Моя дорога длится вечно

Конечно, я не перекладываю свою ответственность, возможно как-то неправильно выразила свою мысль.Я не заставляю его не пить, это его дело. Возможно хотела бы, чтобы он это делал вне дома, благо есть где. И не подначивал, типа "давай пивка холодненького, с рыбкой или ещё что нибудь куплю" и т.д.
Ну он ведёт себя так как ведёт, что уж тут. Я всего лишь поделилась свои состоянием на сегодняшний день и срываться из-за этого, я уж точно не собираюсь)))
Я тебя успокою - его остроумие ему самому же надоест через неделю и подначивать перестанет. Держись. Мы с тобой.
 
Я тебя успокою - его остроумие ему самому же надоест через неделю и подначивать перестанет. Держись. Мы с тобой.
Ваши бы слова -- да богу в уши, батенька! Бывают люди -- им хоть кол на голове теши. Расстроился за Иринку, что же у нас за спутники такие по жизни, бестолочи?
 
Последнее редактирование:
Привет!
Ты особо не заморачивайся, лучше погулять сходи. Эти вопросы, знаешь, не на день размышлений. Сам часто задаюсь ими. Извини что так вот по стариковски...
Привет. Да иногда стоит отпустить ситуацию. Сходили нагулялись с дочкой, в кафешке кофе попила, пока малая в игравой бесилась, пришли поужинала и легче как-то стало
 
Меня вот очень радует, что теперь на каждом шагу есть пекарни, кофейни и кондитерские. Раньше же замечала только Винлабы))
 
Меня вот очень радует, что теперь на каждом шагу есть пекарни, кофейни и кондитерские. Раньше же замечала только Винлабы))
Согласна. Сегодня вот в первый раз сходила в семейное кафе, хотя оно уже года 4 работает и недалеко от дома😌 там ещё во дворе здорово так сделано, всякие фигурки из русских народных сказок, мило так и по доброму
 
Обидно, досадно, ну ладно. То что нас не убивает, делает нас сильнее.
Он не понимает всей серьезности ситуации, и не поймет пока сам не слезет с бутылки. Для него сейчас в этом проблем нет и все это не более чем игра. Это все должно быть особо обидно по началу, но ты пожалуйста держись :smile:
 
Он не понимает всей серьезности ситуации, и не поймет пока сам не слезет с бутылки. Для него сейчас в этом проблем нет и все это не более чем игра. Это все должно быть особо обидно по началу, но ты пожалуйста держись :smile:
Ну да, он проблемы не видет. Держусь, куда же деваться))) Ты как? Когда улетаешь в командировку?
 
Ты как? Когда улетаешь в командировку?
Да вроде неплохо. 8-) Утром, внезапно и непонятно почему ломануло по никотину, но отпустило быстро. К алко пока вообще не тянет. Улетаю 1-го сентября.
 
Логично конечно, но не так всё просто как кажется. Думаю каждый алкоголик меня поймёт. Ты умом понимаешь, что нахрен тебе это не надо и какие последствия будут, но почему-то всё равно находишь аргументы и берешься за стакан
Эт тяга)) триггер. Спусковой крючок. Всегда есть что-то, что служит отправной точкой в мир запоев. Я из существенных таких запоев карабкалась несколько раз. Каждый раз себе обещаешь, что ЭТОТ точно последний)))
 
Да вроде неплохо. 8-) Утром, внезапно и непонятно почему ломануло по никотину, но отпустило быстро. К алко пока вообще не тянет. Улетаю 1-го сентября.
Пиши нам, мы переживаем. У меня тоже 1 сентября морально тяжёлый день будет, поеду к свекрови на др.
 
У меня тоже 1 сентября морально тяжёлый день будет, поеду к свекрови на др.
Отношения со свекровью неважные? Может тогда и не ехать? Отказаться, найти причину?
 
Отношения со свекровью неважные? Может тогда и не ехать? Отказаться, найти причину?
Тихая война))) Отказаться не могу, тогда будут сразу обиды с демонстрационными слезами, соплями для всех родственников и мне потом будут выговаривать. Лучше съездить потерпеть
 
Тихая война))) Отказаться не могу, тогда будут сразу обиды с демонстрационными слезами, соплями для всех родственников и мне потом будут выговаривать. Лучше съездить потерпеть
Скажи что живот болит. Если и не причина для отказа, так хоть повод сидеть с кислой рожей:bounce:
 
Тихая война))) Отказаться не могу, тогда будут сразу обиды с демонстрационными слезами, соплями для всех родственников и мне потом будут выговаривать. Лучше съездить потерпеть
Если от тебя не требуется какой-то помощи и мир не рухнет,это только твое дело куда то ехать или не ехать.Можно сказать просто,что у тебя другие планы на день. Ожидание того,как ты поведешь себя - это проблемы социума. Их слезы и сопли - лично их проблемы. В соплях никто не захлебнется. Ты же вольна делать,как считаешь нужно и как тебе самой комфортно.
 
Если от тебя не требуется какой-то помощи и мир не рухнет,это только твое дело куда то ехать или не ехать.Можно сказать просто,что у тебя другие планы на день. Ожидание того,как ты поведешь себя - это проблемы социума. Их слезы и сопли - лично их проблемы. В соплях никто не захлебнется. Ты же вольна делать,как считаешь нужно и как тебе самой комфортно.
Иногда проще дать, чем обьяснить, почему ты этого не хочешь.
 
Точно, так и сделаю. А ехать пришлось бы, даже если присмерти была бы 🤣
Я бы не стал врать. Это ставит тебя на место маленького ребенка. Взрослый человек имеет право обозначиьт свою личную зону комфорта, и показать другим,что у него есть на это полное естественное право.
Поэтому думаю лучший вариант атк и сказать:извините, но не поеду, так как для меня эта поездка будет напряженной,некомфортной, у меня есть потребность в личном спокойном отдыхе, и право на него, которым я хочу воспользоваться.
Также можно сказать,что возможность срыва у свекрови учеличится,и ты не хотела бы получить провокацию.
Взрослый человек поймет тебя.Обидится кто или нет - их проблемы. Ты не нож спину втыкаешь, а просто хочешь жить, как тебе комфортно.
 
Иногда проще дать, чем обьяснить, почему ты этого не хочешь.
Проще. Но не правильнее. Каждое такое потакание делает тебя слабее. Сильный человек живет СВОЕЙ жизнью,а не жизнью тещи,мужа,жены и тд и это правильно.
 
Если от тебя не требуется какой-то помощи и мир не рухнет,это только твое дело куда то ехать или не ехать.Можно сказать просто,что у тебя другие планы на день. Ожидание того,как ты поведешь себя - это проблемы социума. Их слезы и сопли - лично их проблемы. В соплях никто не захлебнется. Ты же вольна делать,как считаешь нужно и как тебе самой комфортно.
Да я понимаю. Просто потом из-за этих манипуляций, мне высказывают типа плакала, плохо стало, давление поднялось и т. д., прививают мне чувство вины. Мне проще потерпеть несколько часов, чем ходить потом с этой виной. Хотя я и понимаю, что она сама себя доводит и от моего присутствия у неё, ничего не меняется,только другие этого не видят. Я уже за 4 года всякое перепробовала🙂
 
Назад
Сверху Снизу