёт он мало и редко, но тем не менее...
мне кажется в такой ситуации давить на него бесполезно...только поругаетесь
 
я почувствовала, что он опять выпил, полдороги истерила,


Как по мне - огромная ошибка. Так можно добится обратного эффекта. Будет втихаря набухиватся да еще и сильнее. Мне кажется просто нужно любое упоминание об алкоголе убрать из быта. Ну выпил, не пили его и не заостряй внимание на этом. Накорми быстрее, чтобы опьянение прошло и кроме сушняка и других неприятных ощущений ничего не было. Думаю сам через время будет отказыватся.

А так получается что ты свою таготу от "хочу выпить но держусь" перекладываешь на него. И подсознательно еще винишь его в том что он тебя таким вот образом соблазняет.
 
Нет, Манька, я не пью потому что не хочу, я выше написала, почему психую. Если б мне хотелось, ничто не остановило бы бухнуть и никто...
 
Нет, Манька, я не пью потому что не хочу, я выше написала, почему психую. Если б мне хотелось, ничто не остановило бы бухнуть и никто...
Ну, мать, решение о рождении ребенка принимают двое, и ответственность тоже на двоих. Если он еще не готов, то тут ты вряд-ли что изменишь. зато есть время заняться собой, своей жизнью и трезвостью. В АА вообще говорят, что до года нельзя принимать серьезные решения, а ребенка заводить не раньше 3-х лет трезвости. Ведь прежде чем брать ответственность за маленькую жизнь, надо научиться брать ответственность за свою жизнь и стать взрослым. Имхо.
 
Два дня назад появилось желание бухнуть немного, очень вымоталась на работе, честно, мозгами всё понимаю, сижу тут, на форуме, но желание есть, ещё и праздники, что за фигня, как промыть себе мозх опять и почему это происходит?
 
Два дня назад появилось желание бухнуть немного, очень вымоталась на работе, честно, мозгами всё понимаю, сижу тут, на форуме, но желание есть, ещё и праздники, что за фигня, как промыть себе мозх опять и почему это происходит?
происходит это потому,что мозг привык,что в таких ситуациях ты бухаешь,для его перестройки нужно время,терпи,Рыбка,терпи и работай над собой,думай,осознавай вред и коварство алкоголя,вспоминай свои отходняки и потери по пьянке,просто не сдавайся
 
Cкажите, дорогие, какое поведение должно быть у человека, который живёт с выпивающим, какое? Ну, давить бесполезно, ругаться бесполезно, смириться просто, да? Ну, пусть делает, что хочет?Но он очен подводит меня, как бороться - не знаю ☹️
 
Я очень, очень много думала по этому поводу. Первым делом, когда на НД пришла создала тему "о себе и о нем". (есть в моем дневнике, именно там я задала вопрос к форуму: как вести себя с продолжающим выпивать?)

Я и не пила (более полугода), и пила (ежедневно и много), и так и сяк пыталась жить.

Пыталась даже напиваться в хлам ежедневно, не готовить, не убирать, вызывать себе капельников - чтобы проблема алкоголя стала явной, вопиющей в семье...
Думала, может тогда он встряхнется... Неа.

Но, в общем, Сём, многое я проделывала. 😁

Не советую, а просто делюсь опытом: Глянь сюда: notdrink.ru/index.php?showtopic=32180&st=120
 
Что-то твориться, не пойму что со мной, тяжело менться, очень тяжело...муж так и выпивает и извиняется, меня просто тошнит уже,вот обещаю себе, что не буду скандалить и не могу сдержаться, бесят все оправдания, мне обидно,что я верю, и всё по новой, и сразу появились мысли дурацкие о выпивке опять, останавливает только то, что я помню, что тормазов давно нет и если доберусь, то догонюсь как надо, ничто не остановит...поддержите, пожайлусто, а, запуталась совсем... :cry:
 
Что-то твориться, не пойму что со мной, тяжело менться, очень тяжело...муж так и выпивает и извиняется, меня просто тошнит уже,вот обещаю себе, что не буду скандалить и не могу сдержаться, бесят все оправдания, мне обидно,что я верю, и всё по новой, и сразу появились мысли дурацкие о выпивке опять, останавливает только то, что я помню, что тормазов давно нет и если доберусь, то догонюсь как надо, ничто не остановит...поддержите, пожайлусто, а, запуталась совсем... :cry:


Semga, злись, ругайся и скандаль, всё лучше чем бухать! Твой муж - другой человек, сделать с ним ты ничего не можешь, если он и перестанет пить, то только сам, ты же знаешь. А то что это тебя злит - вполне понятно! Только гробить себя по этому поводу не стоит, ты же писала как то про такое уже! Держись, рыбка!
 
С мужем бесполезно всё, это понятно уже мне, за себя боюсь...

А уже появлялось такое желание выпить? Ты разбиралась, откуда оно проистекает? Или это первый раз такое, как бросила?
 
Ну вот, прошло три месяца! Настроение не важное, не из-за алко, просто навалилось опять. Кругом праздник, а у меня никакого настроя нету, поскорее бы прошли уж праздники...
 
Назад
Сверху Снизу