Моя история

Откуда тут созик - не вижу. Ничего созовского не было признесено, зато алкомышление пышно цветет)) Просто пути отступления заранее готовятся. Если что, я не виновата, не могу просто без него, .потому и выпила.
Если трезвость не является приоритетом, то и трезветь нет смысла начинать.
Апдейт: Автор вы в позу не становитесь. написали "зачем мне трезвость без него?". Написали. Ну а уже по опыту предвижу второе действие: "он пьет, а я нет, а отношения портятся, потому ну ее эту трезвость" и далее по кругу "зачем мне трезвость без него".
Честно написали - спасибо большое. Сэкономили кучу времени людям))
 
Вот не хотите вы человека понять. Особенно Антибуса и Сунь Укуна касаемо.
Вникнуть не хотите.
 
Откуда тут созик - не вижу. Ничего созовского не было признесено, зато алкомышление пышно цветет)) Просто пути отступления заранее готовятся. Если что, я не виновата, не могу просто без него, .потому и выпила.
Если трезвость не является приоритетом, то и трезветь нет смысла начинать.
Апдейт: Автор вы в позу не становитесь. написали "зачем мне трезвость без него?". Написали. Ну а уже по опыту предвижу второе действие: "он пьет, а я нет, а отношения портятся, потому ну ее эту трезвость" и далее по кругу "зачем мне трезвость без него".
Честно написали - спасибо большое. Сэкономили кучу времени людям))
Автор не становится в позу. Мне не приятно, что мне написали "ставлю на то, что вы протрезвеете и разведетесь" я не хочу разводиться, я люблю своего мужа и не понимаю, почему моя трезвая жизнь должна быть без него. Трезвость должна стать приоритетом. Приоритетом чего, семьи, любви, мне трезвая голова нужна именно для того, чтобы не потерять все это раз, успеть реализовать все начатое в этой жизни это два. Быть здоровой и счастливой, потому, что все остальное в моей жизни очень благополучно.
 
я могу пояснить. уровень критичности трезвого и пьющего человека - это две большие разницы. но может вам и повезет.
 
Автор не становится в позу. Мне не приятно, что мне написали "ставлю на то, что вы протрезвеете и разведетесь" я не хочу разводиться, я люблю своего мужа и не понимаю, почему моя трезвая жизнь должна быть без него.
Да это он просто так сказал - это же совсем не обязательно. Просто так часто бывает, но не более того. Вообще все в ваших руках. Вы пить бросаете, или обсуждаете по какой причине вы точно не будете этого делать?))
Вы начинайте, а там будет видно


Сунь, и не пытайся понять.

Изнутри виднее.
нуууу, какой то слабенький аргумент. Что еще за тайное знание?)))) Изнутри чего? Мы вообще то не в созоразделе даже. Я вижу прекрасные алкогольные тексты. Автор алкоголик, в первую очередь, из этого я исхожу.
 
Да, признать, что я алкоголик, нет вернее не признать, а принять это для себя действительно сложно. Прочитала всю, как называется матчасть. Сходила один раз на собрание АА. Так все для себя поняла, теперь я умная, справлюсь сама...все просто и понятно. Да вот и не хрена. В субботу, не я только рюмочку, согреться и все понеслось... Поняла, что совсем мозги съехали. Дома скандал, дело до развода дошло. Был серъезный разговор с мужем. Обещал не провоцировать и вообще в моем присутствии пока табу на алкоголь... хотя бы пока я сама психологически не окрепну. Поможет это... не знаю, знаю, дело ни в нем, а во мне. Просто тупо принять, что чертова болезнь, настолько поразила меня, что есть только один выход не пить, тупо не пить и все. Не надо даже ставить, каких то далеких целей, думать о том, что и как будет... Сейчас важно одно лично мое и только для меня - не пить, а дальше посмотрим.
 
Ну, привет!

Как быстро вы про меня все поняли... Доброжелательность зашибись.
Та ни, тут народ просто про алкомышление все понимает 😁 Обижаться не надо.

Вот не хотите вы человека понять. Особенно Антибуса и Сунь Укуна касаемо.
Вникнуть не хотите.
Конечно, не хотят, злыдни

Тату , ты начни уже тупо не пить. А там разберешься, что по чем.
 
