Моя действительность)))

Здравствуйте дорогие! Как хорошо, что мы опять встретились здесь. Как у вас дела? (бывшая Bajadere)
 
Valensia
Привет! (сходила напомнила себе о Баядере 😄 )
Приятно видеть знакомые лица. У тебя 4 месяца трезвой жизни, очень рада за тебя, Как сама, семья?

Немного раскажу о себе, чем живу. Как я уже говорила, начала посещать виртуальную АА группу. Очень мне как то тяжело принять все же - Бог. Лично для меня он какой то свой с моим пониманием (ну я не об этом) Я собственно про то, что люди часто высказываются и говорят "обратился с Богу", "помолился", вот это для меня уже религия. А я (признавая ,образно говоря ,высшую силу, вселенную) не приемлю религию и все регалии связанные с ней.
Так вот вчера поговорила с одним человеком и впринципе он "вправил мне мозги". То есть, то что я признаю и во что верю, для краткости можно называть бог. А уж как я обращаюсь к нему - это мое личное дело. Нужно ещё немного разобратся с этим вопросом, но в принципе для меня уже начало вырисовываться что-то.

А вообще сами группы мне нравятся. Колосальная поддержка, помощь. Много я ещё не знаю и о себе в том числе.
Есть у меня подруга, "наш человек". Но не признает, что есть проблемма (хотя это её тараканы) Так вот она говорит - это тебе занятся нечем, так ты и сидишь на форуме и в скайпе. Ну и сказано это было с агрессией, на что ответила "А лучше было когда приходила после работы и тупо нажиралась водки и валилась спасть? я вот сейчас трезвая и с людьми общаюсь, а ты чего делаешь?" ну и молчание.

К чему это я? Я хочу оставаться трезвой, я хочу видеть счастливые глаза мамы и моего (взрослого) сына. Хочу утром говорить с улыбкой "доброе утро" ,а не "ой, плохо, воды!"
Правда по прежнему ещё лениво мне все, но и это пройдет.
Ух, спасибо, что дочитали 😄 Всем хорошего дня!
 
Леяль! С первым забором!
<

Надеюсь, на сей раз он будет покрепше 😉

А в ваших краях реальных групп нет? Для меня АА уже стали частью образа жизни. Вместе выезжаем на природу, на большие мероприятия и т.д. Я лично сам абсолютно не религиозный человек, но тем не менее свое понимание высшей силы у меня есть. Хотя с 3-м шагом до сих пор еще все напутано.
А на подруг таких не обращай внимания! Меня поначалу тоже такие "други" напрягали, щас они вообще про меня забыли 😄
 
Привет, Андрюш!
(в "5 сентября" так и не дошла, многое из вашей жизни пропустила, читать долгоооооо а так на какую страницу не попаду, только приветы и спокойной ночи 😄 )

Про подругу. Не,,,, она классная и мы с ней давно уже дружим. То что она почти не признает проблемму, это её тараканы, её выбор. В моей трезвости она меня поддерживает, просто для нее (не владеющей компом, эх моё упущение - я ей немного показала что к чему, поеду в пятницу к ней проводить ликбез 😁 ) сложно понять что такое вообще общение на форуме, для неё это потеряное время.

В наших краях.... Вот как раз с помощью "коллективного разума" (форум и скайп) после долгих поисков!!! нашла я таки группу. Если ничего не измениться (надеюсь на это) то в субботу ребята должны меня забрать с собой. До конца сентября есть группа в другом городе, потом возобновит работу в моем городе. Вообщем буду вливаться 😁 И в субботу наконец то у меня хоть книги появятся (распечатывать слишком много, а с экрана не очень удобно)

Спасибо, будем вбивать колья и создавать монолит 😄
 
Есть у меня подруга, "наш человек". Но не признает, что есть проблемма (хотя это её тараканы) Так вот она говорит - это тебе занятся нечем, так ты и сидишь на форуме и в скайпе. Ну и сказано это было с агрессией, на что ответила "А лучше было когда приходила после работы и тупо нажиралась водки и валилась спасть? я вот сейчас трезвая и с людьми общаюсь, а ты чего делаешь?" ну и молчание.
Лей, канешна, сейчас ты одним своим фактом трезвого существования как немой укор ее пьянству.

Я , как только начала самостоятельно трезветь, 5 лет назад, убрала из своего круга общения действующую алкоголичку, к тому же соза на всю голову.
У меня буквально прозрение наступило - что я делаю рядом с этой женщиной? Зачем мне общение с ней? К чему оно приведешь дальше? Тупик.

