Моя история, прошу помощи.

Вы долго работали над собой?
Чтоб закрепить установки?
Я просто аффирмации зачитывала ну так и не начала по новому думать.
А так да, одна из проблем с алко это не умение общатся и поддержать диалог.
Да ещё и не прекращала, перестройку надо вести очень долго.
Пила ты 15 лет, вот и мозги перепрошивать надо очень долго, но это не значит что постоянно-фанатично.
Жизнь с трезвостью будет и сама собой меняться и ты с ней одновременно.
Насчёт аффирмаций, если ты этим увлекалась - почитай метод Шичко.
У него надо писать один и тот же текст перед сном и левой рукой. На подсознательном уровне идет перезагрузка.

Здесь один форумчанин в своей теме показывает, как это делает и даже почерк через время становится более ровным.
Важно именно левой рукой.
 
. После дикой пьянки проходит неделя, отеки сходят , здоровье поправляется , снова встреча с друзьями, выпиваю пива, «в меру», все ок, и так до следующей пьянки , до беспамятства и поведения животного и дикого похмелья
Не замечаешь, что ты сама постоянно туда идёшь.

Анекдот вспомнился - боян).

Вчера гуляла в парке и меня изнасиловали.
Сегодня гуляла в парке и меня опять изнасиловали
Завтра снова пойду гулять в парк
 
Не замечаешь, что ты сама постоянно туда идёшь.

Анекдот вспомнился - боян).

Вчера гуляла в парке и меня изнасиловали.
Сегодня гуляла в парке и меня опять изнасиловали
Завтра снова пойду гулять в парк
Хороший анекдот)
Не замечаешь, что ты сама постоянно туда идёшь.
ну как не замечаю?) очень даже замечаю и радостно иду снова и снова и снова. Ничего не могу с собой поделать 🤷🏻‍♀️🥲
А вообще это не моя тема, девочка автор задала вопрос как у меня дела и успехи , вот вкратце и описала. Каковы они , мои дела)
 
А вообще это не моя тема, девочка автор задала вопрос как у меня дела и успехи , вот вкратце и описала. Каковы они , мои дела)
А я про общее именно с ТС - алкогольное окружение неплохо бы отодвинуть (тоже друзья-алкоголики) или хотя бы не ходить на встречи, где друзья выпивают.
Но конечно это выбор самого человека, действительно ли он готов и искренне ли желание бросить.

Повторюсь ещё раз
1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем/наркотиком или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить (правило «чистые руки» - избегать прямых контактов с наркотическими и алкогольными веществами); не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют); не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.


5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др. Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д. Изменить привычки разговаривать про употребление, избавиться от старого юмора (алкогольных и наркотических анекдотов). А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.
 
Я на этом форуме год , больше недели без возлияний , увы, не выдерживаю. После дикой пьянки проходит неделя, отеки сходят , здоровье поправляется , снова встреча с друзьями, выпиваю пива, «в меру», все ок, и так до следующей пьянки , до беспамятства и поведения животного и дикого похмелья
Может на время отвыкания перестать со всеми общатся?
Вдруг поможет, начать медитировать например.
Через 21 день должно быть легче.
 
Привет!Какие друзья? Это собутыльники.Обычно друг он один.Когда ты потеряешь все из-за алкоголя уже никто не нужен ты остаешься один на один со своей болезнью здесь уже не до развлечений лижбы выжить кажется весь мир настроен против тебя.Трезвая жизнь это другое .Это НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.Стимуляторы не нужны кайф надо получать от жизни без алкоголя.
Привет, спасибо.
Я согласна с Вами, цель раз и навсегда завязать с алкоголем.
Даже курить сразу бросила, сутки не курю пока что.
Настолько вдохновил меня форум и истории людей.
 
Тяга уйдет потом не переживай останутся воспоминания.Сколько раз я задавал себе вопрос как оно жить без алко? возможно ли это?
Сколько вы уже не пьете, если не секрет?
 
Привет, спасибо.
Я согласна с Вами, цель раз и навсегда завязать с алкоголем.
Даже курить сразу бросила, сутки не курю пока что.
Настолько вдохновил меня форум и истории людей.
Плохо не советуют бросать все сразу разберись с начала с алкоголем
 
Может на время отвыкания перестать со всеми общатся?
А вы когда общаетесь всегда выпиваете?
Если есть какие-то безалкогольные форматы общения, ну не всё же время там у вас кто-то пьёт, то в них можно участвовать, только осторожно ))

Просто совсем без общения наоборот подзатухнешь, приуноешь, начнёшь себя жалеть и продолжишь по-старому выпивать.
А "отвыкать" придётся долго, минимум год надо просохнуть считается, ну чтобы полный цикл всех времён года и праздников и прочих дел и событий провести без алко.

Книжки читаешь?
 
Через 21 день должно быть легче.
Ну нет конечно, это процесс колебательный, может быть легче, потом снова тяжелее, потом снова полегче.
И циклы могут быть тоже довольно продолжительные, не надо отчаиваться но продолжать стремиться к трезвости даже если тяжело!

По вполне естественным причинам народ срывается в районе 3, 6, 9 месяцев частенько.
Но это тебе пока рано )
 
Психологическая зависимость она на всю жизнь?
Всю жизнь буду хотеть выпить при малейшем стрессе или со временим угаснит?
Жизнь без алко - это отдельная радость сама по себе и настоящая свобода от зависимости.
Не будешь хотеть выпить, будешь не хотеть выпить )) но конечно если выпьешь чтобы проверить что будет, ничего хорошего не будет.

Стрессы - это часть жизни, их надо проживать и адекватно реагировать на них, как все нормальные люди и даже обычные животные.
Реакция на стресс как на дискомфорт, который надо срочно убрать путём задурманивания сознания - это алкашеское, чтобы это ушло придётся поработать над собой и изменить мышление.
 
Может на время отвыкания перестать со всеми общатся?
Вдруг поможет, начать медитировать например.
Через 21 день должно быть легче.
Привет, поддержка. Лучше избегать первое время пьющих компаний если сама не уверена в своём решении. Будешь смотреть на стаканы и мысленно облизываться. А про 21 день у Карра подхватила??
 
Назад
Сверху Снизу