Моя история

Я сейчас тоже отдельно от семьи живу, так ведь больше 20 лет вместе прожито, детей трое... Но когда бухло возобладало над разумом, ушел, как старый пёс, зализывать раны или подыхать. Щас вот бросил, думаю как всё восстанавливать, и - прикинь Мак, - даже получается! Так что не все мрачно, какие твои годы...
Протрезвеешь как следует, оглянешься вокруг незамутненным взором, там и решишь, в какую тебе сторону двигаться.
Спасибо Бес! Я прочитал твою тему - очень познавательная история. И ты молодец что не потерялся!
 
Спасибо Бес! Я прочитал твою тему - очень познавательная история. И ты молодец что не потерялся!

Я уже стреляный воробей, чего мне теряться-то - проходили всяких ситуаций. Были моменты, когда реально руки опускаются "и нет ни слов, ни музыки, ни сил" (с) -а жить-то надо! Похороны-то нынче знаешь в какие бабки встают?! Так что приходится выгребаться из водКоворотов. А как жеж.
 
Все, господа. С супругой все решилось, заявление она уже подала. Так что начинаю новую жизнь и только ради себя.
Действительно оно и к лучшему. Третий трезвый день продолжается. =)
 
Все, господа. С супругой все решилось, заявление она уже подала. Так что начинаю новую жизнь и только ради себя.
Действительно оно и к лучшему. Третий трезвый день продолжается. =)

Ключевое слово - трезвый (день). И это правильно. А по части браков-разводов, так один мой приятель развелся с женой в 2000-м году, а в этом, в июне, опять на ней же и женился. Это так, к слову.
 
Ключевое слово - трезвый (день). И это правильно. А по части браков-разводов, так один мой приятель развелся с женой в 2000-м году, а в этом, в июне, опять на ней же и женился. Это так, к слову.
Просто у меня всегда был другой взгляд на эти дела: Семья - это святое и вечное. Так уж сложилось что я однолюб, и очень привязываюсь к человеку который рядом со мной (с супругой мы вместе 9 лет).И развод для меня был очень неожиданным решением с ее стороны, я реально не ожидал таких резких перемен в своей жизни, от того и не был готов. От того и очень переживаю.
Но не унываю, все наладится. Я уверен в этом. Главное - трезвость!
 
я однолюб , люблю только себя )


не копайся в причинах , женщина спонтанно не разводится и не уходит в никуда , развод значит был уже обдуман и причина есть и есть куда уйти ..

о себе думай а не о несчастной семейной жизни , тут кстать у большинства семейная жизнь так или иначе дала крен и сбой , но все наладится если ты на себя не забьешь )))
 
...
не копайся в причинах ... но все наладится если ты на себя не забьешь )))

Золотые слова, биркин!

Копаться в прошлом - деструктив, можно зациклиться и завязнуть там надолго, тогда как случившегося все равно не вернуть. А заняться собой, настоящим и будущим - и можно многое успеть, в т.ч. и по части исправления прошлых косяков.
 
Спасибо за советы.
Ума не приложу с чего начать. За годы "тумана" в голове не осталось никакого хобби. Не знаю чем занять себя по вечерам.
Пока что эмоциональное состояние не дает задуматься над чем нибудь новым. Даже тупо фильм посмотреть нет никакого желания(
 
Спасибо за советы.
Ума не приложу с чего начать. За годы "тумана" в голове не осталось никакого хобби. Не знаю чем занять себя по вечерам.
Пока что эмоциональное состояние не дает задуматься над чем нибудь новым. Даже тупо фильм посмотреть нет никакого желания(

Если уж замкнуло на теме отношений с женой - используй этот момент с толком. Во-первых, чтобы не мысли тобой руководили, а ты сам ими руководил и направлял, а во-вторых - чтобы разобрать по полочкам свою ситуацию и сделать из нее выводы на будущее. Прямо возьми тетрадь/блокнот, или файл в ворде создай и записывай в две колонки: "мои косяки" - где, когда, в чем был неправ и "мои претензии" - где, когда, в чем (по твоему мнению) была неправа супруга. Так свои мысли приведешь в порядок и возьмешь голову под контроль, а заодно - отметишь себе на будущее полученный опыт, чтобы не забыть. Потом, по мере трезвления - перечитывай, глядишь, кое-чего и вычеркнешь из списка.
 
найди то что тебе нравится ( ну помимо крепкого пива ) ешь , отсыпайся , давай себе физические нагрузки , гуляй но не по привычному маршруту .. может хобби какое то появится , научись чему то новому , смени гардероб , сделай перестановку в квартире .. хз вариантов много , но не все сразу , последовательно действуй .. ничего не хочется ленись , ешь пей отдыхай ...
главное привыкай трезвым быть , не иди по пути сорвался - завязал , бросай так что бы к этому вопросу больше не возвращаться и не терять времени которого у нас не особо то и много , те еще жить и много дел впереди , расходовать время на алко это верх расточительности ..
 
