Моя история срыва

На первых порах так и надо.


Потому, что этот дьявольский механизм - алкогольная программа, работает помимо твоей воли. Вдобавок ты о ней ничего раньше знала, а это означает, что и бороться с ней ты не могла: как бороться с тем, чего ты осознаёшь, не видишь, о существовании чего ты даже не подозреваешь? Вот поэтому ты и была совершенно бессильна перед алкоголем.


Одно из свойств алкогольной программы: она неподвластна времени. Одно лишь истекшее время её не лечит, не стирает и не устраняет, без целенаправленных воздействий она остаётся той же, что и 5-10-20 лет назад. Точно так же бессильны против неё и лекарства, поскольку алкооольная программа распологается в плоскости, изначально недоступной медокаментозному воздействию.
О бессилии механизмов защиты могу лишь сказать, что от этой напасти надо не защищаться, а её следует искоренять до конца, как искореняют, к примеру, рак. Любая попытка ужиться с программой ни к чему хорошему не приводит. Подробнее сказать не могу, для этого надо знать, что и как ты раньше использовала в качестве защиты от алкоголя.


Именно поэтому предлагается освобождение от этой напасти.
Вы мне очень помогли. Пропасть по-немногу задвигается. Освобожусь ли веры пока нет. Но встречать врага я хочу научиться. Спасибо вам за помощь!
Где можно вас найти, если вы не против с вопросами? что бы не засорять в тебе Loshi. Для меня вы очень доступно объясняете.
 
Losha, как у тебя сегодня самочувствие?
В моменты тяги негативный опыт и страшилки тоже никакого эффекта на меня не производили. Будь как будет и я пила. Но возможно кому-то помогает.
 
Losha, как у тебя сегодня самочувствие?
В моменты тяги негативный опыт и страшилки тоже никакого эффекта на меня не производили. Будь как будет и я пила. Но возможно кому-то помогает.
Привет. Настроение хорошее, как будто и не было того срыва. Перестала себя терзать, поняла, что не была готова тогда сражаться на равных. Теперь вникаю в Шичко. Идея писать дневник мне нравится.
В хододильнике бутылка коньяка, хотела вылить, так муж орал, как будто я у него ребенка забираю)))) тоже мне трезвенник. Оказывается он пьет раз в неделю три рюмки, типо расслабляется..... а я не замечала(((((
 
Привет. Настроение хорошее, как будто и не было того срыва. Перестала себя терзать, поняла, что не была готова тогда сражаться на равных. Теперь вникаю в Шичко. Идея писать дневник мне нравится.
В хододильнике бутылка коньяка, хотела вылить, так муж орал, как будто я у него ребенка забираю)))) тоже мне трезвенник. Оказывается он пьет раз в неделю три рюмки, типо расслабляется..... а я не замечала(((((
Тут всегда советуют не винить себя и не терзать, а делать выводы и работу над ошибками. Я тоже этому учусь.
По своему опыту скажу за бутылку. Мне очень трудно, когда в доме и особенно в холодильнике алкоголь и особенно если вино. Уверенность подрывает и затуманивает разум. Если получится поговорить с мужем хотя бы спрятать от тебя. Но возможно у тебя будет по-другому и ты сильнее меня.
 
Большое Вам спасибо. Просто огромнейшее!!!!! И мне и Александрине мозги чуть подправили. Я как и она, если вы не против, буду к вам обращаться.
Ты тоже помогла, Losha. Оба появились, когда уже казалось падаю в пропасть.
 
Ты тоже помогла, Losha. Оба появились, когда уже казалось падаю в пропасть.
Неее.... мы не в пропасти, мы на краю.
Знаешь, сейчас за стенкой у меня живет мой свекр. (Временно живем с ним в одном доме) Пьет или уже рыгает.... уже давно не прислушиваюсь. За 10 лет я ни разу его не видела трезвым. Никогда. Много раз хотела закодировать, книги дарила. А он всегда говорит: я пил, пью и буду пить. Вот это я считаю, пропасть. А мы на краю, сейчас отмоемся, приведем мозги в порядок, избавимся от неправильных уьеждений, привычек, потребностей и все.... дальше только здоровье и счастье)
 
А он всегда говорит: я пил, пью и буду пить. Вот это я считаю, пропасть.

