Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Я трезвый 28 июня 2021 🥳

У меня год лежал компьютер который я заказал с алиэкспресс, я заказал их 2, но один оказался бракованный. И пару недель назад я призадумался: а точно бракованный, может просто слабые комплеетующие поставили и надо слабее процессор туда поставить. Заказал проц, вчера собрал всю схему и она заработала :DANCE:. Начал я всю эту историю чуть больше года назад, я тогда употреблял и все мечтал поднять денег в интернете на дешевые развлечения и безнравственную жизнь. Да вот только мозг при употреблении деградирует и я целый год не мог понять: что мне делать с этими комплектующими. И только сейчас решил окончательно поставить точку. Вообщем успех в любом деле и употребление этанола - этот вещи несовместимые. Может и хорошо что у меня дела не идут, я бы опять подумал что поймал удачу за хвост и мое эго раскрутило бы на употребление. А так получается трезвость моя становится крепче и мне уже не так уж и надо эту безнравственную жизнь. Я уже об этом несколько раз думал. Какие бы я проекты не делал денег выходит только на жизнь и оплату счетов. Такое чувство, что жизнь пока не дает больше и говорит - ты пока не готов, опять же забухаешь. Воообщем вот такие размышления на этот раз. Нашел интересный канал, психотерапевт говорит терминами близкими к методу Шичко, интересно послушать. Правда вчера опять не заполнил дневник, сегодня уже точно не пропущу.
 

Вложения

  • IMG_20210628_072623.jpg
    IMG_20210628_072623.jpg
    99 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Я трезвый 29.06.2021 😋

Вчера заполнил 37-й дневник по Шичко. Жара стоит мощная, засыпать плохо. Вчера были мысли об употреблении. Мы сидели разговаривали о работе и тут я понял что у меня стойкое желание не слушать эти предложения и пожелания, а пойти взять этанола холодного. Это мысли были наверно часа 2-3. Потом как-то то одно, то другое. Но так себе история конечно. Думаю надо больше сидеть на форуме, в последнее время может 2 раза в день всего захожу.
 
Я трезвый 29.06.2021 😋

Вчера заполнил 37-й дневник по Шичко. Жара стоит мощная, засыпать плохо. Вчера были мысли об употреблении. Мы сидели разговаривали о работе и тут я понял что у меня стойкое желание не слушать эти предложения и пожелания, а пойти взять этанола холодного. Это мысли были наверно часа 2-3. Потом как-то то одно, то другое. Но так себе история конечно. Думаю надо больше сидеть на форуме, в последнее время может 2 раза в день всего захожу.
Привет. Я написал 42 дневника и остановился. Сейчас пишу только каждый день самоутверждение. Оно реально держит мозги безо всяких шатаний и ненужных желаний.
 
Привет. Я написал 42 дневника и остановился. Сейчас пишу только каждый день самоутверждение. Оно реально держит мозги безо всяких шатаний и ненужных желаний.

Привет, эт что такое самоутверждение? Как его писать?
 
Привет, за раз прочёл старт посты. Круто конечно, если можно так сказать.
Всю тему ещё не прочёл, но успею
Моя поддержка. Подписался.
 
ТС красава. Умеешь подать материал :THUMBS UP:

Хочется вывести на чистую воду все это мое искажение сознания, а с юмором и без нытья (хотя иногда очень хочется себя пожалеть и ною тут что ололо как же мне не везет :-D) инфа заходит в разы лучше. Так и я для себя старался прописать свой алкопуть с юморком. Я помню сколько у меня было картинок сохранено на юморную-алкотематику, заготовочки на случай тостов или если человек не хочет пить смешинка, что пить весело и здорово, и вообще кто пьет тот молодец. А сколько я стэндапов на эту тему смотрел.

Вообщем програмировался как мог. Так и выход стараюсь сделать соответсвующий. Хотя сейчас больше просто статистика, есть тяга или нет. Инстайтов как в первый месяц почти нету.
 
