Моя история срыва

Losha

Участник
Не пьет 4 года 8 месяцев 23 дня
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
687
Пол
женский
Доброе утро!
Отличный форум. Столько всего полезного.
Итак, о себе.
Я алкоголичка. Пью одна, компания не нужна. Пью до дна, пока не кончится алкоголь. Каждое утро "болею", проклинаю себя. 1-2 дня зализываю раны, привожу себя в порядок и ближе к вечеру опять за коньячком с колой в магазин.
Три месяца назад что-то в голове прояснилось, прочитала Стеценко, и рванула в трезвость. Подключила мужа, который не пьет, много говорили, все обсуждали. Чувствовала себе прям молодцом, все получалось. И главное, что сама. Но что-то пошло не так. Неделю назад вдруг активно начала хотеть б/а пива, много по 2-3 бутылки за вечер. Потом появилось чувство, что все вокруг плохо и мне чего-то не хватает. Хотелось себе что-то купить, но даже дорогая покупка не радовала. И вот я пошла в магазин. Купила какую-то слабоалкогольную дрянь, первые глотки- просто жидкость, просто жарко, вот и пью. Потом начало вставлять и это был чудокайф, казалось я в раю. Понеслась 2-3 бутылка. Пришла домой и начала пить то, что стояло в холодильнике. (Дома алкоголь стоит всегда, три месяца мне было на это все равно).
Утром отходняк, проклятия, недоумения мужа. Сутки не пила, решила, что смогу опять не пить. Но вчера опять купила коньяк и колу. Пыталась выпить лишь 100 грамм и остановится, но, конечно, не смогла.
И вот лежу и не понимаю что делать. Боюсь вечера.
Дорогие форумчане, расскажите были ли у вас срывы, как вылезти из него. И главное почему, ведь все для себя решила, всю ловушку осознала.....((((((
 
Привет. Глубинно нужно перестраивать психику. У людей даже после 10 лет трезвости бывают срывы. Мало на сознательном уровне понять и принять свой алкоголизм, нужно что бы появилось стойкое неприятие алкоголя в любых видах. Это у каждого индивидуально. Хочешь жить трезво - живи.
За срывы не кори себя, делай выводы.
Общение с теми кто имеет аналогичные проблемы помогает. Форум, группы - придерживайся.
Знаю человека 13 лет трезвости, 5-6 раз в год ходит на группы. Прими как факт, что при нашем заболевании трезвость на 1 месте, остальное потом. Мы уже не такие как все и не будем никогда.
 
Каждый день/через день такое было.... несколько лет.
Выпила ты свое.
Учись получать "кайф" без этанола и прочей наркоты.
Спасибо, в жизни много хорошего и многое радует. Но этот проклятый алкоголизм просто выворачивает мозг наизнанку, как будто это уже не ты, а кто-то другой.
 
пе
Привет. Глубинно нужно перестраивать психику. У людей даже после 10 лет трезвости бывают срывы. Мало на сознательном уровне понять и принять свой алкоголизм, нужно что бы появилось стойкое неприятие алкоголя в любых видах. Это у каждого индивидуально. Хочешь жить трезво - живи.
За срывы не кори себя, делай выводы.
Общение с теми кто имеет аналогичные проблемы помогает. Форум, группы - придерживайся.
Знаю человека 13 лет трезвости, 5-6 раз в год ходит на группы. Прими как факт, что при нашем заболевании трезвость на 1 месте, остальное потом. Мы уже не такие как все и не будем никогда.
печально, но это факт
 
Привет. Глубинно нужно перестраивать психику. У людей даже после 10 лет трезвости бывают срывы. Мало на сознательном уровне понять и принять свой алкоголизм, нужно что бы появилось стойкое неприятие алкоголя в любых видах. Это у каждого индивидуально. Хочешь жить трезво - живи.
За срывы не кори себя, делай выводы.
Общение с теми кто имеет аналогичные проблемы помогает. Форум, группы - придерживайся.
Знаю человека 13 лет трезвости, 5-6 раз в год ходит на группы. Прими как факт, что при нашем заболевании трезвость на 1 месте, остальное потом. Мы уже не такие как все и не будем никогда.
Спасибо огромное.
Сейчас именно ненавижу себя за срыв. Но надо найти и положительное в нем. Я очень хорошого запомнила ощущения перед срывом. Теперь надо ловить себя до первой рюмки. Потому что лишь один глоток превращает меня в "не меня".
 
Привет 🖐️ сорвалась, ничего страшного. Проигран бой, но не проиграна война.
Читай больше по теме. У Горски помню точно про срывы есть. Как начинается, что к нему приводит и как всё это заранее предвидеть и проработать.
 
Да. Надо это очень ярко осознать. По рукам и ногам себя бить, если тянет в магазин.
Здравствуйте, держите поддержку! бить себя не нужно - это не поможет. Я тут тоже недавно. И мне пока помогает очень. Я сюда пишу всё что думаю. ХОЧУ ВЫПИТЬ - пишу сюда, НЕ ХОЧУ ВЫПИТЬ - тоже пишу сюда. Делитесь своими переживаниями,эмоциями. А вечера не бойтесь. Просто проведите его тут как можно дольше, общайтесь,читайте другие истории и так пока не захотите спать. Параллельно приготовьте себе вкусный чай и погрызть. Это лично из моего опыта,может и вам поможет такой план действий. И не думайте о завтра,что опять захотите выпить - не программируйте себя на это. Может и не захотите) Так что удачи вам и ничего не бойтесь, вы не одна!
 
Неделю назад вдруг активно начала хотеть б/а пива, много по 2-3 бутылки за вечер. Потом появилось чувство, что все вокруг плохо и мне чего-то не хватает. Хотелось себе что-то купить, но даже дорогая покупка не радовала..((((((
у стеценко это всё подробно описано, это - предшественники тяги, нужно нам научиться их распозновать. Мозг будет очень ловчить, чтобы снова Ее вызвать. В следующий раз когда это почувствуешь, будешь знать к чему это приведёт. И обязательно сразу пиши сюда, всё что чувствуешь, ничего не скрывай, надо всё это проговаривать, чтобы справиться с этим!) трезвости тебе и сил! Мы рядом!)
 
у стеценко это всё подробно описано, это всё предшественники тяги, нужно нам научиться их распозновать. Мозг будет очень ловчить, чтобы снова Ее вызвать. В следующий раз когда это почувствуешь, будешь знать к чему это приведёт. И обязательно сразу пиши сюда, всё что чувствуешь, ничего не скрывай, надо всё это проговаривать, чтобы справиться с этим!) трезвости тебе и сил! Мы рядом!)
Спасибо, Луна.
Да, моя беда была в самонадеянности. Была горда, что сама справилась. Теперь я так не буду. Все мысли будут здесь. Возможно при первых признаках тяги, мне поможет поддержка этого форума.
 
если ты так боишься вечера, я бы посоветовала тебе послушать радио аа. в профилактических целях очень хорошо помогает
 
Спасибо, Луна.
Да, моя беда была в самонадеянности. Была горда, что сама справилась. Теперь я так не буду. Все мысли будут здесь. Возможно при первых признаках тяги, мне поможет поддержка этого форума.
А сама справилась, это сколько продержалась?
 
И главное почему, ведь все для себя решила, всю ловушку осознала.....((((((
Ты только понела до осознания еще очень долгая дорога....при это как факт.
Еще будет много срывов до того как осознаешь что не контролируешь больше себя.
Зависимость всегда прячется и увидеть ее очень сложно и всегда украдкой бьет по бошке
 
Назад
Сверху Снизу