Моя история срыва

Да, вопрос непростой. Есть общая схема дневника, но вообще лучше, когда он составляется индивидуально.
О дневниках рассказано здесь

Это твой первый боевой опыт. Ты встретила соблазн, но, обратив внимание, что желание склоняет тебя к недолжному, прогнала его. Успех был обеспечен внимательным отношением к внутреннему миру: словила себя на мысли
Такая работа над собой служит очень важным направлением в деле освобождения. Здесь кроется залог твоего успеха, Лоша!
Да, записывать успехи - это хорошо!
Вместе с тем надо заметить, что слово "дневник" в отношении метода Шичко довольно условно. Под подразумевается перечень специальных вопросов, ответы на которые весьма отличны от обычного дневника.
Спасибо огромное, Андрей. Да, дневник, это вроде домашнего задания. Мне нравится. Пишу алкобиографию. Это здорово.
Сегодня с утра были на море всей семьей. Две мои дочурки в одинаковых купальниках)))) Поймала себя на мысли, что вот оно счастье, такое же как от алкоголя. Но нет, лучше... ведь никаких отходняков. Просто счастье.
Подскажите, пишут что нужен наставник. Какова его роль, где можно его найти и можете ли быть наставником, например, вы или кто-то без личных встреч?
 
Последнее редактирование:
Сегодня с утра были на море всей семьей. Две мои дочурки в одинаковых купальниках)))) Поймала себя на мысли, что вот оно счастье, такое же как от алкоголя. Но нет, лучше... ведь никаких отходняков. Просто счастье.

Очень важное наблюдение! Из него следуют выводы:
1. Настоящее счастье не приносит похмелья, значит
2. Алкоголь даёт лишь видимость счастья,
3. Можно и нужно быть по-настоящему счастливой без алкоголя.
Эти выводы надо бы написать на бумаге, чтобы хорошо и глубоко их усвоить. С таких выводов начинается трезвая свобода, при которой алкоголь делается таким же ненужным, как и любая другая подделка.
Такими наблюдениями и размышлениями можно настроить себя на трезвость, и хотя одного настроя ещё недостаточно, тем не менее данное направление очень важно и нужно.

[/QUOTE]
Подскажите, пишут что нужен наставник. Какова его роль, где можно его найти и можете ли быть наставником, например, вы или кто-то без личных встреч? [/QUOTE]
Наставник помогает усваивать материал, правильно вести дневник, испрвляет ошибки, предупреждает о возможных опасностях, "подводных камнях", одним словом, помогает проделать всю необходимую работу в полном объёме. По сути данная работа близка к новому направлению, именуемому как скриботерапия, то есть лечение письмом. Однако метод Шичко является немедецинским, поэтому назвать нашу работу лечением никак нельзя.
У нас есть виртуальная группа наставников для работы по методу Шичко он-лайн, без личных встреч. Персональные данные не запрашиваются,из жизненных обстоятельств берётся только то, что имеет непосредственное отношение к беде. Вся работа ведётся по почте, сообщу её в личку чуть позже.
Бывает время, когда все наставники сильно загружены, но сейчас вроде бы возможность получить помощь есть.
 
Добрый вечер, мои хорошие. Вот и моя эйфория. Снова здрасьте) Помню ее, до срыва. Но тогда казалось, что я прям молодец и больше никаогда низачто, ну прям все поняла и ничто меня не заставит хлебнуть яд. Теперь тоже чувствую радость, удовлетворение. Но теперь я умнее, знаю что враг не дремлет и что заставлять меня хлебать яд могу даже я)
В какой-то степени, я даже рада тому срыву. Теперь знаю чего от себя ожидать. Правда, надо не забывать, что эта гадость умная, изобретательная. Зайти ко мне с разных сторон может. Но я теперь в бронежелете. Эх, эйфория.... Жаль что после нее всегда депресс.
 
