Моя история

MackGerk

Участник
Не пьет 9 лет 9 месяцев 17 дней
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
64
Добрый день, уважаемые форумчане. Попал я на этот сайт с Pikabu.
Давно уже осознал свою проблему, но решить ее пока не получается.
Мне 30. Нормальная работа, была семья, дочке 4 года, в браке был 5 лет. Увлекся с института пивом. И в общем понеслась...
Сейчас ЕУ. Год назад была норма 2,5 литра пива вечером перед компом. Последний год этого уже не хватает. Пью пиво в баллонах, как только открою первый в душу закрадывается тревога - "А сколько там осталось?".
Допиваю первый, иду за вторым. часто это бывает Охота крепкое 1,5. В выходные бухаю с утра до отключки. Бывает, хоть и редко, могу не выйти на работу, чтобы пить дальше. Во вторник уже сбавляю объем до 2,5-4 литра и так же в среду, четверг - трезвый, в пятницу все по новой.
Это продолжается (точно не могу вспомнить) около 3х лет. Осознал проблему год назад. Пытался завязать, уменьшить количество потребления, все в пустую. Единственный выход - вообще не пить.
Из-за моей проблемы от меня ушла супруга. Жизнь рушиться. Очень хочу завязать. Почитал здесь несколько тем, вижу что людям помогает общение, которого мне сейчас очень не хватает.
Особенно по вечерам. Одиночество только усиливает тягу.
На прошлой неделе не пил три дня. Не скажу что это огромное достижение для меня, но все же. Вчера вечером пришла жена на разговоры о дальнейших действиях (развод, раздел имущества). Ну и после разговора я решил накатить.
Взял 4 литра, сегодня тоже 4. завтра планирую сухой день.
Спасибо за потраченное время, заранее благодарю за активность в теме. Буду рад общению.
 
Привет!
Допивай свое пиво и попробуем в твой первый сухой день наметить план выхода из алко ситуации.
Добро пожаловать на форум!
 
Вот что брат ты мой могу подсказать , если есть какой запас то выбрось его подальше и начинай прямо сейчас трезвую жизнь . Ведь подумай что завтра может не наступить ! Бывали такие случаи и не раз .
Успехов ! 😄
 
Привет!
Допивай свое пиво и попробуем в твой первый сухой день наметить план выхода из алко ситуации.
Добро пожаловать на форум!
Ок! Договорились. У меня есть небольшой план. Завязать, прийти в себя, и идти в тренажерку, как я понял это хорошее занятие для "Отвлечся"

Вот что брат ты мой могу подсказать , если есть какой запас то выбрось его подальше и начинай прямо сейчас трезвую жизнь . Ведь подумай что завтра может не наступить ! Бывали такие случаи и не раз .
Успехов ! 😄
Запасов нет, никогда их не держал, поскольку не смог бы держать) Есть пиво, литра три еще. Пока пью, в основном из-за эмоционального потрясения, после разговора с Бывшей (далее БЖ).
 
Не совсем освоился в терминологии, кто такие Созы?
Вот пост где нашел ссылки в камментах.
http://pikabu.ru/story/privet_vsem_ya_alkogolik_2479998
Соз - это как баклажка с пивом, она манит, но она коварна. Не пересекайся с ними. Соз - созависимый.
Пиво свое допивай спокойно, а завтра возьми колы, если настроен. Тем более, три дня трезвых, говоришь - не проблема.
 
Соз - это как баклажка с пивом, она манит, но она коварна. Не пересекайся с ними. Соз - созависимый.
Пиво свое допивай спокойно, а завтра возьми колы, если настроен. Тем более, три дня трезвых, говоришь - не проблема.
Да, не проблема. Коле предпочитаю Ессентуки 17, хорошо приводит в чувство. А что значит Созависимый? это типо кто рядом околачивается или как? я серьезно не в теме =)
 
Да, не проблема. Коле предпочитаю Ессентуки 17, хорошо приводит в чувство. А что значит Созависимый? это типо кто рядом околачивается или как? я серьезно не в теме =)
Ну созы - это в общем тоже больные, только алкаш зависит от этанола, а соз зависит от алкаша - это очень грубо я тебе описал, там целая вселенная на самом деле. Здесь есть их раздел, можешь почитать, если в мозгах много пустой и ненужной памяти есть)). Но в целом, пока очень рекомендую заниматься только собой. Читать, писать, слушать - на первых порах этого достаточно. Переваривать будешь немного после, сейчас тебе очень важно внимать инфу и "озвучивать" ощущуения. И без всяких клятв там, зароков и т.п.. Месяцок просохнешь, а дальше сам неизбежно начнешь разбираться, если настрой серьезный канешь).
 
Ну созы - это в общем тоже больные, только алкаш зависит от этанола, а соз зависит от алкаша - это очень грубо я тебе описал, там целая вселенная на самом деле. Здесь есть их раздел, можешь почитать, если в мозгах много пустой и ненужной памяти есть)). Но в целом, пока очень рекомендую заниматься только собой. Читать, писать, слушать - на первых порах этого достаточно. Переваривать будешь немного после, сейчас очень важно внимать инфу и "озвучивать" ощущуения. И без всяких клятв там, зароков и т.п.. Месяцок просохнешь, а дальше сам неизбежно начнешь разбираться, если настрой серьезный канешь).
Ума не приложу, как можно зависеть от алкаша? =)
Ощущения у мну норм, в целом настроен позитивно. Хочу завязать именно для себя... Не знаю чем заняться вечерами и особенно на выходные. Пока вижу только один выход на выхи - ехать к родителям в деревню, там проще переживается.
 
Ума не приложу, как можно зависеть от алкаша? =)
Ощущения у мну норм, в целом настроен позитивно. Хочу завязать именно для себя... Не знаю чем заняться вечерами и особенно на выходные. Пока вижу только один выход на выхи - ехать к родителям в деревню, там проще переживается.
Я так скажу - если выход только такой и он железо-бетонный - значит нужно ехать, не сомневайся. Потом будешь благодарить себя.
 
Я так скажу - если выход только такой и он железо-бетонный - значит нужно ехать, не сомневайся. Потом будешь благодарить себя.
Ну я и езжу (благо совсем рядом), на прошлих выхах там и был.
 
Привет, Мак!
Здорово, что ты решил написать о своем решении. А сегодня не хочешь закончить без продолжения? или нет такого настроя?
А в общем главное твое решение, удачи тебе!
 
Привет, Мак!
Здорово, что ты решил написать о своем решении. А сегодня не хочешь закончить без продолжения? или нет такого настроя?
А в общем главное твое решение, удачи тебе!
Ага, щас литрушку выльет, делать чуваку нечего.
Не слушай их, допей).
 
Ну я и езжу (благо совсем рядом), на прошлих выхах там и был.
Пиво крепко на сознание влияет. Попробуй, как можно дольше без него обойтись, да и без алко вобщем.
Заметишь, как настроение, склад мыслей изменится.
Проверено. Ничего не теряешь, а новый взгляд на жизнь получишь, это точно и точно это тебе понравится.
Удачки!
 
Назад
Сверху Снизу