Вот это действительно очень плохо.Анозогнозия, так это явление называется по-научному. Оно является камнем преткновения всех без исключения методик, школ, направлений и способов, пытающихся бороться с алкогольной напастью, и до сих пор во всём мире не найдено действенных средств для преодоления анозогнозии.
 
Так что нужно делать, если опять произойдет такая ситуация, когда я не пью, но спонтанно передо мной вино? В момент когда я совсем не ожидаю? Я понимаю, что не ходить в места, где пьют. А что ещё? Извиниться, собрать все остатки трезвого разума и уйти?
Для начала необходимо разобраться с деструктивной программой/усл.рефлексом этаноломании...откуда взялся этот навык?,( навык получения состояния " хорошо" посредством синьки). За каким состоянием и эмоцией мозг привычно тянется к стакану?
Например: тревожность - бухло -спокойная уверенность.
В этом случае, т.к. состояние безопасности является для мозга абсолютной необходимостью для выживания (также, как еда, размножение и др.) Он (мозг) запоминает и рефлексирует действие, приводящее его к этому хорошему для него состоянию.
Наименее энергозатратный, самый быстрый и простой способ(стакан бухла) всегда будет в приоритете рефлексии (природа экономна и безжалостна в своей эффективности)
Т.е ты должна отчетливо осознавать причину "тяги" твоего мозга к стакану, также как и то, что неестественно взятое в долг состояние "хорошо" придется вернуть некоторым состоянием " плохо"....не нужно этого боятся, бороться, проклиная "алкодемонов", ибо все происходящее естесствено и небезобразно.
Состояние безопасности, спокойствия и расслабона получай другими способами - это крайне важно....долго не дашь нужное состояние своему подсознанию - оно отключит твой разум от управления твоими действиями.....подумает - дама спятила и решила самоубица.

Попала в алкокомпанию?
Смелее, убери страх.
Пей сок с минералкой, а чтобы не схватить этанол,предельно четко представь, что это "кал бактерий и растворитель мозга" (по Шичко):)
Дальше едем...... мозг начнет хныкать к примеру:
" какойже я нещасный моск, да какжеж я буду с минералки глупо веселится и плясать на столе без трусов шоб все мужыкибезума." :)
Ничего не поделаешь....дай ему это состояние, но без алко и (возможно) в трусах.
 
Вы мне очень помогли. Пропасть по-немногу задвигается. Освобожусь ли веры пока нет. Но встречать врага я хочу научиться. Спасибо вам за помощь!
Где можно вас найти, если вы не против с вопросами? что бы не засорять в тебе Loshi. Для меня вы очень доступно объясняете.
Рад, что переписка пошла на пользу!
Должен ещё раз подчеркнуть, что это было лишь ознакомление в общих чертах, для получения устойчивого результата этого ознакомления недостаточно,. Нужна серьёзная, глубокая, целенаправленная работа, которую лучше вести под руководством опытного наставника.
Можно, конечно, действовать и самостоятельно, для этого Шичко разработал дневник самоизбавления, но опыт показывает,, что сммостоятельная работа, равно как изанятия в группах, не столь эффективны.

Найти меня можно через почту, пишите в личку.
 