Пятый день от срыва. Как будто его и не было. Все замечательно. Все как всегда. Работа, дом, готовка, уборка, дети. Дети мешают правильно работать по Шичко. Прям перед сном не могу писать дневник. Спят со мной в комнате. Пишу днем или рано утром. Это не правильно. Буду думать как это исправить.
Слушала собрание АА по скайпу. Сначала было интересно, но поняла что не мое. Много Бога, да и шаги мне их не нравятся. Но слушать живые голоса на тему алкоголя было интересно. Думаю, ещё послушаю как-нибудь, но работать по шагам не буду. Пока Шичко, потом планирую Кара перечитать. С форума вот ни ногой.
 
Пятый день от срыва. Как будто его и не было. Все замечательно. Все как всегда. Работа, дом, готовка, уборка, дети. Дети мешают правильно работать по Шичко. Прям перед сном не могу писать дневник. Спят со мной в комнате. Пишу днем или рано утром. Это не правильно. Буду думать как это исправить.
Слушала собрание АА по скайпу. Сначала было интересно, но поняла что не мое. Много Бога, да и шаги мне их не нравятся. Но слушать живые голоса на тему алкоголя было интересно. Думаю, ещё послушаю как-нибудь, но работать по шагам не буду. Пока Шичко, потом планирую Кара перечитать. С форума вот ни ногой.
Привет, Лоша!
Дневник нужно писать правильно, иначе толку будет мало, а то и вред может выйти.
Если не получается писать перед сном, пиши утром, это тоже хорошо. Днём писать хуже, но тоже можно. Наши наставники говрят, что самое лучшее, это написать дневник вечером на бумаге, а утром набить его электронную копию вручную и скинуть её почтой.
Если перед сном не получается писать дневник, то напиши всего пару предложений, например: "Трезвость даёт мне свободу. Мне хорошо быть трезвой". Остальное пиши утром.
Если перед сном писать совсем не получается, то засыпай с мыслью о трезвости, освобождающей тебя от прошлых ужасов алкоголизации. День так же начинай с этих же мыслей. Данное наставление святых отцов Церкви, советовавших начинать день с обращения к Богу сразу по пробуждении, и закачивать день, перед засыпанием опять обращаясь к Богу, подтверждён сегодня научными исследованиями: в переходных состояниях между сном и бодрствованием происходит "перезагрузка" с отменой одних и постановкой других задач. Это обстоятельство нужно в полной мере использовать для освобождения от пьянственной напасти.
О Боге. Не знаю твоего отношения к религии, но если душа не принимает разговоров о Боге, то не надо таких разговоров вести. В методе Шичко можно идти путём научным, а можно идти путём православным, оба этих пути на самом деле хорошо дополняют друг друга. Вообще, научные открытия Шичко стали по сути научным вглядом на то, о чём говорит Церковь, то есть в Церкви есть всё необходимое для избавления от питейного пристрастия. Надо лишь собрать нужные знания и правильно их использовать, но как раз тут-то начинаются промахи и ошибки, из-за которых пропадает желание обращения к Богу за помощью.
 
1.Дни вина и роз.
2.В хлам.
3.28 дней.
4.Я буду плакать завтра.
5.Собачий пир
6.Песни пьющих
7.А поутру они проснулись
 
Привет, Лоша!
Дневник нужно писать правильно, иначе толку будет мало, а то и вред может выйти.
Если не получается писать перед сном, пиши утром, это тоже хорошо. Днём писать хуже, но тоже можно. Наши наставники говрят, что самое лучшее, это написать дневник вечером на бумаге, а утром набить его электронную копию вручную и скинуть её почтой.
Если перед сном не получается писать дневник, то напиши всего пару предложений, например: "Трезвость даёт мне свободу. Мне хорошо быть трезвой". Остальное пиши утром.
Если перед сном писать совсем не получается, то засыпай с мыслью о трезвости, освобождающей тебя от прошлых ужасов алкоголизации. День так же начинай с этих же мыслей. Данное наставление святых отцов Церкви, советовавших начинать день с обращения к Богу сразу по пробуждении, и закачивать день, перед засыпанием опять обращаясь к Богу, подтверждён сегодня научными исследованиями: в переходных состояниях между сном и бодрствованием происходит "перезагрузка" с отменой одних и постановкой других задач. Это обстоятельство нужно в полной мере использовать для освобождения от пьянственной напасти.
О Боге. Не знаю твоего отношения к религии, но если душа не принимает разговоров о Боге, то не надо таких разговоров вести. В методе Шичко можно идти путём научным, а можно идти путём православным, оба этих пути на самом деле хорошо дополняют друг друга. Вообще, научные открытия Шичко стали по сути научным вглядом на то, о чём говорит Церковь, то есть в Церкви есть всё необходимое для избавления от питейного пристрастия. Надо лишь собрать нужные знания и правильно их использовать, но как раз тут-то начинаются промахи и ошибки, из-за которых пропадает желание обращения к Богу за помощью.
Доброй ночи. Уже придумала как исправлять ситуацию. Пишу на кухне и пока ползу к кровате повторяю последние фразы. И с ними засыпать. Так должно быть более действенно.
С Богом не заладилось, я из глубоко медицинской семьи, много поколений врачей. Мне ближе научная сторона. Но ведь главное работать над собой, беречь трезвость. А уж с Богом или нет..... у каждого свой путь. И я не исключаю у себя разговор с батюшкой. Найти б такого, чтоб весил меньше тонны и на джипе не ездил бы.
 
