Моя история срыва

Отлично!
Теперь важно писать правильно, но за этим лучше обратиться к наставнику, он покажет недочёты и поможет их исправить.
Батюшки такие у нас есть, но они все сильно загружены, пробиться к ним непросто.
Если подходит научный путь, то надо избрать его, тем более что честная медицина помтавляет здесь очень ценные данные о ядовитой и наркотической природе алкоголя. Кстати, они есть у меня в дневнике https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-andreja-k.73/
они там в самом начале идут, там и опрос есть, проголосуй, если будет желание.
Вот что ещё очень важно, Лоша!
Сейчас последствия отравления спиртом у тебя стихли, и ты успокоилась, будто ничего и не было. С одной стороны это хорошо, но тут есть большая опасность. На ыоне этого естесвенного спокойствия алкогольная программа начинает усиленный поиск новых ходов для склонения тебя к следующей выпивке. Пока ты переживала последствия, она, видя бесполезность любых попыток, молчала. Это молчание воспринимается как благополучие: у меня всё хорошо, тяги нет, все ужасы в прошлом - что ещё надо? Пользуясь этим мнимым благополучием и проистекающей от него беспечностью, алкогольная программа, как уже было сказано выше, начинает поиск новых способов добиться своего. Ты можешь долгое время не замечать этой подпольной деятельности, ведь она проистекает на подсознательном уровне, оканчиваясь неожиданным склонением к спиртному. Распознать в себе эту подрывную деятельность и своевренно пресечь её служит одной из задач метода Шичко.
Да, понимаю. Спасибо.Прям чувствую себя на войне. Жду удара со всех сторон)
Сейчас все кажется смешным. Но надо не забывать, чем может этот смех закончится. Каждый день перечитываю свое первое сообщение и стараюсь не забыть то отчаение.
 
Вот и я этого боюсь ...
Не страшно сорваться. Страшно перестать верить в победу, перестать бороться, опустить руки и продолжать травить себя и отравлять жизнь близким.
Конечно, срыв -это большая беда, но и из него можно выбраться и опять жить счастливо, трезво.
 
Не страшно сорваться. Страшно перестать верить в победу, перестать бороться, опустить руки и продолжать травить себя и отравлять жизнь близким.
Конечно, срыв -это большая беда, но и из него можно выбраться и опять жить счастливо, трезво.
Не стоит допускать срыв даже как некоторую вероятность. Пристрастие ко спиртному на самом далеко не столь могущественно, как это кажется поначалу, поэтому разделаться с ним надо решительно и бесповортно.
 
Да, понимаю. Спасибо.Прям чувствую себя на войне. Жду удара со всех сторон)
Это действительно невидимая война, а на войне бдительность - залог успеха.
Сейчас все кажется смешным. Но надо не забывать, чем может этот смех закончится. Каждый день перечитываю свое первое сообщение и стараюсь не забыть то отчаение.
Здесь можно использовать не просто острастку, а соединить её с радостью освобождения. Вспоминая прошлое отчаяние, радоваться тому, что теперь эти ужасы уходят навсегда.
Когда же появятся помыслы склоняющие к алкоголю, привести себе на память пережитое, и ясно себе показать, что все эти гадости и ужасы начинались с таких вот помыслов.
 
Это действительно невидимая война, а на войне бдительность - залог успеха.

Здесь можно использовать не просто острастку, а соединить её с радостью освобождения. Вспоминая прошлое отчаяние, радоваться тому, что теперь эти ужасы уходят навсегда.
Когда же появятся помыслы склоняющие к алкоголю, привести себе на память пережитое, и ясно себе показать, что все эти гадости и ужасы начинались с таких вот помыслов.
Да, спасибо. Теперь я готова. Уверена справлюсь. В конце концов, это в моих интересах.
 
Не стоит допускать срыв даже как некоторую вероятность. Пристрастие ко спиртному на самом далеко не столь могущественно, как это кажется поначалу, поэтому разделаться с ним надо решительно и бесповортно.
Именно так у меня было три месяца назад, я даже не хотела ничего слышать про срыв, была уверена, что не смогу , не захочу выпить.
Сейчас я по спокойнее..... всякое может быть, справлюсь. Но, конечно, начинающим думать о срыве не стоит.
 