найди то что тебе нравится ( ну помимо крепкого пива ) ешь , отсыпайся , давай себе физические нагрузки , гуляй но не по привычному маршруту .. может хобби какое то появится , научись чему то новому , смени гардероб , сделай перестановку в квартире .. хз вариантов много , но не все сразу , последовательно действуй .. ничего не хочется ленись , ешь пей отдыхай ...
главное привыкай трезвым быть , не иди по пути сорвался - завязал , бросай так что бы к этому вопросу больше не возвращаться и не терять времени которого у нас не особо то и много , те еще жить и много дел впереди , расходовать время на алко это верх расточительности ..
Ну про пиво я бы не сказал что потребление его мне особо нравится, только ради состояния... Я уже давно знаю что это за дрянь такая. Из увлечений есть две гитары (акустика и электро) которые забросил в последнее время, велосипед есть, но погода в этом году вообще не радует, пасмурно, ветрено, как то не охота кататься. Компьютерные игры отвлекают не плохо, но опять таки привык в последнее время получать от них удовольствие только под пивом. НУ я думаю оклемаюсь через пару недель, найду какое нибудь занятие. На выхах вот планирую на рыбалку выбраться в деревню к родителям.
Спасибо за поддержку.
 
Все, господа. С супругой все решилось, заявление она уже подала. Так что начинаю новую жизнь и только ради себя.
Действительно оно и к лучшему. Третий трезвый день продолжается. =)
Главное все добро жене не отдавай, по закону делите. А то эти существа хитрые, бывших просят от всех претензий на имущество отказаться, типа для детей. А потом будут с другими мужиками жить и радоваться, мол, хорошо, что бывший такой лох оказался. А пить бросай конечно, правда по себе знаю, разводы, разделы это сложное время для завязки. Но держись, раз уж задумал. 😄
 
Главное все добро жене не отдавай, по закону делите. А то эти существа хитрые, бывших просят от всех претензий на имущество отказаться, типа для детей. А потом будут с другими мужиками жить и радоваться, мол, хорошо, что бывший такой лох оказался. А пить бросай конечно, правда по себе знаю, разводы, разделы это сложное время для завязки. Но держись, раз уж задумал. 😄
Спасибо, Алекс! С имуществом мы вроде определились, да и делить то особо нечего. Прожили то всего ничего - 5 лет. Двушка в ипотеке остается за мной, а главное для меня все таки жилье.
 
И еще последний год я живу с ВСД, которю заработал на своем ЕУ. Диагноз мне ставили не врачи, я сам к нему пришел (не знаю на сколько правильно конечно) после изучения вопроса в этих ваших интернетах при первой панической атаке. А была она у меня очень не слабая.
Был я в это утро на работе, и как всегда с пивного похмелья. Ну и как это водится дало знать о себе сердце. Не болью, а каким то странным ноюще-немеющим ощущением в районе левого предплечья и подмышки (которое очень часто сопровождает меня и по сей день). И я, положив руку на грудь просто сосредоточил внимание на сердцебиении. Ипо истечении нескольких минут я почувствовал что сердце бьется ЧЕРЕЗ РАЗ. Вот тогда меня накрылоооо! Коллеги, которые находились рядом рассказывали что я побледнел, взгляд вникуда и т.п.
Вызвали скорую, приехали достаточно быстро - минут за 10. Это были самые долгие 10 минут в моей жизни. Сейчас вот вспоминаю и смеюсь. Но тогда было реально не до смеха, кто испытывал ПА тот поймет ;)
После я проверил сердце по полной программе, но кроме не сильно учащенного сердцебиения все было в норме. Но ощущения то меня не покидали, к тому же после этого случая добавились новые - я стал постоянно чувствовать работу своего сердца. Это очень напрягает, особенно ночью, когда пытаешься уснуть, а тебя буквально сотрясает каждый удар мотора.
Делал МРТ, на факт защемления какого нить нерва, ходил по неврологам, кардиологам, эндокринологам - все в норме. Вот и живу теперь с этим. У кого нибудь есть что нибудь подобное?
 
Спасибо, Алекс! С имуществом мы вроде определились, да и делить то особо нечего. Прожили то всего ничего - 5 лет. Двушка в ипотеке остается за мной, а главное для меня все таки жилье.
Ну тогда и здорово. Выйдите из ситуации с минимальной потратой нервов, а то я разводился и судился, 3 года длился сей процесс - это развлечение не для слабонервных и уж точно не для алкашей. Я все три года и пробухал, летом 2012, когда наконец-то все последние запятые и точки во всех документах были расставлены, то я понял, что пипец, у меня реальные проблемы с алкоголем и вырваться до сих пор не получается. Два года хожу по замкнутому кругу, уже и женился второй раз, и все хорошо вроде на всех фронтах, но пиво тянет на дно. Хотя если бы крепкую "Охоту" пил, то уже бы спятил наверное, это наверное самый сильный яд из всех, которые есть.
 