дни вина и роз

Черно-белый фильм 1962 г.
Рекламный агент Джо Клэй влюбляется в секретаршу Кирстен Арнесен и начинает водить её на дружеские попойки. Непьющая Кирстен после нескольких брендипризнаёт, что от выпивки ей становится лучше. Несмотря на протест её отца, она выходит замуж за Джо; у них рождается дочь Дебби.
Постепенно Джо, а за ним и Кирстен опускаются до полного алкоголизма. Джо понижают в должности, а затем и вовсе увольняют. В одну из его командировок Кирстен устраивает пожар и едва не погибает вместе с дочерью. Пытаясь избавиться от зависимости, Джо и Кирстен живут у мистера Арнесена, но однажды срываются. Пытаясь найти спрятанную выпивку, Джо уничтожает теплицу своего тестя.
Проведя некоторое время в психбольнице, Джо удаётся победить зависимость, найти постоянную работу и примириться с тестем. Кирстен же отказывается признавать себя алкоголичкой. Она уходит от Джо, говоря, что не сможет жить без алкоголя. Фильм завершается открытым финалом — Джо сдерживается, чтобы не выбежать за ней, и смотрит на опустевшую без неё улицу в окно, в котором ярко отображается неоновый знак расположенного напротив бара.
 
В хлам

В фильме рассказывается история молодой супружеской пары Кейт и Чарли Ханна, связанных друг с другом большой любовью к алкоголю. Когда из-за злоупотребления алкоголем у Кейт начинаются проблемы на работе, она решает избавиться от своей зависимости и присоединяется к обществу Анонимных алкоголиков. Это вызывает большие осложнения в личной жизни героев, так как Кейт обнаруживает что не может бороться со своим пристрастием пока она замужем за Чарли.
 
28 дней

Журналистка Гвен Каммингс вместе со своим парнем Джаспером ведёт разгульный образ жизни. Она становится причиной автомобильной аварии из-за управления машиной в нетрезвом виде в день замужества сестры. Судья даёт Гвен выбор между тюрьмой или принудительным лечением в реабилитационном центре. Она выбирает последнее, что кажется меньшим злом, надеясь и дальше предаваться своей пагубной страсти. В центре Гвен активно сопротивляется участию в любой из предлагаемых программ лечения, в сеансах групповой терапии, отказываясь признавать, что является алкоголичкой. После знакомства с некоторыми другими пациентами Гвен постепенно начинает пересматривать свою жизнь и видит, что фактически у неё серьёзная проблема. Она живёт в одной комнате с лечащейся Андреа, 17-летней героиновой наркоманкой, наносящей себе телесные повреждения. Новые знакомства и близкая дружба с романтическим оттенком с бывшим спортсменом Эдди Буном помогают вновь обрести вкус жизни. Все остальные пациенты помогают ей увидеть себя в ином свете, она пытается измениться и признать свою болезнь. Вместе с другими пациентами Гвен устраивает постановку по мотивам любимой мыльной оперы постояльцев центра — «Санта Круз».
Джаспер во время их встречи делает предложение Гвен, но она отказывается. В один из последних дней пребывания Гвен в центре Андреа кончает жизнь самоубийством. Гвен выписывается из центра и встречается с Джаспером. Тот предлагает ей очередную гулянку. Однако Гвен чувствует уверенность в себе и разрывает с ним отношения.
 