Именно так у меня было три месяца назад, я даже не хотела ничего слышать про срыв, была уверена, что не смогу , не захочу выпить.
Сейчас я по спокойнее..... всякое может быть, справлюсь. Но, конечно, начинающим думать о срыве не стоит.
Да уж .. а то это уже как оправдание в моей голове . Мол один раз же можно ...
 
Именно так у меня было три месяца назад, я даже не хотела ничего слышать про срыв, была уверена, что не смогу , не захочу выпить.
Сейчас я по спокойнее..... всякое может быть, справлюсь. Но, конечно, начинающим думать о срыве не стоит.
Три месяца назад ты ничего знала об особенностях этого явления, и не вела против него ценеправленной работы. При таком раскладе срыв вполне закономерен, ведь алкооольная программа очень устойчива и живуча. Ты тогда была уверена, что больше незахочешь выпить, но у у алкооольной программы свои намерения, и она своё возьмёт, если ей не протводействовать. Но ты об этом не знала, поэтому пребывала в полной уверенности своего благополучия.
Отсюда можно сделать следущие выводы:
1. Наличие алкогольной программы не осознаётся.
2. Время не действует на алкогольную программу.

Сейчас ты уже вооружена некоторыми знаниями против этой напасти, и, судя по твоим сообщениям, кое-что пишешь, то есть наносишь алкогольной программе удары. При таких условиях не стоит допускать возможность срыва, так как подобное допущение может свести на нет проводимую работу.
 
Три месяца назад ты ничего знала об особенностях этого явления, и не вела против него ценеправленной работы. При таком раскладе срыв вполне закономерен, ведь алкооольная программа очень устойчива и живуча. Ты тогда была уверена, что больше незахочешь выпить, но у у алкооольной программы свои намерения, и она своё возьмёт, если ей не протводействовать. Но ты об этом не знала, поэтому пребывала в полной уверенности своего благополучия.
Отсюда можно сделать следущие выводы:
1. Наличие алкогольной программы не осознаётся.
2. Время не действует на алкогольную программу.

Сейчас ты уже вооружена некоторыми знаниями против этой напасти, и, судя по твоим сообщениям, кое-что пишешь, то есть наносишь алкогольной программе удары. При таких условиях не стоит допускать возможность срыва, так как подобное допущение может свести на нет проводимую работу.
Да, срыв не допускается. Но убивать себя за это не стоит. Надо делать выводы. И если, не продолжать работать, а посчитать себя исцеленным, которым уже не стоит об этом беспокоиться, срыв гарантирован. Ну это мой опыт.
 
Вообще, по идее, забыть о существовании алко можно. У меня два дяди в молодости завязали и всю жизнь им до лампочки потом на бутылку было, кто и сколько бы рядом ни пил. Один вообще активно самогон до сих пор гонит и поит им всех гостей до соплей зеленых...
 
Вообще, по идее, забыть о существовании алко можно. У меня два дяди в молодости завязали и всю жизнь им до лампочки потом на бутылку было, кто и сколько бы рядом ни пил. Один вообще активно самогон до сих пор гонит и поит им всех гостей до соплей зеленых...
Уточнение: забыть о существовании алко невозможно, поскольку он встречается в нашей жизни на каждом шагу. А вот вернуть себе изначальное равнодушие ко всем возможностям его приобретения и употребления - да, возможно, и это одна из целей метода Шичко.
 
Уточнение: забыть о существовании алко невозможно, поскольку он встречается в нашей жизни на каждом шагу. А вот вернуть себе изначальное равнодушие ко всем возможностям его приобретения и употребления - да, возможно, и это одна из целей метода Шичко.
Конечно, забыть о нем невозможно. Он же всюду. Я давно бросила курить, но я вижу как люди курят, как курят мои близкие, как продают сигареты детям.... забудешь тут. Я яркая фанатка отказа от сигарет, всех достала уже этим. Теперь хочу добиться того же с алкоголем. На это нужно время, трезвое время. С сигаретами тоже не сразу такое пришло.
 
Назад
Сверху Снизу