Моя дорога длится вечно

Если на улице в тени более +25С, а он ещё и на солнце стоит, его кпд 35-40%.
Поэтому и гоняю в основном ночью. Вон сейчас котов охладила, и хватит))) Быстрее на счетах за электричество разорюсь :-D
Это понятно, что не хватит. Можно не готовить -- я часто летом брал что-нить готовое, не до разносолов тут, живым бы остаться ;-).
Тоже стараюсь минимизировать пребывание у плиты. Мне проще, нет семерых по лавкам. Хоть готовить люблю. Но не в такую жару)))
 
Тяжёлый сегодня денёк. У супруга выходной, сидит пьёт пиво с рыбкой, ещё и меня подначивает. Знает, что у меня тормозов нет, знает что пить совсем нельзя и нафига делать такие вещи. Много читала историй, где мужья в качестве поддержки не выпивают дома, а у меня вот так. Обидно, что он меня не только не поддерживает, а ещё и усложняет мне мой путь трезвости. Да вообще какое-то одиночество, ощущение, что я одна со своей проблемой, все вокруг думают, что у меня очередной бзик и я надумала себе проблему с алкоголем, пила же как все, по выходным. Обидно, досадно, ну ладно. То что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сейчас дочку покормлю полдником и пойду с ней гулять, благо жара немного спала, заодно куплю себе что нибудь вкусненькое. 😞
 
Тяжёлый сегодня денёк. У супруга выходной, сидит пьёт пиво с рыбкой, ещё и меня подначивает. Знает, что у меня тормозов нет, знает что пить совсем нельзя и нафига делать такие вещи. Много читала историй, где мужья в качестве поддержки не выпивают дома, а у меня вот так. Обидно, что он меня не только не поддерживает, а ещё и усложняет мне мой путь трезвости. Да вообще какое-то одиночество, ощущение, что я одна со своей проблемой, все вокруг думают, что у меня очередной бзик и я надумала себе проблему с алкоголем, пила же как все, по выходным. Обидно, досадно, ну ладно. То что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сейчас дочку покормлю полдником и пойду с ней гулять, благо жара немного спала, заодно куплю себе что нибудь вкусненькое. 😞
Да так трезветь сложнее... Но так - то он не обязан тебя поддерживать...
А со своей "проблемой" ты не одна, мы вместе :BYE:
 
Тяжёлый сегодня денёк. У супруга выходной, сидит пьёт пиво с рыбкой, ещё и меня подначивает. Знает, что у меня тормозов нет, знает что пить совсем нельзя и нафига делать такие вещи. Много читала историй, где мужья в качестве поддержки не выпивают дома, а у меня вот так. Обидно, что он меня не только не поддерживает, а ещё и усложняет мне мой путь трезвости. Да вообще какое-то одиночество, ощущение, что я одна со своей проблемой, все вокруг думают, что у меня очередной бзик и я надумала себе проблему с алкоголем, пила же как все, по выходным. Обидно, досадно, ну ладно. То что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сейчас дочку покормлю полдником и пойду с ней гулять, благо жара немного спала, заодно куплю себе что нибудь вкусненькое. 😞
Ну ты это... Совсем уж не раскисай. Мы с тобой. Лови поддержку. Мужа сегодня спать гони в гостинную на диван и без "сладкого" на ночь. 🤗
 
@Irinka91
Поддержка тебе!
Хорошей прогулки.

Даже представить не могу себе то, насколько тяжело трезветь, если рядом употребляют.
Уже много раз убеждалась (вчера, в том числе), что для меня правило чистого дома - незыблимо.

Но на НД есть девушки, трезвеющие при употребляющих супругах, значит, это возможно.
 
Да так трезветь сложнее... Но так - то он не обязан тебя поддерживать...
А со своей "проблемой" ты не одна, мы вместе :BYE:
Спасибо.Да я понимаю, что не обязан,но хотя бы не подначивает, да вообще в моём понимание близкие люди всё таки должны поддерживать друг друга 🤷‍♀️
 
@Irinka91
Поддержка тебе!
Хорошей прогулки.

Даже представить не могу себе то, насколько тяжело трезветь, если рядом употребляют.
Уже много раз убеждалась (вчера, в том числе), что для меня правило чистого дома - незыблимо.

Но на НД есть девушки, трезвеющие при употребляющих супругах, значит, это возможно.
Конечно возможно, я тоже справлюсь, просто накатило как-то
 
А ты кому-то что должна?
Мужу и детям, должна заботится о них, любить, доддерживать, давать любовь и ласку. Хотя сейчас стало модно говорить "никто никому ничего не должен", но я так не считаю
 
Мужу и детям, должна заботится о них, любить, доддерживать, давать любовь и ласку. Хотя сейчас стало модно говорить "никто никому ничего не должен", но я так не считаю
Понимаешь, одно дело когда ты "должна", а другое когда ты этого хочешь.
Но определенно здесь неуместно слово "должна"
 
Понимаешь, одно дело когда ты "должна", а другое когда ты этого хочешь.
Но определенно здесь неуместно слово "должна"
Всё что я перечислила для меня не обязанность конечно, я это делаю потому что я их люблю и мне важно, чтобы им было хорошо и чтобы они были счастливы. Но я задумалась над твоими слова, не поддерживает, значит не хочет, не считает нужным
 
Что-то Анелька заставила меня посмотреть на это всё с другой стороны. Муж имеет право вести себя так как считает нужным и то что такое поведение для меня неприемлемо, это только моя проблема. Получается, что дело не в нём, а во мне. Не стоит ожидать от людяй того, что сделала бы в такой же ситуации сама. Не нравится что-то разводись, так получается что ли?
 
Не стоит ожидать от людяй того, что сделала бы в такой же ситуации сама
Конечно...
Не нравится что-то разводись, так получается что ли?
Просто имей в виду, что на каждую ситуацию можно смотреть с разных точек зрения. То что думаю я и мои чувства - не истина в последней инстанции. У других людей свои соображения и они свободны в выборе так же как и мы)
 
Конечно...

Просто имей в виду, что на каждую ситуацию можно смотреть с разных точек зрения. То что думаю я и мои чувства - не истина в последней инстанции. У других людей свои соображения и они свободны в выборе так же как и мы)
Спасибо 😘
 
У меня муж каждый день пьет дома,но как тут говорят я мету свою улицу,моя жизнь в первую очередь моя ответственность)
Конечно, я не перекладываю свою ответственность, возможно как-то неправильно выразила свою мысль.Я не заставляю его не пить, это его дело. Возможно хотела бы, чтобы он это делал вне дома, благо есть где. И не подначивал, типа "давай пивка холодненького, с рыбкой или ещё что нибудь куплю" и т.д.
Ну он ведёт себя так как ведёт, что уж тут. Я всего лишь поделилась свои состоянием на сегодняшний день и срываться из-за этого, я уж точно не собираюсь)))
 
Привет!
Ты особо не заморачивайся, лучше погулять сходи. Эти вопросы, знаешь, не на день размышлений. Сам часто задаюсь ими. Извини что так вот по стариковски...
 
Назад
Сверху Снизу