Да стараюсь...
Не обижаюсь я, да и в силу возраста все понимаю, наверное просто поплакаться хотелось... А где мне на эту тему поговорить, как не здесь...
 
Да, признать, что я алкоголик, нет вернее не признать, а принять это для себя действительно сложно. Прочитала всю, как называется матчасть. Сходила один раз на собрание АА. Так все для себя поняла, теперь я умная, справлюсь сама...все просто и понятно. Да вот и не хрена. В субботу, не я только рюмочку, согреться и все понеслось... Поняла, что совсем мозги съехали. Дома скандал, дело до развода дошло. Был серъезный разговор с мужем. Обещал не провоцировать и вообще в моем присутствии пока табу на алкоголь... хотя бы пока я сама психологически не окрепну. Поможет это... не знаю, знаю, дело ни в нем, а во мне. Просто тупо принять, что чертова болезнь, настолько поразила меня, что есть только один выход не пить, тупо не пить и все. Не надо даже ставить, каких то далеких целей, думать о том, что и как будет... Сейчас важно одно лично мое и только для меня - не пить, а дальше посмотрим.


Да стараюсь...
Не обижаюсь я, да и в силу возраста все понимаю, наверное просто поплакаться хотелось... А где мне на эту тему поговорить, как не здесь...
Вы все очень хорошо написали. Сохраните это завтра.
 
Тату, а что с форумом не дружешь?
Одной протрезветь почти невозможно.

Читай форум, общайся, и откроются глаза не только на алкопроблему. 😄
 
Тату, а что с форумом не дружешь?
Одной протрезветь почти невозможно.

Читай форум, общайся, и откроются глаза не только на алкопроблему. 😄

Да вот то и дело, что одной оказалось хлипковато и жидковато справиться. Я наверное себя на форуме не очень уютно чувствую, этаким мастодонтом ( в силу возраста конечно же, а не алкоголизма) Я такая пакостная пьянь. Не пью неделю, другую, дома чистота, уют, пироги и т.п. короче все шик, никогда не спорю, не кричу, все в себе держу все в рамочках все в приличии. А потом нажрусь одна вечерком, и давай себя жалеть, наплачусь, пошлю всех на хрен и спокойно спать лягу. Утром встану, вспомню, тошно станет, а потом себя так гаденько успокоишь, ну выпустила пар, всю гнусь из себя, теперь можно дальше жить спокойненько работа, дети, муж все по плану и так до следующего раза. А разы то, стали частенько и пар уже не пар, а отвратная пьяная тетка с приступами падучей. Я вот сейчас пишу и думаю, я ведь больше для себя пишу, копаюсь, разбираюсь в себе, почему такая сильная, умная и на этот крючок попалась, какую пустоту пыталась заполнить алкоголем и заболеть. А понять надо... не пить можно и нужно и должно и так будет, да вот злой сукой не стать бы. Вот таки делишки
 
Тату, можно подумать, на форуме другие водятся. 👼
Все из одного теста.
 
НЕЛЬЗЯ БЫЛО БРОСАТЬ ФОРУМ!!!
Если ты Алко, то это пожизенно...
Год почти все шло у меня хорошо... держалась.
Супруг, как пил так и продолжал в том же духе... допился до больницы. Месяц жили, как люди, а потом все хлеще завертелось, злой стал и трезвый злой и пьяный злой, постоянно все не так.. все дураки у него, кругом быдло..., не так сказала, не так сделала и полетело все, еда, посуда вдребезги, мат перемат, потом напьутся, все загадит, вставай убирайся, в ответ а ты сама во всем виновата и т.п. А тут еще переезд в чужой для меня город, домой идти не хотелось... И опять все понеслось, вначале рюмочка, потом две... для настроения и сброса напряжения и страха перед его приходом. Короче все по новой...
Да и на хер я ему трезвеница, пока я пью ему мной манипулировать удобно очень.
Надо по новой выбираться из этого Алкодерьма. Настрой хороший, спокойный...
А вообщем все, что мне на форуме писали, так, то правда, а я фырчала по началу, у людей опыт то реальный...
 
Да и еще, что меня подвигло вернуться на форум. Я тут с доктором наркологом общение имела, вкратце свою историю рассказала, ответ, как вердикт "дело только в Вас", его проблемы, это его проблемы, а вам просто нужен был повод, чтобы пить и оправдание для себя.
Такова истина....
 
Назад
Сверху Снизу