Я трезвый 30.06.2021 :kofe:

Сейчас немного качает. Вот к примеру разыгрывается жалость к себе и одиночество. Вот только я призадумался, что у нормального человека, не алкоголика не было бы такого странного вывода. Я почувствовал сегодня одиночество ---> пойду ка я напьюсь. Это же вообще не логично и странно. А для алкоголика это вообще логичная история как 2+2.

В моем провинциальном городке осенью пару несильно интелектуальных ребят во время дождей испортили лыжную трассу за городом - раскатали глубокие колеи. Был долгий срач в соц сетях им говорили: так нельзя, вы что больные портить трассу? А эти горе гонщики отвечали, что трасса за городом на поле и там знаков нет. В итоге под напором горожан они сдались... И повесили кормушки на разбитом фрагменте трассы. Наверно это было сделано в знак примирения :an:. У меня после этого появилась шутка. Задача для старших классов: сколько надо повысить кормушек, чтобы починить дорогу и фото разбитой дороги :JOKINGLY: Понятно, что для починки дороги надо или трактор чтобы разравнять или лопатой раскидать землю и закрыть ямы. Если на разбитой дороге повесить кормушки она от этого не отремонтируется.

Казалось бы это очевидная история как 2+2. Но почему алкоголик считает, что в случае одиночества не надо просто искать новые компании или читать книги на эту тему, в случае жалости к себе не надо просто посмотреть комедию или сходить в гости, может покататься на велике. Для него вывод один ----> бухать.
- Но это же не поможет.
- Ну и что, а как тут не пить когда все веселятся, а ты вот сидишь тут в одного. Одна алкашка только тебя и понимает.

Вообще не логично, как в случае с ремонтом дорог и кормушками, но вчера у меня был именно такой вывод ---> набухаться. Я поехал на велике и состояние нормализовалось. Вот такое вчера было наблюдение.
 

Вложения

  • IMG_20210630_090719.jpg
    IMG_20210630_090719.jpg
    158.9 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Я трезвый 1.07.2021 :YAHOO:

Я сегодня даже как-то позабыл, что у меня 4 месяца трезвости. Напомнили добрые люди на форуме) 4-й месяц был легче, чем все предыдущие, возможно это связано с тем, что лето и я постоянно чем-то занят, скучать не приходится. Для своей трезвости кроме ежедневных отчетов, промотра ютуб роликов и дневников по Шичко я пока ничего не делаю. Книгу забросил, прогулки тоже сейчас не очень идут, все заросло борщевиком и прочей нечистью. Очень рад, что моя психика наконец нормализовалась, я меньше злюсь дома. Сон стал нормальный, перестал просыпаться. В этот раз я очень рад, что я вижу своё будущее без этанола, праздники, посиделки в компаниях. Также хочу понять почему люди срываются, вроде на больших сроках и бац счетчик сбросили. По работе я надеюсь у меня сейчас дела пойдут в гору. Я планировал купить консультации хорошего психотерапевта, стоят от 10 до 60к рублей. Надо их выделить на это мероприятие, нельзя булки расслаблять. Еще хочется съездить в Ялту осенью на съезд АА. Ялта то место где я узнал про АА, встретил в живую бывших алкоголиков, прочитал 6 книг по нашей проблеме. Это для меня как 1 класс в школе трезвости. Ностальгия :JOKINGLY:. Пока по планам на этом все.

Мысли на сегодня такие. Вчера мы прогуливались с соседом, он хороший человек, у него родители инвалиды по зрению, требуют постоянного ухода, еще бабушка есть он к ней ездит каждые выходные без исключений, помочь с огородом и баню стопить. На фоне этого, а может и нет он выпивает каждый день, смакует какую ему приготовили закуску, как этанол достает из морозилки. Я думал ну нравится человеку наверно или не может по-другому со стрессами бороться. А оказывается, что все деньги он туда спускает по сути. Вчера сказал что часто берет микрокредиты. Меня это сильно удивило, он решил бегом заняться, сказал надо бы косарь на кеды новые, но аванс уже улетел. Долги раздал, машину заправил. А этанола взять деньги нашлись. Да и долги по сути копятся из-за этанола. Потом встретили другого приятеля, он кроме этанола еще кое-что покупает из запрещенного. У него тоже нет денег, но есть долги. Посчитали сколько денег уходит в месяц, суммы оказались половина или больше их заработка. Ну вот как не назвать это наркотическим рабством когда ты половину денег отдаешь производителям. А я раньше это видел, что деньги уходят, не хотел даже думать об этом. И никогда не считал сколько трачу. В данный момент мне на на пару недель хватает 1-2к рублей на продукты и никаких вонючих сосок, этанола или еще каких-то веществ. И я этому очень рад. Спасибо этому форуму и форумчанам за поддержку.:obnim2:
 