Я буду плакать завтра

Лишенная нормального детства ее честолюбивой матерью, Кэти, Лиллиан Рот становится звездой Бродвея и Голливуда, когда ей не исполнилось и двадцати лет. Накануне свадьбы, Дэвид Тредман, влюбленный в нее с детства, умирает в больнице, и Лиллиан делает свой первый глоток алкоголя. Первый из многих в будущем, сделавших из нее алкоголика. Она вступает в недолгий брак с инфантильным курсантом авиашколы, Уолли, последовавший за этим развод. Новый брак с садистом и драчуном Тони Бардеманом. После неудавшейся попытки самоубийства Берт МакГир, из общества Анонимных Алкоголиков, приходит ей на помощь и помогает найти дорогу назад, к счастью, после шестнадцати лет жизни в мире алкогольного кошмара, не считая первые двадцать с ее матерью.
 
Собачий пир

Героиня фильма, опустившаяся женщина по имени Жанна, работающая уборщицей привокзального туалета, мечтает встретить мужчину, ради которого она начнет новую, чистую жизнь. И такой мужчина - Аркадий появляется.
 
Песни пьющих

Фильм рассказывает историю писателя Ежи, страдающегоалкоголизмом. Картина изобилует сценами алкогольной деградации личности и человека, а также алкогольной философией.
 
А по утру они проснулись

Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе. И каждый вспоминает, как именно он туда попал. Фильм состоит из восьмиисторий наших героев о предшествующем дне. Истории самые разнообразные, ведь все герои разных возрастов, профессий и социальных слоев, от тракториста до профессора. Соответственно, и причины, и алкогольные напитки, употреблявшиеся героями, разнообразные. Последний фильм с участием Александра Фатюшина.
 
Доброй ночи. Уже придумала как исправлять ситуацию. Пишу на кухне и пока ползу к кровате повторяю последние фразы. И с ними засыпать. Так должно быть более действенно.
С Богом не заладилось, я из глубоко медицинской семьи, много поколений врачей. Мне ближе научная сторона. Но ведь главное работать над собой, беречь трезвость. А уж с Богом или нет..... у каждого свой путь. И я не исключаю у себя разговор с батюшкой. Найти б такого, чтоб весил меньше тонны и на джипе не ездил бы.
Отлично!
Теперь важно писать правильно, но за этим лучше обратиться к наставнику, он покажет недочёты и поможет их исправить.
Батюшки такие у нас есть, но они все сильно загружены, пробиться к ним непросто.
Если подходит научный путь, то надо избрать его, тем более что честная медицина помтавляет здесь очень ценные данные о ядовитой и наркотической природе алкоголя. Кстати, они есть у меня в дневнике https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-andreja-k.73/
они там в самом начале идут, там и опрос есть, проголосуй, если будет желание.
Вот что ещё очень важно, Лоша!
Сейчас последствия отравления спиртом у тебя стихли, и ты успокоилась, будто ничего и не было. С одной стороны это хорошо, но тут есть большая опасность. На ыоне этого естесвенного спокойствия алкогольная программа начинает усиленный поиск новых ходов для склонения тебя к следующей выпивке. Пока ты переживала последствия, она, видя бесполезность любых попыток, молчала. Это молчание воспринимается как благополучие: у меня всё хорошо, тяги нет, все ужасы в прошлом - что ещё надо? Пользуясь этим мнимым благополучием и проистекающей от него беспечностью, алкогольная программа, как уже было сказано выше, начинает поиск новых способов добиться своего. Ты можешь долгое время не замечать этой подпольной деятельности, ведь она проистекает на подсознательном уровне, оканчиваясь неожиданным склонением к спиртному. Распознать в себе эту подрывную деятельность и своевренно пресечь её служит одной из задач метода Шичко.
 
Назад
Сверху Снизу