Моя борьба

Наследственность)))))))))))))))))))))))))) фух... А у кого она хорошая?)))
ну у меня алкашей и даже умеренно пьющих в роду нет вообще, ни среди ближних, ни среди дальних родственников, деды и бабушки не пили вообще, родители практически тоже, так пара рюмок вина по праздникам...
 
ну у меня алкашей и даже умеренно пьющих в роду нет вообще, ни среди ближних, ни среди дальних родственников, деды и бабушки не пили вообще, родители практически тоже, так пара рюмок вина по праздникам...
Иии??))) что это меняет для тебя?))
 
Ну как сказать, борьба продолжается, пугают некоторые мысли))), например я стал понимать непьющих совсем))), есть и негативные моменты, например скапливается спиртное дома, я все его еще покупаю, не все подряд конечно, а только интересные напитки, но направление выбрано на уменьшение употребления спиртного, это однозначно, думаю человек должен пить по параболе, хорошо когда верхняя точка в районе 30 лет, здоровье ещё не потеряно, можно плавно с каждым годом сокращать употребление. Вообщем ещё мысли...когда захожу в магазин и вижу полки с бухлом, думаю, вот яда понаставили))
5 балов за стал понимать не пьющих совсем!)) все верно!)) в любом случае чем дольше не пьешь тем больше понимаешь насколько смешны те кто пьет каждый день... Муки, опохмел, снрва синька и все по кругу... И я в том числе таким смешным был, что смешно сейчас))
 
для меня ничего, но здесь все очень любят ссылаться на это, и часто спрашивают кто в роду алкоголик, и у большинства они есть.
Та знаю)) ну то все фигня о наследсивенности... Разве, что личный пример передается и привычки в целом ну не как ни генетические коды))
 
А что именно? Можешь поподробнее?

Ну когда перерыв в пару месяцев начинаешь думать а стоит ли даже изредка выпивать? Может проще вообще не пить. В магазине смотришь на страждущих уже как бы свысока что ли. Как на нарко)) типа слабаки, зависят от алкашки, и не хочется таким быть. Не осуждаю ни кого, просто такие мысли проскакивали, честно.
 
5 балов за стал понимать не пьющих совсем!)) все верно!)) в любом случае чем дольше не пьешь тем больше понимаешь насколько смешны те кто пьет каждый день... Муки, опохмел, снрва синька и все по кругу... И я в том числе таким смешным был, что смешно сейчас))
Абсолютно верно.
 
Ещё у меня появился некий личный тренинг. Иногда представляю что голова живёт отдельно от тела, и руководит телом, хочет ли голова что бы наутро телу было плохо? Нет! :-D
 
Ну когда перерыв в пару месяцев начинаешь думать а стоит ли даже изредка выпивать? Может проще вообще не пить. В магазине смотришь на страждущих уже как бы свысока что ли
да, есть такое, при этом состояние опьянения напрочь забывается, и я уже не могу даже вспомнить какое оно, и что мне в нем могло нравится, но стоить выпить ....
про магазины, у меня даже через месяц, вся эта суета в магазинах вокруг бутылок уже вызывает недоумение
 
У меня ещё перед употреблением появилось дурацкое чувство вины((( вроде по плану все, едешь к другу выпить, весело проведете время, а подсознательно это чувство, и оно блин смазывает все удовольствие от предвкушения, пропало предвкушение, потом когда выпьешь оно проходит, но ведь раньше, от предвкушения получал удовольствие, как помните в детстве ждёшь праздника.
 
У меня ещё перед употреблением появилось дурацкое чувство вины((( вроде по плану все, едешь к другу выпить, весело проведете время, а подсознательно это чувство, и оно блин смазывает все удовольствие от предвкушения, пропало предвкушение, потом когда выпьешь оно проходит, но ведь раньше, от предвкушения получал удовольствие, как помните в детстве ждёшь праздника.
прям как у меня, аналогично, предвкушения теперь нет вообще, думаешь мож не стоит, зачем это надо и т.п.
 
У меня ещё перед употреблением появилось дурацкое чувство вины((( вроде по плану все, едешь к другу выпить, весело проведете время, а подсознательно это чувство, и оно блин смазывает все удовольствие от предвкушения, пропало предвкушение, потом когда выпьешь оно проходит, но ведь раньше, от предвкушения получал удовольствие, как помните в детстве ждёшь праздника.
Предвкушение вштыривало почти как сама пьянка. Чувства вины нет, есть чувство: "А оно надо?" Пару раз отказывался от КУ в таких ситуациях, но стараюсь не частить.
 
И так,
Началась моя история КУ 23 марта 2018 года (1 страница темы) закончилась 15 марта 2019 (36 страница темы, там описано окончание).
Далее все пошло еще лучше, моим костылем в отказе от алкоголя оказалась физкультура, сперва начал просто проходить по парку пару км., потом присоединил отжимания и.т.д. Так продолжался год, в это время выпивал 1-2 раза в месяц, без запоев, вел жизнь практически трезвенника, при чем на алкоголь не тянуло практически, т.е начинал я ку с более высоких доз и постепенно выпивал все меньше.
Но тут началась эпопея с ковид - эпидемией, у нас закрыли все парки и спорт-площадки и посадили всех на карантин. По ТВ 24 часа крутили новости и нагнетали обстановку.
Что же, подумал я, начнем пожалуй, и начал.
Начал с ЕУ по 250 водки, причем это было вообще не напряжно так, 250 после восьми вечера выпьешь, с утра вроде норм, даже голова ясная, после 12 дня, нормальный аппетит, похмеляться не тянет, были и перерывы от недели до двух, но в принципе ЕУ мне не особо мешало, а потом как то незаметно перешёл на 5дней пью/2 недели не пью, потом было и ку бессистемное, типа летом кроме слабоалкогольного ни чего не пью, что не помешало мне впрочем пару раз нарезаться джин-тоником и элем, вообщем настал кризис жанра.
Что хочу сейчас.
1.Начать КУ, пока безсистемное.
2. Сократить количество и по возможности убрать крепкий алкоголь.
3. В процессе разработать для себя систему КУ.
4. Начать опять втягиваться в занятия физкультурой.
Это программа минимум.
На данный момент сухой 4 дня. Планируемая дата приема алкоголя первые числа марта.
Дневник веду с целью контроля употребления.
Кстати , этот форум мне очень помог в те годы. Он лучше чем АА думаю для меня.
Поехали
 
И сразу вопрос к здешним обитателям, на форуме была какая то бойня? Как не посмотрю профиль какого нибудь КУ-шника надпись - забаненный? Тут шла междоусобная война что ли?
 
И сразу вопрос к здешним обитателям, на форуме была какая то бойня? Как не посмотрю профиль какого нибудь КУ-шника надпись - забаненный? Тут шла междоусобная война что ли?
Последствия контролируемого употребления такие. Алкоголик думает, что это он бунтарь такой, против системы идет, а оказывается, что просто писает против ветра.
 
Последствия контролируемого употребления такие. Алкоголик думает, что это он бунтарь такой, против системы идет, а оказывается, что просто писает против ветра.
Да тут вроде юморные вменяемые КУ-шники были в то время, из этого раздела и не вылазили.
 
Назад
Сверху Снизу