Также хочу понять почему люди срываются, вроде на больших сроках и бац счетчик сбросили.
Много думаю об этом. И мысли такие. Если эмоциональный фон у человека нормальный, то он просто расслабляет булки. И алкогольная программа рано или поздно срабатывает. Поэтому я решил писать каждый день по жизни то, что тебе присылал в личку. Прав я или нет покажет время.
 
Поэтому я решил писать каждый день по жизни то, что тебе присылал в личку. Прав я или нет покажет время.
Ты взял тяжкий груз. В том смысле, что с вероятностью 99% как только перестанешь писать или ладно писать не обязательно, можно просто прочитать, считай пошел по наклонной и пошли предвестники срыва. Но каждый трезвый день это круто :THUMBS UP:
 
Также хочу понять почему люди срываются, вроде на больших сроках и бац счетчик сбросили.
Присоединяюсь к поздравлениям! :THUMBS UP:
Также хочу понять почему люди срываются, вроде на больших сроках и бац счетчик сбросили.
Вопрос уровня нобелевки. Кто разгадает, тот получит код доступа к бессмертию сможет не срываться никогда. ;-)
 
Я трезвый 02.07.2021 :DANCE:

Вчера было такое чувство юбилея, праздника. Да такое что весь вечер хотелось накатить) Старые нейронные связи шевелятся) Просят праздника. Прочитал вчера перед сном 38 дневник по Шичко. Там сказка про борьбу с наркодиллерами когда КГБ берет в разработку бывших преступников, наркоманов для борьбы с наркотрафиком. Только вот написана эта история таким языком как я в свое время читал боевики Василия Головачева. Бред какой-то, все больше мне не нравятся эти дневники написаные трезвой россией. Все эти религиозные составляющиие и притчи. Вот возьмем вчерашнюю притчу: был верующий боксер, его веру хотели высмеять 5 гопников, он их всех отправил в нокаут и на следующий день они уверовали и пришли в церковь. ШТААА? Что я только что прочитал?) Зачем верующий боксер отправил в нокаут гопников, есть более щадящие приемы без травматизма, от нокаута может чердак протечь, можно зрение потерять или могут быть сопуствующие осложенения. Почему гопники не выцепили его с арматурой после этого а пришли на поклон в церковь? Что за паралельная вселенная. Сначала мне ссали в уши что пить здорово, будешь красавчиком и молодцом. Теперь вот этот бред.

Может просто у меня кипит на фоне раскручивания моего подсознания, вроде смотри ка трезвость то тот еще фуфломицин, че они там тебе втирают. Что в начале употребления по ушам ездили и сейчас таже песня. Какие-то спецагенты и православные боксеры. Для кого-то эти рассказы и примеры будут хорошим подспорьем, примером. Я ни в коем случае не брошу писать дневники. Но написаны они не для всех и каждого. Через год я буду читать эти свои состояния качелей и думать, какие пустяки были у меня в голове, но сейчас буду прописывать каждое свое состояние.
 
Какие-то спецагенты и православные боксеры. Для кого-то эти рассказы и примеры будут хорошим подспорьем, примером.
Так понимаю, что в метод это все позже пришло, типа притч на уровне церковно-приходской школы. Жалею, что не нашлось толкового помощника-продолжателя у Шичко, чтобы довести до ума и отточить идею. Всяк лепит на свой лад.
 
Назад
Сверху Снизу