Насколько помню ВСД это не конкретный диагноз а обозначение какого то неястного генеза , типа болит а непонятно из за чего , условно говоря .. Да и ставить диагнозы , тем более по неврологии или по кардиологии пока пациент пьет недавно пил , тем более как мы пьем .. Короче , пока не протрезвеешь , пока организм не войдет в трезвое устойчивое состояние , пока ты к этому не привыкнешь до тех пор рано какие то диагнозы ставить .. Твои ПА , твои глюки и ощущения вполне могут быть связаны с ушатанной нервной системой на фоне постоянной алкогольной интоксикации
 
И еще последний год я живу с ВСД, которю заработал на своем ЕУ. Диагноз мне ставили не врачи, я сам к нему пришел (не знаю на сколько правильно конечно) после изучения вопроса в этих ваших интернетах при первой панической атаке. А была она у меня очень не слабая.
Вот и живу теперь с этим. У кого нибудь есть что нибудь подобное?
Прости но это опять я 😁 ПА у меня были в 2008 году, сейчас тоже смешно, а тогда был на реальной измене. В начале года у меня все совпало и ремонт, и на работе мрак, и в семье непонятки уже начались. Все это естественно слоновьми дозами пиваса запивалось. Словил первую ПА утром перед работой, кончилось скорой, дали нитроглицерин под язык, потом понял, что пипец, лежал овощем, страшно... Две недели был на больничном, все исследовали - везде норм. Сгонял к психиатру неофициально, нормальная тетка, посмеялась, сказала, что таких много... Сказала беречь себя, не бухать, не нервничать... Прописала месяц афобазола (хотя это препарат без доказанной эффективности) и сказала, чтобы не бухал этот месяц. Потом я еще в санаторий сгонял на две недели, и прошло. Немного перестроил свой взгляд на жизнь, сейчас не парюсь из-за многого... И уже 6 лет никаких намеков на ПА не имею. Правда при ПА классические психиатры прописывают антидепрессанты всякие, но я бы побоялся это пить... Хотя в любом случае решать должен врач, сходи к психотерапевту...
 
Насколько помню ВСД это не конкретный диагноз а обозначение какого то неястного генеза , типа болит а непонятно из за чего , условно говоря .. Да и ставить диагнозы , тем более по неврологии или по кардиологии пока пациент пьет недавно пил , тем более как мы пьем .. Короче , пока не протрезвеешь , пока организм не войдет в трезвое устойчивое состояние , пока ты к этому не привыкнешь до тех пор рано какие то диагнозы ставить .. Твои ПА , твои глюки и ощущения вполне могут быть связаны с ушатанной нервной системой на фоне постоянной алкогольной интоксикации
Так я и ничего и не предпринимал для установления диагноза или лечения, просто продолжить пить =) А проверял я по началу сердце, а потом уже врачи подсказали что еще может быть причиной. Ну и причина как ты и написал ушатанность нервной системы - это и есть ВСД (вегетососудистая дистония) это вроде как не правильная работа двух разных "зон" нервной системы побудительной и успокаювающей, не берусь правильно описать, но я это так запомнил.
 
Прости но это опять я 😁 ПА у меня были в 2008 году, сейчас тоже смешно, а тогда был на реальной измене. В начале года у меня все совпало и ремонт, и на работе мрак, и в семье непонятки уже начались. Все это естественно слоновьми дозами пиваса запивалось. Словил первую ПА утром перед работой, кончилось скорой, дали нитроглицерин под язык, потом понял, что пипец, лежал овощем, страшно... Две недели был на больничном, все исследовали - везде норм. Сгонял к психиатру неофициально, нормальная тетка, посмеялась, сказала, что таких много... Сказала беречь себя, не бухать, не нервничать... Прописала месяц афобазола (хотя это препарат без доказанной эффективности) и сказала, чтобы не бухал этот месяц. Потом я еще в санаторий сгонял на две недели, и прошло. Немного перестроил свой взгляд на жизнь, сейчас не парюсь из-за многого... И уже 6 лет никаких намеков на ПА не имею. Правда при ПА классические психиатры прописывают антидепрессанты всякие, но я бы побоялся это пить... Хотя в любом случае решать должен врач, сходи к психотерапевту...
Не за что просить прощения, я рад общению, тем боле сейчас мне как раз его и не хватает.
Я после своих ПА пропил курс феназепама. Знаю что штука страшная но она реально действует, и о бессоннице забываешь и о приступах ПА, главное с алкоголем не мешать =) и не подсесть =)
 
ну алкоголь и возбуждает и затормаживает одновременно , плюс болевые снимает временно .. ЦНС постоянно вздрючнная пока пьешь , нервы оголены , реакции острые .. Вроде выпил успокоился а потом снова резкие реакции , па и тд и тп , пока пьешь замкнутый цикл , нервы постоянно аццкую нагрузку испытывают ..

так что быстро не пройдет , отдых , витамины , спать побольше в таком аспекте )) ну и не усугублять больше свое печальное состояние )))
 
Назад
Сверху Снизу