Она мне до сих пор не может простить отречения от нее. А я при случайных встречах смотрю на нее как на абсолютно чужую тетеньку - вот ничего не вздрогнет. 😄
 
Лол, не я немогу от неё отказаться, да и незачем 😄 Она хороший и светлый человек. Мы знакомы с ней много лет (больше 20-ти) Моей трезвости она не помеха, Если меня напрягает сиюминутное общение, я ей просто говорю "сегодня мне неочем с тобой разговаривать, до завтра!"
Она знает, что я умею говорить нет и принимает это.
Мне напримет очень нужно общение и тут на форуме, и в нашей группе. Это вселяет в меня надежду и придает сил (если своих недостаточно) 😳

Подруге моей именно это непонятно. Вот она говорит "тебе все равно сейчас нечего делать, так поищи мне то-то", говорю у меня сейчас группа, потом перезвоню и найдем. И вот тут немного агресии с её стороны - типа дурью маеешся! Ну а мой ответ "не е... мне мозги, освобожусь поговорим"
Я ж говорю, что её тараканы мне не мешают 😁
 
Привет всем!
Давно я не писала. Ну на сегодняшний день, 25 дней прошло как я трезвая. Немного расскажу что я делаю и мои ощущения 😄
Я посещаю группы АА. Мне нравится и поддержка колосальная! И нравится то, что нужно что-то делать, а не просто колупатся в себе, в своих мыслях наедине сама с собой. Программа работает. А вот отношение к самим группам.... В основном люди очень доброжелательные, делятся своим опытом, придут на помощь, когда "просто хочется поговорить"- поддержат. Но встречаются и такие, что невольно думаешь - а что этот человек тут делает? Красуется? самоутверждается? так перед кем. Есть такие, которые (на мой взгляд ) и не хотят бросить пить, а просто берут какой перерыв что ли. Это мои мысли и мои тараканы.

Настроение нормальное. Бывает конечно что и злюсь (очень сильно) и настроение плохое и радуюсь, смеюсь. Вообщем то все как у обычных людей. Какими то новыми красками мир не заиграл 😄
А вот беспокоит меня, что выпить то хочется, и так сказать на ровном месте. Беспокоит не само желание, а именно что мысли крутятся вокруг алкоголя. Доставляет дискомфорт 😄 но успокаивают что и это пройдет 😁

Как то так на сегодняшний день и сегодня я трезвая!
 
ПРивет, Лей! 👼

А к чему тебе знания о том, ради чего человек трезвеет и насколько он это правильно делает? 😐

А если они же вдруг будут рассуждать о твоем неправильном выздоровлении? И доказывать, на фикка тебе трезвость? 😄


Думай только о своем выздоровлении и своей трезвости. 😉
 
Smirnova

Спасибо дорогая!
Знаешь, для меня 25 дней это не шажок а шажище 😁 Это моя осозная такая трезвость впервые за много-много лет. Один раз кодировалась, полтора года не пила и было супер. Потом сорвалась и понеслось с бОльшей силой. Теперь вот не то что не пью! а именно трезвею 😄
 
ПРивет, Лей! 👼

А к чему тебе знания о том, ради чего человек трезвеет и насколько он это правильно делает? 😐

А если они же вдруг будут рассуждать о твоем неправильном выздоровлении? И доказывать, на фикка тебе трезвость? 😄


Думай только о своем выздоровлении и своей трезвости. 😉

Лол
да абсолютно ни к чему. Просто как бы раздражает 😁 иногда - позерство, красование, ужимки. А я когда раздражаюсь, мне это совсем не здОрово... К счастью бОльшая часть людей очень приятные люди и главное адекватные. И действительно пришли выздоравливать, а не для галочки 😄
 
Да просто не обращай внимания - не легче ли?

В реальной жизни же тоже немало неадекватов - неужто на всех обижаться? 😄

Оставь это им самим.
 
Лол
это не обида, чего мне на них обижаться? Просто они ж выступают, уши то не заткнешь
😁 Иногда борюсь с желанием чтоб не рассмеятся 😁 ну и конечно лично для себя я ничего немогу почерпнуть полезного, так что пролетает информация мимо меня.
 
На скайп-собраниях по крайней мере можно отключить микрофон до конца выступления.

А ты представь подобные выступления в реале. 😜
Сидишь и думаешь - ну, когда ж ты отвыступаешься? 😁
Хорошо, что такие случаи редки. 😄
 
Smirnova

Спасибо дорогая!
Знаешь, для меня 25 дней это не шажок а шажище 😁 Это моя осозная такая трезвость впервые за много-много лет. Один раз кодировалась, полтора года не пила и было супер. Потом сорвалась и понеслось с бОльшей силой. Теперь вот не то что не пью! а именно трезвею 😄
А вот я не пила год, наверно. Может, чуть больше. Но это было совсем неосознанно, а связано с беременностью и рождением ребенка. До этого думала, конечно, что пить - это, мягко говоря, нехорошо 😎 Но тогда я жила уверенности, что надо просто быть аккуратнее, КУ и всё такое.
А теперь я понимаю, к чему приводит КУ - к ЕУ 😎
 
Лол

Так я собственно про реал и говорю 😁 (ААААА ты ж наверное не в курсе что я нашла тут у себя живые группы)

Smirnova

Да я вот понимать то начала давно что КУ не может быть и собственно я и нехотела этого КУ, для меня это было ужратся 😎 Парадокс - мне страшно не нравилось упиваться до состояния овоща и очень хотелось именно этого 😲
 
Назад
Сверху Снизу