Очень хочу бросить пить!!!

мне кажется это немного с перегибом...
Только не мне это втирай, у тебя аназогнозия так работает, отрицание своего алкоголизма, умом понимаешь откуда проблемы, а осознания нет. Я вас кодированных быстро вычисляю :-[
я конечно до мат части еще не дошел.... ну по вашему все меломаны алкоголики?)) я первый раз кодирывался, 9 лет не пил, "а музыка играла и играла"
я пожизненно кодирывался, потом мне начало казатся, что стало мало ярких картинок
 
Только не мне это втирай, у тебя аназогнозия так работает, отрицание своего алкоголизма, умом понимаешь откуда проблемы, а осознания нет. Я вас кодированных быстро вычисляю :-[
спасибо)
 
Привет! Правильно тут пишут про обесценивание алкоголя. Ну подумай сама. Ну что он даёт? Вспомни прям всё плохое, что с ним связано, прям со стороны как будто на себя смотри. А лицо своё пьяное представляешь? Я вот представляю. Как у грустного бульдога, все мышцы ослаблены и висят, ужас. И вспоминай дни, когда просыпалась с утра без похмелья, сколько сил и энергии в тебе было в эти моменты! Ведь хорошо же, правда? Я не склоняю тебя к кодировке, это я такой способ выбрала, у многих тут у самих получилось. Когда читаешь ответы пользователей, обращай внимание на их счётчики, очень вдохновляет. Я, когда решение принимала, о форуме об этом не знала ещё, и смотрела фильмы мотивирующие (нужны названия если, сообщи, я напишу), Шурова слушала, больше ни о ком и не знала тогда). Он одну фразу сказал, очень хорошую: а что, если на Новый год не выпить, Новый год не наступит? Тогда я задумалась, а ведь мы и правда сами себе придумываем значимость алкоголя. Это у нас так стереотипно сложилось в голове. Жарко - пиво, холодно - водка, праздник - шампанское. А святое «если вдруг плохо стало, взять бутылочку вина и к подружке на поседелки и поплакать о несчастной бабьей доле»? Нужно вот эти связи рушить. Я не учу тебя, я сама то как две недели «просохла», я может больше даже тут для себя пишу))) в любом случае ты умница! Ведь публично, пусть и на форуме, признаться, что ты не можешь с собой справиться - огромный шаг! Я верю в тебя и давай трезветь вместе! Лови поддержку:kiss2:
 
Только не мне это втирай, у тебя аназогнозия так работает, отрицание своего алкоголизма, умом понимаешь откуда проблемы, а осознания нет. Я вас кодированных быстро вычисляю :-[
Мы чем то отличаемся от других алкоголиков? Я к кодированию отношусь не предвзято. Люди взяли деньги и выполнили свой ритуал).
Я АЛКОГОЛИК!
 
Привет! Правильно тут пишут про обесценивание алкоголя. Ну подумай сама. Ну что он даёт? Вспомни прям всё плохое, что с ним связано, прям со стороны как будто на себя смотри. А лицо своё пьяное представляешь? Я вот представляю. Как у грустного бульдога, все мышцы ослаблены и висят, ужас.
Всё так, но не совсем. Выше - это не про обесценивание, это про последствия. Обесценивание, это осознание что он вообще не даёт.
Раскованность в общении (например) - возможность наговорить лишнего и устроить сходу драку.
Весёлость - записать на видео это весёлость и услышать назавтра пьяную дичь.
Ну и т.д.
 
Всё так, но не совсем. Выше - это не про обесценивание, это про последствия. Обесценивание, это осознание что он вообще не даёт.
Раскованность в общении (например) - возможность наговорить лишнего и устроить сходу драку.
Весёлость - записать на видео это весёлость и услышать назавтра пьяную дичь.
Ну и т.д.
Я и так очень люблю поболтать, без алкоголя не заставишь рот закрыть. Для себя ищу ответы, что мне давал алкоголь? Ничего. Дурь всю из меня наружу вытягивал и всем окружающим показывал. Пьяная дичь на видео - это вообще очень страшно. Даже фото, сделаные по-пьяни смотреть не могу, сейчас все удалила, оставила самые плохие и скрыла их, чтобы смотреть, если вдруг возникнут сомнения, что я всё сделала правильно.
И очень хорошо, что есть форум, где можно с такими же пообщаться, и с опытными, и с такими же как я новичками. И Вера молодец, что тоже сюда написала.
 
Привет!
Моя поддержка тебе. Молодец, что пришла на форум, это очень важный, нужный шаг !
По себе знаю , что мой настоящий путь отказа от алкоголя начался именно отсюда, за что я бесконечно благодарна НД :IN LOVE:
По поводу запроса, могу посоветовать не уходить с форума, первые полгода а то и год, нужно быть тут ежедневно. Читать новые темы, общаться с форумчанами, писать в теме о своих состояниях. Каждый день! Это важно
Я не делала так, уходила с форума и продолжала бухать ((

Из методик трезвления есть две очень хорошо помогающие, АА и дневники Шичко.
Можно попробовать и то и другое , можно совмещать. Мне АА не зашло, чтобы глубоко проникнуться, нет такого. Но. Иногда сходить на собрания, послушать спикерские мне полезно и нравится. После АА, я стараюсь использовать в жизни некоторые принципы 12 шаговой программы, т.к мне это близко и кажется очень разумным)

Удачи тебе, Вера!
Все получится! :smile:
 
Спасибо,надеюсь что все
Вопрос решаемый. Люди вон автомобилем учатся управлять. И даже плавать, хотя страх тоже присутствует :)
Про меня прям 😁🤦🏼‍♀️я и плаваю только в бассейне и права пятый год,а скорости боюсь))
 
Как же взять себя в руки и бросить это дело на долго?
Можно,реально отказаться только если.......насовсем.
Привет.
Человек с аллергией,примером ,на цитрусовые ,просто обречён на из неупотребу до конца дней своих.
Так же и с диабетом,и с ....алкоголизмом.
 
на долго?
на сколько конкретно?
Болезнь лечит только смерть, нельзя вырезать или пролечить алкоголизм, он будет в тебе и через 50 лет, если доживешь!
Жёстко,но....факт!
Хроническое ,сокрытое течение зависимости от алкоголя --крест на всю оставшуюся жизнь.
 
Вопрос решаемый. Люди вон автомобилем учатся управлять. И даже плавать, хотя страх тоже присутствует :)
Да, довольно таки реально и жить трезво научиться.
Главное--прийти к этому.
Захотеть именно этого.
А не хитрить,не юлить типа ....пить всё же хоть когда то там.
Знакомо.
Проходил когда то сам)))
 
Назад
Сверху Снизу