Привет. Настроение хорошее, как будто и не было того срыва. Перестала себя терзать, поняла, что не была готова тогда сражаться на равных. Теперь вникаю в Шичко. Идея писать дневник мне нравится.
В хододильнике бутылка коньяка, хотела вылить, так муж орал, как будто я у него ребенка забираю)))) тоже мне трезвенник. Оказывается он пьет раз в неделю три рюмки, типо расслабляется..... а я не замечала(((((
Вот поэтому я отрицаю столь распространённое понятие "алкоголик". На самом деле зависимость от алкоголя в той или иной степени есть почти у всех, за исключением, может быть, части мусульман и дикарей, охраняемых от влияния цивилизации.
Твой муж по-видимому вполне благополучен, но чуть коснулось коньяка - и смотрите, какое возмущение! Оно говорит о ярко выраженной зависимости от алкоголя, ведь если бы он был независим от спиртного, то был бы к нему равнодушен, и не стал бы столь яростно возражать против удаления коньяка. Однако ещё раз подчеркну, что данная точка зрегия не имеет ничего общего с понятием "болезнь хронического алкоголизма", и написанное здесь вовсе не означает, что твой муж алкоголик и "ему надо лечиться".
Здесь нужен другой подход, изложенный в Евангелии: лучше не есть мяса, не пить вина и не делать того, от чего страдает твой ближний (примерный пересказ). К сожалению, теперь отказ от удовольствия ради кого-то другого становится всё менее понятен и возможен.
Поэтому здесь надо исходить из того, что муж имеет полное право на коньяк, а ты не в праве требовать от него трезвости. Как тут быть?
Работа по методу Шичко позволяет выработать полное равнодушие ко всем возможностям приобретения и употребления спиртного. Твоё совершенное равнодушие к стоящему в холодильнике коньяку - вот цель, к которой надо стремиться. Она достигается дневниковой работой, и является не единственной в методе Шичко.
 
Вот поэтому я отрицаю столь распространённое понятие "алкоголик". На самом деле зависимость от алкоголя в той или иной степени есть почти у всех, за исключением, может быть, части мусульман и дикарей, охраняемых от влияния цивилизации.
Твой муж по-видимому вполне благополучен, но чуть коснулось коньяка - и смотрите, какое возмущение! Оно говорит о ярко выраженной зависимости от алкоголя, ведь если бы он был независим от спиртного, то был бы к нему равнодушен, и не стал бы столь яростно возражать против удаления коньяка. Однако ещё раз подчеркну, что данная точка зрегия не имеет ничего общего с понятием "болезнь хронического алкоголизма", и написанное здесь вовсе не означает, что твой муж алкоголик и "ему надо лечиться".
Здесь нужен другой подход, изложенный в Евангелии: лучше не есть мяса, не пить вина и не делать того, от чего страдает твой ближний (примерный пересказ). К сожалению, теперь отказ от удовольствия ради кого-то другого становится всё менее понятен и возможен.
Поэтому здесь надо исходить из того, что муж имеет полное право на коньяк, а ты не в праве требовать от него трезвости. Как тут быть?
Работа по методу Шичко позволяет выработать полное равнодушие ко всем возможностям приобретения и употребления спиртного. Твоё совершенное равнодушие к стоящему в холодильнике коньяку - вот цель, к которой надо стремиться. Она достигается дневниковой работой, и является не единственной в методе Шичко.
Спасибо огромное. Начала читать. Пока еще не дошла до дневников. Не знаю как их вести.
Сегодня в магазине захотела купить б/а пиво, но словила себя на том, что это делать нельзя. Устояла. Гордо объявила мужу об этом)))) и да, захотела записать это куда-нибудь))))) красивый блокнот уже нашла. Теперь буду читать книгу Шичко, чтоб понять что именно и как писать.
 
Спасибо огромное. Начала читать. Пока еще не дошла до дневников. Не знаю как их вести.
Да, вопрос непростой. Есть общая схема дневника, но вообще лучше, когда он составляется индивидуально.
О дневниках рассказано здесь
Сегодня в магазине захотела купить б/а пиво, но словила себя на том, что это делать нельзя. Устояла. Гордо объявила мужу об этом)))) .
Это твой первый боевой опыт. Ты встретила соблазн, но, обратив внимание, что желание склоняет тебя к недолжному, прогнала его. Успех был обеспечен внимательным отношением к внутреннему миру: словила себя на мысли
Такая работа над собой служит очень важным направлением в деле освобождения. Здесь кроется залог твоего успеха, Лоша!
и да, захотела записать это куда-нибудь))))) красивый блокнот уже нашла. Теперь буду читать книгу Шичко, чтоб понять что именно и как писать.
Да, записывать успехи - это хорошо!
Вместе с тем надо заметить, что слово "дневник" в отношении метода Шичко довольно условно. Под подразумевается перечень специальных вопросов, ответы на которые весьма отличны от обычного дневника.
 
Назад
Сверху Снизу